a57c911a7624a4c8ff431e180671926f Перейти к контенту

И снова интерферон бета-1б


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, спустя 7 лет после первого рецидива, заставили меня начать лечиться. В Моники назначили интерферон Б1. 

Колоть подкожно, как минимум год.

Описание препарата по ссылке 

https://biocad.ru/product/inferon-beta-1b/

 

кто что знает про него плохого и хорошего?

извините, если уже про этот препарат писали где- либо, я на нашёл. 

 

А ещё глупый вопрос, врач запретил употреблять иммуностимуляторы,  и разрешил иммуномодуляторы чем и является интерферон б1. Но в то же время все иммуномодуляторы делятся на иммуностимуляторы и иммунодепресанты, и получается что интерферон б1 является чем?

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fofanidge сказал:

 

А ещё глупый вопрос, врач запретил употреблять иммуностимуляторы,  и разрешил иммуномодуляторы чем и является интерферон б1. Но в то же время все иммуномодуляторы делятся на иммуностимуляторы и иммунодепресанты, и получается что интерферон б1 является чем?

 

Я пробовала спросить у врача, правда про авонекс, ответ был что-то вроде «не выпендривайся» :).

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fofanidge сказал:

Привет всем, спустя 7 лет после первого рецидива, заставили меня начать лечиться. В Моники назначили интерферон Б1. 

Колоть подкожно, как минимум год.

Описание препарата по ссылке 

https://biocad.ru/product/inferon-beta-1b/

 

кто что знает про него плохого и хорошего?

извините, если уже про этот препарат писали где- либо, я на нашёл. 

 

 

 

Это ребрендинг нашумевшего Ронбетала.

 

Из плюсов предзаряженные шприцы 0,5 мл. Из минусов отсутствие автоиньектора.

 

Побочки и переносимость - индивидуально.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сайт нашел и там есть синий автоинъектор- он не подойдет под этот препарат?

http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/

 

 

и вообще стоит начинать колоть его или нет? мне чего-то стремно.

в свое время внутримышечно часто ставил чего-нибудь, а потом как-то резко появился страх уколов..ж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fofanidge сказал:

Привет всем, спустя 7 лет после первого рецидива, заставили меня начать лечиться. В Моники назначили интерферон Б1. 

 

Кстати, "о птичках", в аптеке могут выдавать и не биокадовский препарат, а Инфибету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

 

Я пробовала спросить у врача, правда про авонекс, ответ был что-то вроде «не выпендривайся» :).

чёрт...

просто как я вижу болезнь, есть иммунитет, который принимает миелин за врага и начинает уничтожать его. И вся суть "лечения" тормознуть иммунитет.

или я категорически не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fofanidge сказал:

я сайт нашел и там есть синий автоинъектор- он не подойдет под этот препарат?

http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/

 

 

и вообще стоит начинать колоть его или нет? мне чего-то стремно.

в свое время внутримышечно часто ставил чего-нибудь, а потом как-то резко появился страх уколов..ж

 

 

Если стремно... то РС еще не накрыл :11z1happy:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

Если стремно... то РС еще не накрыл :11z1happy:

в 2011 первый рецидив, в 2017 второй. Пока больше не было, но динамика отрицательная, вот и прописали колоть пару тройку лет, а потом видно будет.

 

и кстати все хотел спросить, последние лет 5 я очень раздражительный и агрессивный, быстро утомляюсь и это утомление влияет на настроение. На дороге периодически срываюсь, на близких людях. Перестал общаться с кем-либо, отстранил от себя подальше всех. Ибо периодически накрывает капитально. А сейчас уже неделю прям вообще жесть, ничего не могу делать ( сил нет ), ни с кем не разговариваю и не хочу. Депресняк что-ли накрыл. Так вот в чем суть этого монолога, это действие болезни или уже давно пора к психиатру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fofanidge сказал:

 

 

и кстати все хотел спросить, последние лет 5 я очень раздражительный и агрессивный, быстро утомляюсь и это утомление влияет на настроение. На дороге периодически срываюсь, на близких людях. Перестал общаться с кем-либо, отстранил от себя подальше всех. Ибо периодически накрывает капитально. А сейчас уже неделю прям вообще жесть, ничего не могу делать ( сил нет ), ни с кем не разговариваю и не хочу. Депресняк что-ли накрыл. Так вот в чем суть этого монолога, это действие болезни или уже давно пора к психиатру?

