ca138e6b0f792a0cd14a002e10205834 Перейти к контенту

Гидроксимочевина (Гидреа). Размышления на тему


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Андрей1959 сказал:

вам то это зачем , что бы как вы сами выразились,,злобно шипеть,,  лечите свою целиКалию ,от которой у вас все проблемы 

 

На этом уровне я не общаюсь :). То есть по делу ответить мозгов не хватает? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

19 минут назад, jodaz сказал:

Дык не только Roxy скучает. Я просто тоскую... :-)))

 

 

То что вы тоскуете я понял , поэтому и выложил информацию про гидроксимочевину, я рассчитывал на адекватную реакцию, люди прочитают выскажут своё мнение, поделятся опытом приёма цитостатиков, как Каспер например,  но одни кроме целиКалии ничего не знают, другие  начали людей предостерегать от приёма препарата, хотя  я никого не агитировал, ну а вы  про мутагенные свойства начали, это смешно потому что  митоксантрон ими обладает в не меньшей мере да и все цитостатики , где адекватность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей1959 сказал:

То что вы тоскуете я понял , поэтому и выложил информацию про гидроксимочевину, я рассчитывал на адекватную реакцию, люди прочитают выскажут своё мнение, поделятся опытом приёма цитостатиков, как Каспер например,  но одни кроме целиКалии ничего не знают, другие  начали людей предостерегать от приёма препарата, хотя  я никого не агитировал, ну а вы  про мутагенные свойства начали, это смешно потому что  митоксантрон ими обладает в не меньшей мере да и все цитостатики , где адекватность?

1. Информацию принимаю только в ссылках на первоисточники :-)

2. Митоксантрон и другие цитостатики поголовно в дебюте, по стандарту лечения РС, не применяют, как правило. 

3. Вы не ответили на мои вопросы, заданные в моем предыдущем посте .. :-(((

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:

В отличии  от Вас я врач причём закончивший ещё клиническую ординатуру    и в прошлом учёный, кандидат биологических наук ,защитил диссертацию по теме  мурамилдипептидов . Ваша реакция на приведённые мною цитаты из научных работ очень странные ,вместо того что бы изучать тему вы делаете какие то заявления ,  я ведь никого не призываю принимать этот препарат а только рассказываю о его свойствах. Не надо так нервничать ,читайте изучайте спокойно 

 

Не верю- это раз.

Приведенные цитаты к чему, мы тут о РС, а вы о чем? Цитаты повыкладывать больше негде?

Ну и третье, зачем мне это изучать, гидреа принимать не планирую, у моего врача ее тоже в планах для меня нет.

И еще разок, РС у вас нет и не было.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, jodaz сказал:

Дык не только Roxy скучает. Я просто тоскую... :-)))

 

=================

Так я не понял... Вы говорите

при любом течении РС (ремитирующем и так далее)

после какого лечения в дебюте?

только раз и больной здоров?

а ничего, что "гидроксимочевина является мощным мутагенным агентом" (из Инструкции) (а пациентки при дебюте достаточно мОлоды и хотят детей)?

 

А больным со стажем Гидроксимочевина уже не ПОТРС?

Я  описал  фармакологические свойства  Гидреа ,на основании которых она может служить препаратом выбора при РС,

я написал что есть небольшой опыт её приёма с положительным эффектом у двух человек , из которых одна больная Девиком на этом форуме, второй невролог из Красноярска который ею погасил и уменьшил себе активный очаг в стволе мозга и вышел на ней из обострения после безуспешной терапии солумедролом, ну и я который принял её коротким курсом спустя месяц после окончания курса дексаметазона для закрепления эффекта,,  а так же процитировал  анонс на исследование Гидреа при  ППРС итальянской клиникой спонсировавшей  КИ на гидреа при ППРС,  результаты КИ высылают по запросу ,для этого нужно идентификатор указать и направить письмо в итальянскую клинику , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей1959 сказал:

Я  описал  фармакологические свойства  Гидреа ,на основании которых она может служить препаратом выбора при РС,

я написал что есть небольшой опыт её приёма с положительным эффектом у двух человек , из которых одна больная Девиком на этом форуме, второй невролог из Красноярска который ею погасил и уменьшил себе активный очаг в стволе мозга и вышел на ней из обострения после безуспешной терапии солумедролом, ну и я который принял её коротким курсом спустя месяц после окончания курса дексаметазона для закрепления эффекта,,  а так же процитировал  анонс на исследование Гидреа при  ППРС итальянской клиникой спонсировавшей  КИ на гидреа при ППРС,  результаты КИ высылают по запросу ,для этого нужно идентификатор указать и направить письмо в итальянскую клинику , 

Это как доказательства, для врача, просто смешнЫ. 

