ba9eb1254092b783de9932f0bd7a62c5 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Cветлана сказал:

Спасибо ! Я просто и подумать не могла ,что от РС такое может быть , ещё спазмы пищевода переходящие в челюсти ,как будто скулы сводит ,причем внезапно , проходят от глотка теплой воды ,начались такие приступы раньше тех симптомов ( Что этот РС может вытворять только (((

Сама в шАке))))

С речью были проблемки, с руками и ногами, качало как в электичке (внутренне), прошло вроде после терапии.

Сейчас ноги беспокоить начали, а до них поясница.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 27.12.2018 в 01:22, Vladimir417 сказал:

У меня тоже началось с потери зрения в правом глазу . Но сильно не испугался:

 

 Болезнь подкралась, не заметно, 

А, я её совсем не ждал, 

Злодейка дождалась момента, 

когда я с девушкой гулял

 

Уже завёл её в кусточки, 

И, нежные слова шептал, 

Одной рукой искал. ....

Другой, бутылку разливал. 

 

Вдруг свет померк,

И Он явился, 

А я успел лишь прошептать, - 

Кондратий, ты не за пылится? 

Ослеп и прохрипел - Ты КТО?

А он мне - твой  РС в пальто!

 

Хорошее стихотворение, Владимир!

А у меня песню-стих удалили и предупреждение вынесли.

              

                 О, достопочтимый Каспер, не буду боле я шутить!

                 И буду я о Флуде помнить,  и орфографию учить! 

 

 

   

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cветлана сказал:

А ноябре 2018 г.В голове один один очаг в виде полукольца накопил контраст ,по состоянию терпимо всё было , а в с 1 декабря началось ,положили ,прокапали преднезалона 60 мг, анальгин 2 ампулы, Мексидол,пирацетам, октолипен, уколы мидокалм и компилибен , цирукал , стало лучше , а через 14 дней снова головокружение,слабость и рвота , отвращение к еде ,рука правая как гиря и иголками ,так уже 10 лет .С 28 .12 лежу в больнице ,сегодня пятая метипреда по 1000 мг. Пока состояние не понятное , да ещё выходные дни ,завтра должна врач прийти .

Моё лично мнение- вам этот весь "винегрет" из препаратов не подошёл.

Где ж вас так "прокапали", да ещё и после такого результата МРТ... 

Анальгин лично мне не подошёл(уколы)- нет от него результата никакого.

Мидокалм и комбилипен- от болей в пояснице мне назначали, а что у вас болело?

Вместе с этим ещё много вам дали препаратов- так они после терапии вам нужны будут.

Стаж у вас приличный, нафиг так себя винигретить, надо может сразу было на терапию оформляться?

 

(ужо прям боюсь, счас форумчане начнут меня крититковать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Всё знакомо не один раз, думаю, обострение и есть. Лечат врачи. Что сказать?..

Только хорошего!

Интересно, чем Светлану врачи лечить надумали..

Намешали ей всяких препаратов. От ЖК побочек, я так поняла, ничего не дали.

По факту, результат нулевой.

Это, видимо, эксперимент был, ноу-хау кто-то внедрял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cветлана сказал:

Спасибо ! Я просто и подумать не могла ,что от РС такое может быть , ещё спазмы пищевода переходящие в челюсти ,как будто скулы сводит ,причем внезапно , проходят от глотка теплой воды ,начались такие приступы раньше тех симптомов ( Что этот РС может вытворять только (((

 

А может передозировка у вас? Препаратов уж больно много намешали.

А сейчас ещё бабахнули метипредом.

Как врач будет, обязательно узнайте, как все эти препараты действуют в совокупности.

И свои симптомы, конечно, тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AnnaZ сказал:

...(ужо прям боюсь, счас форумчане начнут меня крититковать)))) 

А чего бояться-то?) Вопрос был: "у кого такое было?". У меня похожие симптомы возникали безо всякого коктейля препаратов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mic сказал:

А чего бояться-то?) Вопрос был: "у кого такое было?". У меня похожие симптомы возникали безо всякого коктейля препаратов.

