465959edfb6c3359cac3ee78d67c7489 Перейти к контенту

И снова интерферон бета-1б


Рекомендуемые сообщения

Только что, galka сказал:

Если ПИТРС закупается по региональной льготе, то монетизировать деньги за лекарства не стоит- в нашем регионе такое условие. Иначе ПИТРС не получить ( те, которые входят в список ЖНВЛП, а не в ВЗН) и закупаются по региону.

При чем тут инвалидность, лек-ва, в том числе по региональной льготе, положены всем, несмотря на наличие/отсутствии инвалидности.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

Когда лучше делать инъекцию? Прямо перед сном? Или за пару часов до сна? Куда лучше ставить? В живот? Или ноги? Или все же в ягодицы ? 

Куда хотите, интерферон лучше вечером, про титрацию не забудьте, лучше по 2 недели каждую дозу. Грипподобный синдром может быть, хотя на маленьких дозах вряд ли, но если вдруг, ибупрофен, парацетамол в помощь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Куда хотите, интерферон лучше вечером, про титрацию не забудьте. 

И видимо про парацетамол тоже лучше не забыть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

При чем тут инвалидность, лек-ва, в том числе по региональной льготе, положены всем, несмотря на наличие/отсутствии инвалидности

Финголимод ( сначала Гилениа, сейчас Несклер) закупают в нашем регионе только пациентам , имеющим инвалидность. В Москве , может быть , иначе дело обстоит с региональными закупками ПИТРС, я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, galka сказал:

Финголимод ( сначала Гилениа, сейчас Несклер) закупают в нашем регионе только пациентам , имеющим инвалидность. В Москве , может быть , иначе дело обстоит с региональными закупками ПИТРС, я не спорю.

В каких официальных документах такое написано? Нарушение всех прав разом, в вашем регионе в Прокуратуру ещё никто не сходил?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, galka сказал:

Финголимод ( сначала Гилениа, сейчас Несклер) закупают в нашем регионе только пациентам , имеющим инвалидность. В Москве , может быть , иначе дело обстоит с региональными закупками ПИТРС, я не спорю.

 

3 часа назад, aliens сказал:

В каких официальных документах такое написано? Нарушение всех прав разом, в вашем регионе в Прокуратуру ещё никто не сходил?

 

В Московской области несколько лет назад при оформлении рецепта по региональной программе компьютер требовал указать группу инвалидности, по федеральной такого не было.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вчера первый укол, принял таблетку парацетамола. ночью проснулся от температуры, ломки в теле, головной боли. Встал и поехал на работу, на работе начала неметь левая нога, рука, бок. Как будто рецидив словил) что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Fofanidge сказал:

Сделал вчера первый укол, принял таблетку парацетамола. ночью проснулся от температуры, ломки в теле, головной боли. Встал и поехал на работу, на работе начала неметь левая нога, рука, бок. Как будто рецидив словил) что делать?)

Не паниковать пока, возможно это последствия грипподобного синдрома.

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Не паниковать пока, возможно это последствия грипподобного синдрома.

Хорошо. Кстати еще есть вопрос, врач дала распечатанную бумажку, в ней указаны дозировки.

1-2 неделя 1/4 ( 0,25 мл) 

3-4 неделя 1/2 ( 0,5 мл) 

5-6 неделя 3/4 ( 0,75 мл) 

с 7 недели 1 мл

 

У меня интерферон 8 млн.единиц по 0,5 мл. 

я вчера поставил соответственно 1/4 шприца, то есть всего лишь 0,125 мл.

Или есть шанс что это писалось про 12 млн единиц

я конечно понимаю, что это скорее вопрос к Николаенко Елене, она меня принимала в Моники

но все же может кто тоже с этим столкнулся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пью сразу или до укола, как врачи советуют. Янабобдала короткое время за реакцией и пришла к выводу, стольника начинается через 6 часов. При первых проявлениях ломоты принимаю Доларен ( Паноксен), парацетамол мне как мертвому припарка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчёт дозы, лично у меня первая была 0,75, а на следующий укол я проносит всю уколола. Выжила )))))). Так и колю. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fofanidge сказал:

Хорошо. Кстати еще есть вопрос, врач дала распечатанную бумажку, в ней указаны дозировки.

1-2 неделя 1/4 ( 0,25 мл) 

3-4 неделя 1/2 ( 0,5 мл) 

5-6 неделя 3/4 ( 0,75 мл) 

с 7 недели 1 мл

 

У меня интерферон 8 млн.единиц по 0,5 мл. 

я вчера поставил соответственно 1/4 шприца, то есть всего лишь 0,125 мл.

Или есть шанс что это писалось про 12 млн единиц

я конечно понимаю, что это скорее вопрос к Николаенко Елене, она меня принимала в Моники

но все же может кто тоже с этим столкнулся?)

