5036234beff47a1c4d0b0d823698c2e8 Перейти к контенту

Свежие опыты с применением ВМИГ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AnnaZ сказал:

Нее.. Я не по вашей теме сейчас 

https://medi.ru/info/2264/

https://www.rmj.ru/articles/nevrologiya/Primenenie_ipidakrina_upacientov_szabolevaniyami_perifericheskoy_nervnoy_sistemy/

Препарат мной опробован, весьма в положительную сторону

 

плавали, знаем.

Хуже точно не должно быть. Но и значительных изменений ждать не стоит.

 

Про онемение мое на левой руке помните? И правда рассасывается, почти уже не чувствуется. Это не разгулявшийся РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вспомнила, что не  стоит его совмешать с другими х'стимуляторами' типа энериона. Бессонные ночи обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

вспомнила, что не  стоит его совмешать с другими х'стимуляторами' типа энериона. Бессонные ночи обеспечены.

Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежедневные уколы нейромедина добавили двигальную активность. Больше занимаюсь на тренажерах, уколы ВМИГ через день с копаксоном 40. Полёт нормальный. Нейромедин заметно улучшил трофику мышц, нет отлежанных полосок на бедрах, и перистальтику.На очереди курс мексидола.  

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2019 в 16:16, aliens сказал:

Ну как сказать, он известный человек в мире неврологии по всему миру ( простите за тавтологию), и он получил бы свой миллиончик за новый ПИТРС или даже ПОТРС, это было бы его ноу-хау из России, ведь ВМИГ за дальним рубежом просто нет, по словам Валерия.Но он не читает группу в контакте:girl_haha:

За рубежом отказались от вмиг по причине крайне низкой концентрации ИГ в крови,которая не способна оказать выраженное действие при аутоиммунных болезнях,  наиболее эффективно Подкожное введение ИГ,  В  респрублике Беларусь проведены  КИ   препарата Гамманорма  производства Австрии на течение Демилинизирующих заболеваний

среди которых и РС, и показало что ПВИГ в общем лучшее из возможного введения ИГ, как по побочке так и по созданию клнцентрации в крови,  за полгода введения ПВИГ снижение ЕДСС было на 0,5 балла, прогрессирования не было, после отмены эффект держался 2 месяца

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Андрей1959 сказал:

В  респрублике Беларусь проведены  КИ   препарата Гамманорма  производства Австрии на течение Демилинизирующих заболеваний

среди которых и РС, и показало что ПВИГ в общем лучшее из возможного введения ИГ, как по побочке так и по созданию клнцентрации в крови,  за полгода введения ПВИГ снижение ЕДСС было на 0,5 балла, прогрессирования не было, после отмены эффект держался 2 месяца

Андрей, спасибо! А можно ссылку на эти КИ?

--------

В инструкции к Гамманорм есть побочка "Тромбоэмболические осложнения". Очень редкая, но есть. А он не в/в, вообще п/к.

 

И еще из инструкции "При случайном введении Гамманорма в кровеносный сосуд у пациента может развиться шок."

Собственно, поэтому я все время говорю, что при ВМИГании надо обязательно проверять, не попали ли в сосуд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 22:21, Каспер сказал:

Питрсы не действуют при впрс без обострений... не совсем так, Интерфероны не действуют при отсутствии воспалительного процесса в миелине,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ека сказал:

Андрей, спасибо! А можно ссылку на эти КИ?

--------

В инструкции к Гамманорм есть побочка "Тромбоэмболические осложнения". Очень редкая, но есть. А он не в/в, вообще п/к.

 

И еще из инструкции "При случайном введении Гамманорма в кровеносный сосуд у пациента может развиться шок."

Собственно, поэтому я все время говорю, что при ВМИГании надо обязательно проверять, не попали ли в сосуд!

 

ЕКА, наберите в гугле опыт использования Гамманорма в Белорусии и найдёте,а в конце  увидите длинный список иностранной литературы , и ни одной отечественной работы,  в России ИГ никто не исследует , что касается Гамманорма, то его очистка выше чем  Микрогена, так что скорее от микрогена получите осложнение.. 

