7ba3faa962b1cba21435226d7dce0c13 Перейти к контенту

МРТ и актуальные вопросы на эту тему


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сходила на МРТ 3 Тесла в НИИ Неврологии, 1 очаг копит контраст... Спасибо Минздраву, уже 2 месяца я без ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

9 минут назад, Divmax сказал:

Всем привет.

Сходила на МРТ 3 Тесла в НИИ Неврологии, 1 очаг копит контраст... Спасибо Минздраву, уже 2 месяца я без ПИТРС.

Блин(

А чувствуешь себя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Divmax сказал:

Всем привет.

Сходила на МРТ 3 Тесла в НИИ Неврологии, 1 очаг копит контраст... Спасибо Минздраву, уже 2 месяца я без ПИТРС.

Ощущуния какие-то есть?

Очаги далеко не показатель.

Главное чтоб лекарство нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вон с Наташей без очагов, а самочувствие не очень.

 

Курс метаболички и в погоню за лекарством. Не читаю тему, а что с аксо проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущений особо никаких нет, сил только мало, ну так РС же. Пару дней назад голова болела, да ушки что то глючили (списала на давление). 

Да, вот про метаболичку как раз подумала, надо проколоть. С Аксо у меня лично проблемы, два месяца назад отменили, в ключили в список на Копаксон-40, который не прошел тендер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

...Копаксон-40, который не прошел тендер. 

Копаксон 40 не не прошёл тендер, а тендер на Копаксон 40 был отменен по решению ФАС на жалобу Биокад.

"«Действия заказчика привели к ограничению конкуренции на закупке. Манипулировать терапевтически незначимыми характеристиками, устанавливать лекарственные формы и дозировки, указывающие на конкретного производителя - прямо запрещено постановлением Правительства РФ № 1380 от 15.11.2017 г.», – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян." - 

https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/fas-minzdrav-ogranichil-konkurentsiju-12-3-12.html#.Wst3b-iOHMJ (((((

 

Каждый из фигурантов воспользовался знанием существующих законов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jodaz сказал:

Копаксон 40 не не прошёл тендер, а тендер на Копаксон 40 был отменен по решению ФАС на жалобу Биокад.

"«Действия заказчика привели к ограничению конкуренции на закупке. Манипулировать терапевтически незначимыми характеристиками, устанавливать лекарственные формы и дозировки, указывающие на конкретного производителя - прямо запрещено постановлением Правительства РФ № 1380 от 15.11.2017 г.», – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян." - 

https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/fas-minzdrav-ogranichil-konkurentsiju-12-3-12.html#.Wst3b-iOHMJ (((((

 

Каждый из фигурантов воспользовался знанием существующих законов.

 

 

я в курсе, просто так выразилась, однако суть дела это не меняет. Копаксон-40 не закупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teva хорошо распродает свой препарат через розничную торговлю, не желая  снижать цену на торгах (

Либо плохо оплачивает своих лоббистов, что они не в состоянии уследить за нарушением законов. (

Работать надо аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что попалось в бескрайней сети - 

 

Российские магнитно-резонансные томографы

 

"Оказывается в России уже много лет существует производство этих сложнейших аппаратов. Научно-производственная фирма «Аз» выпускает сразу несколько моделей.

История компании

Научно-производственная фирма «Аз» организована в 1988 г. как инновационное предприятие в области разработки и производства отечественных магнитно-резонансных томографов. Кадровую основу фирмы составили научные, инженерно-технические работники и высококвалифицированные рабочие ведущих предприятий и научно-исследовательских институтов.

 

Первый отечественный МР-томограф «Образ-1» был установлен в 1991 году в одном из крупнейших медицинских учреждений России — Научном центре психического здоровья РАМН, где он успешно эксплуатируется.

За время работы, в различные медицинские учреждения России и ближнего зарубежья поставлено около 100 МР-томографов.

 

В 2005 году фирма зарегистрировала МР-томограф «Аз-300» (0.31 Тл), а в 2010 г. — новый аппарат на постоянном магните 0.38 Тл.

https://sdelanounas.ru/blogs/4290/

"

 

Интересно, кто-то из "наших" проходил обследование на таких отечественных МР-томографах? Там вроде бы на сегодня в их ассортименте самый мощный Аз-360 на 0,41 Тесла, - достаточно ли этого для диагностики РС? Потому как я сам проходил на разных 1-1,5-2 Тесла вроде и неврогологи говорили что лучше помощнее, а там дескать где слабенький не ходи лучше. А  в США вообще уже мощности по 7 Тесла используют как я понял их вэбинара с их доктором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mironovm сказал:

 

Интересно, кто-то из "наших" проходил обследование на таких отечественных МР-томографах? Там вроде бы на сегодня в их ассортименте самый мощный Аз-360 на 0,41 Тесла, - достаточно ли этого для диагностики РС? Потому как я сам проходил на разных 1-1,5-2 Тесла вроде и неврогологи говорили что лучше помощнее, а там дескать где слабенький не ходи лучше. А  в США вообще уже мощности по 7 Тесла используют как я понял их вэбинара с их доктором.

 

С самого начала врачи говорили не менее 1,5Тесла,  всегда делала на этой мощности. Как то все больше попадались Siemens, Toshiba

0,41 Т точно не достаточно для диагностики РС, но если только вся голова в очагах.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, сделала я МРТ головного мозга и шейного отдела, в голове с прошлого года не изменилось ничего, очагов не прибавилось, не увеличились и контраст они не копят. А вот шейном отделе два копящих контраст, ещё очаги увеличились и прибавились, правда шейный отдел не делала очень давно, врачи всегда говорили, важен головной мозг. А тут получается сделай я только голову, не узнала бы что у меня активность процесса в самом разгаре?

