f5b086a831462485dadf777e61ae1e8b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, aliens сказал:

Roxy скажите пожалуйста, у вас применяют Мавенклад (кладрибин)? Какие отзывы, если применяют и если знаете?

 

 

 

Да, но совсем недавно и информации ещё мало. Вот здесь немножко сравнивают кладрибин и текфидеру: https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https%3A//www.msweb.nl/forum/showthread.php%3Ft%3D39382.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо:)

Интересно, сравнивая текфидеру и мавенклад, ну так для себя, текфидеру мои врачи отмели сразу, сказав что кроме побочек я не получу ничего,  а про мавеклад, что возможно подошел бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Спасибо:)

Интересно, сравнивая текфидеру и мавенклад, ну так для себя, текфидеру мои врачи отмели сразу, сказав что кроме побочек я не получу ничего,  а про мавеклад, что возможно подошел бы. 

 

Жаль, что не объяснили, почему, хотя может быть мавенклад будет проще получить/выбить и их выводы базируются на этом. Это у нас здесь скорее дадут то, что дешевле, а в России - то, о чем договорились с производителем :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Roxy сказал:

 

Жаль, что не объяснили, почему, хотя может быть мавенклад будет проще получить/выбить и их выводы базируются на этом. Это у нас здесь скорее дадут то, что дешевле, а в России - то, о чем договорились с производителем :).

Не, у нас мавеклад даже не зарегистрирован, так что получить его вообще невозможно(

Это так рассуждения доктора.

У меня абаджио, опять же выбирая между текфидерой и абаджио, сделали вывод, что абаджио для меня лучше, я была записана на всякий случай на то и другое, и врач сказала что проблем с текфидерой нет, если бы она мне подходила.

 

А их выводы, я думаю из моих проявлений РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Сейчас предстоит самостоятельно провести пульс-терапию в домашних условиях. Все больше удивляюсь на происходящее, как такое возможно, ну не суть. От удивления никто это не сделает.

Напомните, пожалуйста. Солумедрол идет на поллитра натрия хлорида-не больше, не меньше? Панангин добавляется прямо туда?

Через которое время после капельницы надо измерить глюкозу? И какие ее значения являются показанием к введению инсулина.

Спасибо, кто ответит.

У нас это второй раз, а опыта проведения именно таких процедур у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали на дому когда-то. 

Анализы только перед пульс-терапией, специально глюкозу не измеряли никогда, ни в больнице, ни в дневном стационаре, ни дома, но если есть проблемы с сахаром, наверное вам надо. Поллитра физ. раствора никогда не вливали, всегда и везде  стандартно 200 мл. 

Панангин можно после капельницы, в резинку (один раз так делали в клинике Захаровой), в основном всегда пила в таблетированном виде. А также омез (ультоп). Мочегонные по состоянию, некоторые врачи назначают, некоторые нет.

 

 

Вот ведь, а у меня прямо противоположная история, когда два месяца назад, ну прям очень не хотелось в больничку на гормоны, мне сказали только в стационаре, никаких дома.  Пришлось ложиться.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, пчелка"""" сказал:

Добрый вечер.

Сейчас предстоит самостоятельно провести пульс-терапию в домашних условиях. Все больше удивляюсь на происходящее, как такое возможно, ну не суть. От удивления никто это не сделает.

Напомните, пожалуйста. Солумедрол идет на поллитра натрия хлорида-не больше, не меньше? Панангин добавляется прямо туда?

Через которое время после капельницы надо измерить глюкозу? И какие ее значения являются показанием к введению инсулина.

Спасибо, кто ответит.

У нас это второй раз, а опыта проведения именно таких процедур у меня нет.

Сахар после солумедрола проверяли в стационаре когда лежала, был повышен для меня прилично-инсулин никто не предлагал(уже не помню насколько было повышение, у меня всю жизнь понижен сахар, врачи порой удивляются как я до сих пор ноги волочу и не в гипогликемической коме нахожусь))))), но после отмены капельниц ( мне кстати делали всего 3), -все вернулось к норме так сказать.

 

по остальному- не подскажу , не помню уже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пчелка"""" сказал:

Добрый вечер.

Сейчас предстоит самостоятельно провести пульс-терапию в домашних условиях. Все больше удивляюсь на происходящее, как такое возможно, ну не суть. От удивления никто это не сделает.

Напомните, пожалуйста. Солумедрол идет на поллитра натрия хлорида-не больше, не меньше? Панангин добавляется прямо туда?

Через которое время после капельницы надо измерить глюкозу? И какие ее значения являются показанием к введению инсулина.

Спасибо, кто ответит.

У нас это второй раз, а опыта проведения именно таких процедур у меня нет.

Пчелка, Мне делали на 250мл физ.- естсно. 3 шт., ...сахар, чтоб инсулин колоть, отдельно никто не мерял, но биохимию крови контролировали.! По моему каждый день или чз день.

И по самочувствию контроль, на побочки,  чтоб вовремя остановиться и не сделать лишние, после чего эффект может стать обратным.

Панангин (Аспаркам) 3таб в день, +  защита для жкт - омепразол и т.п, + диакарб вроде назначали. Все в таблетках. 

Чтоб что-то с чем то смешать вам бы с медсестрой процедурой посоветоваться. А так лучше ничего не мешать, а по очереди менять или бутылку или струйно, только если что-то можно и вы струйно будете хорошо переносить. Надо чтоб кто-то следил и остановил если что или замедлил. Почему сразу вопрос об инсулине у вас? Эти "убойные" дозы по любому сахар повышают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пчелка"""" сказал:

Добрый вечер.

Сейчас предстоит самостоятельно провести пульс-терапию в домашних условиях. Все больше удивляюсь на происходящее, как такое возможно, ну не суть. От удивления никто это не сделает.

