d3e8d740db655d5699989f3c93c496d8 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Oleg сказал:

Кстати фото с нарцисами в снегу реально сделана у нас во дворе. Это еще со старого форума.   

Да, тоже очень красиво, видела) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Наша жизнь проходит именно так, как мы её видим и воспринимаем. Если считать свою жизнь полем боя, то она им и будет. Если видеть её, как череду неудач, то неудачи не оставят в покое, а если научится видеть счастье в мелочах, то и большое счастье не заставит себя ждать! Отличного дня всем! (с)

Доброе...

Добрый день.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНИ  сегодня  у  ворот  нас  ждут...
Стоят и смотрят, смотрят на дорогу...
«Твои придут?» , «Конечно же, придут!
Ведь Радоница! Не прийти  не могут...»
Один  лишь день в году ИМ Богом дан:
Когда во храмах загорятся  свечи,
Их отблеск  разольётся  по  крестам
И возвестит о долгожданной  встрече.
Тогда  откроются  небесные  врата,
И засияет мир янтарным  светом,
Польётся с неба душ  ИХ  чистота
Как жаль, что не дано нам видеть это...
Мы  сердцем  знаем: здесь они  сейчас,
Хранители невидимые  наши...
Нам  гладят руки, обнимают нас...
И мы их вспоминаем, тех, тогдашних...
Вон мама у ограды ждёт,
И светится её душа любовью...
Отец...Он так  знакомо  подмигнет
И распрямит нахмуренные  брови...
...А кто-то так и не дождётся...Жаль...
Ну, что же, не смогли : дела, заботы...
Обнимет Душу  светлая  печаль,
Чтоб ждать до следущей родительской субботы...
ОНИ нас оправдают и простят...
А вот у нас на сердце будет камень!
ОНИ  как  дети в души нам  глядят,
Чтоб поняли мы: нет разлук меж нами!
ИМ не нужны конфеты, куличи,
И памятник из мрамора, гранита...
Лишь память...И ещё  огонь свечи...
И тихая,  в полголоса,  молитва...
...Хоть иногда, но заходите  в  храм,
После работы.. Днём  или  под  вечер...
Чтоб  поклониться  светлым  образам...
Прочесть молитву... И поставить свечи...
     
Автор: Светлана Иванова...
 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть слова, которые обладают целительной силой: люблю, благодарю, чувствую, понимаю. Все мы знаем их, но не всегда произносим. Не скупитесь на них. Так легко исцелить другого, подарив ему всего лишь несколько добрых слов...

Доброе утро,

доброго дня.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


 Доброе утро и чудесного дня! Рецепт счастливого дня? Щепотка хорошего настроения, посыпать надеждой, две ложечки оптимизма и горячий вкусный кофе! Всем счастливого дня! (с)

  • Лайк 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gera сказал:


 Доброе утро и чудесного дня! Рецепт счастливого дня? Щепотка хорошего настроения, посыпать надеждой, две ложечки оптимизма и горячий вкусный кофе! Всем счастливого дня! (с)

Какой кофе?! Только чай! Со вчерашнего дня остался кекс, жена спекла. Жары нет и комары то же улетели, видимо на юг. Чудесно, поеду прокачусь по гостям, пообщаюсь с друзьями и родственниками!

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сударь и сударыня...

Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, товарищи.  Только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу за столом, вино употребляю и в очередной раз удивляюсь, как рассеянный склероз тебя меняет, изменяет в течение дня... Днём ты был на автопилоте. Что мне воля, что не воля всё одно. Ноги ломит, тяжесть, речь заплетается, тянется, глаза :) плохо, не правильно смотрят. Отвалялся, поспал, провалился. Пришёл в себя... В голове :) - надо что-то делать, чего лежим. Встал, пошёл. Домой пришёл. Опять отрубился. Хочешь не хочешь... Ноги не держат. Отвалялся. И в огород :) к земле. Так хорошо. Состояние бодрое. Кто на новенького. Интересное кино. И ты этому по сей день удивляешься. 

 Живём.

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Вот сижу за столом, вино употребляю и в очередной раз удивляюсь, как рассеянный склероз тебя меняет, изменяет в течение дня... Днём ты был на автопилоте. Что мне воля, что не воля всё одно. Ноги ломит, тяжесть, речь заплетается, тянется, глаза :) плохо, не правильно смотрят. Отвалялся, поспал, провалился. Пришёл в себя... В голове :) - надо что-то делать, чего лежим. Встал, пошёл. Домой пришёл. Опять отрубился. Хочешь не хочешь... Ноги не держат. Отвалялся. И в огород :) к земле. Так хорошо. Состояние бодрое. Кто на новенького. Интересное кино. И ты этому по сей день удивляешься. 

