Jump to content

Recommended Posts

15 часов назад, aliens сказал:

Ну не знаю, обострения РС в ВАО лечат согласно мировой стандартам (даже в выписке эта фраза), гормонами, мексидол сделали в первый день, пока врач до меня не дошел, хотя рекомендации доктора из МОРС  были.

...не знаю, по каким стандартам лечат в обыкновенной неврологии в нашем захолустье, по моему, все что есть в наличии и лишь бы помогло, но я не  в претензии (мексидола, кстати, там не было)

Проведенное лечение: р-р солу-медрол 750 мг в\в капельно № 5, окталипен 600 мг в/в капельно, рекогнан 1000 мг в/в струйно, кортексин 10 мг 2 раза в день в/м, квамател  40 мг в/в струйно, капсулы омепразол 20 мг вечером, физиолечение, таблетки преднизалон 50  мг/ сутки в 3 приема по схеме на убывание, плазмоферез дискретным методом № 5, габриглобин в/в капельно № 5.

1 час назад, stepa сказал:

...не знаю, по каким стандартам лечат в обыкновенной неврологии в нашем захолустье, по моему, все что есть в наличии и лишь бы помогло, но я не  в претензии (мексидола, кстати, там не было)

Проведенное лечение: р-р солу-медрол 750 мг в\в капельно, окталипен 600 мг в/в капельно, рекогнан 1000 м в/в струйно, кортексин 10 мг 2 раза в день в/м, квамател  40 мг в/в струйно, капсулы омепразол 20 мг вечером, физиолечение, т. преднизалон 50  мг/ сутки в 3 приема по схеме на убывание, плазмоферез дискретным методом № 5, габриглобин в/в капельно № 5.

У меня все скромнее, солу-медрол 1000 в/в #5, вит.В1, вит.В6, омез, диакарб, нейрокс(типа мексидол)

Вам лучше? Хорошо, что помогло,ттт:)

• Like 2

8 минут назад, aliens сказал:

Вам лучше? Хорошо, что помогло,ттт:)

...лучше конечно, первый раз в жизни за 26 лет болезни гормоны капельно делали, хотя в больницах лежал не счесть сколько раз, видать все не там где надо...

• Like 4

В 06.05.2018 в 15:50, Polo сказал:

Успешно? Хоть какие-то улучшения есть?

Нет.

Врач на вопрос о лечении инсульта какими-либо лекарствами ответил : "Не лечится."

Мне сейчас делают мескидол.

• Like 1

5 часов назад, Вика сказал:

Нет.

Врач на вопрос о лечении инсульта какими-либо лекарствами ответил : "Не лечится."

Попробуйте цераксон. Его и при инсультах назначают, и врач по РС мне его назначала курсом.

• Like 1

5 часов назад, Вика сказал:

Нет.

А Вам сделали КТ (инсульт показывает)… МРТ?

• Like 2

Кто знает, ублитуксимаб-это же капельницы?  Кто- нибудь сталкивался с ним?

Только что, TaniaChuk сказал:

Кто знает, ублитуксимаб-это же капельницы?  Кто- нибудь сталкивался с ним?

Капельницы, не сталкивалась, читала

• Like 1

Не могу найти, как часто их капают...

1 час назад, aliens сказал:

А Вам сделали КТ (инсульт показывает)… МРТ?

Ничего не предлагали. А МРТ мне нельзя делать - меня протез ТБ сустава.

41 минуту назад, Вика сказал:

Ничего не предлагали. А МРТ мне нельзя делать - меня протез ТБ сустава.

Довелось столкнуться, когда Скорая привозит с предполагаемым инсультом, сразу КТ, если сразу не показывает (и такое бывает, хотя все симптомы тяжелейшего инсульта), повторили на следующий день, но капать лек-ва начали сразу. Отек спал и сразу стало все ясно(

А какой диагноз в больнице ставят? Обострение РС?

• Like 1

16 минут назад, aliens сказал:

А какой диагноз в больнице ставят? Обострение РС?

Да.

Только что, Вика сказал:

Да.

А почему гормоны не колят, ведь прямое показание.

Какая больница?

