93d9f2936ef306319e1e684d76c08927 Перейти к контенту

Средства от клещей для собак и кошек


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - кто чем пользуется, и с каким успехом?

Пришла весна, начинает все таять. Мы рядом с Измайловским лесопарком, хотелось бы избежать знакомства с клещами.

Опыт прошлого лета - ошейника беафар хватило меньше двух месяцев, ошейник доктор зоо - три недели.

Сейчас купила ошейник гамма.

В интернете лучшие отзывы по ошейникам, которые нельзя в помещении с кошками использовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила Бравекто для мужниного подопечного. Пока одну, надо посмотреть на реакцию. Но она будет действовать только 3 месяца, дальше надо или еще таблетку, или ошейник. Думаю про Килтикс или Солибор, товарищ на улице, ему можно. Ошейники на 6 месяцев, вместе с таблеткой на 9 месяцев защита будет. У нас клещи лютые, надо хорошо оберегать животных. Еще есть таблетки Симпарика, но по ним маловато отзывов. Боязно, конечно, и бравекто давать(((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думала бравекто купить на лето для Герды. Для Рэтти отмела - хроник по печени.

Но сейчас полезла на форум РОСов почитать про зубы, а там несколько новых для меня сообщений по бравекто. И чет стремно, бывают неврологические проблемы у РОСов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляла с Гердой, разговорилась с собачницей. У нее четыре дворика. Один из них в феврале клеща с бабезией поймал вокруг люка, она показала, где.

Страшно стало, Герда над этим люком постоянно пробегает. Не ожидала, что клещи уже так близко :((((((((. Порадовалась, что с Рэтти не гуляю. Последний раз гуляла с Барри, это 11 лет назад было, тогда в Измайлове клещей еще не было.

 

Сейчас поеду в ветаптеку за каплями блохнэт.Пока решила их, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я нашей животине каждый год покупаю ошейник Форесто от клещей и блох на 8 месяцев защиты. Вполне хватает для поездок на дачу, где трава высотой в человеческий рост. Пару раз нашла клещей, но они с отвращением ползали по шкурке. Им явно было невкусно есть мою собаку.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы блохнэтом демодекоз вылечили. По крайней мере после обработки пятна резко пропали, сейчас уже и шерсть отросла.

У капель недостаток - надо часто обрабатывать, а так одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Блохнэтом довольна ТТТ

 

Сняла троих квелых клеща (с Клепы и Герды), при помещении на стол через несколько секунд клещи оживали и начинали бегать. Если с такими клещами животное полезет в траву, то клещ просто свалится.

Еще с Герды упало два трупа клещей.

Пока не было ни одного присосавшегося.

 

Плюс блохнэт - цена. Беру самую крупную расфасовку - 4мл, 160 руб. Для обработки набираю в инсулиновый шприц, 0,1мл на 1кг веса. На мой зоопарк надо 2,7 мл.

На сезон купила упаковку (5 пузырьков), думаю, хватит. У Герды сезон до декабря скорее всего, хотя в Москве и круглый год может быть.

 

Минус - обработки раз в 3 недели. Ну то есть в инструкции раз в 4 недели, но на форуме РОС советуют обрабатывать чаще. Там, кстати, и про бравекто пишут, что лучше давать раз в 10 недель, а не в 12 (это по инструкции).

Еще минус  капель - погоду подгадывать, после обработки нельзя мочить пару дней, чтобы не смыть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2019 в 13:52, Ека сказал:

Мы блохнэтом демодекоз вылечили. По крайней мере после обработки пятна резко пропали, сейчас уже и шерсть отросла.

У капель недостаток - надо часто обрабатывать, а так одни плюсы.

Я не знаю, что было у Тимоши, врачи в один голос утверждали аллергия, Вы предположили демодекоз, я согласна с Вами, сейчас ест прежний влажный корм,  сухой Grandorf, но ходит в ошейнике от клещей и блох, не помню марку, но если надо найду название, вообщем болячек нет,ттт , залысины зарастают.

До ошейника чем только не обрабатывали, пылесосили,обратывая ковер средством от клещей, котам капали Адвантэйдж, Фронтлайн комбо, выпили баночку преднизолона, не говоря уж об антигистаминных. Ничего не помогало, вернее преднизолон на какое время, разлизывал меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.07.2019 в 12:30, aliens сказал:

но ходит в ошейнике от клещей и блох, не помню марку, но если надо найду название, вообщем болячек нет,ттт , залысины зарастают.

