6ed19c3016f012b696b20e7bcbbd37eb Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Milana 2902 сказал:

Здравствуйте всем!

У кого-то есть такое? ложусь спать и начинают дергаться ноги. Иногда сильно, иногда нет..бывает по 3 часа не уснуть. Дергаются резко,

Ощущение,как струны дергают внутри ног.. или как током..это мешает спать,постоянно не высыпаюсь. 

Врачи толком не могут объяснить что и почему, назначают разное- мидокалм, баклосан,фенибут. Сейчас пью на ночь двое последних, но все равно, то дергаются, то слабо совсем дергаются. 

Кто-то сталкивался? Что делать?

 

Это называется "синдром беспокойных ног" (СБН) http://doctorpiter.ru/diseases/476/, сейчас я от него спасаюсь магнием. Одно время, когда было совсем плохо,  пила мелатонин, чтобы заснуть быстрее, чем оно начнёт дергаться. Смешно, но помогало. Насколько я читала, есть множество причин для возникновения СБН, РС - одна из них, но может быть так же  дефицит определённых веществ в организме. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как часто пьете магний?курсами? Я недавно начинала пить аспаркам, но высыпала аллергия, сказали на магний.. возможно я на тот момент слишком много лекарств принимала еще, но пока боюсь снова прбовать магний,а хотела бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Milana 2902 сказал:

Здравствуйте всем!

У кого-то есть такое? ложусь спать и начинают дергаться ноги. Иногда сильно, иногда нет..бывает по 3 часа не уснуть. Дергаются резко,

Ощущение,как струны дергают внутри ног.. или как током..это мешает спать,постоянно не высыпаюсь. 

Врачи толком не могут объяснить что и почему, назначают разное- мидокалм, баклосан,фенибут. Сейчас пью на ночь двое последних, но все равно, то дергаются, то слабо совсем дергаются. 

Кто-то сталкивался? Что делать?

Я сталкивалась постоянно. Заметила, что у меня это связано со спиной и состоянием мочевого пузыря. Спасалась анальгином, теперь спасаюсь пластырем тейп. Спина по ночам теперь не болит и ноги не дергаются :clap:Чего и Вам желаю :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Milana 2902 сказал:

Здравствуйте всем!

У кого-то есть такое? ложусь спать и начинают дергаться ноги. Иногда сильно, иногда нет..бывает по 3 часа не уснуть. Дергаются резко,

Ощущение,как струны дергают внутри ног.. или как током..это мешает спать,постоянно не высыпаюсь. 

Врачи толком не могут объяснить что и почему, назначают разное- мидокалм, баклосан,фенибут. Сейчас пью на ночь двое последних, но все равно, то дергаются, то слабо совсем дергаются. 

Кто-то сталкивался? Что делать?

У меня так было. Порой всю ночь не спала, действительно мешает, каждые три минуты дергались.  Врач сказала, что это судороги. Что-то принимала от судорог, помогало. Мидокалм знакомое название, возможно его. Иногда перевязывала эластичными бинтами.  А ещё делала растяжку мышц ног. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи по недугу! У меня вот что ночью или под утро  что то в голове происходит начинаются  сильные головокружения, комната ходуном кругом начинает ходить полежу вниз лицом всё проходит лягу спать опять через некоторое  время всё тоже самое и патом весь день голова болит, лежу сплю только на боку. Боюсь теперь даже засыпать,спать вдруг опять кошмар! может это и за пораженного  мозжечка? у меня он поражен! что делать как быть? может есть какое средство? или у кого так же? врач нечего толком сказать не может говорит такой недуг РС что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Borov сказал:

Здравствуйте товарищи по недугу! У меня вот что ночью или под утро  что то в голове происходит начинаются  сильные головокружения, комната ходуном кругом начинает ходить полежу вниз лицом всё проходит лягу спать опять через некоторое  время всё тоже самое и патом весь день голова болит, лежу сплю только на боку. Боюсь теперь даже засыпать,спать вдруг опять кошмар! может это и за пораженного  мозжечка? у меня он поражен! что делать как быть? может есть какое средство? или у кого так же? врач нечего толком сказать не может говорит такой недуг РС что поделаешь.

 

у Вас очаги в веществе мозжечка? Тогда возможно врач прав, при РС такое бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не врач, но по моему опыту такое бывает при РС в виде обострения т.е. не только по ночам. Если ночью, в определенном положении тела начинается, я бы подумала про проблемы с позвоночником/сосудами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА очаги в мозжечке и в верхнем грудном отделе позвоночника 2 очага а в мозгу 15 очагов в 05.16 МРТ в июле прошел митокс было всё хорошо а сейчас как 2 недели опять происходит, врач говорит что поделаешь такой недуг РС. в ноябре опять на митокс надеюсь будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей Borov сказал:

ДА очаги в мозжечке и в верхнем грудном отделе позвоночника 2 очага а в мозгу 15 очагов в 05.16 МРТ в июле прошел митокс было всё хорошо а сейчас как 2 недели опять происходит, врач говорит что поделаешь такой недуг РС. в ноябре опять на митокс надеюсь будет ок!

