Jump to content

Recommended Posts

Фух, отмыла кажеется терифлюномид. Без энериона и амантадина (их бессмысленно было принимать, таблетки все вымывались) как буратино была. Хотя нейромидин колола.

Сегодня аж сразу легче стало.

С понедельника Понесимод.

• Like 2

16 минут назад, Krestiki сказал:

С понедельника Понесимод.

Надеюсь будет лучше чем на терифлуномиде, статьи про понесимод обнадеживающие.

Удачи!

• Like 2

22 минуты назад, aliens сказал:

Надеюсь будет лучше чем на терифлуномиде, статьи про понесимод обнадеживающие.

Удачи!

Вариантов не много... или понесимод или выбивать тизабри, но активных-то нет. Не показано.

Надеюсь на лучшее)))

Всем хорошего настроения. Пятницаааа!

• Like 1

А кто делает этот понесимод?

1 час назад, kukla сказал:

Вот даже не знаю, надо протокол почитать.

21 час назад, Krestiki сказал:

Вариантов не много... или понесимод или выбивать тизабри, но активных-то нет. Не показано.

Надеюсь на лучшее)))

Всем хорошего настроения. Пятницаааа!

А это продолжение того же КИ? Сначала терифлуномид, потом понесимод? Или другое?

2 часа назад, kukla сказал:

Вроде кто спонсирует, тот и разработчик и  производитель.

Цитата

Многоцентровое рандомизированное, двойное слепое исследование с применением препарата сравнения, проводимое в параллельных группах больных рецидивирующим рассеянным склерозом с целью подтверждения превосходства понесимода над терифлуномидом по результатам сравнения эффективности и безопасности этих препаратов.

Фаза исследования: III

Код исследования: АС-058B301

Спонсор: "Actelion"

26.01.2017 14:21
Johnson & Johnson покупает Actelion за 30 млрд долларов

8 часов назад, ALENUSKA сказал:

добрый день всем.пропила пять дней антибиотики и........сегодня всю ночь кашляла.насморк еще хуже,думаю наверно сменить антибиотики и все таки 

добавить пртотивовирусные, скажите пожалуйста какими противовирусными пользуетесь?и пользуетесь ими вообще?

Я в таких случаях лечусь симптоматически, от кашля-таблетки, микстуры, насморк мне лечить бесполезно, пока сам не пройдет, ну только аквалор или другая морская вода, когда дышать невозможно - капли, если температура-жаропонижающие, ну и вит. С, побольше пить. Антибиотики вообще бесполезны в таких случаях, я думаю.

• Like 4

18 часов назад, aliens сказал:

А это продолжение того же КИ? Сначала терифлуномид, потом понесимод? Или другое?

Тот же протокол. Сначала нас поделили, сейчас всем понесимод.

3 часа назад, aliens сказал:

Вроде кто спонсирует, тот и разработчик и  производитель.

26.01.2017 14:21
Johnson & Johnson покупает Actelion за 30 млрд долларов

Да-да, помню еще думали-гадали что с исследованием будет.

Сдала кровь в Гемотесте, пришли результаты, там есть рефересные значения и можно сравнить показатели, тем более они выделяют жирным то, что  повышено/понижено,биохимия в норме, а вот клинический показывает что, что то не то с иммунитетом. Интересно что скажут врачи, скоро в МОРС и можно ли колоть инфибету или надо менять препарат?

• Like 2

19 минут назад, aliens сказал:

Сдала кровь в Гемотесте, пришли результаты, там есть рефересные значения и можно сравнить показатели, тем более они выделяют жирным то, что  повышено/понижено,биохимия в норме, а вот клинический показывает что, что то не то с иммунитетом. Интересно что скажут врачи, скоро в МОРС и можно ли колоть инфибету или надо менять препарат?

А какие именно показатели?У меня сейчас повышены моноциты,а лимфоциты в норме.

1 час назад, ОксанаД сказал:

А какие именно показатели?У меня сейчас повышены моноциты,а лимфоциты в норме.