 

 

все больше стран, в том числе Швеция и Новая 
Зеландия, и международных органов контроля в их нормативных 
документах, таких как «Core SPC for human normal immunoglobulin for
subcutaneous and intramuscular use» (EMEA/CPMP/BPWG/282/00) и 
«Note for guidance on the clinical investigation of human normal 
immunoglobulin for subcutaneous and intramuscular use» 
(EMEA/CPMP/BPWG/283/00), в инструкциях на препараты Subgam, 
Gammanorm, Immune globulin (human) USP указывают, что 
внутримышечное введение является устаревшим или допускается
только в исключительных случаях, а также констатируют, что 
препарат иммуноглобулина человека нормального для 
внутримышечного введения, в силу ограничений для введения по 
объему (как правило, не более 5 мл в одно место) и, следовательно, 
невозможности поддерживать нормальный уровень IgG в крови, не 
может быть использован в качестве лекарственного средства для 
иммунозаместительной терапии [Empson M. et al., 2004]. 
В последнее время для использования препарата ВМИГ 
нашелся выход – изменить путь введения. Требование о подкожном 
введении препарата иммуноглобулина человека нормального при
иммунозаместительной терапии вошло в соответствующие 
документы Евросоюза (The European Agency for the Evaluation of 
Medicinal Products) – «Core Summaries of Product Characteristics fo

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей1959 сказал:

так что скорее от микрогена получите осложнение.. 

Дык поэтому и пишу. В инструкции микрогена нет ни про тромбоэмболические осложнения, ни про шок от попадания в сосуд.

А проблемы на нашем форуме зафиксированы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ека сказал:

Дык поэтому и пишу. В инструкции микрогена нет ни про тромбоэмболические осложнения, ни про шок от попадания в сосуд.

А проблемы на нашем форуме зафиксированы.

 

Осложнения от неочищенного ИГ при попадании в сосуд описаны ещё 60 лет назад, когда его стали широко применять

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкожные уколы болезненны это факт. но обеспечивают более высокую и постоянную концентрацию  вещества в лимфе а потом в крови

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей1959 сказал:

Подкожные уколы болезненны это факт. но обеспечивают более высокую и постоянную концентрацию  вещества в лимфе а потом в крови

Интересный факт.

А поподробнее можно?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:

Подкожные уколы болезненны это факт. но обеспечивают более высокую и постоянную концентрацию  вещества в лимфе а потом в крови

По этому поводу надо получить добро от Валерия.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все размышляю про инфекционную теорию. Теоретически в этом плане иммуноглобулины более понятны, т.к. антибиотики не борются с вирусами, а с рс часто ассоциируют ВПГ и ВЭБ. Изучила тему КИП, даже здесь нашла хорошие отзывы, но цена там существенно выше. КИП по идее должен быть эффективнее против кишечных бактерий, которые по исследованиям связаны с рс.

На днях пыталась купить антибиотики сыну, не продали без рецепта. А ВМИГ без рецепта продают? Или проще в интернете купить, там не спрашивают рецепт.

Посмотрела на aptekamos все вышесказанное, вообще голяк, не самые популярные лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, fomyasha сказал:

Все размышляю про инфекционную теорию. Теоретически в этом плане иммуноглобулины более понятны, т.к. антибиотики не борются с вирусами, а с рс часто ассоциируют ВПГ и ВЭБ. Изучила тему КИП, даже здесь нашла хорошие отзывы, но цена там существенно выше. КИП по идее должен быть эффективнее против кишечных бактерий, которые по исследованиям связаны с рс.

На днях пыталась купить антибиотики сыну, не продали без рецепта. А ВМИГ без рецепта продают? Или проще в интернете купить, там не спрашивают рецепт.

Посмотрела на aptekamos все вышесказанное, вообще голяк, не самые популярные лекарства.

КИП не будет работать ,по причине того что глобулины не смогут всосаться через кишечную стенку у взрослого человека, кип применяется при кишечных инфекциях .  У меня осталась моя врачебная печать и диплом, могу себе выписать всё что угодно кроме психотропов и сильнодействующих..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей1959 сказал:

КИП не будет работать ,по причине того что глобулины не смогут всосаться через кишечную стенку у взрослого человека, кип применяется при кишечных инфекциях .  У меня осталась моя врачебная печать и диплом, могу себе выписать всё что угодно кроме психотропов и сильнодействующих..

