e719d54c66e4d0ea65e373e649a241c0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Каспер сказал:

 

Оптимальный путь аэроэкпресс. Но он заканчивает ходить в 23.00 (уточняется на их сайте).

Такси ооочень дорого и ооочень плохо.

Есть отель Скайпоинт рядом с аэропортом (до него ходит бесплатный микроавтобус), можно использовать как перевалочный пункт.

Скайпоинт поищу, спасибо! А такси дорого это сколько? По Питеру за полторы тыс. можно доехать от Пулково до центра. В Москве намного дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Roxy сказал:

Скайпоинт поищу, спасибо! А такси дорого это сколько? По Питеру за полторы тыс. можно доехать от Пулково до центра. В Москве намного дороже?

 

В Москве дороже, тем более ночной тариф. Я пользуюсь gett и яндекстакси, но у них там карусель, из очереди может достаться водитель без знания русского языка и города (было). У продаванов такси на выходе из зала прилёта еще дороже.

 

Вот расписание аэроэкспресса до Белорусского вокзала.

 

Screenshot_2020-09-02-15-23-44.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Москвичи, отзовитесь пожалуйста, вопрос есть :). Какой оптимальный путь от Шереметьево до Ленинградского вокзала посреди ночи? Если такси, то что лучше? Uber нормально или есть что-то еще? Слышала про аэроэкспресс, но наверное он по ночам не работает? 

 

Посреди ночи - такси. Пробок нет. По цене не скажу, зависит от ситуации на дорогах, насколько тяжелы пробки. 

Цену на данный момент времени, сейчас посмотрю.

Я обычно пользуюсь Uber

Прямого Аэроэкспресса от Шереметьево до Ленинградского вокзала, насколько я знаю, нет. До Белорусского и потом метро, которое ночью не работает. Или опять же такси. Надо оно Вам? По моему лучше такси.

Ситуация на сейчас

 

Screenshot_2020-09-02-15-46-10.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт незнания Москвы, (уточню мне такие не попадались, а езжу на работу постоянно), у них всех навигатор.

По поводу не славян, их много, но вполне нормальные.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

Кстати, насчёт незнания Москвы, (уточню мне такие не попадались, а езжу на работу постоянно), у них всех навигатор.

По поводу не славян, их много, но вполне нормальные.

 

Наташа, мне попадались дважды. Навигатор хорошо, но когда водитель у меня начинает спрашивать как пробку на Ленинградке объехать..

А второй раз в прошлом году, из Домодедово. Мы ему по телефону не могли объяснить у какого выхода стоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

А второй раз в прошлом году, из Домодедово. Мы ему по телефону не могли объяснить у какого выхода стоим.

Небольшое оправдание водителя, в Домодедово на самом деле, сложно найти друг друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Каспер сказал:

 

Наташа, мне попадались дважды. Навигатор хорошо, но когда водитель у меня начинает спрашивать как пробку на Ленинградке объехать..

А второй раз в прошлом году, из Домодедово. Мы ему по телефону не могли объяснить у какого выхода стоим.

А еще хитрецы встречаются. Улетали с дочерью из Москвы в 2017-м, заказали gett, приложение показало 1000р без малого. Ехали из Бутово Парк в Домодедово, там близко и  без пробок. Приехал такой стильный водитель, обходительный, общительный. Всю дорогу так хорошо общались, выведал, что мы гости столицы и решил навариться.  Когда приехали в Домодедово, сказал, что поездка 1500 р стоит. Что-то там про дорогу, еще про что-то лепетал, уже не помню.Вот тут и пожалела, что не безналом оплатила, а наличкой. Глазами похлопала, заплатила, не захотела скандалить при дочери. Распрощалась и позвонила по горячему телефону этого такси. Выслушала кучу извинений и тут же прислали купон на 500р. В Новосибирске тоже gett  есть, так что пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

Небольшое оправдание водителя, в Домодедово на самом деле, сложно найти друг друга)))

 

На улице не сложно. Там столбы с буквенно-цифровым обозначением. Просто нужно встать у такого столбика и продиктовать надпись.

Обычно такси подъезжает к бесплатным местам, но если проехать парковку, то можно подъехать к выходам.

