Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Krestiki сказал:

вощим так.

Была у АГ сегодня. В общем по всем проведенным тестам и осмотру зоны онемения врачи 2чел пришли к выводу, что онемение вследствие защемления периферического локтевого нерва. Сплю на животе с руками под подушкой. Кстати началось это с утра. 

Пройдет, потребуется время. У алкашей, засыпающих за столом бывает затекает так, что кисть руки повисает. До полугода восстановление идёт.

....

В общем, как и подозревалось. Мягкая гимнастика в помощь :)

• Like 2

наверно поздно тут напишу про защемленияе периферического локтевого нерва, но всё же... у меня такое было, при этом немел мизине, безымянный палец  половина среднего. и кисть по краю который ведет к этим пальцам. именно за эт область, как мне говорил мой невролог, овечает локтевой нерв. а если есть сомнения он это или нет, есть какая-то процедура с током, которой можно это проверить (название не помню, к сожалению).

• Like 2
  • Thanks 2

4 часа назад, Сублимация сказал:

наверно поздно тут напишу про защемленияе периферического локтевого нерва, но всё же... у меня такое было, при этом немел мизине, безымянный палец  половина среднего. и кисть по краю который ведет к этим пальцам. именно за эт область, как мне говорил мой невролог, овечает локтевой нерв. а если есть сомнения он это или нет, есть какая-то процедура с током, которой можно это проверить (название не помню, к сожалению).

угу, именно так.

причем палцы немеют со стороны ладошки и с одной  стороны. Мизинец с внешней , безымянный со стороны мизинца. Стороны рядом со средним пальцем не онемевшая

у меня прошло само со временем :-) так что это вроде не страшно) всё будет хорошо! 

п.с.: особенно радует,что есть врачи, которые не списывают всё на рс, а ищут что еще может влиять на нас тем или иным образом :-) аж гордость берет а таких врачей!

• Like 4

8 часов назад, Сублимация сказал:

есть какая-то процедура с током, которой можно это проверить (название не помню, к сожалению).

Мне такое делали. Как называется тоже не помню. По результату - у меня проблема в головном мозге, а не в руках или спинном.

Онемение не проходит.

всё пройдёт, я в это верю!:1157612161_54:

у меня два года было полностью всё было онемевшее, кроме головы и всё нормализовалось. головы наша - темный лес)

• Like 1

Вопрос возник, может кто-нибудь сталкивался с такой странной проблемой - на обострение не очень похоже, но что это за безобразие и как с ним бороться, не могу понять. 

В первый раз я этот эффект заметила пару недель назад на ровном месте, покалывания в обеих ногах, ощущение как будто кровообращение восстанавливается после «отлежал» или «отсидел». Длилось около получаса, потом прошло. Вечером того же дня догоняла автобус, те же ощущения, вся нижняя половина тела. Дальше - каждый день после любой  ходьбы, физической нагрузки. Слабости в мышцах вроде нет, двигаться не мешает, ничего не болит, чувствительность не нарушена. В покое затихает, хотя не сразу. 

В общем терпимо, но неприятно и раньше такого не было. Сижу и думаю, сходить к врачу или попить чего-нибудь?

15 минут назад, Roxy сказал:

Сижу и думаю, сходить к врачу или попить чего-нибудь?

У меня само по себе проходит. Для меня это сигнал, что нужно расслабиться, выпить вина, полежать в ванной, что то себе купить, и тд и тп. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3

• Like 1
  • Haha 5

21 минуту назад, Divmax сказал:

У меня само по себе проходит. Для меня это сигнал, что нужно расслабиться, выпить вина, полежать в ванной, что то себе купить, и тд и тп. 

А мне нравится ход ваших мыслей :))))))).

• Like 1
  • Haha 5

11 минут назад, Roxy сказал:

А мне нравится ход ваших мыслей :))))))).

Ну просто это для меня сигнал, что я очень много напрягаюсь и нужна разрядка) а какая именно, решать индивидуально)

• Like 4

В первые годы официального диагноза состояние"иголочек" было часто, проходило само. Врач на жалобы только улыбался, я забила, жить не мешает. Потом на несколько лет пропало. Периодически возникает как и онемения кратковременные, я не обращаю внимания, потому как это не обострение.

• Like 5

18 часов назад, Roxy сказал:

Вопрос возник, может кто-нибудь сталкивался с такой странной проблемой - на обострение не очень похоже, но что это за безобразие и как с ним бороться, не могу понять. 

