3fabc0764477df90333e0dac899f03d4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Оле сказал:

 

У Вас только лицевой нерв, или невриты характерны для Вашего РС вообще? Вам солумедрол назначили чтоб снять обострение РС, которое совпало с невритом? Не назначают ведь пульс-терапию для успокоения самого только неврита?

У меня неврит проявляется как реакция на холод, страдают ноги и шея в основном, проходит без гормонов, но очень долго длится, противовоспалительные мази не работают вообще, в том числе и гормональные. А чем Вы спасаетесь, если не солумедролом?

Только лицевой. Я даже не поняла сначала. Месяц была жуткая боль в зубе и ухе, ничего не находили, а потом поллица онемели, говорить стала как будто жую, плюс добавились проблемы с рукой на этой же стороне, тогда уже побежала к неврологу и сразу в больничку. Хорошо хоть не перекосило. Поначалу пыталась обезболивающие пить, не особо помогало. Немного помогало прикладывание тепла к щеке, белье свежеглаженное прикладывала или чашку с чаем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, fomyasha сказал:

Только лицевой. Я даже не поняла сначала. Месяц была жуткая боль в зубе и ухе, ничего не находили, а потом поллица онемели, говорить стала как будто жую, плюс добавились проблемы с рукой на этой же стороне, тогда уже побежала к неврологу и сразу в больничку. Хорошо хоть не перекосило. Поначалу пыталась обезболивающие пить, не особо помогало. Немного помогало прикладывание тепла к щеке, белье свежеглаженное прикладывала или чашку с чаем.

 

Правильно, сухое тепло мне тоже хорошо, не решает проблему, скорей немного боль успокаивает (обезболивающие тоже не помогают), но стоит просто нормально проветрить комнату, и все начинается заново.

Получается, чтобы снять неврит - только гормоны? Ну не пить же их с сентября по май?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ека сказал:

От "простыл, застудил" или от "зуба" чаще :). У моего папы был, никакого РС, сейчас ему 69, неврит лицевого нерва был около 10 лет назад.

Так что не пугайте детей!

Здравствуйте. У моего сына РС стартовал именно с неврита лицевого нерва. Ему было тогда 20 лет. Встал утром, а половина лица не движется совсем. Зубы чистить не мог, вода вытекала.Поехали в больницу ,там дежурный врач-"умник" (выходные были) тоже назначил какие-то сосудистые и витамины. А когда пошли в понедельник уже к неврологу в нашу поликлинику срочно положили в больницу, капали что-то и гормоны сказали обязательно, преднизолон в таблетках. Я тогда полезла в инет читать, отчего неврит, первое, что попалось, был РС, ну думаю, нет этого не может быть, потом было как раз стояла причина типа "продуло", думала, наверное продуло, лето было.....Это потом, когда через пару дней сделали МРТ, там пипец увидели полнейший. Так что, неврит, это, к сожалению не так безобидно.

Изменено пользователем Ирина57
ошибка
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ирина57 сказал:

... Так что, неврит, это, к сожалению не так безобидно.

 

Да уж, я тоже жила 30 лет без невритов, а РС пришел вместе с хроническими невритами. Кстати, можно сказать, что и мой РС начался с неврита, начало стрелять в ухе, сначала думали, что отит, потом неврит...

Но знаю двоих людей (прибл.45 и 65 лет), которые живут с хроническими невритами (весь холодный период платочками перемотаны) и без РС...

Так что, бывают и счастливые случаи.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в осенне-весенний период регулярно случаются невриты  седалищного и лицевого нерва.   Особенно достаёт ночью.   Решаю вопрос:  На ночь принимаю по четвертинки карбамазепин  или финлепсин.    Не сижу на мягком и холодном.   Подкладываю фанерку.  В мастерской сижу на тёплой грелке.   Было август, сентябрь, октябрь.   В ноябре как будто и ни когда не было. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, fomyasha сказал:

Сейчас в передаче О самом главном как раз про неврит лицевого нерва говорят

 

Ага. Вирус герпеса не последнюю роль играет, холодоваая аллергия.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Krestiki сказал:

Ага. Вирус герпеса не последнюю роль играет, холодоваая аллергия.

 

Ну как же без вируса герпеса, куда ж мы без него?! Тут ясно - противовирусные. 

А с холодовой аллергией что делать советуют, кроме как избегать холода?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оле сказал:

 

Ну как же без вируса герпеса, куда ж мы без него?! Тут ясно - противовирусные. 

А с холодовой аллергией что делать советуют, кроме как избегать холода?

Невнимательно смотрела, посуду мыла).

Думаю в интернете можно выпуск посмотреть.канал россия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Krestiki сказал:

Невнимательно смотрела, посуду мыла).

Думаю в интернете можно выпуск посмотреть.канал россия

 

Нашла, но в моем регионе видео не транслируется, попробую позже, но, думаю, если бы прозвучал рецепт от невритов, Вы бы обратили внимание :). На то они и хронические, что нет против них оружия, только гормоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Krestiki сказал:

Передача-то два в одном.

