ddd6fb3fa523a4881f1bd5f62394aa62 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, dronbro сказал:

Тогда смысла в такой вещи нет, как я понимаю.

Во, кажись вспомнила. Врач тогда сказал, что хорошо, что проблемы от очагов в голове, а не в шее - спинной мозг меньше и тоньше, а в голове еще есть чему разрушаться и где восстанавливаться :)))))))

Ога, позитивчик такой :))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Слов нет, Вы считаете что мы профессиональные больные?

Да лана, прочитать по-разному можно :)

Мне кажется, Серый с Урала имел ввиду, что он профессиональный военный, а вопросы здоровья для него - темный лес, где он подчиняется врачам и вникать не хочет.

Это нам, гражданским, не понять, как можно решение проблем со СВОИМ здоровьем делегировать другому человеку, пусть даже профессионалу.

Серый с Урала сам профессионал в своей области, поэтому считает, что другой профессионал в другой области будет лучше, чем он.

 

Серый с Урала, добро пожаловать в гражданский мир без жизни по приказам...

Ваше здоровье кроме Вас никому не надо; и, главное, никто за Ваше здоровье ответственности не несет! Увы...

 

 

 

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dronbro сказал:

Как я понимаю, наличие очагов в спинном мозге является критерием для постановки прогрессирующей формы РС

 

Нет, это похоже мой косяк :), где-то недочитанный. Вот свеженькие критерии, 2016г., на англ. : https://radiopaedia.org/articles/mcdonald-diagnostic-criteria-for-multiple-sclerosis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dronbro сказал:

Получается, что если проблема в спинном мозге, то миография покажет непроводимость?

Проблема может быть не только в центральной нервной системе, но и в периферической. У меня вначале по симптомам заподозрили ХВДП, сделали это исследование, и когда там все было хорошо, то начали "копать" шею, а там уже очаги, потом уже и голова для комплекта. То есть я хочу сказать, что миография показывает не только проблемы в ЦНС

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пожалел что встал в полный рост на бруствере. Вот же засвистело то! Больше высовываться не буду,спасибо друзья за урок.:thank_you2:Теперь чукча читатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, скажите есть ли  такие, кто начинал принимать питрсы с большим стажем болезни? Просто читаю отзывы на фероны и понимаю, что у них и так переносимость плохая. А учитывая имеющийся какой-никакой дефицит, накопившийся за годы, будет вообще труба.  Вариант не лечиться даже не рассматриваю, надо пробовать....  На феронах вообще реально работать?!  Опять на меня тоска накатила, думаю что все про...а уже. И вообще как отличить рррс от впрс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kukla сказал:

Товарищи, скажите есть ли  такие, кто начинал принимать питрсы с большим стажем болезни? Просто читаю отзывы на фероны и понимаю, что у них и так переносимость плохая. А учитывая имеющийся какой-никакой дефицит, накопившийся за годы, будет вообще труба.  Вариант не лечиться даже не рассматриваю, надо пробовать....  На феронах вообще реально работать?!  Опять на меня тоска накатила, думаю что все про...а уже. И вообще как отличить рррс от впрс?

Слушайте, ну что за ерунду Вы пишете? Переносимость разная, как у любых лекарств. Я колю инфибету, работаю. И не только я. Люди колят годами. Сначала был гриппоподобный синдром, сейчас нет, вообще не замечаю, пять минут и все, местных реакций нет.

Отличить трудно, даже разные врачи оценивают по разному.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну темпер я допустим переживу... меня больше волнует спастика в ногах ( она как я неожиданно поняла  у меня немного есть на одной ноге) она же сильно усиливается? Депрессия есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kukla сказал:

Ну темпер я допустим переживу... меня больше волнует спастика в ногах ( она как я неожиданно поняла  у меня немного есть на одной ноге) она же сильно усиливается? Депрессия есть у вас?

Депрессии нет, я ее пережила при постановке диагноза, спастика небольшая мне даже в помощь. Это я к тому, что всё индивидуально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От врача иду с таким позитивом, пару дней на форумах и снова тоска... и оторваться не могу(( вообще из жизни выпала... Я перестану переживать только когда будет четкий план и какой то результат. Неопределенность- тревога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, с бетагистина надо постепенно сходить?  Сейчас пью макс дозировку / 2 рд. Если совсем не  пить не то что головокружение, а муть какая то в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kukla сказал:

От врача иду с таким позитивом, пару дней на форумах и снова тоска... и оторваться не могу(( вообще из жизни выпала... Я перестану переживать только когда будет четкий план и какой то результат. Неопределенность- тревога. 

 

Правильно. Примите решение и действуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kukla сказал:

И еще вопрос, с бетагистина надо постепенно сходить?  Сейчас пью макс дозировку / 2 рд. Если совсем не  пить не то что головокружение, а муть какая то в голове.

про бетагестин-врач сказал можно пить бесконечно,про инфебету-колю второй год и работаю,депрессия -ну бывает,но мне некогда:62:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kukla сказал:

Девочки, на интерферонах ходить хуже стали? Прямо спрашиваю) понимаю что у всех по разному... конкретно вы!

Я нет, хуже стала ходить на копаксоне, хотя возможно он не при чем, просто оказался ее моим препаратом, а я вовремя не отказалась и заболевание такое, прогрессирующее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серый с Урала сказал:

Я уже пожалел что встал в полный рост на бруствере. Вот же засвистело то! Больше высовываться не буду,спасибо друзья за урок.:thank_you2:Теперь чукча читатель...

Угу, если не задавать вопросы, то не придётся читать ответы на них!

Просто смешно писать это человеку с таким военным и жизненным опытом...

Здоровья и удачи!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kukla сказал:

Девочки, на интерферонах ходить хуже стали? Прямо спрашиваю) понимаю что у всех по разному... конкретно вы!

на инфебете стала ходить лучше

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kukla сказал:

А кому - нибудь абаджио сразу назначали? Это ведь тоже 1-я линия..

А Вы считаете абаджио панацея? Кстати, побочек теоретически побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kukla сказал:

Спасибо за ответ. С сколько вам лет?

мне 45,диагнозу официально 1,6 года.а так более 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kukla сказал:

Девочки, на интерферонах ходить хуже стали? Прямо спрашиваю) понимаю что у всех по разному... конкретно вы!

 Я нет (авонекс), с ходьбой было все ок. Чуть-чуть спастика была, но сильно не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kukla сказал:

А кому - нибудь абаджио сразу назначали? Это ведь тоже 1-я линия

Отношение к линии - очень условно. Говорят, что и с лемтрады начинать хорошо :)))))))))

А иммуноглобулины в 4-тую линию выносят только из-за того, что КИ мало было.

Абаджио - иммуносупрессор. Ну нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...