7f1d5e7b9399ab8d864dfb05b1418e40 Перейти к контенту

МРТ и актуальные вопросы на эту тему


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Сублимация сказал:

Проводили. 

Днк впг 1,2 не обнаружено

Днк вэб не обнаружено

Днк цмб не обнаружено

Бесцветная, прозрачная

 Белок 0.55 г/л

Глюкоза 3.0 ммоль/л

Цитоз 18/3

 Лимфоциты 16/3

Моноциты 1/3

Макрофаги 1/3

 

 

Олигоклональный IgG там должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Сублимация сказал:

Как говорится, одна голова хорошо, а три - змей гарыныч))))

Или так: одна голова хорошо, а три - паранойя...

Прям "день сурка"? Заходишь на форум, а тут кто-то из новобранцев готов туеву хучу денег потратить, чтоб кто-то сказал, что это не РС. Господа старожилы, напомните,плз, удалось ли кому? (Склероз, опять же...:wacko2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Divmax сказал:

 

Олигоклональный IgG там должен быть. 

Это вот всё, что у меня было с двух бумажек по ликворе. Сама в интернете про IgG читала и хотела у себя в результатах найти. Но такого нету((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сублимация сказал:

Это вот всё, что у меня было с двух бумажек по ликворе. Сама в интернете про IgG читала и хотела у себя в результатах найти. Но такого нету((((

 

Кто назначал анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TaniaChuk сказал:

Или так: одна голова хорошо, а три - паранойя...

Прям "день сурка"? Заходишь на форум, а тут кто-то из новобранцев готов туеву хучу денег потратить, чтоб кто-то сказал, что это не РС. Господа старожилы, напомните,плз, удалось ли кому? (Склероз, опять же...:wacko2:)

Даже могу выдвинуть теорию, почему ) наверно каждый цепляется за ниточки и хочет поправиться?) 

Понимаю, что вам изрядно надоели дни сурка, но дело-то не в прыще на носу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Кто назначал анализ?

Лечащая 30летняя врач в отделении. 

Из-за недоверия к ее квалификации у меня вопросы и возникли собственно. Сразу как на скорой меня привезли, она неглядя мрт, сказала - защемление нерва!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сублимация сказал:

Лечащая 30летняя врач в отделении. 

Из-за недоверия к ее квалификации у меня вопросы и возникли собственно. Сразу как на скорой меня привезли, она неглядя мрт, сказала - защемление нерва!..

Ну вот самого важного показателя у Вас в результате нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сублимация сказал:

 

Поразительно. Назначит такой тяжелый анализ и без самого необходимого. МРТ то хоть с контрастом было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

Поразительно. Назначит такой тяжелый анализ и без самого необходимого. МРТ то хоть с контрастом было?

Да, с контрастом. Очаги накапливали вещество.

И вот перед новым годом слезла с гормонов и опять мрт с контрастом ( через 3 месяца). И опять два очага копят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сублимация сказал:

Да, с контрастом. Очаги накапливали вещество.

И вот перед новым годом слезла с гормонов и опять мрт с контрастом ( через 3 месяца). И опять два очага копят(((

 

После обострения очаги могут медленно затухать. Обычно после обострения делают МРТ через 6 месяцев. У Вас есть какие-то симптомы нового обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

После обострения очаги могут медленно затухать. Обычно после обострения делают МРТ через 6 месяцев. У Вас есть какие-то симптомы нового обострения?

Было легкое онемение чусочка ноги, которое само прошло за пару дней. Появилось оно сразу после того, как закончила пить медрол и заболела ангиной ( в один день все произошло). температура спала и онемение прошло.Не знаю, считать ли это обострением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сублимация сказал:

Было легкое онемение чусочка ноги, которое само прошло за пару дней. Появилось оно сразу после того, как закончила пить медрол и заболела ангиной ( в один день все произошло). температура спала и онемение прошло.Не знаю, считать ли это обострением

 

У врача не были? У меня бывает онемение, когда мне жарко или я устала, но это на два дня не затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

У врача не были? У меня бывает онемение, когда мне жарко или я устала, но это на два дня не затягивается.

