Jump to content

Recommended Posts

37 минут назад, aliens сказал:

Давали в НИИ по полтаблетки, как снотворное (некоторые не спят на фоне солика), но я не пила, потому как и так спала хорошо. Весь мой опыт с фенозепамом.

Нас тоже предупреждали, что от солумедрола может быть бессонница. Но в нашем случае он наоборот как снотворное работал. А гидазепам, который девушке выписали, я весь выпил :)

Правда, у нее сейчас проблемы со сном начались. Привыкла спать по 4-5 часов, а тут перешла на 7-8. Приходится мелатонин вечером принимать. Я её лечу ещё другим образом от бессонницы: окно открываю. На морозе самое оно. Она тогда быстро сворачивается клубком и засыпает.

32 минуты назад, colonel сказал:

Правда, у нее сейчас проблемы со сном начались. Привыкла спать по 4-5 часов, а тут перешла на 7-8. Приходится мелатонин вечером принимать. Я её лечу ещё другим образом от бессонницы: окно открываю. На морозе самое оно. Она тогда быстро сворачивается клубком и засыпает.

о, боги!

не так девушек лечат. Знаю, о чем говорю.

Включи голову

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4

13 минут назад, Krestiki сказал:

о, боги!

не так девушек лечат. Знаю, о чем говорю.

Включи голову

он же весь гидазепам выпил :biggrin2: 

• Haha 5

21 минуту назад, colonel сказал:

Вот-вот. Имейте снисхождение)

нет. 

• Haha 3

1 час назад, colonel сказал:

Нас тоже предупреждали, что от солумедрола может быть бессонница. Но в нашем случае он наоборот как снотворное работал. А гидазепам, который девушке выписали, я весь выпил :)

Вам лично тоже солумедрол капали?)) Сепарируйтесь срочно. Вы - это вы, а она - это она. Вам с ней вместе болеть необязательно) Глядишь сразу полегчает. Вы здоровый молодой человек. Вот им и оставайтесь)

• Like 4

40 минут назад, АннаХ сказал:

Вам лично тоже солумедрол капали?)) Сепарируйтесь срочно. Вы - это вы, а она - это она. Вам с ней вместе болеть необязательно) Глядишь сразу полегчает. Вы здоровый молодой человек. Вот им и оставайтесь)

Я не вкладываю какой-то сакральный смысл в местоимения :) Она, мы - в данном случае для меня одно и то же.

30 минут назад, colonel сказал:

Я не вкладываю какой-то сакральный смысл в местоимения :) Она, мы - в данном случае для меня одно и то же.

Осторожней.

Психосоматика - сила. Могут схожие симптомы начать появляться.

• Like 1

Та уже ж появились. Я рассказывал. Но по причине моей впечатлительности.

• Sad 1

1 минуту назад, colonel сказал:

Та уже ж появились. Я рассказывал. Но по причине моей впечатлительности.

Это оно и есть.

Лечится оооочень трудно - тараканы бывают против.

• Haha 3

18 часов назад, Vladimir417 сказал:

Был сегодня невролог, прописал феназепам от панических атак.

Почитал инструкцию - там привыкание и побочки. 

У кого есть опыт подскажите. 

Опыт приёма бензодиазепинов есть, в т.ч. Феназепама. С побочками не сталкивался. Самый длительный курс без перерыва - 20 д. Клоназепама вечером 0,5 мг х 1. Потом бессонница около недели и травки) Ничего страшного.

С ПА знаком только теоретически (кажется, лек-ва их не лечат, а только маскируют).

Вероника Степанова "Паническая атака"

Еще раз про феназепам

• Like 1

3 часа назад, mic сказал:

С ПА знаком только теоретически (кажется, лек-ва их не лечат, а только маскируют).

Знаком был 15 лет. Вылечил психотерапевт без лекарств, просто психотерапией за пол года (хотя может и меньше, точно не помню). До этого периодически жил на ксанаксе, диазепаме и прочих расслабляющих препаратах.

У меня тоже началось с потери зрения в правом глазу . Но сильно не испугался:

Болезнь подкралась, не заметно, 

А, я её совсем не ждал, 

Злодейка дождалась момента, 

когда я с девушкой гулял

Уже завёл её в кусточки, 

И, нежные слова шептал, 

Одной рукой искал. ....

Другой, бутылку разливал. 

Вдруг свет померк,

И Он явился, 

А я успел лишь прошептать, - 

Кондратий, ты не за пылится? 

Ослеп и прохрипел - Ты КТО?

А он мне - твой  РС в пальто!

Расскажите, что такое "мерцающий симптом"?

