8a2896cb613834ff661b8fe92652467d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, 086danila сказал:

В стационаре

 

Я очень рада, что Вы в хороших руках! Значит все будет отлично, восстанавливайтесь!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну значит придет в себя, когда жареный петух клюнет, тут как с алкоголизмом, пока сам не прозреет, за ручку водить бесполезно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Джеки сказал:

Так то надо бы. Только где кнопка, не подскажете? Говорю же, все по фиг. К неврологу за направлением пинками выгоняю. Даже элементарно что-то почитать о своей болезни для общего развития неохота. Тем более  выполнять рекомендации. Кстати, для меня теперь прям Библия -   https://www.ructrims.org/files/Клинические_рекомендации_РС_Проект_2018.pdf (стр. 72 просто, ясно). 

 

заставлять - бессмысленно, только разругаетесь. Пока сам на своей шкуре не поймет - бесполезно. РС - медленно прогрессирующее заболевание, так что не паникуйте. Даже когда почувствует - это не конец света. Свою голову другому человеку никогда не приставить, как ни старайся...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Джеки сказал:

Так то надо бы. Только где кнопка, не подскажете? Говорю же, все по фиг. К неврологу за направлением пинками выгоняю. Даже элементарно что-то почитать о своей болезни для общего развития неохота. Тем более  выполнять рекомендации. Кстати, для меня теперь прям Библия -   https://www.ructrims.org/files/Клинические_рекомендации_РС_Проект_2018.pdf (стр. 72 просто, ясно). 

 

Малыш больно взрослый для поиска кнопок на нем, вернее в этом возрасте их уже должна жена/девушка искать - те, которые мама в детстве не нашла :). 

Он у вас скорее всего находится в процессе принятия диагноза, так что может быть надо  подождать, пока мозги включатся.

Если бы был помладше, можно было бы взять за ручку и отвести в больницу в отделение неврологии, чтобы показать все в красках, но здесь будет риск загнать в депрессию.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Малыш больно взрослый для поиска кнопок на нем, вернее в этом возрасте их уже должна жена/девушка искать - те, которые мама в детстве не нашла :). 

Он у вас скорее всего находится в процессе принятия диагноза, так что может быть надо  подождать, пока мозги включатся.

Если бы был помладше, можно было бы взять за ручку и отвести в больницу в отделение неврологии, чтобы показать все в красках, но здесь будет риск загнать в депрессию.

 

я думаю, в депрессию он не впадет (не тот тип, похоже), но и не согласится пойти.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Не надо пугать, при взятии пункции обострений не бывает, это никак не связано между собой.

Простите, не то имела в виду - не обострения, а осложнения (в НИИ говорили, так что лучше 3 дня потом точно в стационаре провести). Как от любого вмешательства - у меня, например, стал часто после обычного взятия крови из вены появляться флебит, потом 2 недели мажу всяким - т.е. имею в виду что любая медицинская манипуляция это свой риск.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос...Скоро предстоит операция, сама по себе не страшная, но есть вопросы по обезболиванию. Будет разумеется разговор с анестезиологом, но хотелось бы так же обсудить с коллегами здесь :).

Есть следующие варианты: общий наркоз (стандарт, делается обычно), эпидуралка (можно выканючить, если доказать что очень надо), и КИ (на него я планирую подписаться).

КИ предполагает лутинг, случайный! выбор между общим наркозом и новым вариантом обезболивания (седация + анальгетик). Мне нравится последний вариант, как наименее вредный с моей непрофессиональной точки зрения, опять же есть положительный опыт одного противного обследования с таким обезболиванием, больно было, но терпимо. Но здесь все-таки операция. 

Если у кого-нибудь есть опыт/соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста :). 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

Вот такой вопрос...Скоро предстоит операция, сама по себе не страшная, но есть вопросы по обезболиванию. Будет разумеется разговор с анестезиологом, но хотелось бы так же обсудить с коллегами здесь :).

Есть следующие варианты: общий наркоз (стандарт, делается обычно), эпидуралка (можно выканючить, если доказать что очень надо), и КИ (на него я планирую подписаться).

КИ предполагает лутинг, случайный! выбор между общим наркозом и новым вариантом обезболивания (седация + анальгетик). Мне нравится последний вариант, как наименее вредный с моей непрофессиональной точки зрения, опять же есть положительный опыт одного противного обследования с таким обезболиванием, больно было, но терпимо. Но здесь все-таки операция. 

Если у кого-нибудь есть опыт/соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста :). 

 

 

 

У меня был общий наркоз, при операции длительностью в полтора часа, проспала долго, но чувствовала себя лучше, чем здоровые, которым делали эпидуралку. Отходняка не было, только спала  долго, хотя во сне и отвечала на вопросы очень осознанно и даже ела (кормила соседка). И сразу ходила прямо, а мои соседки долго согнувшись. Операция по гинекологии.  Кстати, после операции, их с эпидуралкой перекатывали с каталки на кровать, я с общим перебралась сама.