 Живём.

 

«Живем» - это самое главное, несмотря ни на что :).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roxy сказал:

Живем» - это самое главное, несмотря ни на что :).

Конечно живём.

И с праздником.

С днём России.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснувшись часа в 2 ночи и собираясь сдавать в 8.30 кровь (натощак), настрадалась от голода и скуки. Думала - не пойти ли погулять (когда рассвело), т.к. ходить я в принципе могу. Но рана на ступне (неудачно наступила на грязный камень) к прогулкам не очень располагает. Вдобавок на той же ноге припух и заболел сустав (т.н. "косточка") и теперь почти никакая обувь не налезает.

 

Поэтому последнюю неделю пишу, читаю и т.п. И хоть не сразу, но добралась до новостей помимо вируса. Вот в частности сплошной позитив.

Михаил Дегтярев поставит вопрос о сохранении реки Амур на федеральном уровне

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе визита на Анюйский рыбоводный завод, который специализируется на искусственном воспроизводстве лососевых и осетровых пород рыб, рассказал о форуме рыбаков, на котором будут запущен большой проект по сохранению реки Амур. ...

https://zen.yandex.ru/media/kursdela/mihail-degtiarev-postavit-vopros-o-sohranenii-reki-amur-na-federalnom-urovne-60d47290f1df2604d4430854

И мне это понравилось. Сам проект и то, что такой молодой мужчина уже занимает ответственную должность. Нравится, что Жириновский сумел взрастить достойную молодёжь в своей партии, в отличие от многих других. У нас на работе некоторые люди знали его до перестройки и отзывались неплохо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила в эту тему выкладывать московские новости и пр.

Всё, что меня когда-то покоробило, как-то "зацепило", в общем - вызвало эмоциональный отклик. Захотите обсудить - присоединюсь, по мере возможности.

 

Как вы знаете, я много лет нанимала сиделок  на работу в связи с тем что болеет мой муж. Чаще всего это были граждане Украины, Киргизстана, Узбекистана и др. стран с постсоветского пространства. И не так уж редко проскальзывали некоторые высказывания на тему "москали такие-сякие" и т.п.

 

Согласитесь, неприятно чувствовать себя человеком, которого рассматривают как некий источник денег и не более того. Т.е. ничего плохого я не вижу ни в этой работе, ни в том что не всем нравятся русские, но когда так явно выказывают пренебрежение к нашей стране и её гражданам... Становилось как-то не по себе. Так что - это безусловно правильная мера.

 

МВД: мигранты будут подписывать «соглашение о лояльности»

Министерство внутренних дел России планирует обязать иностранных граждан, которые прибывают в страну, подписывать "соглашение о лояльности", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/26/n_16157612.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду не толерантна. Вера, если бы это зависело от меня, то я бы даже близко к стране не подпустила мигрантов. Они так радовались когда после развала СССР прогнали русских. Так жаждали избавиться от России и присосаться к Западу. Что после всего этого видеть их здесь противно. Но нашей власти легче их завозить чем платить достойную зарплату своим гражданам.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, если смотреть со стороны, то всё выглядит немного по другому. Чем если нанимаешь сиделок много лет. Так вот, их нет - таких как мужу в его состоянии надо. У него была парализация от шеи в 2014г и мышцы ослабели - хотя он ими в принципе владеет, после длительной реабилитации.

 

Хочу дополнить, что хотя у мужа не РС, а сахарный диабет 2 типа, но лекарства и симптомы примерно такие как бывают и при РС. Сирдалуд и т.п. - "наше всё". Кое-что почерпнула на этом форуме в плане ухода и быта. Один доктор мне объяснил что из-за длительного сдавливания спинного мозга в районе шейного отдела там образовались очаги, именно они и дают симптоматику.

 

Но эти "давящие" шейные позвонки ему удалили в 2014г и заменили на титановую трубку. Этим ему дали шансы встать на ноги (ещё до операции его парализовало от шеи - после падения в б-це РАН). Реабилитация, массаж и т.п. были крайне сложными и тяжёлыми, они потребовали усилий нескольких человек, помимо его собственных.