Тромбоциты-повышены

Эозонофилы в процентах-понижены, а так показатель в норме

Моноциты-повышены

Лимфоциты- немного повышены (норма до 3,0, у меня - 3,02)

А моноциты и лимфоциты наборот, показатели повышены, в процентах - норма. Что это означает?

Анализ крови 001.jpg

2 часа назад, aliens сказал:

У меня на интерферонах контролировали только показатели печени и почек (ALT, ACT, креатинин и ещё что-то). Остальное никто не проверял... Но может с тех пор что-то изменилось, не знаю :). 

Только что, Roxy сказал:

У меня на интерферонах контролировали только показатели печени и почек (ALT, ACT, креатинин и ещё что-то). Остальное никто не проверял... Но может с тех пор что-то изменилось, не знаю :). 

Ну вот и посмотрим:) АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин в норме, анализ мочи тоже идеальный, заинтересуют врачей другие показатели или нет:)

Друзья, я опять с вопросом. 

Я так поняла (по второму разу прочитав некоторые темы форума), что у меня неснятое обострение. Несмотря на лошадиные дозы съеденных и вколотых гормонов, онемение держится уже три месяца, жжение и боль присутствуют,  периодически покалывают и немеют руки и нога, которые полтора месяца назад были в порядке. (но всё равно это не такой кошмар, который был со мной при дебюте в январе, всю трясло, выворачивало и снег был фиолетовый)

Не помню кто на этом форуме писал, что подобные остатки обострения можно снять церебролизином и кортексином. Кортексин я проколола в/м 10 уколов по 10 мг две недели назад. Так вот: может еще проколоть десятку и прибавить церебролизин?

ПС. Боль сейчас снимаю по-прежнему : сирдалуд + анальгин. С анальгином работает лучше. Финлепсин всё равно стрёмно пить). Магний принимаю.

ПС-2. И если колоть - то как? В один день оба препарата? с разницей в полчаса? Кто знает, подскажите пожалуйста!

3 часа назад, aliens сказал:

Тромбоциты-повышены

Эозонофилы в процентах-понижены, а так показатель в норме

Моноциты-повышены

Лимфоциты- немного повышены (норма до 3,0, у меня - 3,02)

А моноциты и лимфоциты наборот, показатели повышены, в процентах - норма. Что это означает?

а аллергии нет?

1 час назад, aliens сказал:

Ну вот и посмотрим:) АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин в норме, анализ мочи тоже идеальный, заинтересуют врачей другие показатели или нет:)

Увеличение моноцитов в крови у взрослого человека обусловлено широким спектром заболеваний. Они имеют вирусное и бактериальное происхождение, реже – это инфекции протозойного типа.

Туберкулез (в том числе нелегочного типа).

Сифилитическое поражение.

Заболевания аутоиммунного характера: системная красная волчанка, ревматоидный артрит.

Проблемы пищеварительного тракта: язвенный колит, воспаление тонкого кишечника, болезнь Крона.

Раковые опухоли.

Восстановительный период после перенесенной патологии инфекционного генеза.

Стресс также вызывает повышение моноцитов: это обусловлено внезапными изменениями, которые испытывает организм. Когда тело находится в состоянии психоэмоционального равновесия, каждый орган функционирует полноценно, будучи сбалансированным. Организму требуется адекватный отдых, здоровый сон. Высокий показатель моноцитов объясняется возросшей потребностью человека в восстановлении.

Все это приводит к повышению уровня моноцитов. Увеличение объема крупных кровяных клеток провоцируют лейкозы различной формы и злокачественные поражения лимфатической системы (лимфома, болезнь Ходжкина). Но чаще процесс указывает на наличие инфекционных заболеваний.

Симптомы повышения м

• Like 1

7 минут назад, ALENUSKA сказал:

а аллергии нет?

Есть

6 минут назад, ALENUSKA сказал:

Увеличение моноцитов в крови у взрослого человека обусловлено широким спектром заболеваний. Они имеют вирусное и бактериальное происхождение, реже – это инфекции протозойного типа.