 

Вообщем я рада, что анестезиолог приняла решение об общем наркозе.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Roxy сказал:

Вот такой вопрос...Скоро предстоит операция, сама по себе не страшная, но есть вопросы по обезболиванию. Будет разумеется разговор с анестезиологом

 

тэкс, надеюсь, опасения врачей по онко не подтвердились?

Не было никакого наркоза, но я против эпидуралки. А вот описанный новый способ интересный, не слышала о таком даже

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё допишу, вот говорят что эпидуралка лучше, может быть в каких то случаях, но  далеко не во всех, помимо того, что я написала ранее, мои коллеги по операции, ещё и очень тяжело отходили. 

А когда я спросила у мёд.сёстры, почему я нормально, а им так плохо, мне ответили "деточка у тебя был общий наркоз, у них эпидуралка" Коротко, но показательно, по моему.

И ещё показатель, я с рассеянным склерозом и общим наркозом, после операции ходила на первый этаж к родственникам соседки, которая тоже после операции с эпидуралкой, просто не могла встать, настолько тяжёлый был отходняк. Ну и если вставала до туалета, то согнувшись пополам. Это мой опыт, ничего хорошего от эпидуралки я не видела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, aliens сказал:

У меня был общий наркоз, при операции длительностью в полтора часа, проспала долго, но чувствовала себя лучше, чем здоровые, которым делали эпидуралку. Отходняка не было, только спала  долго, хотя во сне и отвечала на вопросы очень осознанно и даже ела (кормила соседка). И сразу ходила прямо, а мои соседки долго согнувшись. Операция по гинекологии.  Кстати, после операции, их с эпидуралкой перекатывали с каталки на кровать, я с общим перебралась сама.

 

Спасибо :), да, речь тоже о гинекологии. Эпидуралку я не хочу, и так на позвоночнике живого места нет :/.

 

26 минут назад, Divmax сказал:

 

тэкс, надеюсь, опасения врачей по онко не подтвердились?

Не было никакого наркоза, но я против эпидуралки. А вот описанный новый способ интересный, не слышала о таком даже

 

Операция покажет окончательно, что это. Надеюсь на лучшее.

Новый способ мне понравился на обследовании, хотела бы чтобы он мне и достался :).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

Операция покажет окончательно, что это. Надеюсь на лучшее.

Новый способ мне понравился на обследовании, хотела бы чтобы он мне и достался :).

 

тогда желаем Удачи! 

А настоять на новом способе можно? Ну и... посмотреть бы на тех, кому такое уже проводили, а то очково как то)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Спасибо :), да, речь тоже о гинекологии. Эпидуралку я не хочу, и так на позвоночнике живого места нет :/.

 

 

Операция покажет окончательно, что это. Надеюсь на лучшее.

Новый способ мне понравился на обследовании, хотела бы чтобы он мне достался :).

Удачи:)

Захарова М.Н. в выписке написала эпидуральный наркоз (она вообще авторитарная), но в МОНИАГ(институт Акушерства и Гинекологии)сказали, что все дела по своему профилю с учетом моего РС, они будут решать сами и оказались правы. Про РС они знали ( не от меня, я у них была не эксклюзив)поэтому я просто доверилась анестезиологу, может ещё и потому что сама, в глубине души, не хотела эпидуралку. Кстати, анестизиолог сказала, что в спинной мозг, учитывая мой диагноз, они не хотят лезть.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :rose:

24 минуты назад, Divmax сказал:

 

тогда желаем Удачи! 

А настоять на новом способе можно? Ну и... посмотреть бы на тех, кому такое уже проводили, а то очково как то)

 

Настоять нельзя, организаторы КИ решают. Посмотреть точно не дадут, это мед. тайна, которая  охраняется законом. Но, честно говоря, после последних 5-часовых родов вообще без обезболивания меня уже сложно напугать :))).

 

12 минут назад, aliens сказал:

Удачи:)

Захарова М.Н. в выписке написала эпидуральный наркоз (она вообще авторитарная), но в МОНИАГ(институт Акушерства и Гинекологии)сказали, что все дела по своему профилю с учетом моего РС, они будут решать сами и оказались правы. Про РС они знали ( не от меня, я у них была не эксклюзив)поэтому я просто доверилась анестизиологу, может ещё и потому что сама, в глубине души, не хотела эпидуралку. Кстати, анестизиолог сказала, что в спинной мозг, учитывая мой диагноз, они не хотят лезть.

 

Спасибо, поняла :). Надеюсь, что найдём общий язык с анестезиологом :), невролога врачи пока не подключали, хотя все равно надо бы поговорить - у него могут быть свои соображения.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Спасибо, поняла :). Надеюсь, что найдём общий язык с анестезиологом :), невролога врачи пока не подключали, хотя все равно надо бы поговорить - у него могут быть свои соображения.