 

Это РС, но антидепресанты не помешают, только их выписывает врач.

 

И еще, ПИТРС принимают не пару-тройку лет, а значительно дольше...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fofanidge сказал:

чёрт...

просто как я вижу болезнь, есть иммунитет, который принимает миелин за врага и начинает уничтожать его. И вся суть "лечения" тормознуть иммунитет.

или я категорически не прав?

 

Отчасти правы, но там надо долго разбираться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fofanidge сказал:

в 2011 первый рецидив, в 2017 второй. Пока больше не было, но динамика отрицательная, вот и прописали колоть пару тройку лет, а потом видно будет.

 

и кстати все хотел спросить, последние лет 5 я очень раздражительный и агрессивный, быстро утомляюсь и это утомление влияет на настроение. На дороге периодически срываюсь, на близких людях. Перестал общаться с кем-либо, отстранил от себя подальше всех. Ибо периодически накрывает капитально. А сейчас уже неделю прям вообще жесть, ничего не могу делать ( сил нет ), ни с кем не разговариваю и не хочу. Депресняк что-ли накрыл. Так вот в чем суть этого монолога, это действие болезни или уже давно пора к психиатру?

 

Тогда будьте осторожны с вашим ПИТРС, интерфероны могут усугублять депрессивное состояние.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

 

Тогда будьте осторожны с вашим ПИТРС, интерфероны могут усугублять депрессивное состояние.

вот сижу и думаю, то ли укольчик поставить то ли антидепрессантов накидать.

Укольчики стрёмно делать, антидепрессант тоже никогда не пробовал.

а состояние овоща 75% дня 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Каспер сказал:

 

Это РС, но антидепресанты не помешают, только их выписывает врач.

 

И еще, ПИТРС принимают не пару-тройку лет, а значительно дольше...

а все же автоинъектор с сайта не подойдет?http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/

как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

вот сижу и думаю, то ли укольчик поставить то ли антидепрессантов накидать.

Укольчики стрёмно делать, антидепрессант тоже никогда не пробовал.

а состояние овоща 75% дня 

 

 

За антидепрессантами только к врачу, с ним же обсудить целесообразность применения интерферонов в вашей ситуации. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fofanidge сказал:

а все же автоинъектор с сайта не подойдет?http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/

как думаете?

 

Тут и думать не надо. Если Инфибета - зеленый, если биокадовский препарат - никакой.

 

Проблема с иньектором не самое важное.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Fofanidge сказал:

в 2011 первый рецидив, в 2017 второй. Пока больше не было, но динамика отрицательная, вот и прописали колоть пару тройку лет, а потом видно будет.

 

и кстати все хотел спросить, последние лет 5 я очень раздражительный и агрессивный, быстро утомляюсь и это утомление влияет на настроение. На дороге периодически срываюсь, на близких людях. Перестал общаться с кем-либо, отстранил от себя подальше всех. Ибо периодически накрывает капитально. А сейчас уже неделю прям вообще жесть, ничего не могу делать ( сил нет ), ни с кем не разговариваю и не хочу. Депресняк что-ли накрыл. Так вот в чем суть этого монолога, это действие болезни или уже давно пора к психиатру?

 

депрессия - прямое противопоказание к интерферонам. Вы сообщили о ней неврологу? Если нет, то сообщите, он подберет другой препарат. Тем более обострений у Вас мало.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

депрессия - прямое противопоказание к интерферонам. Вы сообщили о ней неврологу? Если нет, то сообщите, он подберет другой препарат. Тем более обострений у Вас мало.

Когда был у специалиста, недели три назад- не было так явно депрессии. А вот последнюю неделю накрыло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

Когда был у специалиста, недели три назад- не было так явно депрессии. А вот последнюю неделю накрыло.

