0f2b7e397bfe3f3854da56836e31c80e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, rdl сказал:

 

6 солумедрола от звона в ухе - не слишком ли круто?)

А то, что если будет диагноз рс - начнут рекомендовать гормоны " для профилактики" я не сомневаюсь...

 

Вы уже знаете назначения? Не всем же в НИИ назначают шесть, я знаю что это любимая цифра там, но все же, от 3 капельниц.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Вопрос с деньгами не стоит. Но . ОМС в данном случае для антуражу?

Ситуация такая. НИИ неврологии бюджетная организация, поэтому там есть квота по ОМС (бесплатно), но таких пациентов мало, или через длинную очередь, или через личные связи. Основной контингент платно, хотя по сравнению с той же Юсуповской просто копейки)

Соответственно, финансовый план, назначение (в порядке рекомендации, в лучшем случае) доп. платных процедур и лекарств, ну как обычно... Почему я не сомневаюсь, что в случае подтверждения диагноза порекомендуют гормоны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rdl сказал:

 Почему я не сомневаюсь, что в случае подтверждения диагноза порекомендуют гормоны...

 

Гормоны для подтверждения - это что то новое.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rdl сказал:

Не для подтверждения, а в случае подтверждения...

Ну понятно, противники гормонов нашли друг друга, хотела рассказать свою историю, но не буду. Советы-дело не благодарное.

Пойду лучше в "Они цветут и кусаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Ну понятно, противники гормонов нашли друг друга, хотела рассказать свою историю, но не буду. Советы-дело не благодарное

Благодарное))). Я принимаю любую информацию. Тем более я не поотив гормон, как и антибитиков, я за разумное использование.

 

На счет платных услуг. А зачем тогда направление из поликлиники по месту жительству? Ну и , а у кого нет денег, их совсем не лечат, им диагноз не нужен?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, пчелка"""" сказал:

Благодарное))). Я принимаю любую информацию. Тем более я не поотив гормон, как и антибитиков, я за разумное использование.сп

 

На счет платных услуг. А зачем тогда направление из поликлиники по месту жительству? Ну и , а у кого нет денег, их совсем не лечат, им диагноз не нужен?

Почему? Даже в НИИ неврологии консультация может быть не платной-завтра, а бесплатной-месяца через два...

И лечение бесплатное - в ГКБ в порядке общей очереди... И МРТ бесплатное по ОМС - у нас месяца вроде через два( Да, контраст все-равно за свой счет(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пчелка"""" сказал:

Благодарное))). Я принимаю любую информацию. Тем более я не поотив гормон, как и антибитиков, я за разумное использование.

 

На счет платных услуг. А зачем тогда направление из поликлиники по месту жительству? Ну и , а у кого нет денег, их совсем не лечат, им диагноз не нужен?

Я лежала в НИИ бесплатно по ОМС, правда до этого я была у Захаровой на приёме в её клинике и она решила меня положить туда. Также попала туда моя соседка по палате. Все назначения и процедуры, а также пребывание там у нас были бесплатны. А лежали мы долго (21 день), как сказала Мария Николаевна, перед реформой медицины надо пользоваться по полной программе. Это было в 2012 году. У соседки была пункция.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, aliens сказал:

хотела рассказать свою историю

расскажите, будьте так добры, хоть у меня и свое мнение, но если у вас веские аргументы, я готов прислушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, пчелка"""" сказал:

На счет платных услуг. А зачем тогда направление из поликлиники по месту жительству? Ну и , а у кого нет денег, их совсем не лечат, им диагноз не нужен?

Об чем и речь. Лечение РС стандартное по протоколу. На мой взгляд нет смысла платить. В центрах склероза (и в окружных поликлиниках) все неврологи в теме, в Москве не грамотных врачей нет!

Поэтому: Вам - успокоиться, дочке - к окружному неврологу и дальше в центр склероза. Всякие пункции - только если у этих врачей будут сомнения.

Обращаться платно - не вижу смысла вообще. Платники рецепт на получение ПИТРС не выпишут.

2 минуты назад, rdl сказал:

И лечение бесплатное - в ГКБ в порядке общей очереди... И МРТ бесплатное по ОМС - у нас месяца вроде через два(

Я чет пропустила походу (или перепутала) - речь о срочной госпитализации? Ухо 2,5 года назад глохло, сейчас звон. МРТ - вроде уже есть свеженькая.

Торопиться-то куда?

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ека.

Чего есть ценного в НИИ и нет в других больницах-это инструкторы ЛФК, раньше была ещё Елена Фараоновна в МГЦРС, сейчас не знаю где она( Реально ставят на ноги.