Это был сарказм)

 

А коктейль- весьма ядреный. Слыхом- не слыхивала и видом-не видывала)

Мой (и) невролог(и)  каждый препарат, что мне выписывает- обдумывает, меня осматривает и допрашивает.

P.S. и МРТ смотрит!!))))))

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AnnaZ сказал:

Это был сарказм)

 

А коктейль- весьма ядреный. Слыхом- не слыхивала и видом-не видывала)

Мой (и) невролог(и)  каждый препарат, что мне выписывает- обдумывает, меня осматривает и допрашивает.

P.S. и МРТ смотрит!!))))))  

Светлана возьмёт заключение ведущих специалистов форума, предъявит своим врачам, попросит их внимательнее относиться к лечению пациентов! :-)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mic сказал:

Светлана возьмёт заключение ведущих специалистов форума, предъявит своим врачам, попросит их внимательнее относиться к лечению пациентов! :-)))

 

Я даже в этом не сомневаюсь! :))))

Сама такая же. Ценю ведущих специалистов форума и их "заключения" :good: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AnnaZ сказал:

 

А может передозировка у вас? Препаратов уж больно много намешали.

А сейчас ещё бабахнули метипредом.

Как врач будет, обязательно узнайте, как все эти препараты действуют в совокупности.

И свои симптомы, конечно, тоже.  

С 2.12.18 по 12.12.18 пять дней капали Преднизолон 60 мг ,две ампулы анальгина ,подкладывали в конце пирацетам и мексидол , затем пять капельниц октолипен и подкладывали пирацетам и мексидол ! Легче стало , а через 14 дней опять началось , вот и прокапали метипреда пять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mic сказал:

Светлана возьмёт заключение ведущих специалистов форума, предъявит своим врачам, попросит их внимательнее относиться к лечению пациентов! :-)))

Радикулиту всегда капают ! Пирацетам и мексидол обычное подкладывают в конце ! Скорее всего на обострение не подействовало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cветлана сказал:

С речью вроде бы нормально было всё

Спросил, т.к. у меня проблемы с координацией и проблемы с речью неразлучные друзья. Но это у меня, у разных людей по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cветлана сказал:

 Легче стало , а через 14 дней опять началось , вот и прокапали метипреда пять.

 

Светлана, а вы в санаториях никаких не были? 

На реабилитации и восстановлении организма)

Список по льготе у меня есть, но интересен личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, СергейЧ сказал:

Спросил, т.к. у меня проблемы с координацией и проблемы с речью неразлучные друзья. Но это у меня, у разных людей по-разному. 

 

Согласна.

Про санатории хочу у вас спросить: в Крыму есть такие, что нам подходят? 

Личный опыт интересен также.

Море и солнце при РС, думаю не так страшно, как МРТ и ВВИГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

 

Согласна.

Про санатории хочу у вас спросить: в Крыму есть такие, что нам подходят? 

Личный опыт интересен также.

Море и солнце при РС, думаю не так страшно, как МРТ и ВВИГ)

Я за 10 лет не разу ни была в санаториях .На солнце мне очень , плохо чувствую (

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cветлана сказал:

Я за 10 лет не разу ни была в санаториях .На солнце мне очень , плохо чувствую (

Мне тоже на солнце плохо. Вода любая, думаю, - хорошо. Не горячая, конечно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,после Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня подозрение на Рассеянный склероз сделала вызванные потенциалы слуховые и саматосенсорные стоит ли мне сходить в центр димилизирующих заболеваний и сделать Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале по симптоматике не похоже на рассеянный склероз вот заключение врача:картина многочисленных супратенториальных очаговых изменений головного мозга ,учитывая разную трансформацию очагов в режиме Т1-ВИ может соответствовать демилизируюшему процессуального с признаками неактивной стадии . однако локализация  субкортиканальная , поражения мозолистого тела и инфратеторальных структур не наблюдается.длительный мигринозный статус , могут указывать на сосудистый гинез изменений демелезирующее заболевание у глазного была в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мотя сказал:

