5ab99a2a0a3a6acc49adb60e8bb018dc Перейти к контенту

И снова интерферон бета-1б


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Fofanidge сказал:

То есть даже имея московскую прописку, посещение Центра РС будет платным?

Нет сейчас единого центра РС. Раньше был в 11-ой больнице, потом реформа и его разделили на пять МОРСов по округам Москвы. (межокружное отделение РС) Мой например в 15-й больнице, это ВАО. Так же в каждом округе окружная п-ка, где вам выписывают рецепты и есть специалист по РС. И где тоже наблюдение.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2019 в 17:48, aliens сказал:

Нет сейчас единого центра РС. Раньше был в 11-ой больнице, потом реформа и его разделили на пять МОРСов по округам Москвы. (межокружное отделение РС) Мой например в 15-й больнице, это ВАО. Так же в каждом округе окружная п-ка, где вам выписывают рецепты и есть специалист по РС. И где тоже наблюдение.

У меня тоже будет ВАО, Преображенская площадь. 

что можете сказать про 15 больницу? Вас устраивает все? а какая процедура получения лекарства? сталкиваетесь со случаями когда лекарств не хватает в аптеках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

У меня тоже будет ВАО, Преображенская площадь. 

что можете сказать про 15 больницу? Вас устраивает все? а какая процедура получения лекарства? сталкиваетесь со случаями когда лекарств не хватает в аптеках? 

Заведующий МОРС ВАО в 15-ой больнице Щур С. Г., мне нравится, у меня с ним хорошее взаимопонимание. Там есть еще врач. Я записываюсь целенаправленно к Щуру, ну у меня сложный случай с подбором лек-в, он заведующий и с ним проще все решить, без него все-равно никак, ну и я давно его знаю, еще с МГЦРС.

Процедура такая, в МОРСе получаете протокол, потом в 69п-ку к Свиридовой А.А. за рецептом, аптека на Новогиреевской.

Везде с направлениями из районной, узнавайте, где у вас по прописке.

Да в 69-ю теперь запись врач-врач, т.е невролог районной записывает к Свиридовой. В МОРС записываетесь по телефону.

Если обострение, то в МОРС или в 69 без записи, но все-равно с направлением.

А сама 15 больница, ну больница, как все, но сама то она нас мало касается.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Заведующий МОРС ВАО в 15-ой больницеЩур С. Г., мне нравится, у меня с ним хорошее взаимопонимание. Там есть еще врач. Я записываюсь целенаправленно к Щуру, ну у меня сложный случай с подбором лек-в, он заведующий и с ним проще все решить, без него все-равно никак, ну и я давно его знаю, еще с МГЦРС.

Процедура такая, в МОРСе получаете протокол, потом в 69п-ку к Свиридовой А.А. за рецептом, аптека на Новогиреевской.

Везде с направлениями из районной, узнавайте, где у вас по прописке.

Да в 69-ю теперь запись врач-врач, т.е невролог районной записывает к Свиридовой. В МОРС записываетесь по телефону.

Если обострение, то в МОРС или в 69 без записи, но все-равно с направлением.

А сама 15 больница, ну больница, как все, но сама то она нас мало касается.

А лекарства выдают раз в месяц? то есть каждый месяц надо такой сложный маршрут делать или можно раз в три месяца и сразу получать лекарства на 3 месяца?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

А лекарства выдают раз в месяц? то есть каждый месяц надо такой сложный маршрут делать или можно раз в три месяца и сразу получать лекарства на 3 месяца?

 

Протокол в МОРСе 1 в шесть месяцев, рецепт в 69-ой 1 раз в три месяца, лекарства выдают на три месяца.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Протокол в МОРСе 1 в шесть месяцев, рецепт в 69-ой 1 раз в три месяца

фууух, а то в Королеве МО раз в месяц рецепт выписывать, и все круги ада каждый раз проходить.

спасибо! 

а за раз в аптеке могут выдать сразу дозу на 3 месяца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

фууух, а то в Королеве МО раз в месяц рецепт выписывать, и все круги ада каждый раз проходить.

спасибо! 

а за раз в аптеке могут выдать сразу дозу на 3 месяца? 

Конечно, рецепт то у Вас один и в нем количество, ну например глатирамера ацетат 84 шт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Конечно, рецепт то у Вас один и в нем количество, ну например глатирамера ацетат 84 шт.

Это прекрасная новость! 

спасибо за информацию! 

такой подход существенно улучшает уровень жизни))

 

и Кстати раз я уж тут развел столько болтовни, скажу что после второй инъекции побочки ограничились легким повышением температуры, то есть мне кажется что случилось такое быстрое привыкание или это невозможно? как  думаете

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

Это прекрасная новость! 

спасибо за информацию! 