Все врачи работают по протоколу.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка, в районной поликлинике получаете номерное направление к окружному неврологу по РС, к нему со всеми МРТ. Хотите быстрее попасть (ну, если очереди по две недели будут) - везде есть функция "живая очередь", прием в день обращения. Активные очаги на МРТ и нет диагноза - вполне основание для него.

Но если "не горит" по самочувствию - можно и по записи.

И, пчелка, лично Вам - не нервничайте, оберегайте дочку от стрессов!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же непоняток в моей голове стало сильно больше.

Я очень хорошо знаю, как госпитализироваться быстро:скорая или за большое человеческое спасибо. Нет-порядок общей очереди, которая доходит в некоторые отделения до полугода. Или через договор об оказании платных услуг. НИИ бесплатно услуги оказывает по квоте (ее нет) или по знакомству (можно напрячься, но пока тоже мимо). Спрашивается, а зачем для оказания платных услуг нужно направлении из поликлиники. Это первое. Второе, и ещеболее любопытное, а на приеме об этом сказать не нужно ли было? Что, вот, мы вас госпитализируем после направления и ряда обследований, но некоторые виды услуг у нас платные. Допустим, таже пульс терапия. Я же об этом "догадалась" исключительно почитав немного интернет.

Следующее. Если нам оказывают услуги платные, то наверное можно как то их подкорректировать? Обойтись без пункций и без шести гормоновливаний.

МРТ оба свежих. С контрастом и без.

2 часа назад, Ека сказал:

Активные очаги на МРТ и нет диагноза - вполне основание для него.

Но если "не горит" по самочувствию - можно и по записи.

И, пчелка, лично Вам - не нервничайте, оберегайте дочку от стрессов!

Активные, но видимо ничего не задеваемые, или как сказать правильно.

По самочувствию-ухо и еще раз-ухо.

Поэтому не знаю "горит" или не очень. 

Мы в общем настроены на НИИ, но политика недосказанности непонятна. Что касается ПИТРС об этом сообщили, что если необходимость будет, то это МОРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Допустим, таже пульс терапия

Пульс-терапия, если надо, бесплатно дневной стационар в районной поликлинике. Ну либо бесплатно в больнице по направлению из МОРС.

24 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Что касается ПИТРС об этом сообщили, что если необходимость будет, то это МОРС.

Супер! Вы сейчас не понимаете "горит или не очень", но время и деньги терять на НИИ планируете :(  

Вообще если надо ПИТРС, то НИИ - лишнее звено, пустая трата времени.

Не, ну хозяин-барин. Деньги есть, можно и в НИИ сходить.

Но я бы начала с окружного невролога. Собственно, я с окружного и начала :))))))))))

24 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Мы в общем настроены на НИИ, но политика недосказанности непонятна.

Недосказанности в чем?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Ваш выбор пойти платно, можно через две недели в худшем случае (две недели-это максимум ожидания приема в МОРС и ОНО во всяком случае в ВАО), а скорее всего раньше попасть в МОРС или в ОНО ,взяв направление, все тот же осмотр и все остальное.  Врачи не хуже.

Но Вы решили, как решили, ваш выбор.

Ну и еще раз, я лежала в НИИ, ничего особенного там нет,  кроме инструкторов ЛФК, но Вам я так понимаю они не нужны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, пчелка"""" сказал:

Я очень хорошо знаю, как госпитализироваться быстро:скорая или за большое человеческое спасибо. Нет-порядок общей очереди, которая доходит в некоторые отделения до полугода

Слово "cito" знакомо? Для дневного стационара в районной поликлинике достаточно. Это если пульс-терапия нужна будет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Все же непоняток в моей голове стало сильно больше.

Я очень хорошо знаю, как госпитализироваться быстро:скорая или за большое человеческое спасибо. Нет-порядок общей очереди, которая доходит в некоторые отделения до полугода. Или через договор об оказании платных услуг. НИИ бесплатно услуги оказывает по квоте (ее нет) или по знакомству (можно напрячься, но пока тоже мимо). Спрашивается, а зачем для оказания платных услуг нужно направлении из поликлиники. Это первое. Второе, и ещеболее любопытное, а на приеме об этом сказать не нужно ли было? Что, вот, мы вас госпитализируем после направления и ряда обследований, но некоторые виды услуг у нас платные. Допустим, таже пульс терапия. Я же об этом "догадалась" исключительно почитав немного интернет.

Следующее. Если нам оказывают услуги платные, то наверное можно как то их подкорректировать? Обойтись без пункций и без шести гормоновливаний.

