64878ec7333dacc99d9d414f766bd6d8 Перейти к контенту

МРТ и актуальные вопросы на эту тему


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, jodaz сказал:

Если МРТ типичное, то какие вдруг сомнения в диагнозе у врача?...

Правда, без ПИТРС все лучше и лучше.

Не хуже, уже неплохо. Убрать бы еще последствия питрс, совсем замечательно будет.

Просто странно было как раз от врача услышать про "нехарактерные очаги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 часов назад, fomyasha сказал:

Просто странно было как раз от врача услышать про "нехарактерные очаги"

Ничего странного )) - https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7796-po-stranitsam-internet/?do=findComment&comment=354615

Только доктор не рискнет.

А вот не сделанный вами анализ (пункция) на уточнение диагноза удивляет (при сомнениях-то) )) Хотя и это объяснИмо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я тут сделала МРТ и вообще ничего не поняла, нет в ГМ все понятно, в ШОП ничего не понятно, активных нет ни там, ни там, в описании ШОП то ли размер очагов указан по другому, то ли они уменьшились, но написано без  динамики (положительной/отрицательной),вообщем надо к врачу.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Я тут сделала МРТ и вообще ничего не поняла, нет в ГМ все понятно, в ШОП ничего не понятно, активных нет ни там, ни там, в описании ШОП то ли размер очагов указан по другому, то ли они уменьшились, но написано без  динамики (положительной/отрицательной),вообщем надо к врачу.

 

Наташа, если рентгенолог был другой, то такое бывает.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

 

Наташа, если рентгенолог был другой, то такое бывает.

Да другой, чего то там в ШОП такое написали, жесть, к РС отношения не имеет, но..и при этом без динамики, хотя в прошлом году ничего такого не было в описании.

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Да другой, чего то там в ШОП такое написали, жесть, к РС отношения не имеет, но..и при этом без динамики, хотя в прошлом году ничего такого не было в описании.

Без динамики, так как к РС отношение не имеет.

А все остальное, скорее всего, грыжи, протрузии и так далее (это не РС)... сливные очаги написали?

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Без динамики, так как к РС отношение не имеет.

А все остальное, скорее всего, грыжи, протрузии и так далее (это не РС)... сливные очаги написали?

 

 

Написали(

Протрузии могли появиться за полтора года?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Написали(

Не переживайте.

С "возрастом у РС" очаги имеют тенденцию к слиянию или уже слились.

 

На протрузии невролог особого внимания не обратил, раз нет жалоб )

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Написали(

Протрузии могли появиться за полтора года?

 

Протрузии  могли быть и раньше, но в заключении МРТ о них не писали, поскольку к РС они не относятся. Мне так пишут через раз, зависит от радиолога, но когда пишут, потом пару дней обтекаю, поскольку состояние позвоночника очень плохое. Потом вспоминаю, что несмотря на все страшилки, ничего особо страшного не происходит, разве только руки по ночам иногда немеют. 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Протрузии  могли быть и раньше, но в заключении МРТ о них не писали, поскольку к РС они не относятся. Мне так пишут через раз, зависит от радиолога, но когда пишут, потом пару дней обтекаю, поскольку состояние позвоночника очень плохое. Потом вспоминаю, что несмотря на все страшилки, ничего особо страшного не происходит, разве только руки по ночам иногда немеют. 

 

 

Вот в этом вопрос, специально посмотрела заключение МРТ ШОП 2018 , там написано грыж и протрузий нет.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aliens сказал:

Вот в этом вопрос, специально посмотрела заключение МРТ ШОП 2018 , там написано грыж и протрузий нет.....

 

Может быть невролог сможет сам посмотреть результаты МРТ в обоих случаях и прояснить ситуацию? Моего на такие моменты надо долго уговаривать, но тем не менее бывает полезно :))). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, aliens сказал:

Вот в этом вопрос, специально посмотрела заключение МРТ ШОП 2018 , там написано грыж и протрузий нет.....

Не переживайте.

Получив нечто подобное в заключении МРТ ШОП, я тоже очень долго "обтекал".

Но ничего страшного, чесслово.