Общий язык с анестезиологом это важно, надеюсь все получится наилучшим образом для Вас.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Roxy сказал:

Вот такой вопрос...Скоро предстоит операция, сама по себе не страшная, но есть вопросы по обезболиванию. Будет разумеется разговор с анестезиологом, но хотелось бы так же обсудить с коллегами здесь :).

.................

Если у кого-нибудь есть опыт/соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста :). 

 

 

 

Года  3 назад делала плановую операцию по удалению желчного пузыря - лапараскопия естессно)). Анестезиолог почему-то сразу отмела вариант эпидуралки. Сказала, не стоит туда лазать и так справимся). Делали общий наркоз, сначала в/в седация, интубация - ИВЛ. Операция более полутора часов. Очухалась в послеоперационном блоке оч быстро и через 15 мин  перевезли в палату. Никаких неприятных ощущений, последствий, осложнений. Через 2 часа сама встала и дошла, правда с ходунками, до туалета. Хирург предлагал катетеризировать мп, но не понадобилось, омник прекрасно сработал. Через 2 дня - домой.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ю_ю сказал:

Коллеги , кто чем спасается (что в больницах назначают?) от бессонницы после солумедрола ?

Всем предлагали донормил, но по моему опыту, он меня не берет, поэтому просила феназепам. Лечащий врач посоветовалась с зав.отделением и на след.день дали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давали пол таблетки фенозепама (так положено было, всем давали), но я сплю нормально после солика, поэтому не потребовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ю_ю сказал:

Коллеги , кто чем спасается (что в больницах назначают?) от бессонницы после солумедрола ?

Я ничем не спасаюсь, книжки читаю по ночам. Дня через два у меня бессоница после солика сама проходит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎10‎.‎2018 в 11:51, Roxy сказал:

Вот такой вопрос...Скоро предстоит операция, сама по себе не страшная, но есть вопросы по обезболиванию. Будет разумеется разговор с анестезиологом, но хотелось бы так же обсудить с коллегами здесь :).

Есть следующие варианты: общий наркоз (стандарт, делается обычно), эпидуралка (можно выканючить, если доказать что очень надо), и КИ (на него я планирую подписаться).

КИ предполагает лутинг, случайный! выбор между общим наркозом и новым вариантом обезболивания (седация + анальгетик). Мне нравится последний вариант, как наименее вредный с моей непрофессиональной точки зрения, опять же есть положительный опыт одного противного обследования с таким обезболиванием, больно было, но терпимо. Но здесь все-таки операция. 

Если у кого-нибудь есть опыт/соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста :). 

 

 

 

Даже когда у меня была рекоммендация из НИИ Неврологии делать эпидуралку во время родов, наши анастезиологи   сказали: "где тонко, там и рвется" и была общая. А очень довольна, что было именно так. А сейчас, спустя 10 лет, вообще анестезиология шагнула вперед. У меня была лапра полгода назад, под общим - очень легко вышла , как будто просто поспала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ю_ю сказал:

Коллеги , кто чем спасается (что в больницах назначают?) от бессонницы после солумедрола ?

Актуальная проблема. Все индивидуально, разумеется. В крайний раз, когда ставили  5 капельниц солумедрола, не принимал снотворное совсем. После капельницы практически не лежал (тем более не спал), а сидел в основном или медленно ходил без напряжений. В итоге часов в 8-9 вечера начинало клонить в сон, а в 10 вечера сразу заснул и проспал 8 часов (после первой капельницы), а в остальные дни (после следующих капельниц) с таким режимом получалось спать за ночь (8 часов) в среднем 5 часов и 3 часа просто лежал. Все эти дни чувствовал себя на удивление достаточно бодро и отдохнувшим, насколько это возможно в такой ситуации. Но это лично мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем откликнувшимся за опыт сна ) 

вобщем вчера я (первый солик) поспала часа 3....дома был Валемидин (состав: травки+капля димедрола). Сегодня была вторая , но от такого режима к вечеру уже кроет конечно ...посмотрим как получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нужен совет людей, знающим о  РС не понаслышке. Моему мужу поставили диагноз  РС. Начали лечение синновексом. Чем конкретно я могу ему помочь? Помимо моральной поддержки? хочу понять, что именно люди с РС в первую очередь ждут от своих близких? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vozdux сказал:

Всем привет!

Нужен совет людей, знающим о  РС не понаслышке. Моему мужу поставили диагноз  РС. Начали лечение синновексом. Чем конкретно я могу ему помочь? Помимо моральной поддержки? хочу понять, что именно люди с РС в первую очередь ждут от своих близких? Спасибо.

Конкретно именно поддержкой во всем и пониманием. Это сложно,  особенно когда идет процесс принятия диагноза, не все выдерживают.

Ну и про РС почитайте сами, чтобы иметь представление с чем пришлось столкнуться. Хотя слишком не увлекайтесь, он нормальный человек и живите и общайтесь с ним как с обычным человеком, только немного больше понимания.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...