be323bd973ca82e60c0518a01704598d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ЗАО МОРС и Окружной кабинет рассеянного склероза. 

ГКБ № 71 (каникулы до 09.01)

Адрес: 121374, Москва, Можайское шоссе, д.14, корп.4, каб. 114, 1-й этаж

Проезд: От станции м. Кунцевская, 1-й вагон из центра далее автобусы №№ 867,190,45,610 или маршрутные такси №№ 556м,509м до остановки " ул. Петра Алексеева"

Запись на приём по телефону +7 (495) 443-77-86 с 12.00 до 13.00

При записи по телефону определяется цель посещения – после чего происходит запись на прием

Заведующий МОРС: Волков Андрей Игоревич

Приём врачей: Волков Андрей Игоревич

Консультация, осмотр, выписка рецептов – пн., ср., пт. 9.00-17.00

Только выписка рецептов – вт., чт.- время приема определяется при записи по телефону

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Это не мое решение, что везде плохо, поэтому НИИ

В НИИ так же плохо, только еще и денег возьмут :)))))))).

За рубежом, кстати, не лучше - РС не лечится, только замедляется ПИТРСами.

 

16 минут назад, fomyasha сказал:

А Вы в районной после МРТ были?

Присоединяюсь к вопросу фомяши.

 

Что делать - требовать вот это все:

19 минут назад, fomyasha сказал:

Они должны были дать направление в 71-ю, если активные очаги, то написать cito. В 71 вас сначала осмотрит врач центра РС и по результатам МРТ и осмотра отправит в отделение для госпитализации и пульс-терапии.

Чем позже дочь попадет к бесплатным врачам, тем позже получит официальный диагноз и начнет получать лекарства.

 

30 минут назад, пчелка"""" сказал:

У нас запрос из НИИ в районную, что обострение, нужна пульс терапия. Запрос на направление в НИИ. Пойдет?

На направление в платную? Ну нафиг! Не, если, конечно, деньги лишние...

Что делать - фомяша выше расписала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

В МОРСе ЗАО хороший врач Волков А.И., он раньше работал в ОНО ВАО. Жаль что ушел. 

Во! Волков мелькал, но уже после посещения НИИ. С хорошей стороны)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде мы не были, кроме НИИ-праздники начались. Все закрутилось в середине декабря. И выезд у дочери проблемный-маленький ребенок, а живут далеко. Хоть и в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пчелка"""" сказал:

Во! Волков мелькал, но уже после посещения НИИ. С хорошей стороны)

Вот и идите к нему. Не знаю, как в 71-й, а у меня в свао вопрос госпитализации при обострении решается в течение одного дня и абсолютно бесплатно. Идти в НИИ смысла никакого, они платно пролечат точно так же, как в 71 бесплатно, а потом все равно отправят в 71-ю за ПИТРС

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пчелка"""" сказал:

С хорошей стороны)

Он суперский :)))))) . Ну да, не зря заведующим МОРС сделали.

Вот лучше к нему со всеми вопросами, чем в НИИ. Тем более, что он по Вашему округу.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, пчелка"""" сказал:

Нигде мы не были, кроме НИИ-праздники начались. Все закрутилось в середине декабря. И выезд у дочери проблемный-маленький ребенок, а живут далеко. Хоть и в Москве

Вот еще. Направление требуйте сразу в МОРС на консультацию, а не ОНО. Ну то есть, чтобы два раза не вставать, и туда и туда.

В МОРС направление действительно месяц, в ОНО - в течение года (вроде). Если из НИИ что-нибудь сказано про РС, то направление может выдать заведующая районной поликлиники, и любой ВОП (врач общей практики), то есть не обязательно невролог районной.

Да, сейчас праздники, но уже неделя больше, неделя меньше - роли не играет.

Все остальное - смотрите посты фомяши, написано очень подробно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все поняла с Морсом и Волковым. Ну не успели мы никуда попасть. А что есть Морс и Волков я навернре 30 декабря только узнала.