 

Кончилось всё тем, что я отдал трубку сотруднику службы помощи маломобильным, и они с водителем договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Галочка сказал:

А еще хитрецы встречаются. Улетали с дочерью из Москвы в 2018-м, заказали gett, приложение показало 1000р без малого. Ехали из Бутово Парк в Домодедово, там близко и  без пробок. Приехал такой стильный водитель, обходительный, общительный. Всю дорогу так хорошо общались, выведал, что мы гости столицы и решил навариться.  Когда приехали в Домодедово, сказал, что поездка 1500 р стоит. Что-то там про дорогу, еще про что-то лепетал, уже не помню.Вот тут и пожалела, что не безналом оплатила, а наличкой. Глазами похлопала, заплатила, не захотела скандалить при дочери. Распрощалась и позвонила по горячему телефону этого такси. Выслушала кучу извинений и тут же прислали купон на 500р. В Новосибирске тоже gett  есть, так что пригодился.

 

Я расплачиваюсь только наличными, несколько раз мне приходила завершенная поездка с суммой к оплате, хотя такси даже не было подано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Каспер сказал:

 

Я расплачиваюсь только наличными, несколько раз мне приходила завершенная поездка с суммой к оплате, хотя такси даже не было подано.

А я сразу жалуюсь, таких случаев не было, в других ситуациях. Сразу извинения, купоны, бесплатные поездки, но я только по делу)))

Случай был, решили с подругой доехать из аптеки, куда ходили по моим делам до дома, вызвали такси, приехал Комфорт класс, мы не заказывали, такого прислали, мы сели, у него высветился адрес куда ехать и за сколько, и тут его понесло, да за такую сумму , да на моей крутой машине, отменяйте заказ, не поеду, правда перед нами извинился, ругал uber, хотя вина его была, отключи эконом и не будут посылать по заказу  эконом класса,но мы разозлились, вышли, тут же написали претензию с описанием того, что было ( в убере только письменная связь, но все оперативно), нам тут же прислали купон и извинились, в результате доехали бесплатно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Каспер сказал:

 

Я расплачиваюсь только наличными, несколько раз мне приходила завершенная поездка с суммой к оплате, хотя такси даже не было подано.

В моем поселке только за наличные такси, в городе редко пользуюсь, пока все было норм. Но задумалась теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И другие попадаются, задержалась на работе, вызвала такси, приехала такая крутая машина, я наученная опытом, говорю я комфорт плюс не заказывала:nea:, он  мне в ответ, я знаю, подключил эконом, заказов больше, а мне стоять и ждать надоело. Работаю по цене эконом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

А я сразу жалуюсь, таких случаев не было, в других ситуациях. Сразу извинения, купоны, бесплатные поездки, но я только по делу)))

Случай был, решили с подругой доехать из аптеки, куда ходили по моим делам до дома, вызвали такси, приехал Комфорт класс, мы не заказывали, такого прислали, мы сели, у него высветился адрес куда ехать и за сколько, и тут его понесло, да за такую сумму , да на моей крутой машине, отменяйте заказ, не поеду, правда перед нами извинился, ругал uber, хотя вина его была, отключи эконом и не будут посылать по заказу  эконом класса,но мы разозлились, вышли, тут же написали претензию с описанием того, что было ( в убере только письменная связь, но все оперативно), нам тут же прислали купон и извинились, в результате доехали бесплатно))

 

Наташа, это всё хорошо, но я столкнулся с тем, что на просторах нашей необъятной есть только Яндекс. Да, в Москве и Питере я катаюсь на gett, но уже в Самаре только Яндекс. Вот там водители любят мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

Наташа, это всё хорошо, но я столкнулся с тем, что на просторах нашей необъятной есть только Яндекс. Да, в Москве и Питере я катаюсь на gett, но уже в Самаре только Яндекс. Вот там водители любят мудрить.

Я посмотрела когда то цены gett и uber от дома до работы, несравнимо. Gett вообще цены бешеные,сможет быть сейчас что то изменилось, сравнивала давно, ещё зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Я посмотрела когда то цены gett и uber от дома до работы, несравнимо. Gett вообще цены бешеные,сможет быть сейчас что то изменилось, сравнивала давно, ещё зимой.

 

Мне в убер само приложение не нравится. 

А вот гетт хорош в Питере, у них своя парковка в Пулково (справа от терминала, впритык) и свой въезд, не надо очереди ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

Мне в убер само приложение не нравится. 

А что именно?

Вроде все удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

А что именно?

Вроде все удобно.

 

Уже не вспомню что конкретно, но я его снёс.