Напомните, пожалуйста. Солумедрол идет на поллитра натрия хлорида-не больше, не меньше? Панангин добавляется прямо туда?

Через которое время после капельницы надо измерить глюкозу? И какие ее значения являются показанием к введению инсулина.

Спасибо, кто ответит.

У нас это второй раз, а опыта проведения именно таких процедур у меня нет.

 

Назначение писал врач? В том смысле, точно знаете, сколько именно нужно Вам ввести Солумедрола? Ничего не добавляют в капельницу. Анализы брали только перед первой. Омез и панангин обязательно и необходимо покушать перед капельницей. Делать в утренние часы.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, пчелка"""" сказал:

Добрый вечер.

Сейчас предстоит самостоятельно провести пульс-терапию в домашних условиях. Все больше удивляюсь на происходящее, как такое возможно, ну не суть. От удивления никто это не сделает.

Напомните, пожалуйста. Солумедрол идет на поллитра натрия хлорида-не больше, не меньше? Панангин добавляется прямо туда?

Через которое время после капельницы надо измерить глюкозу? И какие ее значения являются показанием к введению инсулина.

Спасибо, кто ответит.

У нас это второй раз, а опыта проведения именно таких процедур у меня нет.

- Физраствор-250мл

- панангин в таблетках

- глюкозу измеряли только "до" и обязательно общую клинику крови, после предупредили, чтобы осторожно с продуктами,  содержащими углеводы и соль, т.к. возможны отеки.

- омез обязательно, давали в больнице 1 - на ночь

- снотворное в дни капельниц

PS опыт пульс-терапии солу-медролом - более 20 лет))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Капать не мне, капать я должна дочери, советчиков, типа процедурной сестры у меня под боком нет, поэтому интересуюсь, как

проводили процедуру людям с большим опытом.

Первый раз пульс терапию проводили в НИИ неврологии, физ был не маленький, ну точно не 200 мл, что внутри находится панангин свидетельствовала надпись маркером на флаконе.

Глюкозу проверяли всем, в независимости есть ли проблемы с диабетом. Ну и да, диета по возможности. 

Какой, простите, неумный человек решил, что подобная процедура может проводится дома, не спросив, а есть ли дома хоть какой специалист, я не знаю. Россия, одним словом. В данный момент находимся не в Москве, обращаться в местную больничку=сделать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, есть назначения врача, это само собой, еще эксперименты я над ребенком ставить буду. Я вполне себе квалифицированный мед, работник, но с введением таких препаратов не сталкивалась. Панангин если ввести струйно, то он неочень легко переносится. Ставить отдельную вену, ну тоже зачем лишняя жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, пчелка"""" сказал:

Да, конечно, есть назначения врача, это само собой, еще эксперименты я над ребенком ставить буду. Я вполне себе квалифицированный мед, работник, но с введением таких препаратов не сталкивалась. Панангин если ввести струйно, то он неочень легко переносится. Ставить отдельную вену, ну тоже зачем лишняя жидкость.

мне капали в стационаре и панангин не добавляли,аспаркам в таблетках,капали на 500,0 физ раствора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, как Вы выдерживаваете 500 мл? Мне о таком кол-ве и времени введения даже думать страшно.

И еще, лежала в НИИ Неврологии, капали гормоны, позволили как везде на 200 физ. раствора, сахар не проверяли ни мне, ни моей соседке. Лечащий врач был Симанив Т.О., а так как положила и меня и ее Захарова М.Н., всё было под ее наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Krestiki сказал:

Создайте тему Окревус в питрс.  Зарегили же в России, может кто получает уже. Почитать бы отзывы.

Может создать тему лекарств только О.Ю. Ипатов. Попросили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, пчелка"""" сказал:

Да, конечно, есть назначения врача, это само собой, еще эксперименты я над ребенком ставить буду. Я вполне себе квалифицированный мед, работник, но с введением таких препаратов не сталкивалась. Панангин если ввести струйно, то он неочень легко переносится. Ставить отдельную вену, ну тоже зачем лишняя жидкость.

Мне всегда на 1000 мл солу медрол разводили. про 250 впервые слышу.аспаркам раз в день 7 дней.омез 2 раза в день 14 дней. Бананы и побольше. Капать желательно с утра. некоторые  плохо спят если капать позднее. У меня такого явления не наблюдалось. покушать хорошо до и после капельниц. А лучше  вместо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рысь сказал:

Мне всегда на 1000 мл солу медрол разводили. про 250 впервые слышу.

Вы наверное не о том, доза солу-медрола 1000 мг, а разводится на 200 мл раствора, у некоторых, как оказалось на 500мл(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Вы наверное не о том, доза солу-медрола 1000 мг, а разводится на 200 мл раствора, у некоторых, как оказалось на 500мл(

 

а я не помню, сколько было - 200 или 500, но мне капали час. Поэтому может быть и 500 было. Потом в туалет бежала с реактивной скоростью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Вы наверное не о том, доза солу-медрола 1000 мг, а разводится на 200 мл раствора, у некоторых, как оказалось на 500мл(

может быть. справки под руками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Рысь сказал:

может быть. справки под руками нет.

Как у Вас дела с ПИТРС, с индивидуальной закупкой? Так же покупаете сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рысь сказал:

может быть. справки под руками нет.

Да, я тоже помню что солумедрол 1000 доза, но разводили на 200 или 250.

я себе как представила капельницу на литр)))).

  • Лайк 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

Вы наверное не о том, доза солу-медрола 1000 мг, а разводится на 200 мл раствора, у некоторых, как оказалось на 500мл(

Это зависит какие бутылки закупила больница. А медсестрам лень сливать. Если 500 мл. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...