c3c1ac1d23ac8535e1472018a5807162 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, АннаХ сказал:

А где диагноз поставили? Дождусь сейчас, что в травмпункте скажут и буду дальнейшие шаги обдумывать

 

Это правильно, может быть элементарный перелом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, АннаХ сказал:

Лучше бы растяжение. Вывих тоже неплохо.

 

Да может быть и плоскостопие.

Но сначала снимки :)

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелома нет, ничего особенного нет. Растяжение скорее всего. Мазать долобене, прикладывать холод, пить обезболивающие. За неделю само рассосётся.

Где я только растянуться успела, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, АннаХ сказал:

Перелома нет, ничего особенного нет. Растяжение скорее всего. Мазать долобене, прикладывать холод, пить обезболивающие. За неделю само рассосётся.

Где я только растянуться успела, вопрос.

Хорошо.

А что у нас с походкой, проблемы есть?

Если да, то растяжения и прочие травмы обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, не знаю.

 

В последний год левая нога стала косолапить немного. Стараюсь следить, чтобы нога правильно развернута была. 

 

Ногиподворачиваются с детства время от времени. Обычно при начале движения. Когда начинаю бежать, тоже в первый момент ногам больно и ноги подкашиваются. Всегда так было. Обычно надо просто переждать и дальше идти/бежать можно.

 

Но в этот раз я ничего не подворачивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, АннаХ сказал:

Ногиподворачиваются с детства время от времени.

Когда-то услышала, что однажды подвернутая нога навсегда приобретает склонность к рецидивам...:sad2:

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TaniaChuk сказал:

Когда-то услышала, что однажды подвернутая нога навсегда приобретает склонность к рецидивам...:sad2:

Это да(

У моей одноклассницу без РС, такая проблема. На каблуки она плюнула, на них при такой проблеме, можно ноги переломать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TaniaChuk сказал:

Когда-то услышала, что однажды подвернутая нога навсегда приобретает склонность к рецидивам...:sad2:

 

да, если ее хорошо не разработать, то точно будет. 

Я очень и очень круто в детстве подвернула ногу, да так, что думали - перелом. Врач сказал разрабатывать (восьмерки ногами делать и тд), но я ж ребенок - подросток (12 лет)... в общем, после этого постоянно она у меня подворачивалась. Потом в зал пошла, видимо, разработалось и теперь такой проблемы нет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Вчера решила отвлечься от своей болезни,сходила потанцевать,в итоге опухли сильно колени,у кого-то было такое,как с этим справляться и что,теперь подобные эффекты будут повторяться каждый раз при физических нагрузках?...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нэт сказал:

Привет всем! 

Вчера решила отвлечься от своей болезни,сходила потанцевать,в итоге опухли сильно колени,у кого-то было такое,как с этим справляться и что,теперь подобные эффекты будут повторяться каждый раз при физических нагрузках?...

 

Для кого вчера писал "никаких физических нагрузок после гормонов"...:fool:

 

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понимаю,пока пытаюсь психологически перестроиться на то,что надо себя во многом сдерживать...выходит не очень,получается не сразу,но все с опытом. 

Знаешь как можно помочь?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нэт сказал:

и что,теперь подобные эффекты будут повторяться каждый раз при физических нагрузках?

 

Нет, если не "просрешь" период реабилитации танцами. нервами и прочим. Дальше возможна абсолютно нормальная жизнь, что была и до.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нэт сказал:

Это я поняла...

Я бы хотела понять,как убрать отеки с коленей?

 

Гормоны задерживают воду, предполагаю пройдет само вскоре. Если же нет, к врачу или гуглить интернет. Мы тут все таки больше не про колени общаемся :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Нэт сказал:

Это я поняла...

Я бы хотела понять,как убрать отеки с коленей?

 

Если само колено увеличилось в размерах и болит, то это жидкость в суставе. Вообще то с этим нужно к врачу, иначе могут быть необратимые последствия.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Нэт сказал:

Ну,просто может быть такое у кого-то уже было,как-то справлялись,поэтому и спросила ))

 

Долобене или другие любые мази. Лежать! Покой и сон! После гормонов 2 недели минимум никаких танцев и долгих прогулок. Угомонитесь или сами себе сделаете хуже.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нэт сказал:

Это я поняла...

Я бы хотела понять,как убрать отеки с коленей?

К врачу, моей коллеге жидкость из коленей откачивали шприцем. Ситуации разные бывают. Само не пройдёт в ближайшее время, к врачу

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нэт сказал:

Все понимаю,пока пытаюсь психологически перестроиться на то,что надо себя во многом сдерживать...выходит не очень,получается не сразу,но все с опытом. 

Знаешь как можно помочь?

 

Не надо все со своим опытом, уже есть наработанный опыт других, для этого и нужен форум, чтобы обменяться информацией и  узнать о неочевидных вещах. К врачу идите если само не проходит, эх...

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Помогите разобраться в том, какие анализы сдавать.

 

В последнее посещение морса из-за жалоб на боль в суставах врач отправил к ревматологу и расписал анализы, которые надо сдать:

С-реактивный белок

ревматоидный фактор

антинуклеарный фактор

антитела к цитоплазме нейтрофилов

антитела к бета-2-гликопротеину

 

В поликлинике терапевт сказала, что может направить на с-реактивный белок и ревматоидный фактор. Про остальное вообще не слышала. По факту кровь взяли на биохимию и общий анализ мочи сделали.

 

Готова сдать анализы где-нибудь в частной лаборатории. Беда в том, что каждый анализ делится на кучу поданализов. Может кто-нибудь уже сталкивался или просто знает, что конкретно сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдвала атитела к бета2гликопротеину, так и назывался

 

думаю, что медсестра сможет уточнить подтип анализа, узнав кто вас направил. Хотя лишнего бы не назначили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Krestiki сказал:

сдвала атитела к бета2гликопротеину, так и назывался

 

думаю, что медсестра сможет уточнить подтип анализа, узнав кто вас направил. Хотя лишнего бы не назначили.

Их три разновидности: бета2гликопротеин, и с титрами igg и igm. Я так поняла, что вы сдавали тот, который без всяких титров. Тоже к нему склоняюсь.

 

Если спросить в лаборатории, они говорят, что не могут посоветовать и лучше сдать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаХ сказал:

Их три разновидности: бета2гликопротеин, и с титрами igg и igm. Я так поняла, что вы сдавали тот, который без всяких титров. Тоже к нему склоняюсь.

 

Если спросить в лаборатории, они говорят, что не могут посоветовать и лучше сдать все.

Ну им то понятно, лучше сдать все, а у того, кто направил конкретно что надо уточнить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Ну им то понятно, лучше сдать все, а у того, кто направил конкретно что надо уточнить нельзя?

Я сразу спросить не сообразила. На прием теперь в апреле.

 

Ещё вариант у ревматолога на приеме спросить, но я хотела уже с анализами прийти, чтобы сократить количество визитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...