Получаётся всегда надо делать МРТ всего?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aliens сказал:

Вообщем, сделала я МРТ головного мозга и шейного отдела, в голове с прошлого года не изменилось ничего, очагов не прибавилось, не увеличились и контраст они не копят. А вот шейном отделе два копящих контраст, ещё очаги увеличились и прибавились, правда шейный отдел не делала очень давно, врачи всегда говорили, важен головной мозг. А тут получается сделай я только голову, не узнала бы что у меня активность процесса в самом разгаре?

Получаётся всегда надо делать МРТ всего?

 

Наташ, а ты нашла МРТ, где делала шею? Которое давно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

Вообщем, сделала я МРТ головного мозга и шейного отдела, в голове с прошлого года не изменилось ничего, очагов не прибавилось, не увеличились и контраст они не копят. А вот шейном отделе два копящих контраст, ещё очаги увеличились и прибавились, правда шейный отдел не делала очень давно, врачи всегда говорили, важен головной мозг. А тут получается сделай я только голову, не узнала бы что у меня активность процесса в самом разгаре?

Получаётся всегда надо делать МРТ всего?

А у меня как раз болезнь с шейного отдела началась. Когда плохо стало сделали только голову сказали нет у вас рс! Я потом сама шею сделала, а там караул! Так что рассеяна болезнь не только по головному мозгу, но и спинной мозг очень эта болячка любит! Почему-то врачи по симптоматике совсем не определяют какой отдел надо сделать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, aliens сказал:

Вообщем, сделала я МРТ головного мозга и шейного отдела, в голове с прошлого года не изменилось ничего, очагов не прибавилось, не увеличились и контраст они не копят. А вот шейном отделе два копящих контраст, ещё очаги увеличились и прибавились, правда шейный отдел не делала очень давно, врачи всегда говорили, важен головной мозг. А тут получается сделай я только голову, не узнала бы что у меня активность процесса в самом разгаре?

Получаётся всегда надо делать МРТ всего?

Что планируешь делать? Гормоны?

 

Блин может тоже сделать...?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, aliens сказал:

Вообщем, сделала я МРТ головного мозга и шейного отдела, в голове с прошлого года не изменилось ничего, очагов не прибавилось, не увеличились и контраст они не копят. А вот шейном отделе два копящих контраст, ещё очаги увеличились и прибавились, правда шейный отдел не делала очень давно, врачи всегда говорили, важен головной мозг. А тут получается сделай я только голову, не узнала бы что у меня активность процесса в самом разгаре?

Получаётся всегда надо делать МРТ всего?

мне тоже интересно, у меня один очаг в головном мозге копит контраст, в Морсе сказали, что солумедрол при одном очаге не делаем. А если в других отделах мозга  еще есть очаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Вообщем, сделала я МРТ головного мозга и шейного отдела, в голове с прошлого года не изменилось ничего, очагов не прибавилось, не увеличились и контраст они не копят. А вот шейном отделе два копящих контраст, ещё очаги увеличились и прибавились, правда шейный отдел не делала очень давно, врачи всегда говорили, важен головной мозг. А тут получается сделай я только голову, не узнала бы что у меня активность процесса в самом разгаре?

Получаётся всегда надо делать МРТ всего?

мне раньше врач говорила и голову и шею делать. Но денег у меня хватает только на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Небесных сказал:

мне тоже интересно, у меня один очаг в головном мозге копит контраст, в Морсе сказали, что солумедрол при одном очаге не делаем. А если в других отделах мозга  еще есть очаги?

 

если есть неврологические отклонения, то принимается решение о гормонах. У Наташи как раз такой случай, в головном мозге нет активных очагов, в спинном есть и симптоматика в наличии - значит идти к врачу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Наташ, а ты нашла МРТ, где делала шею? Которое давно было

Да, два исчезло, два появилось, по описанию,но сильно увеличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катерина25 сказал:

мне раньше врач говорила и голову и шею делать. Но денег у меня хватает только на голову.

 

Катя, у меня в шейном отделе нет очага, есть в грудном. Тут вообще непредсказуемо. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Что планируешь делать? Гормоны?

 

Блин может тоже сделать...?....

В четверг в окружную, к врачу, примут без записи. Гормоны, думаю, куда без них?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

В четверг в окружную, к врачу, примут без записи. Гормоны, думаю, куда без них?

Ты давно делала?

Да уж наверно лучше гормоны и все неприятные ощущения забыть к чертовой матери. Пусть сразу станет легче!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Divmax сказал:

 

Катя, у меня в шейном отделе нет очага, есть в грудном. Тут вообще непредсказуемо. 

а я первый раз и голову, и шею и грудь делала. В итоге очаги в шее и в голове. Потому врач и рекомендует эти два отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Krestiki сказал:

Ты давно делала?

Да уж наверно лучше гормоны и все неприятные ощущения забыть к чертовой матери. Пусть сразу станет легче!

Так получалось, у меня несколько раз была генерализованная крапивница, я делала гормоны от нее. 

Надеюсь забыть.

И инфибета мне скорее всего уже не подходит, появилась пугающая побочка. Или у меня отсроченный эффект от страшного стресса в сентябре-октябре прошлого года(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катерина25 сказал:

а я первый раз и голову, и шею и грудь делала. В итоге очаги в шее и в голове. Потому врач и рекомендует эти два отдела

 

Вот имхо, странный врач. Сегодня может быть в шейном отделе, завтра в грудном (у тебя не будет!!!!). РС непредсказуем. Поэтому говорить, что раз в шее уже есть очаг, значит шею и делаем тоже - ошибочно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...