 

Но мучает меня вопрос. Зачем НИИ понадобилось направление? И почему они не сообщили, что нужны будут деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Вот еще. Направление требуйте сразу в МОРС на консультацию, а не ОНО. Ну то есть, чтобы два раза не вставать, и туда и туда.

В МОРС направление действительно месяц, в ОНО - в течение года (вроде). Если из НИИ что-нибудь сказано про РС, то направление может выдать заведующая районной поликлиники, и любой ВОП (врач общей практики), то есть не обязательно невролог районной.

В направлении написано рассеянный энцефаломиелит, ст обострения. Госпитализация в нии для проведения пульстерапии. На всех мрт-Больше данных за рс, чем за другую патологию.

Месяц это очень много ждать. Если напрямую записываться с тем направлерием, что есть. Или без него. Придти просто с данными МРТ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, пчелка"""" сказал:

Я все поняла с Морсом и Волковым. Ну не успели мы никуда попасть. А что есть Морс и Волков я навернре 30 декабря только узнала.

 

Но мучает меня вопрос. Зачем НИИ понадобилось направление? И почему они не сообщили, что нужны будут деньги?

А Вы уверены что нужны деньги? За консультацию платили? Платно может придти кто угодно, без всяких направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

А Вы уверены что нужны деньги? За консультацию платили? Платно может придти кто угодно, без всяких направлений.

Не знаю. Здесь кто то написал, что 50-60 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, пчелка"""" сказал:

Не знаю. Здесь кто то написал, что 50-60 тыс

Тот кто написал видимо ходил без всякого направления и просто не заморачивался с этим (+/- 60т.р. -ерунда). Поверьте там лежат и наблюдаются по ОМС и многие. У меня опыт большой (11 уже почти 12 лет)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, пчелка"""" сказал:

Месяц это очень много ждать. Если напрямую записываться с тем направлерием, что есть. Или без него. Придти просто с данными МРТ?

Месяц - это направление действительно в течении месяца, то есть месяц прошел, направление в МОРС получать заново.

В направлении должно быть написано, что на консультацию к неврологу МОРС ГКБ№71.

С 9 января начинайте в нее звонить для записи, по телефону говорите, что срочно (обострение).

Ну и в районной поликлинике направление получайте (мож и завтра-после завтра кто-то работает (ВОПы) ).

Расеянный энцефаломиетит обострение - направление в МОРС дать должны! Если отказываются - пугать звонком выше.

Это если действительно в НИИ платно. Позвоните к ним, уточните!..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка, у меня дебют РС случился в июле этого года. Сначала попала в 31 больницу, где и заподозрили РС. В выписке написали обратиться в МОРС при 71 больнице. Когда выписалась, позвонила в МОРС. Сначала мне назначили прием дней через 10, но пока я там что-то мямлила медсестра спросила, не дебют ли у меня был и сказала, что если мне удастся получить направление у поликлиничного невролога сегодня и я успею до них доехать до трех часов дня, меня примут. В итоге я успела и меня приняли в этот же день. Волков смотрит очень въедливо. Можно задать все вопросы, которые беспокоят (запишите заранее, в кабинете все забывается) и получите очень подробный ответ. Иногда он вообще на мини лекции переходит :) В общем, все очень подробно, все очень понятно. Единственный минус, который следует из этой обстоятельности - ждать приема долго, т.к. подробно все объясняют  не только вам одному. В общем, я рада, что к попала к Волкову. Мысли, идти куда-то еще, вообще не возникло.

 

После праздников звоните в МОРС и записывайтесь на прием, потому бегом к терапевту в поликлинику за талончиком к неврологу. Иногда, кстати, терапевт может направление в МОРС выписать. Тогда вообще все быстро.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, пчелка"""" сказал:

В направлении написано рассеянный энцефаломиелит, ст обострения. Госпитализация в нии для проведения пульстерапии. На всех мрт-Больше данных за рс, чем за другую патологию.