МРТ оба свежих. С контрастом и без.

Активные, но видимо ничего не задеваемые, или как сказать правильно.

По самочувствию-ухо и еще раз-ухо.

Поэтому не знаю "горит" или не очень. 

Мы в общем настроены на НИИ, но политика недосказанности непонятна. Что касается ПИТРС об этом сообщили, что если необходимость будет, то это МОРС.

Можно попробовать у районного невролога получить направление в окружной центр РС, с формулировкой РС обострение под вопросом. Они положат быстро, может даже в тот же день, если места будут, и абсолютно бесплатно. В случае дебюта кладут не только на гормоны, но и для уточнения диагноза. 

Пульс-терапии не бойтесь, не так она и страшна. У меня была похожая ситуация, несколько лет назад заложило ухо, упал слух, периодически болело сильно, но с РС не связывали. А когда в сентябре из-за обострения прокапали солумедрол первое что отпустило это ухо, и с тех пор не закладывало. Да, с ухом ситуация не горит конечно, а вот активные очаги на МРТ это повод к немедленной пульс-терапии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шумите, я же за советом пришла)))

Это не мое решение, что везде плохо, поэтому НИИ. Я далека от неврологии, как и все мои коллеги, я не одна думала куда, кроме НИИ и центра рс в 11 больнице никому ничего не пришло в голову. Даже не знали, что 11 уже придаток другой больницы. Потом была консультация обычного невролога-теж учреждения. Было МРТ в конкретном месте, где прозвучало, что нужна квота, но где ж ее взять в конце года. Ну что мне оставалось делать? Мы и в НИИ попали в декабре только потому, что я его лично посетила.

8 минут назад, aliens сказал:

Ну это Ваш выбор пойти платно, можно через две недели в худшем случае, а скорее всего раньше попасть в МОРС или в ОНО

Что такое ОНО?

 

10 минут назад, Ека сказал:

 

Недосказанности в чем?

Что госпитализация платная. Может мы бы Бойко выбрали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружное Неврологическое Отделение.

Какая квота? И где же, в каком конкретном месте говорят, извините такую глупость?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Не шумите, я же за советом пришла)))

Это не мое решение, что везде плохо, поэтому НИИ. Я далека от неврологии, как и все мои коллеги, я не одна думала куда, кроме НИИ и центра рс в 11 больнице никому ничего не пришло в голову. Даже не знали, что 11 уже придаток другой больницы. Потом была консультация обычного невролога-теж учреждения. Было МРТ в конкретном месте, где прозвучало, что нужна квота, но где ж ее взять в конце года. Ну что мне оставалось делать? Мы и в НИИ попали в декабре только потому, что я его лично посетила.

Что такое ОНО?

 

Что госпитализация платная. Может мы бы Бойко выбрали.

Вы похоже старой информации начитались. У Вас какой округ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Можно попробовать у районного невролога получить направление в окружной центр РС, с формулировкой РС обострение под вопросом. Они положат быстро, может даже в тот же день, если места будут, и абсолютно бесплатно. В случае дебюта кладут не только на гормоны, но и для уточнения 

У нас запрос из НИИ в районную, что обострение, нужна пульс терапия. Запрос на направление в НИИ. Пойдет? Или все равно в район идти? Округ западный, это 71?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Вы похоже старой информации начитались. У Вас какой округ?

Западный, я написала.

Ну а как назвать госпитализацию в НИИ, где тебе выпишут чек на сумму, не знаю какую, здесь мелькали суммы 60 т, где то до 100 доходило. Об этом предупреждать не нужно разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пчелка"""" сказал:

У нас запрос из НИИ в районную, что обострение, нужна пульс терапия. Запрос на направление в НИИ. Пойдет? Или все равно в район идти? Округ западный, это 71?

А Вы в районной после МРТ были? Они должны были дать направление в 71-ю, если активные очаги, то написать cito. В 71 вас сначала осмотрит врач центра РС и по результатам МРТ и осмотра отправит в отделение для госпитализации и пульс-терапии.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНО на этом этапе по идее не нужно, оно для выписки ПИТРС, у меня по крайней мере. Хотя там тоже можно в дневном стационаре капаться, но для первого раза лучше все-таки лечь в больницу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, пчелка"""" сказал:

Западный, я написала.

Ну а как назвать госпитализацию в НИИ, где тебе выпишут чек на сумму, не знаю какую, здесь мелькали суммы 60 т, где то до 100 доходило. Об этом предупреждать не нужно разве?

В МОРСе ЗАО хороший врач Волков А.И., он раньше работал в ОНО ВАО. Жаль что ушел. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...