Jump to content
Sign in to follow this  
Ирина83

Как вы боретесь с неврозом?

Recommended Posts

24 минуты назад, Divmax сказал:

а что там такое сказали? :)

Ну.... что приличная плесень с моим диагнозом должна проводить вечера дома,  с чем я в корне не согласна, но ложиться стала пораньше :). Кстати, с памятью стало лучше с тех пор. 

• Haha 7

В 15.03.2019 в 16:12, Gera сказал:

И мир не перевернётся

к сожалению может (((((((((((

6 минут назад, Ирина83 сказал:

к сожалению может (((((((((((

Не, точно не перевернется, поверьте в это сами прежде всего, и остальным придется это принять.

А если Вы будете продолжать в том же духе, то выкинутые деньги у психолога и бесполезны наши советы(

• Like 4

В 15.03.2019 в 12:58, Ирина83 сказал:

Нельзя всё время думать о плохом...

Всё пройдёт и это тоже.

• Like 3

Ирина83

Для Вас...

Услышал в машине сегодня.

Сон -это РС.

Чудеса -это жизнь.

То, что было, то прошло...

Я не хочу жить, как жила.

• Like 1

Из ЦСО "в пакете" с массажистом и врачом  ЛФК прислали психолога, оказалась весьма дотошная девица. После полуторачасового теста по вопросам и рисункам вынесла вердикт - излишняя ответственность, перфекционизм и стремление все проконтролировать приводит к неврозам, портит отношения с близкими и самое главное, негативно влияет на прогноз основного заболевания,  психосоматику никто не отменял)). Не буду вдаваться в подробности рекомендаций, суть - научитесь отпускать ситуацию из-под контроля, жизнь не остановится, мир не перевернется. Если последствия не угрожают жизни и здоровью близкого человека - их можно спустить на тормозах, а остальное восстановимо. А фенибут в этом хороший помощник, и подобрать снотворное - у  меня мелатонин из айхерба или коктейль - на 50мл воды 1-2мл спиртовой настойки пустырника + 20 капель валокордина (валосердин, корвалол)

• Like 5

Ну и до кучи :)))

B9463FDA-073A-4CAB-9FE8-3883F82825B2.jpeg

• Like 5
  • Haha 7

5 часов назад, Москвичка сказал:

Из ЦСО "в пакете" с массажистом и врачом  ЛФК прислали психолога, оказалась весьма дотошная девица. После полуторачасового теста по вопросам и рисункам вынесла вердикт - излишняя ответственность, перфекционизм и стремление все проконтролировать приводит к неврозам, портит отношения с близкими и самое главное, негативно влияет на прогноз основного заболевания,  психосоматику никто не отменял)). Не буду вдаваться в подробности рекомендаций, суть - научитесь отпускать ситуацию из-под контроля, жизнь не остановится, мир не перевернется. Если последствия не угрожают жизни и здоровью близкого человека - их можно спустить на тормозах, а остальное восстановимо. А фенибут в этом хороший помошник, и подобрать снотворное - у  меня мелатонин из айхерба или коктейль - на 50мл воды 1-2мл спиртовой настойки пустырника + 20 капель валокордина (валосердин, корвалол)

спасибо, но у меня как раз вариант когда это касается жизни и здоровья близкого человека, плюс выживания всей семьи в целом,  видимо поэтому коктейль из валерьянки, пустырника, боярышника не берет. Правда почитав, что я написала и осмыслив, что я так уже живу больше года, и что тяжко, но я справляюсь, взяло ощущение гордости за себя. Спасибо за советы Roxy и aliens, хвалить себя помогает, немного отпустило, потом помогло знание что есть кто прошел через подобное и смог остаться в здравой памяти. Так что пошла бороться дальше, попробую выпросить себе рецептик на фенибут и может жизнь заиграет новыми красками 

• Like 1

1 час назад, Ирина83 сказал:

спасибо, но у меня как раз вариант когда это касается жизни и здоровья близкого человека, плюс выживания всей семьи в целом,  видимо поэтому коктейль из валерьянки, пустырника, боярышника не берет. Правда почитав, что я написала и осмыслив, что я так уже живу больше года, и что тяжко, но я справляюсь, взяло ощущение гордости за себя. Спасибо за советы Roxy и aliens, хвалить себя помогает, немного отпустило, потом помогло знание что есть кто прошел через подобное и смог остаться в здравой памяти. Так что пошла бороться дальше, попробую выпросить себе рецептик на фенибут и может жизнь заиграет новыми красками 

Ирина, мы все проходим через подобное в определенные моменты нашей жизни, пусть у вас поскорее все наладится. Здоровья и сил вам и вашим близким, берегите себя.

• Like 2

19 часов назад, Ирина83 сказал:

может жизнь заиграет новыми красками 

Заиграет. 

Жизнь прекрасна.

Со всеми её чудесами.

Всего хорошего.

Удачи.

С Богом...

• Like 1

57 минут назад, Gera сказал:

Заиграет. 

Жизнь прекрасна.

Несомненно прекрасна. Но у меня правда заиграла новыми красками, более яркими... после курса Симбалты))). Реально даже краски по-другому воспри6имала, хотя лечили нейропатическую боль в ноге:girl_haha:

• Like 1

У меня она, она жизнь изменилась, изменилась после того, как ты её... в ней пошёл где-то по другому. Лучше... Хуже. Второй вопрос. По другому. Ты увидел, осознал её ценность. Она одна. Можно озлобиться, но легче ни тебе ни кому-либо ещё не станет. Однозначно. Трудности есть :) а куда без них. Но они временные. Всё течёт своим чередом, всё меняется, если не можешь что-либо изменить, измени своё отношение к происходящему.

Мысли вслух...

Алемтузумаб мне в помощь  :)

одну и туже ситуевину можно же по-разному разобрать, рассмотреть. Найти плюсы. Они будут. Найти минусы... Насколько они критичны, что изменится? То или иное произойдет и идёшь дальше. В новом качестве. С новым опытом. Результатом определенным. Плохой, хороший- он есть. Ровно такой какой есть. Будь благодарен Господу Богу за то что было, есть и будет.

Жизнь одна.

Собираем на операцию хорошему человеку деньги, помогаем. У него онкология. Кто-то уже крест поставил. Но он жив и есть возможность поставить дядьку на ноги. И по большому счёту два варианта. Он или живёт, или нет. И в том, и в другом случае жизнь продолжается. Надежда умирает последней.

в данный конкретный момент ты жив. Здоров :) практически. И твои трудности-это мелочи жизни. Тетушка звонит, разговаривает, спрашивает как я себя чувствую :) в ответ- получает нашу фразу- ни дня без прикола. Вчера жена под ручку водила. Почему :) ? Автобус разгрузил, машину загрузил... чего-то сплохело :) а в общем и целом всё хорошо. Дядьку Сашку надо вылечить. Фенибут а ещё одна пластинка. 

всё хорошо...

• Like 3