Наверное Миша (Каспер) подскажет, он его колет, я колола инфибету, делала как у Вас в бумажке, но у меня на минимальных дозах грипподобного синдрома не было.

А вообще , первый день после укола-не очень, второй нормально. А потом организм привыкнет и все будет хорошо.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fofanidge сказал:

Хорошо. Кстати еще есть вопрос, врач дала распечатанную бумажку, в ней указаны дозировки.

1-2 неделя 1/4 ( 0,25 мл) 

3-4 неделя 1/2 ( 0,5 мл) 

5-6 неделя 3/4 ( 0,75 мл) 

с 7 недели 1 мл

 

У меня интерферон 8 млн.единиц по 0,5 мл. 

я вчера поставил соответственно 1/4 шприца, то есть всего лишь 0,125 мл.

Или есть шанс что это писалось про 12 млн единиц

я конечно понимаю, что это скорее вопрос к Николаенко Елене, она меня принимала в Моники

но все же может кто тоже с этим столкнулся?)

 

Все правильно, только не в мл, а в дозировке самого шприца. То есть 1/4 шприца, полшприца, 3/4..

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуля, не факт что привыкнет. У меня лично, просто мозг привык к тому, что надо выпить таблетку, хотя врач говорил 4 месяца помучаться и все))))). 9 лет уже, несмотря на то, что я на бетафероне))). Но это такие мелочи, главное состояние.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Fofanidge сказал:

Сделал вчера первый укол, принял таблетку парацетамола. ночью проснулся от температуры, ломки в теле, головной боли. Встал и поехал на работу, на работе начала неметь левая нога, рука, бок. Как будто рецидив словил) что делать?)

 

Без паники. Это гриппоподобный синдром и усиление спастики.

Симптоматически в течении дня парацетамол или ибупрофен (лучше).

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Fofanidge сказал:

спасибо. Попробую конечно, и отпишусь о результатах.

В тему об инвалидности, попалось, девочке с онкологией и одним глазом у себе в регионе сняли инвалидность, а Федеральное бюро МСЭ в Москве подвердило это решение, мотивировав тем, что

«

Цитата

Основное заболевание — это онкологическая патология. К счастью для ребёнка и его семьи, в настоящее время рецидива не отмечается. По онкологическому заболеванию в соответствии с действующими критериями оснований у экспертов МСЭК для установления инвалидности нет», — сообщил глава бюро.

Цитата

«Экспертами оценивается, видит или не видит человек по лучше видящему глазу или по одному-единственному. Для установления инвалидности по одноглазию необходимо, чтобы была патология другого глаза. У Даши зрительные функции глаза близки к норме», — объяснил он отказ МСЭК.

https://russian.rt.com/russia/article/619481-yaroslavl-devochka-onkologiya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

А вы говорите 1,5 Балла(

  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

В тему об инвалидности, попалось, девочке с онкологией и одним глазом у себе в регионе сняли инвалидность, а Федеральное бюро МСЭ в Москве подвердило это решение, мотивировав тем, что

«

https://russian.rt.com/russia/article/619481-yaroslavl-devochka-onkologiya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

А вы говорите 1,5 Балла(

жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. 

Скажите пожалуйста, что лучше? Быть на учете в Москве по РС. В центре рассеянного склероза на Волоколамском или быть на учете в области и обслуживаться в Моники. Какие преимущества ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Fofanidge сказал:

Всем добрый день. 

Скажите пожалуйста, что лучше? Быть на учете в Москве по РС. В центре рассеянного склероза на Волоколамском или быть на учете в области и обслуживаться в Моники. Какие преимущества ? 

Естественно в Москве, про МОНИКИ Вам расскажут.

Только протокол получать все-равно в МОНИКИ, а  на Волоколамке наблюдаться

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Естественно в Москве, про МОНИКИ Вам расскажут.

Только протокол получать все-равно в МОНИКИ, а  на Волоколамке наблюдаться

А если прописка московская? То в Моники уже не будут обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Естественно в Москве, про МОНИКИ Вам расскажут.

Только протокол получать все-равно в МОНИКИ, а  на Волоколамке наблюдаться

Я имею ввиду если прописаться в Москве. То и бюджет будет другой, и обслуживание в центре РС на Волоколамке.  Или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fofanidge сказал:

А если прописка московская? То в Моники уже не будут обслуживать?

Зачем Вам МОНИКИ?

Если прописка московская, то в МОРС вашего округа. Там наблюдение и протокол на лек-ва.

Наблюдение на Волокаламке платно, если хотите. Ну вернее не наблюдение, а посещение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Зачем Вам МОНИКИ?

Если прописка московская, то в МОРС вашего округа. Там наблюдение и протокол на лек-ва.

Наблюдение на Волокаламке платно, если хотите. Ну вернее не наблюдение, а посещение.

То есть даже имея московскую прописку, посещение Центра РС будет платным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...