66ac9718ec47c5ff08d4c65403b3c900 Перейти к контенту

Мне помогает метод бутейко.Прошу всех ознакомиться . может поможет и Вам


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Андреуш сказал:

1.документальный фильм - живое доказательство - там говорится что сужение сосудов это ответ организма -по всему . у 57 из 59 пациентов с рс из разных стран были эти сужения.

 

2.метод бутейко надо долго изучать.я скажу Вам просто как понимаю и как отвечал на вопросы перед тем как меня алтухов с.г. допускал к занятиям плюс свои доводы-....в поте своем будешь добывать хлеб свой...Из за грехопадения Наших Прородителей Адама и Евы все люди наказаны(первородный грех) - трудиться надо до пота.А мы тут ну и трудились здоровья вроде 100 лет назад побольше было.но решили мы - наш мы новый мир построим и т.д. и нашли нефть.теперь мы не работаем физически так как раньше.а дышим как раньше.плюс стресс еще глубже дышим . значит и выдыхаем больше углекислоты.без нее кислород от гемоглобина не отлепится.это закон вериго бора.т.е.идет потеря углекислоты .Организм защищается сужением сосудов от потери углекислоты.без этой защиты мы бы померли от первого стресса т.к. глубоко дышим.а тут на тебе гипертонию например или инсульт- только оставь углекислоты а то ткани вообще останутся без кислорода.организм защищается спазмами от потери углекислоты.когда мы работали физически углекислота выделялась при сокращении мышц.а щас у нас этого нет.

 

1.Доказательство - результаты серьезных КИ, желательно с большим количеством участников. Упоминание о документальном фильме таковым не является.

2. Связать Адама и Еву с нефтью и дыханием это сильно. 

100 лет назад это 1919 год... Революция, гражданская война, голод. Если найду, выложу ссылку на мемуары врача, жившего в этот период, ну чуть раньше. Описывал все без прикрас, как есть. Есть еще книга архиепископа Луки Войно-Ясенецкого, хирурга, почитайте на досуге. Волосы дыбом встают. О каком здоровье в то время вы говорите...

Остальное комментировать не буду, ничего хорошего из этого не выйдет...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Divmax сказал:

Вы лечитесь у шарлатанов и сами того не ведая, ведете туда остальны

Это неправда.его методистов 4 человека осталось.1 в москве клиника 1 алтухов и еще 2 непринимают.об излечении речи не может быть я про это и не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

Это неправда.его методистов 4 человека осталось.1 в москве клиника 1 алтухов и еще 2 непринимают.об излечении речи не может быть я про это и не думал.

 

это шарлатаны, а не методисты. С таким же успехом можно воду "заряжать" и пить, и то полезнее будет, по крайней мере, кошелек не прохудится от такой стоимости типа "лечения"!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

1.Доказательство - результаты серьезных КИ, желательно с большим количеством участников. 

Серьезные КИ делают сами компании продающие питрс.удивительно что что они пишут правду об эффекте в 30 % например.смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андреуш сказал:

Ну у Вас там на западе тоже есть умные люди это Вам не бедного андреуша тролить https://www.mouthmatters.co.nz/dr-konstantin-buteyko

 

А бедный Андреуш хотя бы удосужился прочитать этот текст? Новозеландская клиника какая-то, на минуточку.

 

The Buteyko method was brought to the West in 1990. Several years ago, Prince Charles of Wales had a private meeting with Professor Buteyko in London. Prince Charles highly regarded Professor's discoveries and expressed interest in their use in the British Health care system.

 

Принц Чарльз встречался с проф. Бутейко. Принц Чарльз высоко оценил его открытия и выразил интерес в их использовании в британской системе здравоохранения.

 

Где написано что он у него лечился? 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андреуш сказал:

Спокойной ночи.Я не могу всем все доказывать.админ удалите все.зачем весь этот.бред.

 

а где нибудь там, в глубине сознания, не закрадывается ли мысль, что если все говорят, что это "навоз", значит есть вероятность, что это все таки "навоз"? Самому его, конечно, покушать никто не запрещает, но вот остальным его пихать - странно.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

Где написано что он у него лечился? 

 

видим только то, что хотим видеть. А если этого нет, значит надо додумать. 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

видим только то, что хотим видеть. А если этого нет, значит надо додумать. 

 

Я даже не против Бутейко, но такая безграмотная подача информации может дискредитировать любой метод. 

 

15 минут назад, Андреуш сказал:

Серьезные КИ делают сами компании продающие питрс.удивительно что что они пишут правду об эффекте в 30 % например.смех.

 

А то, что вы пишете это не смех????

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

Я даже не против Бутейко, но такая безграмотная подача информации может дискредитировать любой метод. 