 

Продолжаю про сиделок. По настоящему сильных женщин осталось в России маловато. Или же они занимаются чем-то другим. Или ищут не такую зарплату. В общем, предложений от русских почти не было за эти годы. Была одна русская Vera из Грузии, но силёнок у неё явно не хватало, хоть я пыталась ей помогать. Забавно, что появлась она чуть не сразу после того, как я написала в 2020г о своих  поисках сиделок на данном форуме!

 

А украинки и узбечки бывают иногда такими, что я наконец-то поняла, как наши девушки вытаскивали раненых с поля боя во время ВОВ, меня давно это изумляло- как физически довольно слабого человека, вдобавок у меня с молодых лет достаточно серьёзные проблемы с позвоночником. Вообще-то сиделки предпочитают бабулек небольшого веса. Или ходячих больных. Их вполне можно понять. Уход за больными тяжёл не только физически, но и морально.

 

Сильные женщины - те, кто умеет доить корову, работать на земле и т.п. - это деревенские жители. И если украинки рассказывают про сёла многотысячные, то единственная за все эти годы русская сиделка приехала из деревни, где осталось несколько десятков бабусь и пара пьющих семейств с не совсем здоровым потомством.

 

Ещё узбечки из кишлаков, даже переехавшие уже в города в своей стране, тоже попадаются очень сильные. Киргизка очень сильная была только одна из многих. А нанимать человека на мУки, на слишком тяжёлую и непосильную работу - несимпатична мне такая идея (всё равно подолгу это не вынести, не имея нужной силищи). А мужчин сиделок муж не согласен нанимать.

 

И когда начался карантин, многие сиделки выехали, а новые не приехали и это было нехорошо лично для меня. Я частично ухаживала и иногда из последних сил. Имей бы я такую силищу как нужно - ухаживала бы сама. Но я никогда не могла ни спортом заниматься, ни физическим трудом. В молодости у меня всё было ещё хуже чем сейчас в 65, но я всю жизнь стараюсь как-то улучшить своё состояние. В общем, как сказал Зюганов, уничтожили русскую деревню. И я плавно перехожу к новостям про акцию КПРФ.

 

Полиция задержала нескольких участников митинга против обязательной вакцинации от коронавируса, который проходил в Москве возле памятника поэту Александру Пушкину, сообщает сайт mk.ru.

Акцию организовало местное отделение КПРФ, она была заявлена как встреча граждан с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным. По информации очевидцев, правоохранители задержали девять человек.

 

Активист Сергей Удальцов рассказал, что в числе задержанных оказался представитель Левого Фронта Андрей Селезнев. По его словам, полиция предупредила, что на мероприятии может говорить только Рашкин, а если состоятся выступления с участием других лиц, то это уже меняет формат заявленной встречи с депутатом. В связи с этим начались задержаниях тех, кто выступал перед собравшимися.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/26/n_16160144.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated

 

Кстати сказать- когда чуть не уничтожили РАН примерно в 2013г-2014гг, тоже именно КПРФ организовывала акции протеста в среде научных сотрудников. Иначе всё было бы ещё хуже. Сначала я не могла на них ходить - муж как раз заболел. Но как минимум на одной я была тоже. Так что я не могу не отметить их попытки (см.выше). Но в теме про коронавирус не хочу про этот митинг писать в связи с тем что это ничего не даёт и дать не может - в плане защиты прав граждан (как мне кажется). Но ведь как говорится "попытка- не пытка" (с) 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера многие СМИ написали про эту акцию (против принудительной вакцинации):

 

26.06.2021, 17:26

 Полиция разогнала акцию против обязательной вакцинации в Москве

В Москве на акцию КПРФ против обязательной вакцинации от COVID-19 пришло около тысячи человек, передает корреспондент “Ъ”. Мероприятие в Новопушкинском сквере закончилось разгоном участников, полиция и ОМОН задержали больше десяти демонстрантов. Среди них глава фракции коммунистов в Мосгордуме Николай Зубрилин.

В настоящий момент на площади остаются около 500 человек. По данным «Открытых медиа», в автозаке оказались те, у кого были знамена КПРФ и кто пытался отбить задержанных.

image.png

 

image.png

 

image.png

https://www.kommersant.ru/doc/4877479?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Песня не совсем про эту акцию, но зато весёлая и позитивная:

А это нечто совсем другое:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Россия возобновляет прерванное из-за коронавируса регулярное авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией и США.