В первый раз я этот эффект заметила пару недель назад на ровном месте, покалывания в обеих ногах, ощущение как будто кровообращение восстанавливается после «отлежал» или «отсидел». Длилось около получаса, потом прошло. Вечером того же дня догоняла автобус, те же ощущения, вся нижняя половина тела. Дальше - каждый день после любой  ходьбы, физической нагрузки. Слабости в мышцах вроде нет, двигаться не мешает, ничего не болит, чувствительность не нарушена. В покое затихает, хотя не сразу. 

В общем терпимо, но неприятно и раньше такого не было. Сижу и думаю, сходить к врачу или попить чего-нибудь?

Сталкивался в 82 г. - задолго до д-за, около полугода немели плечи и руки временами. Кончилось небольшим обострением: 1 день самостоятельно не мог ходить по улицам. В общем, постепенно всё само более-менее рассосалось без лечения.

О липоевой кислоте не думали?

• Like 1
  • Thanks 1

3 минуты назад, mic сказал:

Сталкивался в 82 г. - задолго до д-за, около полугода немели плечи и руки временами. Кончилось небольшим обострением: 1 день самостоятельно не мог ходить по улицам. В общем, постепенно всё само более-менее рассосалось без лечения.

Думала, давно ее не пила, надо бы заказать :). 

58 минут назад, Roxy сказал:

Думала, давно ее не пила, надо бы заказать :). 

Удачи, конечно!

Сами понимаете, диагнозов мы не ставим... Может, и ещё что-нибудь стоило бы. Не возьмусь давать дурацкие советы)

• Like 1
  • Thanks 1

3 часа назад, mic сказал:

точно, поддержу!

• Like 1

7 часов назад, mic сказал:

Удачи, конечно!

Сами понимаете, диагнозов мы не ставим... Может, и ещё что-нибудь стоило бы. Не возьмусь давать дурацкие советы)

И ничего не дурацкие :), что еще стоило бы? 

11 часов назад, Roxy сказал:

Если это реакция переферической нервной системы, то витамина Беее  и валерьянка могут угомонить повышенный нервяк.

• Like 3

15 часов назад, Roxy сказал:

Конечно, подумал ещё о Трентале, но вспомнил сообщение одной форумчанки, что ей от парестезий не помогла никакая метаболичка, вкл. Трентал, а прокапали гормоны и всё прошло.

Витамины гр.В поддерживаю, что парестезии связаны с бытовой нервозностью как-то не верю. Правда, и не искал)

Мы, конечно, полны оптимизма и очень надеемся, что дальше эпизодических неудобств, с которыми живут годами, у Вас не пойдёт. Да и эти неудобства пройдут. А вдруг всё же предвестник чего-то? Держите руку на пульсе!

Удачи!

Завершить хочется отрывком из стихов В.Матвеева об ответственности, если я правильно понял:

И если дорожите вы хлебалом,
Товарищи поэты - следите за базаром.

• Like 2
  • Haha 2

Текс. Трентал есть (бывает же польза и от свекров :) ),  в12 тоже есть, в какой-то мегадозировке, стресса вроде как обычно, если добавлю валерьянку, то впаду в спячку до весны :).

Липоевую надо заказать. Спасибо всем :).

В 01.12.2018 в 22:22, Roxy сказал:

У меня так же, только в покое, а после нагрузки проходит. Помогает движуха, если начинает сильно колоть, тогда тиагамма(та же липоевая). Я думала это норма при рс, парестезии или как их там, потому что они чаще есть, чем нет.

35 минут назад, fomyasha сказал:

У меня так же, только в покое, а после нагрузки проходит. Помогает движуха, если начинает сильно колоть, тогда тиагамма(та же липоевая). Я думала это норма при рс, парестезии или как их там, потому что они чаще есть, чем нет.

В покое проходит... И в процессе нагрузки тоже, если долго заниматься. 

О, поняла на что это похоже по ощущениям! Если пару минут постоять на виброплатформе, поставив частоту на максимум, а потом слезть и пройтись :).

В 22.11.2018 в 10:25, Ека сказал:

Мне такое делали. Как называется тоже не помню. По результату - у меня проблема в головном мозге, 

Вызванные потенциалы если правильно понял. 

В 02.12.2018 в 15:48, mic сказал:

Проколол мильгаммы 5 уколов. И липоевую несколько дней. Палец как током бился на ноге так и осталось. Но у меня по моему после виски началось. 

8 часов назад, РС44m сказал:

Проколол мильгаммы 5 уколов. И липоевую несколько дней. Палец как током бился на ноге так и осталось. Но у меня по моему после виски началось. 

Не надо закачивать в себя все подряд, остановитесь.

От того, что Вы накачаете организм всеми существующими лекарствами лучше не станет. Мы живые люди, где то кольнет, потянет  и т.д. И это нормально. Все-таки надо уметь разделять важное и не очень, иначе можно сойти с ума.

• Like 4