Периодически возникает желание заняться физкультурой. Быстропроходящее ))))

 

Почитайте, улыбнитесь - https://bobo-hormone.livejournal.com/222881.html

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

Не переживайте.

Получив нечто подобное в заключении МРТ ШОП, я тоже очень долго "обтекал".

Но ничего страшного, чесслово.

Периодически возникает желание заняться физкультурой. Быстропроходящее ))))

 

Почитайте, улыбнитесь - https://bobo-hormone.livejournal.com/222881.html

Спасибо большое, мне правда стало легче:1157612161_54:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

 

Может быть невролог сможет сам посмотреть результаты МРТ в обоих случаях и прояснить ситуацию? Моего на такие моменты надо долго уговаривать, но тем не менее бывает полезно :))). 

Да конечно, невролог посмотрит, у нас они предпочитают смотреть диски, а не только читать описания, ну мне такие попадаются.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав заключение, подруга которая со мной ходила, тоже сказала, ерунда, в нашем возрасте это у каждого, ну она всегда меня встряхивает.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

 

Протрузии могли появиться за полтора года?

Протрузия за несколько минут появиться может, это рассасываются они неделями, а то и никогда, перерастая в грыжи.

Лечатся физкультурой, плавной, без пере-

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец у меня этого «добра» в всех отделах позвоночника хоть отбавляй, было еще в лохматом 2003 году, про спондилез уже молчу. За 17 лет ничего еще не отвалилось :))). 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Спасибо девочки, мальчики, а то я паникерша ещё та, честно плакала два дня.

 

у меня тоже и шесть грыж и все остальное счастье. Но тоже ничего не отвалилось. Как сказал врач, сейчас нет людей, у которых все хорошо со скелетом.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Прочитав заключение, подруга которая со мной ходила, тоже сказала, ерунда, в нашем возрасте это у каждого, ну она всегда меня встряхивает.

Вам повезло,у меня тоже есть такая подруга.без нее было бы плохо.уже второй год капает меня дома.когда едет в Моники со мной к врачу .ловит каждое слово и за всем следит.дружбе 23 года:1157612161_54:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ALENUSKA сказал:

Вам повезло,у меня тоже есть такая подруга.без нее было бы плохо.уже второй год капает меня дома.когда едет в Моники со мной к врачу .ловит каждое слово и за всем следит.дружбе 23 года:1157612161_54:

Это здорово, когда есть такие друзья, мы дружим с детского сада, Инусик ходила в группу к моей маме, а потом и меня туда забрали из младшей группы))) Ну и мамы наши работали вместе и дружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Это здорово, когда есть такие друзья, мы дружим с детского сада, Инусик ходила в группу к моей маме, а потом и меня туда забрали из младшей группы)))

Удачи Вам и Вашей подруге.Сдаваться не будем всеравно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребят, кто из Ростова? Кто в МИБС(ЦРБ N° 20 на Коммунистическом) на МРТ иследование по направлению РС ездил? Много вычитала отзывов, написанно, что они БИО Кадом занимаются. И на фоне этого биокада у них прога для РСников.  Вроде отзывы не плохие, кто ходил? Кто делал? И что такое БИОКад, а то в отзывах написано, а мне не понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НадяЯ сказал:

Ребят, кто из Ростова? Кто в МИБС(ЦРБ N° 20 на Коммунистическом) на МРТ иследование по направлению РС ездил? Много вычитала отзывов, написанно, что они БИО Кадом занимаются. И на фоне этого биокада у них прога для РСников.  Вроде отзывы не плохие, кто ходил? Кто делал? И что такое БИОКад, а то в отзывах написано, а мне не понятно?!

 

Биокад это российская фармацевтическая компания. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Биокад я уже прочитала, мне интересно, что за программа в Мибсе по Рассеянному склерозу, думала тут узнать, может кто это иследование проходил, почитала, что Мибс по всей России есть.. может кто из страны ее проходил)

10 часов назад, Каспер сказал:

 

Биокад это российская фармацевтическая компания. 

Да Биокад я уже прочитала, мне интересно, что за программа в Мибсе по Рассеянному склерозу, думала тут узнать, может кто это иследование проходил, почитала, что Мибс по всей России есть.. может кто из страны ее проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...