 

А МРТ делали, после того, как опять начало происходить? Может надо исключить обострение как говорит Roxy (накопление контраста на МРТ будет видно)? Больше никаких симптомов нет? И принимаете ли Вы ПИТРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильные головокружения были и до МРТ 05.16 а очаги не накапливают контраст и не активны  по МРТ, принимаю инфибету ПИТРС с 02.15. симптомов других нет всё как обычно при РС после митокса не было а сейчас опять но раза 2 в месяц и обычно ночью или под утро прям страшновата. что делать или РС такая? не даром наш недуг называют тысяча лиц, у каждого по разному проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей Borov сказал:

сильные головокружения были и до МРТ 05.16 а очаги не накапливают контраст и не активны  по МРТ, принимаю инфибету ПИТРС с 02.15. симптомов других нет всё как обычно при РС после митокса не было а сейчас опять но раза 2 в месяц и обычно ночью или под утро прям страшновата. что делать или РС такая? не даром наш недуг называют тысяча лиц, у каждого по разному проходит.

 

По-разному у всех, но, вроде, список симптомов все равно ограничен. Я тоже не врач, но мне кажется, это РС. При повреждениях вещества мозжечка еще и не такое может быть. Единственное, может это как-то предотвращать можно. А есть еще какой-нибудь врач? Вполне возможно, что выпишет курс каких-нибудь уколов типа Мильгаммы (просто для примера!). Тут на форуме есть Доктор Александр - у него можно спросить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очаги в мозжечке. Мотало страшно. После капельниц кавинтона и витаминов группы В стало намного лучше. Но я согласна, что у всех все индивидуально.  Мне сосудистые всегда хорошо помогают, а вот Бетагистин не пошел... И это задача врача - подобрать Вам подходящую терапию! А не отмахиваться со словами: "Ну что Вы хотите? У Вас же РС!"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Milana 2902 сказал:

Здравствуйте всем!

У кого-то есть такое? ложусь спать и начинают дергаться ноги. Иногда сильно, иногда нет..бывает по 3 часа не уснуть. Дергаются резко,

Ощущение,как струны дергают внутри ног.. или как током..это мешает спать,постоянно не высыпаюсь. 

Врачи толком не могут объяснить что и почему, назначают разное- мидокалм, баклосан,фенибут. Сейчас пью на ночь двое последних, но все равно, то дергаются, то слабо совсем дергаются. 

Кто-то сталкивался? Что делать?

Абсолютно такие же симптомы, только добавьте еще и руки! И врачи неоднократно рекомендуют тот же список. Карбамазепин имеет накопительный эффект, на ночь можно принимать таблетку и в сочетании с баклосаном или сирдалудом (или тизалуд, тизанил - дженерики) их дозу на ночь подбирают индивидуально. В самом тяжелом случае есть клоназепам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Андрей Borov сказал:

Здравствуйте товарищи по недугу! У меня вот что ночью или под утро  что то в голове происходит начинаются  сильные головокружения, комната ходуном кругом начинает ходить полежу вниз лицом всё проходит лягу спать опять через некоторое  время всё тоже самое и патом весь день голова болит, лежу сплю только на боку. Боюсь теперь даже засыпать,спать вдруг опять кошмар! может это и за пораженного  мозжечка? у меня он поражен! что делать как быть? может есть какое средство? или у кого так же? врач нечего толком сказать не может говорит такой недуг РС что поделаешь.

 

5 часов назад, Андрей Borov сказал:

...принимаю инфибету ПИТРС с 02.15. ...

 

Андрей, у меня такое бывает именно в ночь после укола интерфероном. Сопоставьте свои уколы и эти явления, возможно, это просто побочка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2016 в 20:34, Milana 2902 сказал:

Здравствуйте всем!

У кого-то есть такое? ложусь спать и начинают дергаться ноги. Иногда сильно, иногда нет..бывает по 3 часа не уснуть. Дергаются резко,

Ощущение,как струны дергают внутри ног.. или как током..это мешает спать,постоянно не высыпаюсь. 

Врачи толком не могут объяснить что и почему, назначают разное- мидокалм, баклосан,фенибут. Сейчас пью на ночь двое последних, но все равно, то дергаются, то слабо совсем дергаются. 

Кто-то сталкивался? Что делать?

У меня есть такая проблема. Читал про эту каку в интернете. По немецки это называется "einschießende Spastik".

Пишу из головы, как помню. Перевод на русский не знаю. 

Рекомендовали сирдалуд. Сам я от этого ничего не принимал, т.к. пока ещё работаю, а после этого, как и от баклофена, вялость, куда тут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 в 22:31, Алина. сказал:

Всем привет! мне 36 лет, в том году весной поставили диагноз РС...Целый год чувствовала себя хорошо, никаких проявлений не было. Этим летом я так понимаю началось обострение, головокружения, шаткость, усталость...Живу в Ростовской области. Город у нас небольшой, ездила в Ростов, лечение назначили мексидол, кортексин и бетагистин. Но я так понимаю этого мало при лечении РС. Начала читать про РС и узнала, что нужно колоть имунномодуляторы, иммуносупресоры ...Когда увидела цены на эти лекарства - была в шоке. На форуме здесь многие пишут, что эти лекарства можно получить у врача. Расскажите кому не сложно мне новичку что мне делать, чем лечиться? что требовать от врача из лекарств можно?  потому что от нашего невролога в больнице  ничего не дождешься, такое ощущение, что хочет побыстрее избавиться от пациента, а не помочь больному. И еще один вопрос - про беременность. Откладывала всё на попозже с этим, то ипотека, то другой кредит потом...а теперь боюсь конечно и думать об этом, хотя очень хочется малыша. Передаётся РС ребенку? 