Надо, конечно. Работающие ошейники, да от клещика - это завсегда надо! 

 

У Герды опять демодекоз по задним лапам. Накапала блохнэт на лапы, проходит. Обработки холки не достаточно, до лап не доходит :(. Клещики у РОСов бывают часто, еще одна особенность породы  :(((

 

 

Тоша последнюю обработку сильно возмущалась сидением дома, пришлось выпустить в росу. Через неделю пришла с присосавшимся клещом. Капнула на него блохнэтом, высох, сам отвалился.

 

Клепе пришлось купить ошейник (прошлогодний развалился, а гамму из Москвы не привезли) для ношения адресника. Ошейник мисс кисс, написано, что защищает 3 месяца. Пахнет сильно, но слабей и приятней, чем доктор зоо. У него есть амортизатор, можно снимать-надевать не расстегивая. Расстегнуть, кстати, не получится, надо разрезать, если слишком сильно затянуть.

 

Буду смотреть, защищает или нет, блохнэтом ее пока обрабатывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Надо, конечно. Работающие ошейники, да от клещика - это завсегда надо! 

 

Репеллентный ошейник против блох и клещей для кошек, 38 см Miss Kiss
https://wildberries.ru/catalog/5349828/detail.aspx

Бока, пузо обросло

Задние лапы обрастают

Передние пока нет.

Пахнет сначала очень сильно, сейчас, три месяца к концу подходят, практически не пахнет, но запах держался практически все три месяца. Лавандовый.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

О, как раз мисс кисс на Клёпке тестирую :)

Закажу ещё, сейчас зелененький, теперь закажу другого цвета:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Только чет по ссылке на него цена ломовая, я за 150,57 (с пенсионской скидкой) в магните его купила.

Я покупала за 234 руб. в WB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз от клещика работает, куплю и Герде тоже, а то мы с ней утром-то завсегда по росе гуляем, страшшно. У Клепки белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 17.07.2019 в 08:55, aliens сказал:

Закажу ещё, сейчас зелененький, теперь закажу другого цвета:)

Действие ошейника закончилось, думала не покупать, но смотрю один расчес на пузе появился не сильный, но поняла, без ошейника пока никак, заказала в Петшопе красный за 196 рублей.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила в том же магните мистер бруно (это для собак та же фирма, что мисс кисс). С пенсионской скидкой 143,91руб. Один в один кошачий, только длиннее. Но Герду я блохнэтом все равно капаю. Клепка без блохнэта, пока ттт в мисс кисс, а к Тоше (только на блохнэте) еще один клещик присосался :(((. В следующем году куплю ошейники мистер бруно для кошек и Герды. Ну и обе собаки на блохнэте будут.

 

У Герды, кстати, до ошейника в одном ухе ушной клещик завелся, почернело ушко, несмотря на обработку по холке и лапам. Но тут хватило однократно блохнэтом закапать в ухо. И тоже начиталась уже, что от ушного клещика РОСов круглогодично блохнэтом обрабатывают, у них отодекоз особенность породы :((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пара слов про обработку блохнэтом от демодекоза.

Тут раз на раз не приходится - иногда видно улучшение сразу (на следующий день), а иногда на следующий день покраснение усиливается, как будто клещики в панике с криком "химическая атака" лезут наружу и прорывают шкуру. В этом случае улучшение видно через 2-3 дня.

 

От демодекоза капать на холку может быть не достаточно, особенно, если поражение по задним лапам/животу. Лучше капать у мест поражения, но не на пораженную кожу (щипаться будет).

 

От отодекоза капать в уши, в оба уха, в том числе и здоровое (так вет сказала, потому что парный орган; я накапала только в пораженное ухо, Герда сопротивляться стала), на холку бесполезно (хотя она и рядом с ушами).

 

Я про это писала в теме про мой зоопарк, но там уже не найти.

 

В следующий раз у Герды фоткну. Скорее всего он будет, у РОСов клещики (отодекоз, демодекоз) спутники породы :(((.

==========

Фоткнула. Правый глаз сейчас, в выходные еще раз обработаю блохнэтом.

0009.jpg

Обрабатывала в прошлую то ли пятницу, то ли субботу. По сравнению с тем, что было, практически прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...