Безглютен и неврит.

 

Да, спасибо большое, я смотрю, отпишусь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Roxy сказал:

Начинается... БГ диета разумеется нужна далеко не всем. Но в передаче про глютен несут чушь, извините :(. 

 

Ну-ну, все хорошо :), даже мама-Илана улыбнулась и ушла, оставшись при своем мнении, а уж что говорить о тех, кто знает от чего БГ диета спасает конкретно их самих или их детей. Я точно знаю, что мне БГ диета не ради моды нужна. А вообще, очень показательная штука сейчас произошла: люди, которые изучили предмет от-и-до в связи с личными проблемами со здоровьем резко реагируют на учения малосведущих специалистов, которые большой аудиторией считаются авторитетными в данной сфере. Вот именно так реагируют на малосведущих местных невропатологов люди с РС (особенно со стажем) на периферии в глубинках.

 

...неврит, хм, а что если у меня не конъюнктивит был, а неврит лицевого нерва, который 4 года назад с ухостреляний начался, а через полтора года дал о себе знать слезотечением? И я глаз могла потерять вообще? Как вам такой исход? Все, гормоны, тепло и гормоны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мои синеют по такой же схеме, и необязательно от переохлаждения, думаю, что вегето-сосудистое, но я устала пугать себя новыми диагнозами и живу как-то так...

А не может такого быть от АФС? Или это тоже не хроническое, а синдром при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оле сказал:

Не знаю, но мои синеют по такой же схеме, и необязательно от переохлаждения, думаю, что вегето-сосудистое, но я устала пугать себя новыми диагнозами и живу как-то так...

А не может такого быть от АФС? Или это тоже не хроническое, а синдром при беременности?

Я не знаю. Афс при бер-ти опасен,в обычной жизни за ним не слежу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Замерзла. Пальцы побелели. Это тоже аллергия на холод или сосудистое?

20171109_170349.jpg

 

Есть такая штука, синдром Рейно называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде немного похоже.

А что интересно, и в статье о Рейно нашла системную склеродермию, уже раз 10 за последние полгода с ней встречаюсь виртуально, как началось с проблем с ногтями в мае, так и преследует меня это словосочетание. Уж не суждено ли встретиться лично и реально?

А с другой стороны, если она у меня есть, то она есть независимо от диагноза, т. е. формулировка диагноза ничего не изменит, чего пугаться-то? Правильно? А если нет - так и тем более.

Нет, не хочу снова бояться, надоело ;))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оле сказал:

 

Ну-ну, все хорошо :), даже мама-Илана улыбнулась и ушла, оставшись при своем мнении, а уж что говорить о тех, кто знает от чего БГ диета спасает конкретно их самих или их детей. Я точно знаю, что мне БГ диета не ради моды нужна. А вообще, очень показательная штука сейчас произошла: люди, которые изучили предмет от-и-до в связи с личными проблемами со здоровьем резко реагируют на учения малосведущих специалистов, которые большой аудиторией считаются авторитетными в данной сфере. Вот именно так реагируют на малосведущих местных невропатологов люди с РС (особенно со стажем) на периферии в глубинках.

 

 

Люди будут этому верить, с экрана телевизора же говорят :(. Мало Малышевой на Первом, так ещё и это стихийное бедствие. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит еще не готовы всегда думать только своей головой, раз верят телевизору! 

И зачем его вообще смотреть, телевизор этот?! У меня, например, нет такого источника шумового загрязнения. Если когда-то соседи приходили к модникам, у кого только-только появился голубой экран, посмотреть на телевизор, то ко мне все хотят прийти посмотреть, действительно ли у меня его нет ;) А у меня с интернетом-то времени не хватает, а если бы еще и телек смотреть пришлось, то и спать некогда было бы, наверное...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Оле сказал:

У меня вроде немного похоже.

А что интересно, и в статье о Рейно нашла системную склеродермию, уже раз 10 за последние полгода с ней встречаюсь виртуально, как началось с проблем с ногтями в мае, так и преследует меня это словосочетание. Уж не суждено ли встретиться лично и реально?

А с другой стороны, если она у меня есть, то она есть независимо от диагноза, т. е. формулировка диагноза нечего не изменит, чего пугаться-то? Правильно? А если нет - так и тем более.

Нет, не хочу снова бояться, надоело ;))

 

Нет, бояться не надо, это не наш метод :))). Все будет нормально. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Оле сказал:

А у меня с интернетом-то времени не хватает, а если бы еще и телек смотреть пришлось, то и спать некогда было бы, наверное...

Мне школьный психолог старшей дочи мозг выносила, что телевизора в доме нет :(. Хорошо, что с младшей таких нас уже много стало :))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Roxy сказал:

 

Нет, бояться не надо, это не наш метод :))). Все будет нормально. 

 

А Вы знаете, лимит в 30 лайков заканчивается так же быстро, как и лимит в 15...

Так это все странно! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...