Jump to content
Sign in to follow this  
нежнуля

жилищный вопрос

Recommended Posts

Здравствуйте! Пишу от имени сестры, у нее рассеянный склероз. Вот уже больше 20-ти лет она стоит на очереди на получение квартиры  и все эти годы творится беспредел со стороны властей. Нет никакой надежды на получение квартиры.. Куда мы только не обращались уже.. Состояние здоровья сестры  каждый  год ухудшается.. она живет можно сказать в нечеловеческих условиях.. и на ходунках уже еле передвигается.. я уже не знаю в какую инстанцию писать, я сама инвалид тоже, и не могу ей обеспечить нормальные условия для проживания.. может подскажете куда обратится за помощью...

К президенту...

Почему нет.

• Haha 1

Если совсем ужасные условия, то на телевидение можно написать. Мужское и женское, например, они любят такие сюжеты.

на телевидение обращались уже , правда  местное... поговорили, покричали и ... забыли..... письменно тоже обращались к путину.. тишина..

4 часа назад, нежнуля сказал:

на телевидение обращались уже , правда  местное... поговорили, покричали и ... забыли..... письменно тоже обращались к путину.. тишина..

А подробности? У вас ветхое жилье или что?

РС не входит в список заболеваний, где положена доп. площадь(

Моему папе (давно было, ещё при советской власти) положена была (заболевание сердца) и то не получил. Тогда это было легче.

А обращение к Путину......ну спускают все письма на места.... И все..

Попробуйте на федеральный канал, но если у нас ветеранам ВОВ (их осталось то) ничего не добиться, то чего уж говорить.????

• Like 2

вот в таких условиях живет человек с рассеяным склерозом... полы все вздулись.. ходунки уже не проходят по этим полам.. невозможно жить ..

Дурдом. А что за товарищ ведет передачу? Написано депутат, так пусть он и занимается, а не болтает. У меня дача в вч недалеко от Ступино, там такие же дома были, начали расселять только когда девочка от взрыва газа погибла и пол-барака рухнуло.

Попробуйте в Мужское и Женское написать, пошлите им это видео, а еще как сестра на ходунках передвигается. Вдруг поможет. 

На самом деле, это ветхое жилье, которое надо расселять, дом признан аварийным или ветхим, (помотреть не могу, вернее могу, но без звука)?

Если да и ничего не делают, в прокуратуру, и если не признан в таком состоянии, тоже.

Никаких действий,тогда на федеральный канал.

4 часа назад, нежнуля сказал:

Говорит, что въехала в 2001 году.

Откуда въехала и зачем?

Насколько я знаю, больной РС не имеет льгот на жилье?

Или имеет -

https://pravoved.ru/question/677893/

http://docs.cntd.ru/document/901918599

Может, что-нибудь и поменялось.

Обращайтесь в Прокуратуру. С документами.

• Like 1

тетка эта на видео ни причем. она просто живет в таком же бараке.. на банном переулке.. там несколько домов и их никак не могут снести.. беда в том что мы не знаем сколько еще ждать. каждый год только одни обещания..сестра уже еле передвигается на ходунках.. там весь пол  покорежен..там даже фундамента нет..а нам все каждый раз говорят ждите и ждите..

это же инвалид... как же можно так обращаться с нами..

22 минуты назад, нежнуля сказал:

тетка эта на видео ни причем. она просто живет в таком же бараке.. на банном переулке.. там несколько домов и их никак не могут снести.. беда в том что мы не знаем сколько еще ждать. каждый год только одни обещания..сестра уже еле передвигается на ходунках.. там весь пол  покорежен..там даже фундамента нет..а нам все каждый раз говорят ждите и ждите..

это же инвалид... как же можно так обращаться с нами..

Поменьше эмоций,

побольше документов

и в Прокуратуру.

Если хотите результат...

=============================

Кстати, в начале раздела "Юрист" на форуме указано...

"Внимание!

При публикации вопроса на юридическую тему, убедительная просьба – дублировать ссылку на сообщение, содержащее вопрос, в ЛС юристу."

http://форум.ооои-брс.рф/forum/161-yurist/

Edited by jodaz
Дополнение
  • Like 1

я сама тоже инвалид и связана по рукам и ногам.. так получилось.. если бы я хотя бы в одном городе жила  а так мы в разных городах живем и помочь пытаюсь все равно. хоть как то.. дистанционно..прокуратура нам не поможет, они обращались уже..

19 минут назад, нежнуля сказал:

я сама тоже инвалид и связана по рукам и ногам.. так получилось.. если бы я хотя бы в одном городе жила  а так мы в разных городах живем и помочь пытаюсь все равно. хоть как то.. дистанционно..прокуратура нам не поможет, они обращались уже..

К юристу, если дом признан аварийным или ветхим, у вас все права, не можете сами бодаться с прокуратурой, пусть жители бараков сложиться и  наймут юриста, по другому никак. Та же программа "Мужское - Женское" помогает тому, кто сам что то делает.

• Like 2