Пробовал Ситимобил, когда выставили время ожидания подачи 17 минут (на улице Вавилова, Москва), и я не нашёл кнопки отмены заказа, то тоже снёс. Оператор гневным голосом позвонила через полчаса (мы уже уехали) и спросила где мы, машина подана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

 

Уже не вспомню что конкретно, но я его снёс.

Пробовал Ситимобил, когда выставили время ожидания подачи 17 минут (на улице Вавилова, Москва), и я не нашёл кнопки отмены заказа, то тоже снёс. Оператор гневным голосом позвонила через полчаса (мы уже уехали) и спросила где мы, машина подана...

Мне кажется, ты поторопился,и там и там все есть:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиииибо :))). хоть немного все стало на свои места. В Москве придется ориентироваться по ситуации, поэтому просчитываю все приемлемые варианты. Такого  бардака с авиаперелетами еще никогда в жизни не было :(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Roxy сказал:

Спасиииибо :))). хоть немного все стало на свои места. В Москве придется ориентироваться по ситуации, поэтому просчитываю все приемлемые варианты. Такого  бардака с авиаперелетами еще никогда в жизни не было :(((. 

 

Вот поэтому я поеду поездом ;)

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ночные автобусы из Шереметьево (каждые 30 минут кажется) по всему городу максимум с одной пересадкой, но сама не ездила, просто вижу на остановках их расписание. Посмотрите здесь: https://mosgortrans.ru/night/

и схему https://www.mosgortrans.ru/night/map/

Смотреть надо Н1 и Н3. Возможно, это неплохой вариант. Если время есть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Каспер сказал:

 

Вот поэтому я поеду поездом ;)

 

Дык мне из Нидерландов до Питера, это по нынешним временам при лучшем раскладе 3 суток и пересадок этак 5-7 :))). Про цену такого извращения даже думать не хочу :). Но если очень повезет, поеду из Москвы на Сапсане, давно хотела. Поэтому и рвусь на Ленинградский. 

4 минуты назад, Vera сказал:

Есть ночные автобусы из Шереметьево (каждые 30 минут кажется) по всему городу максимум с одной пересадкой, но сама не ездила, просто вижу на остановках их расписание. Посмотрите здесь: https://mosgortrans.ru/night/

и схему https://www.mosgortrans.ru/night/map/

 

Ага, спасибо, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

 

Дык мне из Нидерландов до Питера, это по нынешним временам при лучшем раскладе 3 суток и пересадок этак 5-7 :))). Про цену такого извращения даже думать не хочу :). Но если очень повезет, поеду из Москвы на Сапсане, давно хотела. Поэтому и рвусь на Ленинградский. 

 

Ага, спасибо, интересно.

 

Сапсан не проблема. На них легко билеты купить на tutu.ru (есть для мобильных). Бронь снимают за час до отправления и появляются еще места.

 

Я на них катался в прошлом году. Эконом за 4к, бизнес за 10к, но сейчас цены могли подрасти.

 

И надо внимательно смотреть при покупке билетов, Сапсан может в Питер и через Курский вокзал идти.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 14:43, Roxy сказал:

Москвичи, отзовитесь пожалуйста, вопрос есть :). Какой оптимальный путь от Шереметьево до Ленинградского вокзала посреди ночи? Если такси, то что лучше? Uber нормально или есть что-то еще? Слышала про аэроэкспресс, но наверное он по ночам не работает? 

 

Пользуюсь второй год, хорошее такси, бюджетные поездки из области в столицу и наоборот, и по Москве, делюсь..

Такси Таксимба  https://taximba.ru/tarifyi

Только что по своей теме интересовалась, и вашу заодно спросила. По вашему маршруту цена 950 руб Эконом. 

Если обозначить время вашего выезда заранее, то приедут всегда вовремя. Если не планируя, то время ожидания не более 30 минут по Москве. Рекомендую.

Аэроэкспресс привязан к расписанию, да и с багажом прыгать не всегда приятно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AnnaZ сказал:

Если не планируя, то время ожидания не более 30 минут по Москве. Рекомендую.

Как то не серьезно:nea:В Убере, Яндексе, Ситимобил не планируя, время ожидания от1 до 5 минут в основном.  Ну пару раз было 14 минут обещали, но приезжали раньше. Особенно быстро ищет машины Убер и Яндекс, ну вообщем я отдаю предпочтение Uber.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...