У девушки после выписки с пульс-терапии через некоторое время опять появилось онемение, а с другой стороны мурашки. Онемение почти прошло (осталось немного в голове). А вот мурашки - новый симптом. Он периодически ненадолго появляется, потом снова исчезает. В центре РС сказали, что это мерцающий симптом, и повода для паники нет.

1. Значит ли, что пульс-терапия не сработала, раз старый симптом вернулся, и ещё и новый плявился?

2. Насколько это вообще плохие признаки? Я-то думал, что пульс-терапия даёт передышку хотя бы на полгода минимум. Ну, при ремиттирующем течении и хорошем развитии событий.

Заранее спасибо всем ответившим!

1. Наслаждайтесь жизнью, у вас все хорошо.

2. Наслаждайтесь жизнью, у вас все хорошо.

1. Нет, не значит

2.Плохих не знаете, ну и слава Богу.

• Like 1

5 часов назад, colonel сказал:

Расскажите, что такое "мерцающий симптом"?

У девушки после выписки с пульс-терапии через некоторое время опять появилось онемение, а с другой стороны мурашки. Онемение почти прошло (осталось немного в голове). А вот мурашки - новый симптом. Он периодически ненадолго появляется, потом снова исчезает. В центре РС сказали, что это мерцающий симптом, и повода для паники нет.

добавлю, мурашки - это очень часто встречающийся симптом, то приходит, то уходит. У меня часто бывает, когда я слишком перенервничала или очень устала. Внимания уже не обращаю, просто сигнал, что надо отдохнуть.

• Like 4

В 03.05.2016 в 21:40, Алина сказал:

Здесь можно задавать вопросы пользователям по рассеянному склерозу.

Здравствуйте ! Болею 10 лет , онимения рук , ног , потеря чувствительности в разных местах , много чего было , капали метипред, потом 7 лет на генфаксоне7, и было терпимо , а тут появились новые очаги в голове ,в грудном отделе, в шейном были с самого начала. И началось сильное головокружение, рвота , отвращение к еде , лежу всё норм, встаю и начинается ,может быть это связано с обострением , у кого были такие симптомы ! Прошу ответьте !

1 час назад, Cветлана сказал:

Здравствуйте ! Болею 10 лет , онимения рук , ног , потеря чувствительности в разных местах , много чего было , капали метипред, потом 7 лет на генфаксоне7, и было терпимо , а тут появились новые очаги в голове ,в грудном отделе, в шейном были с самого начала. И началось сильное головокружение, рвота , отвращение к еде , лежу всё норм, встаю и начинается ,может быть это связано с обострением , у кого были такие симптомы ! Прошу ответьте !

Как давно очаги обнаружили?

Какое исследование проводили?

1 час назад, Cветлана сказал:

началось сильное головокружение, рвота , отвращение к еде , лежу всё норм, встаю и начинается ,может быть это связано с обострением , у кого были такие симптомы !

У меня при обострении было головокружение и вообще потеря координации. Врач говорит это мозжечок, вернее очаги в нём. После солумедрола всё постепенно ушло.

Как с речью у Вас?

А ноябре 2018 г.В голове один один очаг в виде полукольца накопил контраст ,по состоянию терпимо всё было , а в с 1 декабря началось ,положили ,прокапали преднезалона 60 мг, анальгин 2 ампулы, Мексидол,пирацетам, октолипен, уколы мидокалм и компилибен , цирукал , стало лучше , а через 14 дней снова головокружение,слабость и рвота , отвращение к еде ,рука правая как гиря и иголками ,так уже 10 лет .С 28 .12 лежу в больнице ,сегодня пятая метипреда по 1000 мг. Пока состояние не понятное , да ещё выходные дни ,завтра должна врач прийти .

7 минут назад, СергейЧ сказал:

У меня при обострении было головокружение и вообще потеря координации. Врач говорит это мозжечок, вернее очаги в нём. После солумедрола всё постепенно ушло.

Как с речью у Вас?

С речью вроде бы нормально было всё ) Сегодня прокапали 5 метипреда , после неё лежу давление скачет , слабость , к вечеру становится нормально !

2 часа назад, Cветлана сказал:

...И началось сильное головокружение, рвота , отвращение к еде , лежу всё норм, встаю и начинается ,может быть это связано с обострением , у кого были такие симптомы ! Прошу ответьте !

Всё знакомо не один раз, думаю, обострение и есть. Лечат врачи. Что сказать?..

Только хорошего!

• Like 3

18 минут назад, mic сказал:

Всё знакомо не один раз, думаю, обострение и есть. Лечат врачи. Что сказать?..

Только хорошего!

Спасибо ! Я просто и подумать не могла ,что от РС такое может быть , ещё спазмы пищевода переходящие в челюсти ,как будто скулы сводит ,причем внезапно , проходят от глотка теплой воды ,начались такие приступы раньше тех симптомов ( Что этот РС может вытворять только (((