• Like 1

В 06.05.2018 в 14:47, Вика сказал:

У меня сейчас проблема - я заразилась от мужа простудой, сразу поплохело:  все поплыло, говорить стала плохо, глаза "разбежались", губы, лоб, нос, щеки онемели. Я себе поставила диагноз "микроинсульт". Но приехавшие на скорой врачи диагноз отменили, сказали - "это обострение вашей болезни (РС). При инсульте лицо немеет несимметрично..."

Легла в больницу, здесь лечат капельницами мексидола обострение РС.

Скорее всего ваше состояние - это последствия простуды. 

Месяца полтора назад была на приеме у врача, был визит 6 часов (это по исседовательской программе). Через час после начала у приятеля поднялась температура. 

Мы с остальными больными мыли нос и руки, надели маски. Пронесло.

Он до сих пор отходит, думал, что обострение начинается, но врач,осмотрев его, определил, что интоксикация.

27 минут назад, aliens сказал:

А почему гормоны не колят, ведь прямое показание.

Какая больница?

Гормоны тоже не для меня - в начале болезни пережила синдром Кушинга.

ГКБ  N12

Только что, Вика сказал:

Гормоны тоже не для меня - в начале болезни пережила синдром Кушинга.

ГКБ  N12

Ну тогда остаётся только набраться терпения и ждать, пока пройдёт простуда и организм начнёт выкарабкиваться. Это к сожалению не быстро. Может ещё чего то добавят из метаболички.

• Like 2

В 08.05.2018 в 14:09, Mistery сказал:

"Стресс - это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете" - Ганс Селье (1907-1982),
канадский патолог и эндокринолог австро-венгерского происхождения,
возглавлявший интитут экспериментальной медицины и хирург

• Like 9

38 минут назад, Вика сказал:

"Стресс - это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете" - Ганс Селье (1907-1982),

Стресс это активизация всех функций организма  для боевых действий.    Для нас плохо то, что активизируется иммунная система.  Она готовится к появлению ран и попаданию туда инфекции.  Резко увеличивается выработка иммунных тел, а вместе с ними и аутоиммунных.  И если у вас с ГЭБ проблемы.  То очень вероятно обострение РС.

• Like 2

Всем добрый день и с праздником победы!

Вопрос: ездила в МОНИКИ (плановое), попала к Магомедовой на прием. До этого год колола Аксоглатиран. По МРТ показало очередное обострение, и она на приеме отменила Аксо и назначила Инфибету, написала приезжать через полгода с анализами, но без МРТ. Я даже уточнила у нее, надо ли МРТ, и она сказала что нет. Немного недоумеваю, всегда надо было, а тут нет, тем более, что перевели на новый препарат. Как они будут смотреть, помогает он или нет, без результатов МРТ?

Задала такой вопрос на scleros.ru, ответила Прахова Л.Н.: "В связи с чем Вам не назначили контроль МРТ объяснить сложно. На мой взгляд, контроль МРТ необходим, особенно учитывая активность процесса в настоящее время и смену ПИТРС."

Дорогие форумчане, что думаете?

1 час назад, Вика сказал:

Гипотез много, главное - поправляйтесь поскорее!

Скрытый текст

В.С. Ротенберг

ПСИХОНЕЙРОИММУНОЛОГИЯ

Наиболее подробно изучено влияние физического и эмоционального стресса на иммунную систему, хотя результаты этих исследований весьма неоднозначны. Во многих экспериментах у животных после стресса уменьшалась иммунокомпетенция, ослаблялся гуморальный и клеточный иммунитет, снижалась устойчивость к опухолям и инфекциям. Чаще всего такие изменения наблюдались при хроническом стрессе, например, при неустранимых болевых шоках. ...

Известно, что в некоторых случаях стресс, напротив, не снижает, а повышает активность иммунной системы.  ...

Таким образом, влияние стресса на иммунитет может быть опосредовано характером поведения животного или человека во время стресса, и тогда можно говорить о решающей роли поведения, в том числе и вне стресса. Это предположение подтверждает относительно низкая корреляция между серьезными жизненными событиями, обычно вызывающими стресс (смерть близких, развод, женитьба, рождение ребенка, смена места работы и т.п.), и последующими заболеваниями - лишь у небольшого числа лиц, подверженных стрессу, развиваются органические заболевания. Такие наблюдения приводят многих авторов к заключению о том, что индивидуальная реакция на стресс и характер поведения, направленного на преодоление стрессовой ситуации, для иммунного ответа важнее, чем стресс как таковой. Мы полагаем, что определяющим фактором здесь служит поисковое поведение, тогда как отказ от поиска снижает и иммунную, и соматическую защиту организма. ...

http://www.vsrotenberg.rjews.com/pn-immunoligiya.html

• Like 5

Только что, mic сказал:

Гипотез много, главное - поправляйтесь поскорее!

