6161c56d711f996bd0dff92e54d07c70 Перейти к контенту

Боли в суставах


Рекомендуемые сообщения

Скажите, болят ли у кого суставы и как с этим справляетесь? Вроде ещё не весна, только температура на улице немного изменилась, а нога правая, которая после пареза уже ослабела и жутко болят колени! Встаю на полусогнутых, особенно если посидела какое-то время и все пипец, как старая кляча, с жуткой болью в коленях и дрожи в ногах колдыбаешь по квартире, через какое-то время удаётся выпрямить ноги, но боль в коленях чувствуется при каждом шаге. Ну и ночью ложась спать натираешься мазями из всех около стоящих баночек, а колени все равно болят и голеностоп на больной ноге так, что заснуть получается только под утро

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нурофеном мажу сустав на стопе, большой палец на стопе напрягал, ходить мешался :) сейчас лучше. Чувствуется, но ходить можно. Суставы в коленях... что-то иногда чувствуется. Болей как таковых нет, чтобы прям болело. А что такое боль в суставе знаю :) когда-то в голеностопе пробивало так... чуть ли не до слёз, в холодный пот прошибало. Врач победил. Всё прошло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наталья М сказал:

Скажите, болят ли у кого суставы и как с этим справляетесь? Вроде ещё не весна, только температура на улице немного изменилась, а нога правая, которая после пареза уже ослабела и жутко болят колени! Встаю на полусогнутых, особенно если посидела какое-то время и все пипец, как старая кляча, с жуткой болью в коленях и дрожи в ногах колдыбаешь по квартире, через какое-то время удаётся выпрямить ноги, но боль в коленях чувствуется при каждом шаге. Ну и ночью ложась спать натираешься мазями из всех около стоящих баночек, а колени все равно болят и голеностоп на больной ноге так, что заснуть получается только под утро

вот у меня правая коленка уж пару недель как болит

 

 у меня мышечная боль, присесть на корточки не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

вот у меня правая коленка уж пару недель как болит

 

 у меня мышечная боль, присесть на корточки не могу

У меня уже второй год болит, то получше, то похуже! Сейчас вот совсем плохо,  села в сугроб на днях прям на больную ногу и ещё как-то неудобно ее вывернула в колене, так боль такая прям искорки из глаз посыпались. Ну и сейчас конечно с удвоенной силой, а полностью присесть или встать на колени давно не могу, потом подниматься боль адская! Придётся наверно все же врача поискать и в проблеме поковыряться, а больше ничего не остаётся)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Наталья М сказал:

У меня уже второй год болит, то получше, то похуже! Сейчас вот совсем плохо,  села в сугроб на днях прям на больную ногу и ещё как-то неудобно ее вывернула в колене, так боль такая прям искорки из глаз посыпались. Ну и сейчас конечно с удвоенной силой, а полностью присесть или встать на колени давно не могу, потом подниматься боль адская! Придётся наверно все же врача поискать и в проблеме поковыряться, а больше ничего не остаётся)

 

Сходите на прием к ревматологу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Наталья М сказал:

У меня уже второй год болит, то получше, то похуже! Сейчас вот совсем плохо,  села в сугроб на днях прям на больную ногу и ещё как-то неудобно ее вывернула в колене, так боль такая прям искорки из глаз посыпались. Ну и сейчас конечно с удвоенной силой, а полностью присесть или встать на колени давно не могу, потом подниматься боль адская! Придётся наверно все же врача поискать и в проблеме поковыряться, а больше ничего не остаётся)

коллега(((

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Каспер сказал:

 

Сходите на прием к ревматологу.

 

Я два года, пытаюсь попасть на приём к районному ревматологу, но поскольку он один на весь ЗАО, это практически невозможно. Вчера плюнула, записалась к платному, ну сил уже никаких нет бороться с нашей медициной)) Теперь посмотрим, что скажут, надеюсь на помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня артроз колена и в плече похоже тоже, но еще до рентгена не дошла. Помог хирург, к которому при прохождении мсэк попала. Отправил на рентген, потом на курс физиотерапии и велел пить глюкозамин с хондроитином, заказала с айхерба, наш терафлекс не пошел. Ну и как в зал пошла, улучшения пошли почти сразу, особенно плечо, только надо очень осторожно заниматься. Но это именно разрушение хряща, если артрит, то по другому лечить надо. Есть еще боли в суставах кисти, похожие на артрит, на них глюкозамин не подействовал к сожалению, а ревматолога у нас тоже нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в морсе после жалоб на боли в суставах в рекомендациях написали "осмотр ревматолога" и перечень анализов, которые надо сдать (с-реактивный белок, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, антитела к цитоплазме нейтрофилов, антитела к бета-2-гликопротеину).

 

В поликлинике сдала оак, мочу, ревматоидный фактор и с-реактивный белок. На все остальные анализы руками развели. Сделали снимок колена, на которое жаловалась, дали направление в 1-ю градскую к ревматологу. Ждать приема надо было 1,5 месяца. 

 

Ревматолог сказала, что на их профиль не похоже, но дождемся результата всех анализов. А пока у меня в анализе крови низкий ионизированный кальций. Велела творог есть. Я начала пить кальций, суставы болят меньше. 