 

Народ на форуме КИ с n>100 чел с положительным результатом (даже в официальных источниках) не уважает. А Вы о 2х чел. с их слов говорите.

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей1959 сказал:

Я  описал  фармакологические свойства  Гидреа ,на основании которых она может служить препаратом выбора при РС,

я написал что есть небольшой опыт её приёма с положительным эффектом у двух человек , из которых одна больная Девиком на этом форуме, второй невролог из Красноярска который ею погасил и уменьшил себе активный очаг в стволе мозга и вышел на ней из обострения после безуспешной терапии солумедролом, ну и я который принял её коротким курсом спустя месяц после окончания курса дексаметазона для закрепления эффекта,,  а так же процитировал  анонс на исследование Гидреа при  ППРС итальянской клиникой спонсировавшей  КИ на гидреа при ППРС,  результаты КИ высылают по запросу ,для этого нужно идентификатор указать и направить письмо в итальянскую клинику , 

 

Полдня упрашивали его привести ссылки. В ответ хамит и рассказывает про 3х человек и итальянскую клинику :))). Все, аут :))).

  • Лайк 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Не верю- это раз.

Приведенные цитаты к чему, мы тут о РС, а вы о чем? Цитаты повыкладывать больше негде?

Ну и третье, зачем мне это изучать, гидреа принимать не планирую, у моего врача ее тоже в планах для меня нет.

И еще разок, РС у вас нет и не было.

 

В таком случаи если вас эта тема не интересует ,то  не надо на неё так агрессивно реагировать , что касается моего диагноза, то  не в вашей компетенции диагнозы ставить .к медицине вы не имеете никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей1959 сказал:
Цитата

1 час назад, aliens сказал:

...к медицине вы не имеете никакого отношения

Аliens имеет :-)

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей1959 сказал:

В таком случаи если вас эта тема не интересует ,то  не надо на неё так агрессивно реагировать , что касается моего диагноза, то  не в вашей компетенции диагнозы ставить .к медицине вы не имеете никакого отношения

Ну так и Вы отношения к медицине не имеете, что было сто лет назад не считает,так что, как бы вы не пыжились, Вы не врач.

И да, за очередное хамство (не мне) будут предупреждения и бан

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей1959 сказал:

, я просто вынес на форум информацию о препарате , о том что проводились КИ в Италии  при  ППРС с анонсом на них, три стадии клин испытаний проведены , результаты их клиника может выслать при запросе ,даётся идентификатор КИ который надо указать в письме.  

Так запросите результаты.... как врач, а не неадекватный пациент. Жду-c :-))) (результатов КИ Гидроксимочевины при РС итальянской клиники)

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Так запросите результаты.... как врач, а не неадекватный пациент. Жду-c :-)))

Это я и собираюсь сделать,  составить письмо и отправить 

 

я смотрю мне туже 80 баллов предупреждений сделали,  хотя я никого не оскорбил никого не обидел, 

 

я решил покинуть этот форум .с агрессивными больными мне тяжело общаться

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей1959 сказал:

Это я и собираюсь сделать,  составить письмо и отправить 

 

я смотрю мне туже 80 баллов предупреждений сделали,  хотя я никого не оскорбил никого не обидел, 

 

я решил покинуть этот форум .с агрессивными больными мне тяжело общаться

Хамоватый тон здесь не приветствуется, поучитесь по другому общаться. Может получится, хотя вряд ли(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей1959 сказал:

Я её принял в итоге , для закрепления лечения , сначала как то боялся потом решился и пропил курс. 

Вот это единственное для этого форума. А почему сначала как-то боялись при такой солидной теоретической подпорке?

15 часов назад, Андрей1959 сказал:

...Кроме того, экспериментально было продемонстрировано, что HU подавляет экспрессию EBV. По этим причинам HU может быть полезен при первичной прогрессирующей MS с цитостатическим и противовирусным действием, подтверждая роль EBV в патогенезе MS.

Как это подтверждает "роль EBV в патогенезе MS" при таком разностороннем воздействии гидроксимочевины. Ведь почти каждый из её эффектов потенциально полезен при РС? Почему речь только о ППРС?