Выбивай у своего невролога направление на госпитализацию в областную больницу к Тринитатскому. Изначально с направлением идешь в поликлинику рядом с областной, там в регистратуре берешь номерок( можно взять номерок на их сайте rocb.Ru, затем с этим номерком в регистратуру для зарегистрированных через интернет ) потом уже к неврологу (я была, да и  хвалят  Булгакова, он в таких как мы смыслит) он тебя направит на госпитализацию скорей всего в этот же день. Дома на всякий случай пройди гинеколога, окулиста, флюрограмму, анализы кровь, моча и кровь на мочивину(кажется) - она из вены, а так же на сифилис анализ сдай - это чтоб не проходить все круги ада в областной поликлинике, там анализы платно -1200 вышло. А пройти окулиста - вообще дурдом. И МРТ снимки не забудь. А и ещё сразу свою карточку и штук 10 копий паспорта, полиса, снилса.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может было у кого такое: когда сижу вдруг внезапно темнеет в глазах и пытаюсь завалиться на бок. Сидеть уже боюсь, в метро и автобусе заваливалась, сегодня на собеседовании чуть не рухнула. И когда стою тоже заносит. Легче становится от еды. Может это быть из-за РС? Или что другое? Последнее время особенно плохие анализы и температура 37 уже месяц, а также слабость дикая, даже днем сплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие анализы, температура и слабость - похоже на вялотекущий воспалительный процесс. Надо бы показаться терапевту. Ну или неврологу, если принимаете какие-то препараты. Может, побочка? Я ПИТРС не колю, о побочках не знаю... Могу только сказать, что у меня такое было, когда щитовидка барахлила (гипертиреоз).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щитовидку сдала, в четверг узнаю результат. По крови нарушения из-за несклера, пью препараты, назначенные гастроэнтерологом. С анализами уже терапевт и невролог разбираются, очень много плохих по клинике и биохимии. Просто интересно, могу я от этого падать или это не связано?  Плохеет периодами, на обострение вроде не похоже, не те симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, fomyasha сказал:

Щитовидку сдала, в четверг узнаю результат. По крови нарушения из-за несклера, пью препараты, назначенные гастроэнтерологом. С анализами уже терапевт и невролог разбираются, очень много плохих по клинике и биохимии. Просто интересно, могу я от этого падать или это не связано?  Плохеет периодами, на обострение вроде не похоже, не те симптомы.

Анализ мочи сдайте, проблемы с почками могут быть при нашем заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fomyasha сказал:

Подскажите, может было у кого такое: когда сижу вдруг внезапно темнеет в глазах и пытаюсь завалиться на бок. Сидеть уже боюсь, в метро и автобусе заваливалась, сегодня на собеседовании чуть не рухнула. И когда стою тоже заносит. Легче становится от еды. Может это быть из-за РС? Или что другое? Последнее время особенно плохие анализы и температура 37 уже месяц, а также слабость дикая, даже днем сплю. 

Сахар проверьте :acute:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моча в норме, только плотность повышена. Сахар натощак в норме, хотя когда такое случается, хочется попросить у знакомых глюкометр. Повышены АЛТ и  АСТ слегка, оно и понятно, а в последнем анализе еще холестерин, лпвп, щелочная фосфатаза и ГГТ 290 при норме 6-42. На узи повышена эхогенность печени и поджелудочной, а также холецистит. Заваливаться начала после начала приема лекарств для печени и желчного, до них вроде не падала. По идее нарушение координации это же неврология, но как то по-другому все. А может понервничала просто, я же с работы уволилась, сейчас новую ищу. Как назло предлагают слишком хорошую:( На такой особо не поболеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, fomyasha сказал:

Моча в норме, только плотность повышена. Сахар натощак в норме, хотя когда такое случается, хочется попросить у знакомых глюкометр. Повышены АЛТ и  АСТ слегка, оно и понятно, а в последнем анализе еще холестерин, лпвп, щелочная фосфатаза и ГГТ 290 при норме 6-42. На узи повышена эхогенность печени и поджелудочной, а также холецистит. Заваливаться начала после начала приема лекарств для печени и желчного, до них вроде не падала. По идее нарушение координации это же неврология, но как то по-другому все. А может понервничала просто, я же с работы уволилась, сейчас новую ищу. Как назло предлагают слишком хорошую:( На такой особо не поболеешь.

Я, как полный профан, по симптомам грешу на инсулин. Если у Вас происходит его резкий выброс... почитайте http://vlanamed.com/giperinsulinizm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...