 

Оставшиеся анализы пришлось самой делать, т.к. "вообще-то мы их делаем, а сейчас почему-то нет". Отклонения в анализах есть. Осталось узнать, что они значат. Но похоже, у меня есть ещё аутоимунное заболевание, кроме имеющихся двух.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АннаХ сказал:

Мне в морсе после жалоб на боли в суставах в рекомендациях написали "осмотр ревматолога" и перечень анализов, которые надо сдать (с-реактивный белок, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, антитела к цитоплазме нейтрофилов, антитела к бета-2-гликопротеину).

 

В поликлинике сдала оак, мочу, ревматоидный фактор и с-реактивный белок. На все остальные анализы руками развели. Сделали снимок колена, на которое жаловалась, дали направление в 1-ю градскую к ревматологу. Ждать приема надо было 1,5 месяца. 

 

Ревматолог сказала, что на их профиль не похоже, но дождемся результата всех анализов. А пока у меня в анализе крови низкий ионизированный кальций. Велела творог есть. Я начала пить кальций, суставы болят меньше. 

 

Оставшиеся анализы пришлось самой делать, т.к. "вообще-то мы их делаем, а сейчас почему-то нет". Отклонения в анализах есть. Осталось узнать, что они значат. Но похоже, у меня есть ещё аутоимунное заболевание, кроме имеющихся двух.

 

Да, вот я тоже думаю, что без анализов и снимков тут не обойтись, а что делать будем и от этого лечится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталья М сказал:

 

Да, вот я тоже думаю, что без анализов и снимков тут не обойтись, а что делать будем и от этого лечится))

Держите в курсе, пожалуйста. Мне, как заинтересованному лицу, очень интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2019 в 06:37, АннаХ сказал:

Держите в курсе, пожалуйста. Мне, как заинтересованному лицу, очень интересно))

Была сегодня у ревматолога, посмотрела она меня, прощупала суставы, позгибала колени, локти, пальцы. Сделали снимок, суставов коленей и она мне расписала леченье. Поскольку я уже Мовалис и  Мильгамму по 10 уколов каждого уже прокалола и острую боль сняла, то отделалась я почти легким испугом! Диета при артрозе - продукты богатые Са, ограничить сладкие, мучные и жирные продукты, снизить потребление соли, ввести в рацион блюда, имеющие повышенное содержание коллагена,- студни, холодны, мясные бульоны))

Терафлекс по 1 капс 2 раза в день 3 месяца, Терафлекс хондрокрем форте втирать в больные суставы 3 раза в день. А так же ФТЛ обязательно не менее 15 сеансов и ЛФК! Вот собственно и все, теперь займёмся лечением, надеюсь что поможет. А вот ещё, сказали уменьшить силовую и увеличить двигательную нагрузку на суставы! Написала подробно, может тебе пригодится мой опыт похода ко врачу))

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо! Опыт очень пригодится. Я с суставами никогда дела не имела. Поэтому все на ус мотаю. 

 

Когда совсем плохо было, меня на холодец тянуло со страшной силой. Сколько я его за прошлый год съела, не сосчитать!))) Даже варить перестала, не успевала. На покупной перешла. Сама не понимаю, как его ела. Магазинный, он же невкусный!)

 

В какое место ходили к врачу? Анализы крови делали какие-нибудь? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, АннаХ сказал:

Наталья, спасибо! Опыт очень пригодится. Я с суставами никогда дела не имела. Поэтому все на ус мотаю. 

 

Когда совсем плохо было, меня на холодец тянуло со страшной силой. Сколько я его за прошлый год съела, не сосчитать!))) Даже варить перестала, не успевала. На покупной перешла. Сама не понимаю, как его ела. Магазинный, он же невкусный!)

 

В какое место ходили к врачу? Анализы крови делали какие-нибудь? 

 

Анна нет, пока анализы не делала, врач сказала что снимка ей пока вполне достаточно! А вот когда я пройду курс лечения, то тогда может и сдам, там видно будет)

Ходила к ревматологу  по рекомендации; в 4 поликлинику УДП. Тетка нормальная, внимательная, адекватная, лишнего не назначает! Вот как-то так пока, буду писать)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
06.02.2019 в 04:52, Наталья М сказал:

 

Анна нет, пока анализы не делала, врач сказала что снимка ей пока вполне достаточно! А вот когда я пройду курс лечения, то тогда может и сдам, там видно будет)

Ходила к ревматологу  по рекомендации; в 4 поликлинику УДП. Тетка нормальная, внимательная, адекватная, лишнего не назначает! Вот как-то так пока, буду писать)))

Я понимаю, прошло уже несколько лет. Просто интересно. Вы сдали анализы? У меня появилась такая же проблема как у Вас. Заболели суставы и стопы. Но к ревматологу идти не понадобилось. Было достаточно сдать анализ который показал повышенную мочевую кислоту. И был поставлен диагноз подагра. Как написал здесь на форуме наш коллега у которого тоже подагра - одна таблетка в день и суставы перестали болеть. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...