 

да и я не против, просто ему теперь столько всего приписывают, что он начинает выглядеть шарлатаном. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

Спокойной ночи.пусть Вам приснится хитрожопый андреуш который всех обманул чтоб втюхать вам метод бутейко и определенного методиста.да да да да это имено он мне вылечил НАСМОРК! Все туда скорее .какой же я хитрый втерся в доверие.....уже считаю миллиарды...я гений.и во сне будет смех ха ха ха ха это я андреуш ......гуд найт.андреуш придет к вам..вы уже ничего не сделаете.уже поздно.отсчет пошел. п.с. тут некоторые написали типа обязательно нужен методист типа я его втюхиваю.а вы попробуйте дышать и вдох не до конца.и так 3 раза в день месяц.мне было страшно лучше не надо серьезные чистки идут.ну не верите и ненадо.

 

Вы точно уверены что вам стало лучше? 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андреуш сказал:

Ну у Вас там на западе тоже есть умные люди это Вам не бедного андреуша тролить https://www.mouthmatters.co.nz/dr-konstantin-buteyko

На западе тоже есть РАЗНЫЕ люди.

И чего то Вас опять понесло, вконтакте вы например гораздо сдержаннее, интересно почему?

 

15 часов назад, Андреуш сказал:

После занятий ходить легче.просто летаешь.вылечил постоянно заложенный нос.капли лет 7 капал.все ушло.но я только год занимаюсь и то с перерывами.

В детстве и юности  насморк у меня длился месяцами, без привязки к ОРВИ, без капель просто не жила, а сейчас даже не знаю что это такое, если заболела проходит, как положено за неделю.

По Бутейко не занималась никогда.

Про такое субьективно личное и ничего не говорящее для остальных, утверждение "ходить легче" даже комментировать не буду.

 

7 часов назад, Roxy сказал:

А бедный Андреуш хотя бы удосужился прочитать этот текст? Новозеландская клиника какая-то, на минуточку.

:dntknw:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

И чего то Вас опять понесло, вконтакте вы например гораздо сдержаннее, интересно почему?

 

ТАМ МНЕ КАЖЕТСЯ РЕЗКО НЕ НАПАДАЮТ Т.К. ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА И ДРУГОЕ МНЕНИЕ-ИЗ ЗА ЭТОГО И НЕ НАПАДАЮТ.ИЗВИНИТЕ НАТАЛЬЯ Я НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ.ХОТЕЛ СКАЗАТЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ ЧТО ЭТОТ МЕТОД МНЕ ПОМОГАЕТ . ВСЕМ СПАСИБО.ЕСЛИ МОЖНО УДАЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ ВЕТКУ.ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андреуш сказал:

ТАМ МНЕ КАЖЕТСЯ РЕЗКО НЕ НАПАДАЮТ Т.К. ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА И ДРУГОЕ МНЕНИЕ-ИЗ ЗА ЭТОГО И НЕ НАПАДАЮТ.ИЗВИНИТЕ НАТАЛЬЯ Я НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ.ХОТЕЛ СКАЗАТЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ ЧТО ЭТОТ МЕТОД МНЕ ПОМОГАЕТ . ВСЕМ СПАСИБО.ЕСЛИ МОЖНО УДАЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ ВЕТКУ.ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

Сочтет Миша (Каспер) нужным, удалит. Я не вижу причин, наоборот. В этой теме, помимо вас люди писали.

Если там (вКонтакте)просто плюнули на вашу альтернативу,а раскритиковали тоже,но так лениво и нехотя, типа очередное "открытие" , здесь пытаются вас вразумить, видимо зря.

На будущее, кричать не надо, в интернете заглавные буквы означают именно крик. У нас со слухом все хорошо.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андреуш сказал:

ТАМ МНЕ КАЖЕТСЯ РЕЗКО НЕ НАПАДАЮТ Т.К. ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА И ДРУГОЕ МНЕНИЕ-ИЗ ЗА ЭТОГО И НЕ НАПАДАЮТ.ИЗВИНИТЕ НАТАЛЬЯ Я НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ.ХОТЕЛ СКАЗАТЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ ЧТО ЭТОТ МЕТОД МНЕ ПОМОГАЕТ . ВСЕМ СПАСИБО.ЕСЛИ МОЖНО УДАЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ ВЕТКУ.ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

Так и мы обидеть не хотели- предостеречь, да, хотели.:smile: Понимая всю бесперспективность своих предостережений...

  • Лайк 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

ТАМ МНЕ КАЖЕТСЯ РЕЗКО НЕ НАПАДАЮТ Т.К. ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА И ДРУГОЕ МНЕНИЕ-ИЗ ЗА ЭТОГО И НЕ НАПАДАЮТ.ИЗВИНИТЕ НАТАЛЬЯ Я НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ.ХОТЕЛ СКАЗАТЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ ЧТО ЭТОТ МЕТОД МНЕ ПОМОГАЕТ . ВСЕМ СПАСИБО.ЕСЛИ МОЖНО УДАЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ ВЕТКУ.ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

 

Вы похоже сами не поняли как начали учить всех жить, не затрудняясь ни адекватными обоснованиями вашей точки зрения, ни работой над текстом. 

 Альтернатив и других мнений даже на этом форуме море, если начнете его внимательно читать, да пожалуй у каждого есть своя надежда. У одних это ПИТРС, у других БАДы, есть сторонники Коимбра и даже Кето (жаль Dianiska давно не пишет). 

