8a11528879aed6a6a46cd9eb226b12c8 Перейти к контенту

ПОСТОЯННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!
Обращаюсь к Вам с такой проблемой: Уже больше года (а может быть и больше) у меня каждый день после обеда поднимается температура до 37,2-37,5 и приходит в норму 36,6 к вечеру или к ночи. Но бывает дни, когда её нет. Изначально думал, что начало обострения, так как при дебюте тоже поднималась температура. Но на МРТ накопление контраста не обнаружено. Соответственно, при температуре чувствуешь в разы себя хуже, состояние ухудшается. По анализам крови найти причину не удалось. Колол Цефтриаксон (антибиотики по совету врача), тоже результата не дал. При этом ОРВ, простуд и тому подобного нет!
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это норма для Вашего организма?

Я специально температуру не меряю обычно, только если заболела, ну или если в больнице с утра градусник приносят.

Но заметила, что обычно у меня температура повышена 36,9-37,2.

36,6 разве что с утра, а среди дня у меня обычно 37,1.

Причин я не искала, так как мне это не мешает жить и чувствовать себя хорошо.

Может мы просто темпераментные? :)

А может Вы меряете температуру после приема пищи, думаю, она в этот момент повышается.

PS: взяла градусник ради интереса, жду...

36,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тимона). Нормальная у меня 36,6. И когда она поднимается я это чувствую без градусника. Такое ощущение, что она под 39, как при гриппе, например.
Если бы мне тоже это не мешало, как Вам, я бы тоже не задавался этим вопросом))))
Просто состояние ужасное при этой температуре. Хотя раньше такого не было.:dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей_ сказал:

Нет, Тимона). Нормальная у меня 36,6. И когда она поднимается я это чувствую без градусника. Такое ощущение, что она под 39, как при гриппе, например.
Если бы мне тоже это не мешало, как Вам, я бы тоже не задавался этим вопросом))))
Просто состояние ужасное при этой температуре. Хотя раньше такого не было.:dntknw:

 

У меня то же самое, и те же ощущения. Сейчас планирую разобраться с хроническим синуситом, возможно это он дает температуру. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_ сказал:

Здравствуйте, форумчане!
Обращаюсь к Вам с такой проблемой: Уже больше года (а может быть и больше) у меня каждый день после обеда поднимается температура до 37,2-37,5 и приходит в норму 36,6 к вечеру или к ночи. Но бывает дни, когда её нет. Изначально думал, что начало обострения, так как при дебюте тоже поднималась температура. Но на МРТ накопление контраста не обнаружено. Соответственно, при температуре чувствуешь в разы себя хуже, состояние ухудшается. По анализам крови найти причину не удалось. Колол Цефтриаксон (антибиотики по совету врача), тоже результата не дал. При этом ОРВ, простуд и тому подобного нет!
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять!

 

А какой ПИТРС принимаете, и что с биохимией (АЛТ, АСТ)?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Тимона сказал:

А что значит *в разы хуже, состояние ухудшается*?

Что Вы при этом чувствуете?

Состояние, примерно, как при гриппе с температурой под 39. К тому же ухудшается передвижение, координация..

16 минут назад, Каспер сказал:

 

А какой ПИТРС принимаете, и что с биохимией (АЛТ, АСТ)?

Сейчас как пол года никаких. Пока без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Андрей_ сказал:

Состояние, примерно, как при гриппе с температурой под 39. К тому же ухудшается передвижение, координация..

Жаропонижающие пьёте? Эффект?

ПС. Хроноиммунология РС по альтернативному д-ру Клюге на немецком. Раньше он рекомендовал РС-никам строить температурные кривые, теперь этого почему-то нет...

А может, именно у Вас РС вообще ни при чём.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биохимию сдайте, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ.

У такая температура была при сильнейшей интоксикации, как потом выяснилось токсическим гепатите. Но у меня это было при приёме абаджио.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тимона сказал:

А что значит *в разы хуже, состояние ухудшается*?

Что Вы при этом чувствуете?

Я могу сказать что чувствуешь, врагу не пожелаешь, поднимается температура до 37,2 и ты передвигаешься по стенке(

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

Жаропонижающие пьёте? Эффект?

