19f068d6af5cfd5a11bec433bca4851a Перейти к контенту

Как вы боретесь с неврозом?


Рекомендуемые сообщения

Народ, оооооооочень тяжелый период в жизни, просто накрывает, сил моих больше нет. Бесят все и всё. Но выдержать надо, так как других вариантов нет, желательно с минимальными потерями. Поделитесь советом как вы боретесь с неврозами, стрессами и прочими вещами, которые никому не показаны, особенно нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вот совсем, то психолог, психотерапевт, транки.

На случай полегче  есть у меня режим выживания. Вечером насильственно пишется подробный список дел на следующий день. Вплоть до «почистить зубы». С утра не менее насильственно заставляю себя следовать этому списку и по мере выполнения ставлю галочку напротив каждого пункта. В чем фишка - стимуляция дофаминовой системы, задача выполнена следовательно дофамин выделяется. И хвалить себя мысленно за каждый чих :). 

Дальше... 

Высыпаться обязательно, если не получается - 2мг мелатонина в зубы. 

Гулять, в смысле ходить. Если есть солнышко, гулять подольше. Витамин Д, омега 3, мультивитамины. 

И вот еще что, это самое сложное. Отслеживать негативные мысли, приходящие в голову и заставлять себя переключаться. 

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустырник,пион,валерьянка,корвалол,боярышник можно что-то убрать . И все это смешать  и пить перед сном чайн ложку или глоток,запивая водой. Потом обязательно" на бочок завалиться" :pooh_door:и похрапеть :post-4-1166451806:кому-нибудь на ушко:good:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roxy сказал:

На случай полегче  есть у меня режим выживания. Вечером насильственно пишется подробный список дел на следующий день. Вплоть до «почистить зубы». С утра не менее насильственно заставляю себя следовать этому списку и по мере выполнения ставлю галочку напротив каждого пункта. В чем фишка - стимуляция дофаминовой системы, задача выполнена следовательно дофамин выделяется. И хвалить себя мысленно за каждый чих :). 

Я так на работе делаю, когда завал, по мере выполнения, ставлю себе плюсик и все оказывается не так страшно и действительно дофамин выделяется, я справилась:)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ирина83 сказал:

Народ, оооооооочень тяжелый период в жизни, просто накрывает, сил моих больше нет. Бесят все и всё. Но выдержать надо, так как других вариантов нет, желательно с минимальными потерями. Поделитесь советом как вы боретесь с неврозами, стрессами и прочими вещами, которые никому не показаны, особенно нам.

 

тренировки, путешествия, пусть короткие в соседний город, витамины группы В обязательно. Мелотонин на ночь, чтобы хорошо поспать. Встречи с друзьями, если они не бесят в данный момент, конечно. И работа.

 

а вот еще - смотрю комедийные фильмы\сериалы или сказки, типа Гарри Поттера - читаю.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, motya36 сказал:

Пустырник,пион,валерьянка,корвалол,боярышник можно что-то убрать . И все это смешать  и пить перед сном чайн ложку или глоток,запивая водой. Потом обязательно" на бочок завалиться" :pooh_door:и похрапеть :post-4-1166451806:кому-нибудь на ушко:good:

это уже не берет, даже в лошадиной дозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирина83 сказал:

это уже не берет, даже в лошадиной дозе

 

тогда нужно уже посильнее успокоительное, но это только через врача

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Divmax сказал:

 

тренировки, путешествия, пусть короткие в соседний город, витамины группы В обязательно. Мелотонин на ночь, чтобы хорошо поспать. Встречи с друзьями, если они не бесят в данный момент, конечно. И работа.

 

а вот еще - смотрю комедийные фильмы\сериалы или сказки, типа Гарри Поттера - читаю.

у меня две работы и на обеих сложности, плюс в семье сложности, плюс еще куча всего по мелочи, так что от работы к работе каждый день. Подъем в 6 утра, ложишься спать в 00.00, иначе не успеваешь все сделать. Мелатонин не берет, пью сейчас снотворное, плюс магний B6, плюс афобозол, но как то все-равно не вывожу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Я так на работе делаю, когда завал, по мере выполнения, ставлю себе плюсик и все оказывается не так страшно и действительно дофамин выделяется, я справилась:)

блин надо попробовать, правда список того что нужно и того что сделано сильно отличется:22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roxy сказал:

 

Если вот совсем, то психолог, психотерапевт, транки.

На случай полегче  есть у меня режим выживания. Вечером насильственно пишется подробный список дел на следующий день. Вплоть до «почистить зубы». С утра не менее насильственно заставляю себя следовать этому списку и по мере выполнения ставлю галочку напротив каждого пункта. В чем фишка - стимуляция дофаминовой системы, задача выполнена следовательно дофамин выделяется. И хвалить себя мысленно за каждый чих :). 

Дальше... 

Высыпаться обязательно, если не получается - 2мг мелатонина в зубы. 

Гулять, в смысле ходить. Если есть солнышко, гулять подольше. Витамин Д, омега 3, мультивитамины. 

И вот еще что, это самое сложное. Отслеживать негативные мысли, приходящие в голову и заставлять себя переключаться. 

 

с психологом разговаривала, она мне сказала, что моя ситуация похожа на обращение пленного концлагеря, который просит помочь ему адаптироваться (((((((((

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Я так на работе делаю, когда завал, по мере выполнения, ставлю себе плюсик и все оказывается не так страшно и действительно дофамин выделяется, я справилась:)

 

Я тоже, а в трудные пкриоды еще и дома :))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ирина83 сказал:

у меня две работы и на обеих сложности, плюс в семье сложности, плюс еще куча всего по мелочи, так что от работы к работе каждый день. Подъем в 6 утра, ложишься спать в 00.00, иначе не успеваешь все сделать. Мелатонин не берет, пью сейчас снотворное, плюс магний B6, плюс афобозол, но как то все-равно не вывожу

 

6 часов маловато  для сна, домочадцев построить надо бы. Дело малоприятное, но жизненно необходимое.