Здравствуйте,после Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня подозрение на Рассеянный склероз сделала вызванные потенциалы слуховые и саматосенсорные стоит ли мне сходить в центр димилизирующих заболеваний и сделать Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале по симптоматике не похоже на рассеянный склероз вот заключение врача:картина многочисленных супратенториальных очаговых изменений головного мозга ,учитывая разную трансформацию очагов в режиме Т1-ВИ может соответствовать демилизируюшему процессуального с признаками неактивной стадии . однако локализация  субкортиканальная , поражения мозолистого тела и инфратеторальных структур не наблюдается.длительный мигринозный статус , могут указывать на сосудистый гинез изменений демелезирующее заболевание у глазного была в сентябре

 

Все зависит от вашего уровня тревожности и финансовых возможностей. Со своим уровнем я бы сделала, во-первых из любопытства (а что это вообще), а во-вторых чтобы не дергаться, не люблю незавершенные ситуации. Но если ничего особо не беспокоит, можно просто подождать дальнейшего развития событий.

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда было подозрение на рассеянный склероз меня положили в больницу на подтверждение диагноза,  в краевую больницу попал уже на автопилоте, меня именно положили :) тогда, три недели, если не больше в больнице был, что-то со мной делали и в конечном итоге спинномозговая пункция показала конечный результат. У вас рассеянный склероз. Сейчас понимаю, что всё хорошо. Диагноз был поставлен и ты знал с чем имеешь дело, а потом началась другая история.

 Всего хорошего, Мотя.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мотя сказал:

Здравствуйте,после Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня подозрение на Рассеянный склероз сделала вызванные потенциалы слуховые и саматосенсорные стоит ли мне сходить в центр димилизирующих заболеваний и сделать Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале по симптоматике не похоже на рассеянный склероз вот заключение врача:картина многочисленных супратенториальных очаговых изменений головного мозга ,учитывая разную трансформацию очагов в режиме Т1-ВИ может соответствовать демилизируюшему процессуального с признаками неактивной стадии . однако локализация  субкортиканальная , поражения мозолистого тела и инфратеторальных структур не наблюдается.длительный мигринозный статус , могут указывать на сосудистый гинез изменений демелезирующее заболевание у глазного была в сентябре

 

При мигрени бывают очаговые поражения головного мозга. Если другой симптоматики нет, то не стоит дергаться, лечите мигрень. Удачи )))

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2016 в 21:40, Алина сказал:

Здесь можно задавать вопросы пользователям по рассеянному склерозу.

Добрый день , всем ! Очень нужен совет , пока лежала в начале декабря в больнице , не колола генфаксон , потом когда выписали начала колоть , и через две недели опять больница ,капали метипред , и вот я уже опять не Колю , так как от гормонов не могу отойти , а 28 .01 ложиться в областную больницу , так может у кого то была такая ситуация , кто не колол больше месяца , а потом опять колол ? Будут ли проблемы или без него лучше будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cветлана сказал:

Добрый день , всем ! Очень нужен совет , пока лежала в начале декабря в больнице , не колола генфаксон , потом когда выписали начала колоть , и через две недели опять больница ,капали метипред , и вот я уже опять не Колю , так как от гормонов не могу отойти , а 28 .01 ложиться в областную больницу , так может у кого то была такая ситуация , кто не колол больше месяца , а потом опять колол ? Будут ли проблемы или без него лучше будет ?

я всегда колола.

Но у меня был копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Krestiki сказал:

я всегда колола.

Но у меня был копаксон.

Да я тоже 7 лет не пропускала, а тут после метипреда , всё в животе болит , надо время чтобы восстановиться , а если колоть генфаксон ,надо пить нимесил (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...