Скрыть контент

В.С. Ротенберг

ПСИХОНЕЙРОИММУНОЛОГИЯ

Наиболее подробно изучено влияние физического и эмоционального стресса на иммунную систему, хотя результаты этих исследований весьма неоднозначны. Во многих экспериментах у животных после стресса уменьшалась иммунокомпетенция, ослаблялся гуморальный и клеточный иммунитет, снижалась устойчивость к опухолям и инфекциям. Чаще всего такие изменения наблюдались при хроническом стрессе, например, при неустранимых болевых шоках. ...

Известно, что в некоторых случаях стресс, напротив, не снижает, а повышает активность иммунной системы.  ...

Таким образом, влияние стресса на иммунитет может быть опосредовано характером поведения животного или человека во время стресса, и тогда можно говорить о решающей роли поведения, в том числе и вне стресса. Это предположение подтверждает относительно низкая корреляция между серьезными жизненными событиями, обычно вызывающими стресс (смерть близких, развод, женитьба, рождение ребенка, смена места работы и т.п.), и последующими заболеваниями - лишь у небольшого числа лиц, подверженных стрессу, развиваются органические заболевания. Такие наблюдения приводят многих авторов к заключению о том, что индивидуальная реакция на стресс и характер поведения, направленного на преодоление стрессовой ситуации, для иммунного ответа важнее, чем стресс как таковой. Мы полагаем, что определяющим фактором здесь служит поисковое поведение, тогда как отказ от поиска снижает и иммунную, и соматическую защиту организма. ...

http://www.vsrotenberg.rjews.com/pn-immunoligiya.html

Цитата

Это предположение подтверждает относительно низкая корреляция между серьезными жизненными событиями, обычно вызывающими стресс (смерть близких,

Mic, спасибо! Это как раз то, что я хотела ответить Валерию, но не стала. Согласна на 100%

Только что, Дарья15 сказал:

Всем добрый день и с праздником победы!

Вопрос: ездила в МОНИКИ (плановое), попала к Магомедовой на прием. До этого год колола Аксоглатиран. По МРТ показало очередное обострение, и она на приеме отменила Аксо и назначила Инфибету, написала приезжать через полгода с анализами, но без МРТ. Я даже уточнила у нее, надо ли МРТ, и она сказала что нет. Немного недоумеваю, всегда надо было, а тут нет, тем более, что перевели на новый препарат. Как они будут смотреть, помогает он или нет, без результатов МРТ?

Задала такой вопрос на scleros.ru, ответила Прахова Л.Н.: "В связи с чем Вам не назначили контроль МРТ объяснить сложно. На мой взгляд, контроль МРТ необходим, особенно учитывая активность процесса в настоящее время и смену ПИТРС."

Думаю также, надо. Свою историю энный раз пересказывать не буду, но контроль МРТ нужен, тем более что переводят именно из-за активных очагов на другом препарате.

• Like 4

1 час назад, Дарья15 сказал:

Через 6 месяцев после перехода может и рано, через 9-12 месяцев МРТ уже надо.

• Like 1

30 минут назад, Ека сказал:

Через 6 месяцев после перехода может и рано, через 9-12 месяцев МРТ уже надо.

Просто когда назначили Аксо, я делала через полгода уколов, а потом еще через полгода. Вот и думаю сейчас, как быть, делать МРТ или не делать)

1 час назад, Дарья15 сказал:

Вот и думаю сейчас, как быть, делать МРТ или не делать

За свой счет я бы сейчас не делала.

Полгода назад обострение - оно может еще и не до конца затухнуть за это время. Еще инфибете накопиться тоже надо, Вы же не сразу на полную дозу вышли, то есть меньше 6 месяцев колете. Ну, это чтобы сделать вывод помогает или нет.

Но я вообще пофигист.

• Like 1