dd47236313bb8b6c95c94216349e82ea Перейти к контенту

Sos, дорогие люди помогите! Беременности двойней 26 недель, поставили рс!


Рекомендуемые сообщения

Мне 25, вторая беременность,  никогда не страдала неврологическими заболеваниями, а на 23 неделе беременности появилось онемение в левой половине тела, и стала двоится в глазах когда смотрю вправо, головокружение было постоянно, сейчас уже легче, немного, но еще полупъяное состояние и онемевшая кисть и ступня, в стационаре пролежала недельку, кроме магнезит и витаминов ничего не ставили, по мрт 9 очагов, ждут результаты ликворы, пока отправили домой ничего не объяснив, к врачу только через месяц. Подскажите мне хоть что нибудь?! 9 очагов это много или нет? Пройдет ли онемение? Чего ожидать после родов и как лучше рожать? Кормить ли после рождения и может ли это сказаться на малышах? Я ничего не знаю, и никогда не принимала препараты про которые тут пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нюра сказал:

Мне 25, вторая беременность,  никогда не страдала неврологическими заболеваниями, а на 23 неделе беременности появилось онемение в левой половине тела, и стала двоится в глазах когда смотрю вправо, головокружение было постоянно, сейчас уже легче, немного, но еще полупъяное состояние и онемевшая кисть и ступня, в стационаре пролежала недельку, кроме магнезит и витаминов ничего не ставили, по мрт 9 очагов, ждут результаты ликворы, пока отправили домой ничего не объяснив, к врачу только через месяц. Подскажите мне хоть что нибудь?! 9 очагов это много или нет? Пройдет ли онемение? Чего ожидать после родов и как лучше рожать? Кормить ли после рождения и может ли это сказаться на малышах? Я ничего не знаю, и никогда не принимала препараты про которые тут пишут.

 

спокойно! У Вас еще нет никакого диагноза. Ждите результатов анализов. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюра, спокойствие, только спокойствие...

 Даже если, рс подтвердится... с этим живут, рожают. Жизнь продолжается.

Всего хорошего.

а диагноза еще всё-таки нет. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Нюра сказал:

Мне 25, вторая беременность,  никогда не страдала неврологическими заболеваниями, а на 23 неделе беременности появилось онемение в левой половине тела, и стала двоится в глазах когда смотрю вправо, головокружение было постоянно, сейчас уже легче, немного, но еще полупъяное состояние и онемевшая кисть и ступня, в стационаре пролежала недельку, кроме магнезит и витаминов ничего не ставили, по мрт 9 очагов, ждут результаты ликворы, пока отправили домой ничего не объяснив, к врачу только через месяц. Подскажите мне хоть что нибудь?! 9 очагов это много или нет? Пройдет ли онемение? Чего ожидать после родов и как лучше рожать? Кормить ли после рождения и может ли это сказаться на малышах? Я ничего не знаю, и никогда не принимала препараты про которые тут пишут.

 

Онемение скорее всего пройдет,  на беременности ваше состояние сказаться не должно, только старайтесь по возможности  не нервничать (да, я знаю что это трудно). Пока нет результатов анализов, сказать ничего нельзя, это не обязательно РС. Но если  что, с ним рожают и детей растят. Ваша главная задача сейчас - позаботиться о себе и о маленьких.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выписке стоит диагноз Демиелинизирующие заболевание нервной системы. левосторонняя гемигипестезия. Диплопия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё не диагноз, после анализа ликвора, все станет понятно. 

Мне хоть врач после МРТ и сказал, что уверен, но официально диагноз поставили после анализа и обнаружения олигоклональных тел.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нюра сказал:

В выписке стоит диагноз Демиелинизирующие заболевание нервной системы. левосторонняя гемигипестезия. Диплопия

 

Если вам назначили пункцию, значит есть какие-то сомнения, просто так ее беременной делать не будут. Вы случайно в последнее время прививок не делали?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Нюра сказал:

Прививки нет, незадолго до этого болела вирусным

Ингарон не капали, случайно?

 

Какие-нибудь растения от вредителей опрыскивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...