Вот один врач сказал, что это уже рс, а другой , что похоже на последствия от орэм. Вот я и еще записалась к врачам на прием, уже к специалистам конкретно по рс. Но очереди же... Ждать долго надо. Вот жду и читаю пока что как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сублимация сказал:

Вот один врач сказал, что это уже рс, а другой , что похоже на последствия от орэм. Вот я и еще записалась к врачам на прием, уже к специалистам конкретно по рс. Но очереди же... Ждать долго надо. Вот жду и читаю пока что как.

 

Возможно, пошлют опять на анализ спинномозговой жидкости, но там обязательно должны искать Олигоклональный IgG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сублимация сказал:

Понимаю, что вам изрядно надоели дни сурка, но дело-то не в прыще на носу)

Да Боже, упаси! Все мы в большей или меньшей степени через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TaniaChuk сказал:

Да Боже, упаси! Все мы в большей или меньшей степени через это прошли.

Спасибо за понимание и за то, что отвечаете новичкам) ведь у мамы такой вопрос не спросишь)))) поэтому форум великая вещь хотя бы с точки зрения моральной поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Divmax сказал:

 

Возможно, пошлют опять на анализ спинномозговой жидкости, но там обязательно должны искать Олигоклональный IgG

У нас так в палате пока я лежала и было. Второй раз предолжили пройти процедуру женщине... Эээх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TaniaChuk сказал:

Или так: одна голова хорошо, а три - паранойя...

Прям "день сурка"? Заходишь на форум, а тут кто-то из новобранцев готов туеву хучу денег потратить, чтоб кто-то сказал, что это не РС. Господа старожилы, напомните,плз, удалось ли кому? (Склероз, опять же...:wacko2:)

 

Удавалось, один раз было на этом форуме, у молодого человека были очаги, но кажется (лень искать :) ) в местах не типичных для РС, там был рассказ про тромб где-то в области сердца (?), кусочки от которого отрывались и шли в ГМ, давая очаги на МРТ. 

Читала также про случай в Англии, об этом много писали,  когда женщина встала из инвалидной коляски после нескольких лет с диагнозом РС, унее обнаружили болезнь Лайма и стали лечить антибиотиками. 

Также попадались описания РС-подобных симптомов и соотв. картины на МРТ при АФС и В12-дефицитной анемии. 

Вот здесь один интересный момент. Во всех случаях кроме Лайма (там про это не упоминали вообще) было написано, что очаги НЕ КОПИЛИ КОНТРАСТ. Вопрос в том, существуют ли заболевания кроме РС, при которых очаги его копят? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сублимация сказал:

У нас так в палате пока я лежала и было. Второй раз предолжили пройти процедуру женщине... Эээх... 

 

Садисты. 

26 минут назад, Сублимация сказал:

Я думала все очаги вначале копят контраст..а потом утихают или не утихают...

Бывают разные заболевания, копят контраст те, у которорых идет воспаление - активное разрушение вещества мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду копаться в теории, самой интересно стало. Очаги бывают разного происхождения, это не только димиелинизация. Встречала в описании к МРТ "очаги сосудистого генеза". Они же как-то когда-то возникают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxy сказал:

Пойду копаться в теории, самой интересно стало. Очаги бывают разного происхождения, это не только димиелинизация. Встречала в описании к МРТ "очаги сосудистого генеза". Они же как-то когда-то возникают. 

 

микроинсульт, инсульт. А еще вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сублимация сказал:

Итак по жизни творю добро, почему бы на одно чудо больше не сделать ;-) 

И сама конечно очень хочу поправиться, а в войне все средства хороши, пусть это будет хотя бы позитивный настрой )))

позитивчик нам не помешает.Будем держаться вместе.Государство не хочет помогать,"мы сами с усами".У кого мозги понимают ,давайте сделаем на всю страну что нибудь от нас рассейников хорошее пусть нас увидят и услышат,типа как сейчас говорят ,,флеш моб,,если правильно написала.Я за любой кипишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...