 

Теперь в Бельгию можно летать по маршруту Москва — Брюссель четыре раза в неделю, в Болгарию — по маршрутам Москва — София, Москва — Варна, Москва — Бургас с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте и Екатеринбург — Бургас, Екатеринбург — Варна, Минеральные Воды — Варна, Самара — Бургас, Ростов-на-Дону — Варна, Ростов-на-Дону — Бургас с частотой один рейс в неделю. В Иорданию доступны полеты Москва — Амман и Москва — Акаба с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте, в Ирландию — Москва — Дублин с частотой два рейса в неделю.

В Италию разрешены рейсы Москва — Рим и Москва — Милан (четыре раза в неделю), Москва — Венеция и Москва — Неаполь (два рейса в неделю). На Кипр теперь можно отправиться рейсами Москва — Ларнака (четыре раза в неделю), Москва — Пафос (три в неделю). Из других аэропортов в России, из которых возобновлены международные полеты, разрешены полеты в Ларнаку и Пафос с частотой два рейса в неделю по каждому маршруту. Также разрешен один рейс в неделю Москва — Скопье (Северная Македония).

Кроме того, с 28 июня возобновляется авиасообщение с США по маршрутам Москва — Вашингтон и Москва — Нью-Йорк с частотой два рейса в неделю.

 

Кроме того, с 28 июня увеличивается количество регулярных рейсов на взаимной основе в несколько уже "открытых" стран: в Австрию (по маршруту Москва — Вена с двух до семи рейсов в неделю), Азербайджан (по маршруту Москва — Баку с трех до четырех рейсов в неделю), Армению (по маршруту Москва — Ереван с пяти до шести рейсов в неделю).

 

В Грецию по маршрутам Москва — Афины добавляется с четырех до семи рейсов в неделю, также разрешаются полеты Москва — Салоники и Москва — Ираклион по пять рейсов в неделю, Москва — Родос и Москва — Корфу по четыре рейса в неделю, Москва — Араксос и Москва — Закинтос по два рейса в неделю, Ростов-на-Дону — Салоники, Минеральные Воды — Салоники и Самара — Салоники по два рейса в неделю, Краснодар — Салоники и Казань — Салоники по одному рейсу в неделю.

В Катар по маршрутам Москва — Доха число рейсов увеличивается с четырех до семи в неделю, Санкт-Петербург — Доха — с частотой два рейса в неделю, в Сербию по маршрутам Ростов-на-Дону — Белград и Краснодар — Белград по два рейса в неделю, в Финляндию по маршруту Москва — Хельсинки с семи до 14 рейсов в неделю, в Хорватию по маршрутам Москва — Сплит, Москва — Дубровник и Москва — Пула с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте и в Швейцарию (по маршрутам Москва — Женева и Москва — Цюрих с трех до семи рейсов в неделю на каждом маршруте).

Помимо этого, с понедельника возобновляются перелеты в иностранные государства из международных аэропортов в Брянске и Ульяновске.

 

Россия из-за пандемии коронавируса с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, за исключением вывозных рейсов, а также грузовых, почтовых, санитарных и некоторых других. С августа прошлого года началось постепенное возобновление международного авиасообщения.

К 28 июня власти разрешили рейсы в Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, Исландию, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Великобританию, Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Марокко, Хорватию, Албанию, Турцию, на Маврикий, Кубу, Сейшелы, Мальдивы, Мальту и Шри-Ланку.

Кроме того, ранее открылись полеты в Танзанию, однако из-за эпидемиологической обстановки их снова приостановили.

 

ПОЗЖЕ ОТРЕДАКТИРУЮ ЭТОТ МАТЕРИАЛ! Или уберу.

Иногда пишут и такое:

Разведка США заподозрила Россию в атаках «направленной энергией»

Американское разведсообщество предполагает, что Россия якобы несет ответственность за ряд загадочных инцидентов с американскими госслужащими за рубежом, которые могли подвергнуться тайным акустическим атакам.

Речь идет также об атаках с возможным применением «направленной энергии», например микроволн. Об этом 27 июня сообщила на своем сайте газета The Washington Post.

Численность дипломатов США на острове сокращается из-за странных звуков

В настоящее время в США проводится расследование обстоятельств акустических атак, произошедших в стране и на Кубе. Источник высокого ранга не предоставил доказательств приписываемой Москве вины в совершении такого рода атак.

В апреле американские спецслужбы начали расследование предполагаемых атак «энергетическими лучами» на сотрудников правительственного персонала в Майами. В связи с инцидентами из-за так называемых акустических атак Вашингтон в сентябре 2017 года отозвал часть дипломатического персонала с Кубы. ...