Вот это важный вопрос, потому как, если температура вызвана интоксикацией, то жаропонижающие действуют очень относительно и недолго. Я пила анальги+аспирин+чего то то ещё (забыла) вообщем целый комплект таблеток, чтоб хоть что то подействовало, потому что чисто жаропонижающие не действовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mic сказал:

Жаропонижающие пьёте? Эффект?

ПС. Хроноиммунология РС по альтернативному д-ру Клюге на немецком. Раньше он рекомендовал РС-никам строить температурные кривые, теперь этого почему-то нет...

А может, именно у Вас РС вообще ни при чём.

Жаропонижающие не помогают. Ни таблетки, ни уколы. Возможно какой-то скрытый вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:

Я могу сказать что чувствуешь, врагу не пожелаешь, поднимается температура до 37,2 и ты передвигаешься по стенке(

 

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей_ сказал:

Жаропонижающие не помогают. Ни таблетки, ни уколы. Возможно какой-то скрытый вирус.

Серьёзно, сдайте биохимию, просто с содроганием вспоминаю себя.

И да, температура также как у Вас была не целый день, периодически нормализовывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрей_ сказал:

Жаропонижающие не помогают. Ни таблетки, ни уколы. Возможно какой-то скрытый вирус.

 

Интересно, мне помогают, но на час-полтора... На передвижение температура к счастью не влияет, а на соображение влияет значительно :(.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей_ сказал:

Жаропонижающие не помогают. Ни таблетки, ни уколы. Возможно какой-то скрытый вирус.

Анальгин в/м пробовали?

Действует, жаль что не сразу додумалась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

Серьёзно, сдайте биохимию, просто с содроганием вспоминаю себя.

И да, температура также как у Вас была не целый день, периодически нормализовывалась.

 

Спасибо большое. Я в стационаре сдавал биохимию. Всё в норме. А вот АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ наверно нет. Это видимо на вирусы?

А у Вас какова была причина температуры? Как боролись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Анальгин в/м пробовали?

Действует, жаль что не сразу додумалась(

 

Анальгин не пробовал. Попробую. Но хотелось бы докопаться до причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей_ сказал:

 А вот АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ наверно нет. Это видимо на вирусы?

 

ГГТ и ЩГ не скажу, а вот с АСТ и АЛТ и ещё билирубин немного не то, совсем не вирусы ))

Они говорят либо о нехватке витамина В6 или о нарушениях печени, желчевыводящих, поджелудочной и т.д.

Причины могут быть разные :

повреждения печени и желчевыводящих путей , интоксикации (алкогольная, химическая), может даже заболевания сердца и сосудов .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Андрей_ сказал:

 

Спасибо большое. Я в стационаре сдавал биохимию. Всё в норме. А вот АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ наверно нет. Это видимо на вирусы?

А у Вас какова была причина температуры? Как боролись?

Это печеночные ферменты

Я написала выше, но повторю, интоксикация, токсический гепатит, побочка на абаджио.

Ну я боролась когда причина выяснилась, гепатопротекторами.

А до выяснения в больнице, вливали физраствор по 500 мл.

Ещё, повышение температуры может давать увеличенная селезенка, мне в больнице сказали, потому как у меня и это было, из-за интоксикации. Проверяли?

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что при последней биохимии у меня повышен билирубин, АЛТ и АСТ, наверное последствия новогодних праздников... В результате меня сразу направили на ЭКГ, Узи брюшной полости и узи сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Это печеночные ферменты

Я написала выше, но повторю, интоксикация, токсический гепатит, побочка на абаджио.

Ну меня, когда причина выяснилась, гепатопротекторы.

А до выяснения в больнице, вливали физраствор по 500 мл.

 

 

 

 

aliens, а можете поподробнее рассказать, что значит *когда причина выяснилась, гепатопротекторы?*

я пока жду очереди на узи мне именно их и назначили Гептрал утром и вечером по 1 т 400 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тимона сказал:

Это от гепатопротектеров проблема? не очень поняла.

Нет , от абаджио была проблема.

Гепрал не надо пить вечером, утром и в обед, в инструкции это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...