 

 

тогда обязательно опять к неврологу. Помимо интерферонов есть и другие ПИТРС

Хорошо, что Вы осознаете проблему с агрессией, значит, спокойно можете пойти к психологу - он выпишет антидепрессанты. В этом ничего зазорного нет, РС требует корректировки поведения, иначе загоните себя в еще одно обострение. И на тему "закрываться" от всех остальных заодно побеседуете. РС - это не причина, это то, чем Вы пытаетесь объяснить свое желание закрыться или агрессивно реагировать на ситуации. Проблема явно в чем-то другом.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

тогда обязательно опять к неврологу. Помимо интерферонов есть и другие ПИТРС

Хорошо, что Вы осознаете проблему с агрессией, значит, спокойно можете пойти к психологу - он выпишет антидепрессанты. В этом ничего зазорного нет, РС требует корректировки поведения, иначе загоните себя в еще одно обострение. И на тему "закрываться" от всех остальных заодно побеседуете. РС - это не причина, это то, чем Вы пытаетесь объяснить свое желание закрыться или агрессивно реагировать на ситуации. Проблема явно в чем-то другом.

Согласен я с Вами, что причина в чем-то другом.

 

в 2017 году, я себя сам и загнал в рецидив, весьма быстро причем, тем более на фоне приема анаболических стероидов, и тем более осенью.

 

Нужен психолог.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fofanidge сказал:

Согласен я с Вами, что причина в чем-то другом.

в 2017 году, я себя сам и загнал в рецидив, весьма быстро причем, тем более на фоне приема анаболических стероидов, и тем более осенью.

Нужен психолог.

 

Удачи Вам! и не оставайтесь один на один с проблемой, пишите тут. Мы иногда огрызаемся друг на друга, но это по доброму. Зато вместе легче. И невролог должен быть в курсе депрессии. Есть еще Глатирамера Ацетат, Абаджио и тд, например.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Удачи Вам! и не оставайтесь один на один с проблемой, пишите тут. Мы иногда огрызаемся друг на друга, но это по доброму. Зато вместе легче. И невролог должен быть в курсе депрессии. Есть еще Глатирамера Ацетат, Абаджио и тд, например.

спасибо! 

пишу, как только понимаю что нужен совет тех кто сам в той же ситуации.

 

а то много вокруг всяких "советчиков", которые считают что депрессия это какая- то фигня левая, а РС это что-то с памятью, да и вообще "ты не похож на больного человека"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

спасибо! 

пишу, как только понимаю что нужен совет тех кто сам в той же ситуации.

 

а то много вокруг всяких "советчиков", которые считают что депрессия это какая- то фигня левая, а РС это что-то с памятью, да и вообще "ты не похож на больного человека"

 

И депрессия, и РС болезни серьёзные. Запускать нельзя!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

спасибо! 

пишу, как только понимаю что нужен совет тех кто сам в той же ситуации.

 

а то много вокруг всяких "советчиков", которые считают что депрессия это какая- то фигня левая, а РС это что-то с памятью, да и вообще "ты не похож на больного человека"

 

ой, посторонние люди, даже близкие - очень врядли поймут, в чем проблема. Мы тут как то общались на тему членов семьи, которые отказываются понимать, что такое РС и что такое "усталость". У многих так, к сожалению, а иногда - к счастью. А депрессия - это очень опасное состояние, его обязательно нужно убирать. Чем больше тянете - тем больше в нее погружаетесь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fofanidge сказал:

Когда был у специалиста, недели три назад- не было так явно депрессии. А вот последнюю неделю накрыло.

 

Не надо интерфероны при депрессии или даже подозрении на неё, мне врач отменил сразу, как только заикнулась  о постоянных слезах и ещё кое о чем, даже написал в карте,  на любые интерфероны-запрет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Divmax сказал:

 

ой, посторонние люди, даже близкие - очень врядли поймут, в чем проблема. Мы тут как то общались на тему членов семьи, которые отказываются понимать, что такое РС и что такое "усталость". У многих так, к сожалению, а иногда - к счастью. А депрессия - это очень опасное состояние, его обязательно нужно убирать. Чем больше тянете - тем больше в нее погружаетесь.

я всегда перед новыми отношениями с девушкой объясняю суть болезни, и что как бы есть последствия тяжелые и так далее и тому подобное.и ни одна еще из 3 не сказала, " Спасибо что предупредил, встречаться не будем" и ведь не потому что все такие добрые и так далее, а просто все считают что я шутки шучу и РС это фигня. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...