Мне как-то пришлось внезапно уехать на 2 недели, по приезду с огромным удивлением узнала что муж знаком с содержимым холодильника (в котором запас как в бункере на случай ядерной войны), умеет чистить картошку и печь шарлотку :))))), старший может убрать свою комнату если папа громко рявкнет, а младший делает свои бутерброды в школу сам :).

  • Лайк 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

6 часов маловато  для сна, домочадцев построить надо бы. Дело малоприятное, но жизненно необходимое.

Мне как-то пришлось внезапно уехать на 2 недели, по приезду с огромным удивлением узнала что муж знаком с содержимым холодильника (в котором запас как в бункере на случай ядерной войны), умеет чистить картошку и печь шарлотку :))))), старший может убрать свою комнату если папа громко рявкнет, а младший делает свои бутерброды в школу сам :).

Временно, надеюсь, живу с родителями, их строить очень тяжело,  у мужа тоже куча проблем на работе и со здоровьем, дочь еще в садик ходит, так что то , что я сплю 6 часов - это еще много, хотя сама понимаю и ощущаю, что это какой то абзац, но блин меня не спросили, а просто поставили в определенную позу, вот теперь думаю как же вытянуть в этой ситуации. страшно, что не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина83 сказал:

с психологом разговаривала, она мне сказала, что моя ситуация похожа на обращение пленного концлагеря, который просит помочь ему адаптироваться (((((((((

А дальше......Её же задача не только "поставить диагноз", главное помочь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

А дальше......Её же задача не только "поставить диагноз", главное помочь.

а дальше сказала держись и включай режим выживания, помочь, тем более за пару сеансов я не смогу, а на большее пока финансово и по времени не тяну. поэтому и написала на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ирина83 сказал:

Временно, надеюсь, живу с родителями, их строить очень тяжело,  у мужа тоже куча проблем на работе и со здоровьем, дочь еще в садик ходит, так что то , что я сплю 6 часов - это еще много, хотя сама понимаю и ощущаю, что это какой то абзац, но блин меня не спросили, а просто поставили в определенную позу, вот теперь думаю как же вытянуть в этой ситуации. страшно, что не смогу

 

Знакомо, проходили  :(((, все равно перекладывайте часть своих обязанностей на них, если вы свалитесь, им же хуже будет. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

Знакомо, проходили  :(((, все равно перекладывайте часть своих обязанностей на них, если вы свалитесь, им же хуже будет. 

радует, что есть выжившие )))))))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ирина83 сказал:

радует, что есть выжившие )))))))))

 

на самом деле Roxy очень сильно права, просто Вы еще не видите как разрешить проблему с домашними, а они, на моей практике, добавляют зачастую гораздо больше забот чем 2-3 работы.

 

Для начала все и сразу сделать не удавалось еще никому (хотя может Юлий Цезарь, но это все легенды). Для начала нужно какое то уединеное место, где можно побыть ОДНОЙ и, скажем, накатать список. 

1 уровень. самые важные дела, которые без Вас никто не сделает. В этом же списке должны стоять приблизительные даты или время - смотря что у Вас.

2 уровень. то, что могут сделать друзья или родственники. Этот пункт похлеще первого, т.к. Вам нужно будет переложить заботы на кого то, а у Вас явно с этим проблемы. Но что делать, учиться никогда не поздно, а Вы не ломовая лошадь, чтобы все тащить.

3 уровень. то, что сейчас необязательно. Можно либо отложить на потом, когда ситуация стабилизируется, либо вообще отменить (типа, "ну, это мне сейчас не нужно, может и потом не понадобится - пока забуду)

 

а потом начинать действовать.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня опять фенибут. 

День добрый.

Так хорошо сейчас. Всё ровненько, спокойненько. Сам себе удивляюсь. Он реально работает. Засыпаю, не дергаюсь. Сплю. Сам просыпаешься иной раз ещё до будильника. И пошёл. Потихоньку, не спеша...

Но фенибут перестали выдавать, продовать в аптеке просто так. Справка от врача нужна. Жена стойко полтора часа в поликлинике отсидела, потом прозвонил  аптеки нашли целых сто штук таблеток :) 

вот пью на ночь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

Можно либо отложить на потом, когда ситуация стабилизируется, либо вообще отменить (типа, "ну, это мне сейчас не нужно, может и потом не понадобится - пока забуду)

И мир не перевернётся

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

 

6 часов маловато  для сна

блин, я сплю 5.30 

или, если рано ложусь, то ночью по 2 часа в потолок смотрю...

 

но я и не пашу на 2х работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Krestiki сказал:

блин, я сплю 5.30 

или, если рано ложусь, то ночью по 2 часа в потолок смотрю...

 

но я и не пашу на 2х работах.

 

Я так спала последние 12 лет, а в последнее время на фоне хронической усталости занесло меня в сомнологический центр, где мне популярно изложили свое мнение о моих умственных способностях. Теперь ложусь в 11...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Я так спала последние 12 лет, а в последнее время на фоне хронической усталости занесло меня в сомнологический центр, где мне популярно изложили свое мнение о моих умственных способностях. Теперь ложусь в 11...

 

а что там такое сказали? :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...