 

По словам высокопоставленного чиновника, на одном из недавних европейских брифингов, в котором приняли участие официальные лица США, представитель Пентагона заявил, что об увеличении числа «нападений с использованием направленной энергии на американские войска» сообщают по всему миру, в том числе в Европе и Соединенных Штатах.

https://iz.ru/1184952/2021-06-28/razvedka-ssha-zapodozrila-rossiiu-v-atakakh-napravlennoi-energiei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Измозговали: агенты ЦРУ на Кубе рискуют головой

Численность дипломатов США на острове сокращается из-за странных звуков

Первый инцидент, информация о котором стала достоянием широкой общественности, был зафиксирован весной 2017 года, когда по меньшей мере 16 человек из числа сотрудников американского посольства в Гаване испытали «акустическую атаку». Как утверждают эксперты, опрошенные CBS, жалобы от дипломатов начали поступать еще в 2016 году, но это не афишировалось. Официальная информация об инциденте была озвучена представителем Госдепартамента Хизер Науэрт на брифинге 24 августа 2017 года. Науэрт сообщила, что в результате «акустической атаки» у пострадавших дипломатов возникла временная полная или частичная утрата слуха. 10 из этих 16 американцев были агентами ЦРУ, свидетельствует испанское издание El Confidencial.

 

Кроме того, как утверждают в Госдепе, «один из членов группы медиков ЦРУ, отправленный инкогнито на Кубу с целью скрытого изучения состояния «повредившихся умом» агентов, тоже испытал похожие неприятные ощущения, когда проживал в гостинице «Капри» в Гаване. То же самое случилось еще с одним сотрудником разведки в августе 2017-го сразу после прибытия в кубинскую столицу. Именно это стало «последней каплей, переполнившей чашу терпения американской администрации, и Науэрт рассказала об этом «по секрету всему свету».

 

Команда д-ра Джеймса Джордано, профессора медицинского центра Джорджтаунского университета, признанного специалиста по нейротехнологиям и их использованию в военной сфере, считает, что явления спровоцированы «нейрооружием», действие которого вызывает кавитационный эффект: по словам профессора, «без видимых причин у некоторых людей в каналах вестибулярного аппарата, вблизи внутреннего уха, начинают циркулировать воздушные пузырьки. Соединяясь, они образуют целые воздушные карманы в потоках жидкости наполняющей эти каналы. Пузырьки быстро перемещаются в мозговом кровотоке, вызывая микроскопические кровоизлияния в мозг».

 

Специалисты, изучая описанные пострадавшими симптомы, приходят к выводу, что задачей злоумышленников (а в том, что к этому причастен человеческий фактор, никто не сомневался) было провоцирование микроинсультов и незаметного вывода личного состава противника из строя. Команда американских медиков считает, что, скорее всего, пострадавшие подверглись воздействию ультразвуковых или электромагнитных импульсов, испускаемых неким устройством. Возможно также, что применялось микроволновое излучение, однако это считается маловероятным.

Медицинский центр Джорджтаунского университета

Фото: Georgetown University Medical Center/pediatrics.georgetown.edu

Желательно забыть

Гипотеза «звуковых атак» постепенно была выведена из обсуждения в СМИ и сознательно отправлена в небытие по причине «отсутствия достоверного научного обоснования». Ученые заявили, что «невозможно направлять звуковое излучение на конкретный объект. Попадание в зону действия волн слишком большого количества лиц, не являющихся объектом атаки, недопустимо, поэтому применение существующих ныне приборов невозможно».

Госдеп США не смог установить подлинность записи «акустических атак»

При этом никто не поручится, что исключение темы «акустических атак» из публичного обсуждения произошло случайно. Вполне возможно, что это замалчивание продиктовано желанием военных и разведывательных структур отвести внимание общественности от предмета, чтобы дать возможность ученым заняться вплотную разработкой систем, позволяющих «атаковать звуком» избирательно.

Однако новые факты в прессу всё же утекли. Минувшей весной один из сотрудников консульства США в Гуанчжоу (Китай) также пожаловался на потерю слуха и возникновение головных болей. Что дало возможность Агентству национальной безопасности причислить теперь и КНР к стану вероятных противников, занимающихся разработкой нейрооружия, направленного против Соединенных Штатов Америки. Естественно, что через прессу общественность подвели к мысли: «китайский эпизод» — месть Пекина американцам за установление высоких пошлин на ввозимые в Штаты товары из Китая и развязывание торговой войны против Поднебесной.