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:
Цитата

jodaz сказал:

Так запросите результаты.... как врач, а не неадекватный пациент. Жду-c :-))) (результатов КИ Гидроксимочевины при РС итальянской клиники)

Это я и собираюсь сделать,  составить письмо и отправить 

 

я смотрю мне туже 80 баллов предупреждений сделали,  хотя я никого не оскорбил никого не обидел, 

 

я решил покинуть этот форум .с агрессивными больными мне тяжело общаться

Жаль :-)

 

Скрытый текст

"И будут огоньками роз
Цвести шиповники, алея,
И под ногами млеть откос
Лиловым запахом шалфея,
А в глубине мерцать залив
Чешуйным блеском хлябей сонных,
В седой оправе пенных грив
И в рыжей раме гор сожженных.
И ты с приподнятой рукой,
Не отрывая взгляд от взморья,

Пойдешь вечернею тропой
С молитвенного плоскогорья...

Минуешь овчий кошт, овраг...
Тебя проводят до ограды
Коров задумчивые взгляды
И грустные глаза собак.

Крылом зубчатым вырастая,
Коснется моря тень вершин,
И ты возникнешь, млея, тая,
В полынном сумраке долин."
Волошин Максимилиан, Вечернее, 14 июня 1913

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mic сказал:

Вот это единственное для этого форума. А почему сначала как-то боялись при такой солидной теоретической подпорке?

Как это подтверждает "роль EBV в патогенезе MS" при таком разностороннем воздействии гидроксимочевины. Ведь почти каждый из её эффектов потенциально полезен при РС? Почему речь только о ППРС?

Потому что цитостатики всегда страшно применять ,но в итоге я её принял  ,кроме того я общался с дамой больной Девиком и она принимала Гидроксимочевину вместе с азатиоприном в течении года в  больших дозах и без особой побочки. и это меня убедило, в бою все средства хороши,

Почему её испытывали только при ППРС   меня тоже удивило ,но объяснений нет,

 что касается  роли  EBV в MS то по этому поводу написано много статей ,этот вирус поражает цнс вызывая хроническую вирусную инфекцию .сейчас склоняются к мультивирусной этиологии ,детерминированной генетически у каждого к своему вирусу. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей1959 сказал:

...сейчас склоняются к мультивирусной этиологии ,детерминированной генетически у каждого к своему вирусу. 

О том и говорю: при мультивирусной этиологии HU тоже должна подействовать? Независимо от природы вирусов /ДНК-, РНК-/?

А как цитостатик - даже если вирусов нет вообще?

Как пациентка? Я не сплю ночами.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

О том и говорю: при мультивирусной этиологии HU тоже должна подействовать? Независимо от природы вирусов /ДНК-, РНК-/?

А как цитостатик - даже если вирусов нет вообще?

Как пациентка? Я не сплю ночами.

Пациентка  всё хорошо ,прокапала себе солумедрола и улетела на самолёте в отпуск что бы путёвка не пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей1959 сказал:

Пациентка  всё хорошо ,прокапала себе солумедрола и улетела на самолёте в отпуск что бы путёвка не пропала

Кстати, о пациентке... :-)

Вы писАли....

Цитата

При обострении неплохо действует гидрооксимочевина
Гидрооксимочевина проникает через ГЭБ то есть убивает лимфоциты непосредственно в мозге чем выгодно отличается от других цитостатиков ,при этом она мало токсична .и принимается в виде капсул. Информацию дал один Невролог который сам болеет РС..по 2 капсулы через день курсом до 2х недель под контролем анализов крови

А потом упоминали (могу найти цитату), что не рекомендовали пациентке Гидроксимочевину.

Почему?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jodaz сказал:

Кстати, о пациентке... :-)

Вы писАли....

А потом упоминали (могу найти цитату), что не рекомендовали пациентке Гидроксимочевину.

Почему?

О какой конкретно пациентке идёт речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей1959 сказал:

О какой конкретно пациентке идёт речь? 

Вы меня просто рАдуете!

О той, что прокапала солумедрол и полетела (16 часов полет) отдыхать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! :-)

Для любителей самолечения и поклонников Андрея1959.

 

Цитата

Панацея от РС действительно есть, это стирание иммунной памяти через элиминацию патологических иммуногенных лимфоидных клонов, что возможно достигнуть при длительном применении цитостатиков проникающих через гематоэнцефалический барьер. Перспективным препаратом для этого можно считать гидрооксимочевину


В журнале Терапевтический Архив №12 за 2002 год описаны уникальные наблюдения по воздействию цитостатиков на атеросклеротический процесс у больных. Смысл наблюдений в следующем. Двум пожилым больным миэлолейкозом в связи с мощной сопутствующей патологией, порождённой мощным атеросклеротическим процессом, были вынуждены применять цитостатики в малых дозах, но длительно. Иначе не перенесли бы. Воспользовались подкожными инъекциями цитозара по 20 мг 2 раза в сутки в течении месяца на курс. В результате онкологический процесс стабилизировался у обоих пациентов, но одновременно после нескольких курсов у обоих исчезли приобретённые нарушения липидного обмена, вслед за которыми исчезли стенокардия, гипертония, нарушения ритма и ксантелязмы на веках.Стереть иммунологическую память можно только при длительной цитостатической терапии через чередование то уничтожения, то восстановления нейроглиальных элементов. Тогда чуть раньше или чуть позже процент патологических нейроглиальных элементов будет низведён до приемлимого уровня и мы сможем ожидать эффект от лечения при этой патологии. Процесс универсален для большинства хронических заболеваний и прежде всего для РС,который протекает под воздействием олигоклональных антител.