Месяц это очень много ждать. Если напрямую записываться с тем направлерием, что есть. Или без него. Придти просто с данными МРТ?

 

Месяц это время действия направления, ждать ничего не надо. Направление дает районный невролог, может и терапевт дать, у вас же нет прикрепления к неврологу, все равно к терапевту идти придется. Оно должно быть номерное, ну это в поликлинике знают, плюс у меня в МОРС еще требуют выписку, тоже возьмите на всякий случай. Можно попробовать даже на праздниках к дежурному зайти, вдруг получится взять направление. А в МОРС срочных пациентов принимают в тот же день, но обычно после всех записанных, поэтому прямо с утра 9-го им позвоните и узнайте, когда придти. Записываться в этой ситуации по-моему не надо, надо только направление, в котором указано обострение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и повторюсь снова в МОНИКАХ врач сказала глядя на мое мрт с очагами которые копят контраст-если нет неврологической симптоматики то гормоны капать не нужно

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот говорили, что при активных очагах капать надо даже если ничего не беспокоит. У каждого врача свое мнение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрааствуйте.

Онемела рука и заболело второе ухо. На счет уха сомнения, может другой повод, а рука точно. Это не онемение, как если б отлежала, рука как бы не своя, чувствитеоьность на месте, работает.

Это не повод к срочным действиям, если такие возможны или ждать до 9?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Здрааствуйте.

Онемела рука и заболело второе ухо. На счет уха сомнения, может другой повод, а рука точно. Это не онемение, как если б отлежала, рука как бы не своя, чувствитеоьность на месте, работает.

Это не повод к срочным действиям, если такие возможны или ждать до 9?

 

Срочность действий определяется возможностями - без расписанной (врачом) схемы пульстерапии вам все равно ни в одной больнице их не прокапают, по скорой тут тоже госпитализироваться бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за совет выпить КИП меня тапками закидают? Я в ожидании первого приема у невролога КИП пила. Колоть самовольно ВМИГ муж не разрешил, да и стремно было. Мне помогало.

 

Пчелка, но вы меня не слушайте. Меня тяга к самолечению до РС довела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Каспер сказал:

 

Срочность действий определяется возможностями - без расписанной (врачом) схемы пульстерапии вам все равно ни в одной больнице их не прокапают, по скорой тут тоже госпитализироваться бесполезно. 

В смысле материальными? Или как? Я не знаю сколько это стоит, но наверное хватит. 

Вопрос в том, можно ли ждать 9 или нестись спасаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, пчелка"""" сказал:

Здрааствуйте.

Онемела рука и заболело второе ухо. На счет уха сомнения, может другой повод, а рука точно. Это не онемение, как если б отлежала, рука как бы не своя, чувствитеоьность на месте, работает.

Это не повод к срочным действиям, если такие возможны или ждать до 9?

Можно попробовать метаболическую терапию, церебролизин 5,0 если в/м, в/в 10мл, мильгамму (нейромультивит) 2,0 мл в/м, берлитион в таблетках, мне назначили по три утром, эта доза заменяет в/ в, тут конечно опыт, потому как помогает кому что,но эти лек-ва стандартные и их назначают нам всем периодически. Иногда метаболичкой снимают обострение, если несильное. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаХ сказал:

А за совет выпить КИП меня тапками закидают? Я в ожидании первого приема у невролога КИП пила. Колоть самовольно ВМИГ муж не разрешил, да и стремно было

Я не знаю , что есть ВМИГ и КИП заодно. И конесно я против самолечения. Самолечением мы занимаемся, но в известных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, пчелка"""" сказал:

В смысле материальными? Или как? Я не знаю сколько это стоит, но наверное хватит. 

Вопрос в том, можно ли ждать 9 или нестись спасаться?

 

Не, не материальными, просто никто из врачей , м/с не будет колоть без бумажки, на которой назначения и схема, тем более официального диагноза нет, как я понимаю. 

Даже платные м/с делают капельницы на дому только после того, как убедятся в том, что есть назначение, из своего опыта.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...