такой подход существенно улучшает уровень жизни))

 

и Кстати раз я уж тут развел столько болтовни, скажу что после второй инъекции побочки ограничились легким повышением температуры, то есть мне кажется что случилось такое быстрое привыкание или это невозможно? как  думаете

Почему невозможно, все возможно, мы же все разные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Почему невозможно, все возможно, мы же все разные.

Очень надеюсь что это было именно привыкание)

 

спасибо за ответы! 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 01.04.2019 в 20:27, Fofanidge сказал:

чёрт...

просто как я вижу болезнь, есть иммунитет, который принимает миелин за врага и начинает уничтожать его. И вся суть "лечения" тормознуть иммунитет.

или я категорически не прав?

На себе: иммунитет у меня просел, непрекращающаяся череда болячек (раньше с началом ангины справлялась с люголь-брызгала каждые 2 часа и получалось сразу убрать, сейчас до температуры и антибиотиков каждый раз, причем за 2 месяца уже 2 раза ангина была). Врач сказала, что это не связано с этим препаратом, я, проведя эксперимент (просто при лечении перестала колоть) и справилась быстро, в отличии от первого случая с ангиной, где на фоне уколов было ухудшение только и ничего не помогало, чуть ли не в больницу уже положить хотели с ангиной... Но все индивидуально. Из +++: все в одном шприце, можно копаксоновским автоинъектором пользоваться.

 

 

Отдам Интерфенрон бета 1b 31 шприц (6 упаковок по 5 шприцев). Мне не подошел. Срок годности большой (только получила месяц как). Хранится правильно. Территориально Москва, МЦК Коптево. Звоните на телефон (985)890-26-24, на форуме бываю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 15:58, aliens сказал:

Не права,  пенсия +ЕДВ + отказ от ДЛО (ПИТРС получаю без проблем)около 12000, если не работаете официально ещё доплата до минимума вашего региона, 50% оплата ЖКХ и Мосэнергосбыт, бесплатный проезд. Ну в некоторых магазинах/ аптеках скидки. У меня 3-я группа.

Такое откровенное вранье (по другому не могу назвать)вашего врача, наводит на мысль, что дано указание сверху, как можно меньше народа направлять на МСЭ.

Вы правы. Указание сверху имеет место быть: у кого 3 группа - вообще не дают. У кого 2 - дают третью на год. В августе у меня переосвидетельствование, 3й год подряд. Боюсь, как бы не сорвалась инвалидность у меня (улучшений нет, но состояние стабильное, обострений год не было, а к своим особенностям - повышенной, сильно повышенной вплоть до того, что днем надо обязательно поспать и от усталости к вечеру начинаю путать и забывать простейшие слова, утомляемости, отсутствию мелкой моторике и подволакиванию одной ноги я привыкла уже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Виктория1981 сказал:

Указание сверху имеет место быть: у кого 3 группа - вообще не дают. У кого 2 - дают третью на год. В августе у меня переосвидетельствование, 3й год подряд. Боюсь, как бы не сорвалась инвалидность у меня

К болезнями с четкими критериями оценки инвалидизации не относится. У РС все четко, привязано к баллам ЕДСС. Так что не бойтесь. Не дадут при ЕДСС 3 или больше - жалуйтесь вышестоящим.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

К болезнями с четкими критериями оценки инвалидизации не относится. У РС все четко, привязано к баллам ЕДСС. Так что не бойтесь. Не дадут при ЕДСС 3 или больше - жалуйтесь вышестоящим.

У меня 2 года третья группа. Сейчас пойду в третий раз. При РС баллы не становятся другими, в сторону улучшения))) Само собой буду отстаивать, если вдруг откажут, вплоть до суда (иначе почему 2 года подряд давали группу, а тут вдруг отказ будет...)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 15:25, Fofanidge сказал:

фууух, а то в Королеве МО раз в месяц рецепт выписывать, и все круги ада каждый раз проходить.

спасибо! 

а за раз в аптеке могут выдать сразу дозу на 3 месяца? 

 

Сейчас только один комплект препаратов на месяц выдают. Учет идет по Федеральной компьютерной базе...

Срок выдачи препарата- не ранее 28 дня с момента выдачи предыдущего комплекта.

Раз в месяц приходить за рецептом, и в МО и в Москве. Электронная очередь к неврологу.. какие круги))

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее, как в понедельник 29/04 получила тимексон на три месяца, в Москве.

Ни про какой один месяц речи даже не шло-это раз.

А во вторых, я описала процедуру попадания в МОРС и ОНО в Москве, конкретно в ВАО (округ г. Москвы)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! 

Продолжаю советоваться с вами.

Я продолжаю жить активной жизнью и достижением новых спортивных результатов.

В голове возник один интересный вопрос, о влиянии анаболических стероидов на организм при заболевании РС.

ТО есть не будет ли противоположного действия от употребления от анаболических стероидов и интерферона?

Из  стероидов, возьмем например Пронабол 10 на основе метандиеонона.