Андрей

 

PS

Никто никого никуда не толкает. Просто размышления :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Андрей1959 сказал:

...ещё более  парадоксально это назначение ИЛ-2  у нас ронколейкин, так вот по принятому патогенезу он медиатор цитокин иммунных реакций и должен усиливать аутоиммунный ответ, но КИ его в институте им Сеченова в Петербурге,наоборот показало что им снимались обострения ...

То достаточно общих более-менее правдоподобных рассуждений, то всё-таки КИ дадут окончательный ответ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, jodaz сказал:

Во! :-)

Для любителей самолечения и поклонников Андрея1959.

 

 

PS

Никто никого никуда не толкает. Просто размышления :-)

Так и есть я написал всё как есть , Без препаратов проникающих через ГЭБ  невозможно вылечить РС ,  Гидроксимочевина   проникающая на 100% через гэб  в комплексе может  помочь в борьбе с недугом,ИМХО

 

практически все учёные придерживаются аналогичного мнения,  недавно кто то тут выкладывал ссылку на зарубежную статью , она подтверждает высказанный мною взгляд о теоретической панацее от РС

вот её перевод

Лечение рассеянного склероза продолжает развиваться. Однако даже при введении моноклональных антител, истощающих В-клетки, прогрессирование инвалидности не ослабевает, поскольку В-клеточная терапия не может преодолеть гематоэнцефалический барьер и, следовательно, не может справиться с болезнью, которая скрывается внутри мозга.В отличие от почти всех других кровеносных сосудов в организме, эндотелиальные клетки ГЭБ скреплены плотными соединениями, и для того, чтобы лекарство могло проникнуть в центральную нервную систему (ЦНС), оно должно пройти через трансклеточный путь. Плотные соединения в сочетании с многочисленными оттоками-переносчиками и метаболизирующими ферментами создают барьер для движения молекул и клеток из кровотока в ЦНС
B-клетки. MS характеризуется интратекальной компартментализацией заболевания, которое не может быть достигнуто иммунодепрессантами, включая MAb. Хотя очевидно, что он ограничен поздними фазами заболевания РС, развитие лимфоидно-тканеподобных структур в мозге пациентов с РС предполагает патофизиологическую роль В-клеток при РС, которая, возможно, вечна, и в конечном итоге является одним из многих факторов, приводящих к СПМС. , Наличие лимфоидно-фолликулоподобных структур в мозговых оболочках некоторых пациентов с РС указывает на то, что В-клетки могут созревать и увековечивать компартментализированный гуморальный иммунный ответ. Когда пациенты переходят в SPMS, факторы, которые управляют этим процессом, включают аутореактивные T-клетки, которые пересекают BBB и способствуют демиелинизации, аксональной перерезке, глиозу и последующей аксональной дегенерации. [7] Последующее каскадное нейровоспаление и нейродегенерация не ослабевают, поскольку ВВВ образует непроницаемый барьер для молекул лекарственного средства. Кроме того, B-клетки памяти и плазматические клетки, являющиеся центральными для гуморального иммунитета, обнаруживаются за «защищенным» BBB в поражениях и спинномозговой жидкости (CSF) пациентов с MS. Эктопические лимфоидные фолликулы, расположенные в мозговых оболочках, предположительно служат движущей силой патологии рассеянного склероза и, как было показано, содержат В-клетки и плазматические клетки [8], что указывает на то, что В-клетки мигрируют в мозг и могут поддерживаться локально в ЦНС. Плазматические клетки не несут молекулы клеточной поверхности CD20 и не подвержены воздействию анти-CD20 MAb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mic сказал:

То достаточно общих более-менее правдоподобных рассуждений, то всё-таки КИ дадут окончательный ответ...


 

Цитата

Huebsch

Опубликовано 17 Марта 2010

Спросила у врача. Сказал, что препарат старый и никакого особого эффекта при его применении замечено не было

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7131-ronkoleykin/?do=findComment&comment=128878

Не пора ли вернуться в настоящее из прошлого? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...