То, что вам это помогает - замечательно, только удачи. По крайней мере  от этого метода хуже не будет. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, походу, наступил на грабли, зовет товарищей.

6800 рублей.

То, как Вы пишете в этой теме, корову не продать.

 

Вообще да, меня, допустим, метод заинтересовал. Но 6800?!

Можно коротенько, в чем оно заключается?

 

----------

Зы: откуда я знаю, что Вы на грабли наступили (просто деньги выбросили)   -  Вы занимались по этому методу ДО последнего обострения. То есть деньги по ссылке, которую дали в первом посте, уже заплатили. Несмотря на это, обострение снимали с помощью официальной медицины, а не оплаченной вами методикой.

 

У меня однозначный вывод - методика на Вас не работает, раз Вы к врачам обратились...

 

Сейчас, кстати, после гормонов у Вас ремиссия, поэтому Вы пытаетесь убедить себя, что это следствие Бутейко, а не оф.медицины. Ну жалко же денежку-то!

 

И да, лохонуться на 6800 - сочувствую! Но тут - спасибо, Бог, что взял деньгами! Но зачем других-то на грабли звать, подленько как-то...

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, я бы очень удивилась, если бы методика, разработанная для облегчения тяжести астматических приступов, предотвращала обострения РС. А стремление заработать на людских бедах старо как мир, к сожалению.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, грустно видеть искренние заблуждения и веру в чудометод.

 

ПС в Березе 2019 еще четверо из старожилов на колясках прибыли... 

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roxy сказал:

Ека, я бы очень удивилась, если бы методика, разработанная для облегчения тяжести астматических приступов, предотвращала обострения РС. А стремление заработать на людских бедах старо как мир, к сожалению.

Увы. Полазила по сайту (ссылка в первом посте).

5000 прошедших обучение. Всего 13! отзывов. Отзывы по астмам-бронхитам-простудам и гипертонии. Блин, на 5000 отзывов должно быть больше!

А в списке болезней - РС (да и фиг с ним, среди склерозников идиотов единицы), МКБ, СПИД!

Хоть онкологию не написали, и на том спасибо!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ека сказал:

Увы. Полазила по сайту (ссылка в первом посте).

5000 прошедших обучение. Всего 13! отзывов. Отзывы по астмам-бронхитам-простудам и гипертонии. Блин, на 5000 отзывов должно быть больше!

А в списке болезней - РС (да и фиг с ним, среди склерозников идиотов единицы), МКБ, СПИД!

Хоть онкологию не написали, и на том спасибо!

 

ну так самого Бутейко то давно нет в живых, можно что угодно подвести под его метод, в том числе и онкологию. Мошенники они такие....

да и сам его метод по дыхательным заболеванием все равно до сих пор остается спорным.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 11:40, Ека сказал:

Вообще да, меня, допустим, метод заинтересовал. Но 6800?!

Можно коротенько, в чем оно заключается?

Здрасьте.Вы просили коротенько.Вот здесь безплатно и по моему мнению понятно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андреуш сказал:

Здрасьте.Вы просили коротенько.Вот здесь безплатно и по моему мнению понятно 

 

Андрей, во первых Ека написала "допустим", а во вторых, 1ч17 мин.-это коротенько?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, aliens сказал:

Андрей, во первых Ека написала "допустим", а во вторых, 1ч17 мин.-это коротенько?

Наталья :)) - "Допустим" я прочитал 2 книги в автором методистом бутейко.посмотрел с лично бутейко видео все что есть на ютубе включая последний перед смертью - когда он был у малышевой с юрием куклачевым.все видео с методистами . все тв программы о нем.на это ушло не один месяц.потом выбрал себе методиста подешевле- их всего 3 .в москве воронеже и на юге.остальные шарлатаны и нечего не понимают в этом(имхо по сравнению с тем чему меня учили )- московский центр очень дорого. Потом я здал экзамен.3 месяца занимался.были разные реакции чистки и т.д. ЭТО я к тому что это реально коротенько и человек реально понимает суть метода.Сейчас я занимаюсь 2 3 раза в день иногда пропускаю.сижу рассляблясь по 10-15 мин - спокойно дыша ("свежим воздухом москвы или долгопрудного - другого нет ")так чтоб было незаметно почти движение грдной клетки и >:) >:) >:) вдох делаю чуть чуть не до конца<<<-остальное автоматом .как узнаю работает ли метод очень-просто-через несколько минут по рукам начинает бегать как бы газировка - типа как иголочки колят-это говорит о том что углекислота копится(это разница остающаяся от" не до конца вдоха") и начинает работать-"отрывать кислород от гемоглобина крови"-идет насыщение кисородом тканей в т.ч.ГМ.Это просто гимнастика расслабления.кто то йогой занимается ,медитацией .но это совсем другое.мне нравится . когда понервничаю задержу дыхание на выдохе !но чтоб не было глубокого вдоха.....Извините "Допустим" я хотел коротенько но тут в 2 словах не обяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...