 

Пронабол оказывает сильное влияние на белковый обмен, при ускорении которого повышается восстанавливаемость мышц.

Благодаря улучшению азотистого баланса повышается общее физическое состояние.

Прием препарата повышает количество поступающего кальция к костной ткани.

Спортсмен начинает быстро наращивать мышечную массу, и улучшаются силовые показатели.

Задерживает воду в мышцах, что положительно сказывается на обменных процессах и улучшает состояние суставов.

Обладает сильным анаболическим и андрогенным действием.

 

спасибо всем за ответы и мнения.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Fofanidge сказал:

Всем добрый день! 

 

ох не тем занимаетесь.... накачать мышцы можно и без "химии". Вы на соревнования собираетесь? По иронии судьбы РС накроет в самый неподходящий момент. Стероиды не рекомендованы, насколько мне известно по последним данным. 

А депрессия уже прошла?

 

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Fofanidge сказал:

Всем добрый день! 

Продолжаю советоваться с вами.

Я продолжаю жить активной жизнью и достижением новых спортивных результатов.

В голове возник один интересный вопрос, о влиянии анаболических стероидов на организм при заболевании РС.

ТО есть не будет ли противоположного действия от употребления от анаболических стероидов и интерферона?

Из  стероидов, возьмем например Пронабол 10 на основе метандиеонона.

 

Пронабол оказывает сильное влияние на белковый обмен, при ускорении которого повышается восстанавливаемость мышц.

Благодаря улучшению азотистого баланса повышается общее физическое состояние.

Прием препарата повышает количество поступающего кальция к костной ткани.

Спортсмен начинает быстро наращивать мышечную массу, и улучшаются силовые показатели.

Задерживает воду в мышцах, что положительно сказывается на обменных процессах и улучшает состояние суставов.

Обладает сильным анаболическим и андрогенным действием.

 

спасибо всем за ответы и мнения.

 

 

 

 

 

Угу, ускоряем путь к коляске?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

ох не тем занимаетесь.... накачать мышцы можно и без "химии". Вы на соревнования собираетесь? По иронии судьбы РС накроет в самый неподходящий момент. Стероиды не рекомендованы, насколько мне известно по последним данным. 

А депрессия уже прошла?

 

Да, хотел на соревнования попасть к концу года, мастера спорта подтвердить. 

 

Да, депрессия отпустила, может и отпуск помог в этом. 

В целом от интерферона из побочек остались только шарики в месте укола. 

Не знаю как ставить инъекции чтобы они не образовывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Каспер сказал:

 

Угу, ускоряем путь к коляске?

Просто слабо верю в целом в положительном эффекте от инъекций, а больше склоняюсь что улучшению происходит за счёт отсутствия усугубляющих факторов ( курение, алкоголь, стресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fofanidge сказал:

Да, хотел на соревнования попасть к концу года, мастера спорта подтвердить. 

Да, депрессия отпустила, может и отпуск помог в этом. 

В целом от интерферона из побочек остались только шарики в месте укола. 

Не знаю как ставить инъекции чтобы они не образовывались

 

Может пронесет, а может нет - жизнь в ваших руках. Это как идти в наушниках по рельсам - необязательно поезд раздавит, но риск гораздо выше, чем если бы шли по пешеходной дороге. 

Про депрессию - отлично! Только вот если не решена проблема, изза которой эта депрессия возникла, то она вернется. Очень надеюсь, конечно, что нет!

 

6 минут назад, Fofanidge сказал:

Просто слабо верю в целом в положительном эффекте от инъекций, а больше склоняюсь что улучшению происходит за счёт отсутствия усугубляющих факторов ( курение, алкоголь, стресс)

 

если бы дело было только в ЗОЖ и стрессе, то РС давно был бы вылечен. ПИТРС созданы для торможения прогресса, а не для улучшения состояния. Иначе говоря, чтоб в отдаленной перспективе не сесть в кресло или, того хуже, не слечь совсем.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

Просто слабо верю в целом в положительном эффекте от инъекций, а больше склоняюсь что улучшению происходит за счёт отсутствия усугубляющих факторов ( курение, алкоголь, стресс)

Ошибаетесь.

Люди взрослые, каждый наступает на свои грабли.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Может пронесет, а может нет - жизнь в ваших руках. Это как идти в наушниках по рельсам - необязательно поезд раздавит, но риск гораздо выше, чем если бы шли по пешеходной дороге. 

Про депрессию - отлично! Только вот если не решена проблема, изза которой эта депрессия возникла, то она вернется. Очень надеюсь, конечно, что нет!

 

 

если бы дело было только в ЗОЖ и стрессе, то РС давно был бы вылечен. ПИТРС созданы для торможения прогресса, а не для улучшения состояния. Иначе говоря, чтоб в отдаленной перспективе не сесть в кресло или, того хуже, не слечь совсем.

А есть шансы не сесть в кресло ? Или не слечь от РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...