Последний из подобных случаев зафиксирован опять-таки на Кубе в мае нынешнего года, утверждает ряд американских СМИ. Сотрудница министерства обороны США, проведшая на острове менее трех недель, начала испытывать те же симптомы, что проявлялись у некоторых ее коллег в течение полутора лет пребывания в Гаване: головокружение, потеря равновесия, проблемы со слухом и другие. Эффекты, вызванные мягким повреждением головного мозга. Врачи заявили, что «она, несомненно, стала объектом воздействия какого-то устройства». Как утверждается, женщина перед поездкой на Кубу прошла полное медицинское обследование, и на этот раз ученым было с чем сравнивать результаты «посткубинских» тестов.

...«Первая акустическая атака зафиксирована в декабре 2016-го — через месяц после того, как демократы проиграли республиканцам президентские выборы. ...

https://iz.ru/815351/vladimir-dobrynin/izmozgovali-agenty-tcru-na-kube-riskuiut-golovoi

- Я всегда интересовалась всеми вопросами, связанными с энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве из-за сильного ливня снова затоплены несколько улиц, в частности, внутренняя сторона Третьего транспортного кольца под Лефортовским мостом, Боровское шоссе, Красноказарменная набережная. Очевидцы в социальных сетях и корреспонденты Интерфакса сообщают, что нарушено движение трамваев по всей Москве. Кроме того, затопило станцию метро «Ясенево» Калужско-Рижской линии. Останавливалось движение поездов от «Теплого стана» до «Новоясенево». Движение прекращено и на Филевской линии от «Багратионовской» до «Кунцевской». Сильный ветер повалил деревья, рекламные щиты. Повреждены витрины магазинов. В Щелково с торгового центра снесло часть крыши.

На улице Правды на севере Москвы обрушилась часть крыши одного из зданий. Повреждены три автомобиля. Движение в этом районе сейчас перекрыто.

В подмосковном Щелково молния попала в электроподстанцию. Обесточена бОльшая часть города и несколько близлежащих населенных пунктов, — сообщает Интерфакс со ссылкой на местную администрацию. Последствия аварии обещают устранить к вечеру.

https://echo.msk.ru/news/2862182-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАНЬШЕ БЫ НАПИСАЛИ: "Их нравы"...

А что, и правда достаточно забавно.

Отсюда https://lenta.ru/news/2021/06/29/hollymolly/

 

Лесбиянка отреклась от гомосексуальности и стала священником

Женщина нетрадиционной сексуальной ориентации с Ямайки уверовала в Бога, отреклась от гомосексуальности и готовится стать священником. Об этом сообщает Jamaica Star.

29-летняя Шина Хэнсон (Sheena Hanson), которую ранее местное ЛГБТ-сообщество считало «образцовой лесбиянкой», рассказала, что решение обратиться к Господу три года назад было «лучшим событием в ее жизни».

 

Женщина рассказала, что осознала себя лесбиянкой еще в школе. У нее было несколько неудачных романов с мальчиками, а в детстве она подвергалась сексуальным домогательствам со стороны родственников мужского пола. После этого она влюбилась в девушку, они прожили вместе шесть лет и даже собирались пожениться.

 

Все изменилось в 2018 году, когда Хэнсон зашла в церковь. Женщина призналась, что явилась на богослужение в облегающем платье и навеселе. Однако, как только пастор начал произносить проповедь, Хэнсон расплакалась и прорыдала всю службу.

 

После этого женщина решила изменить свою жизнь и встать на путь служения Богу. Она призналась, что первые шаги были нелегкими. «Многие думают, что на тебя нисходит озарение и все старые желания исчезают сами собой, но это не так», — сказала Хэнсон. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mic сказал:

"При этом наибольший уровень антител, по информации ученых, все же обеспечивает вакцинация двумя дозами препарата Pfizer.

...

Ранее английские ученые также предупредили о возможности возникновения большего количества побочных эффектов после смешивания вакцин от COVID-19 AstraZeneca и Pfizer. Они обнаружили, что легкие и умеренные реакции на вакцину, такие как утомляемость и головная боль, наблюдались намного чаще, когда вводились две разные вакцины, нежели когда человек два раза прививался одной."

Да уж - учиться всегда пригодится!)

Я не общаюсь на уровне ОБС. Пардон.

Может, тоже есть препринт в Ланцет? Или Ильвес сказал?

 

Да. Заметил, что таки поставили ссылку на приведенную ранее мной статью.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...