Туберкулез (в том числе нелегочного типа).

Сифилитическое поражение.

Заболевания аутоиммунного характера: системная красная волчанка, ревматоидный артрит.

Проблемы пищеварительного тракта: язвенный колит, воспаление тонкого кишечника, болезнь Крона.

Раковые опухоли.

Восстановительный период после перенесенной патологии инфекционного генеза.

Стресс также вызывает повышение моноцитов: это обусловлено внезапными изменениями, которые испытывает организм. Когда тело находится в состоянии психоэмоционального равновесия, каждый орган функционирует полноценно, будучи сбалансированным. Организму требуется адекватный отдых, здоровый сон. Высокий показатель моноцитов объясняется возросшей потребностью человека в восстановлении.

Все это приводит к повышению уровня моноцитов. Увеличение объема крупных кровяных клеток провоцируют лейкозы различной формы и злокачественные поражения лимфатической системы (лимфома, болезнь Ходжкина). Но чаще процесс указывает на наличие инфекционных заболеваний.

Симптомы повышения м

Да, я это читала+ еще про иммунитет, гуморальный, клеточный и т.д.

1 час назад, Matilda сказал:

Друзья, я опять с вопросом. 

Я так поняла (по второму разу прочитав некоторые темы форума), что у меня неснятое обострение. Несмотря на лошадиные дозы съеденных и вколотых гормонов, онемение держится уже три месяца, жжение и боль присутствуют,  периодически покалывают и немеют руки и нога, которые полтора месяца назад были в порядке. (но всё равно это не такой кошмар, который был со мной при дебюте в январе, всю трясло, выворачивало и снег был фиолетовый)

Не помню кто на этом форуме писал, что подобные остатки обострения можно снять церебролизином и кортексином. Кортексин я проколола в/м 10 уколов по 10 мг две недели назад. Так вот: может еще проколоть десятку и прибавить церебролизин?

ПС. Боль сейчас снимаю по-прежнему : сирдалуд + анальгин. С анальгином работает лучше. Финлепсин всё равно стрёмно пить). Магний принимаю.

ПС-2. И если колоть - то как? В один день оба препарата? с разницей в полчаса? Кто знает, подскажите пожалуйста!

Мне тут на форуме давали такой рецепт : мильгамма, мексидол и Церебролизин. Я колола каждый день Церебролизин 10 дней по 5 мл, а мильгамму и Мексидол чередовала ибо попе больно. Тоже покупала 10 ампул каждого вещества. 

Теперь весной осенью мои помощники! 

• Like 1

Катерина25, спасибо! я тут еще про Актовегин вспомнила.

3 часа назад, Катерина25 сказал:

Мне тут на форуме давали такой рецепт : мильгамма, мексидол и Церебролизин. Я колола каждый день Церебролизин 10 дней по 5 мл, а мильгамму и Мексидол чередовала ибо попе больно. Тоже покупала 10 ампул каждого вещества. 

Теперь весной осенью мои помощники! 

Вот я балда, думаю чего то знакомое, это же я давала:) Тоже надо поделать, только вместо мильгаммы мне посоветовали нейромультивит, тоже ампулы по 2мл, дешевле и не такой болезненный.

Спасибо, как раз думала какую схему поколоть.

• Like 1

14 часов назад, aliens сказал:

Вот я балда, думаю чего то знакомое, это же я давала:) Тоже надо поделать, только вместо мильгаммы мне посоветовали нейромультивит, тоже ампулы по 2мл, дешевле и не такой болезненный.

Спасибо, как раз думала какую схему поколоть.

Я ещё вместо мильгаммы беру Комбилипен. Тоже дешевле 

• Like 1

44 минуты назад, Катерина25 сказал:

Я ещё вместо мильгаммы беру Комбилипен. Тоже дешевле 

Вот и я раньше брала, но врач посоветовал Кокарнит... типа ыит в все сразу не усваиваются, но он оч.дорого стоит.