А вы подкожно применяли вмиг?

Это же, в принципе, удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, AnnaZ сказал:

А вы подкожно применяли вмиг?

Это же, в принципе, удобно..

я применял ВМИГ 30 лет назад на КОШКЕ, колол ей через день человеческий ИГ, ветеринар прописал соседке, а соседка сама колоть не умела, попросила меня,  я ей в область холки его и засаживал через день всего 3 укола и кошка выздоровела , кошке подкожно помогло,   потом ещё  Собаке колол но уже противокоревой ИГ, при чумке,  помогает если в самом начале,, а потом уже бесполезно, Доза ВМИГ очень мала для лечения РС доза должна быть раз в 10 выше, а такую дозу в/м не введёшь, только подкожно

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Андрей1959 сказал:

КИП не будет работать ,по причине того что глобулины не смогут всосаться через кишечную стенку у взрослого человека,

Вот ведь.....а работают.....по отзывам.

Я ж говорила, когда ремиссия сработает даже аскорбинка:gathering:

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:

КИП не будет работать ,по причине того что глобулины не смогут всосаться через кишечную стенку у взрослого человека, кип применяется при кишечных инфекциях .  У меня осталась моя врачебная печать и диплом, могу себе выписать всё что угодно кроме психотропов и сильнодействующих..

 

Погодите, Добби проснулся :). Ок, КИП применяется при кишечных инфекциях, а при т.н. SIBO они имеют смысл, или все-таки рифаксимин остается?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Вот ведь.....а работают.....по отзывам.

Я ж говорила, когда ремиссия сработает даже аскорбинка:gathering:

Значит отзывы ничего не стоят,  люди внушаемы и зомбируемы,   В кишечнике глобулины у взрослого человека всосаться не могут, если только кишечник не ,,дырявый,, у младенцев всасывание молозива и содержащихся в нём глобулинов происходит в ЖЕЛУДКЕ, открой те педиатрию , а у взрослого этого нет,  Часть глобулинов может всосаться в ротовой полости, под языком где находятся слюнные железы . 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто интересуется действием антибиотиков при и других препаратов,  то следует знать  что фармакология зиждется на учении о рецепторах, так вот некоторые препараты действуют только потому что блокируют какой нить рецептор а не потому что скажем он антибиотик, так всем известно что при клещевом энцефалите если принять Рифомпицин (если не спутал) то тяжелого поражения не будет,  хотя он на вирус не действует, но конкурирует с вирусом за рецепторы и присоединившись к ним не пускает вирус, вирусу некуда сесть

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Андрей1959 сказал:

ЕКА, наберите в гугле опыт использования Гамманорма в Белорусии и найдёте,а в конце  увидите длинный список иностранной литературы , и ни одной отечественной работы,  в России ИГ никто не исследует , что касается Гамманорма, то его очистка выше чем  Микрогена, так что скорее от микрогена получите осложнение..

1. КИ по ИГ в России проводятся - сервисами надо пользоваться: http://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermYear...7

1 час назад, Андрей1959 сказал:

Значит отзывы ничего не стоят,  люди внушаемы и зомбируемы,   В кишечнике глобулины у взрослого человека всосаться не могут, если только кишечник не ,,дырявый,, у младенцев всасывание молозива и содержащихся в нём глобулинов происходит в ЖЕЛУДКЕ, открой те педиатрию , а у взрослого этого нет,  Часть глобулинов может всосаться в ротовой полости, под языком где находятся слюнные железы. 

2.  А у РС-ников кишечник наверняка не дырявый и плохой микрофлоры точно нет?)

3.  Пытаюсь не быть внушаемым и зомбируемым, за белорусскую статью о ПКИГ спасибо, только не КИ это:

Скрытый текст

Нами не было найдено ни одной русскоязычной публикации, которая освещала бы опыт применения ПКИГ у взрослых пациентов, страдающих дизиммунными полиневропатиями, рассеянным склерозом, миастенией гравис.Данное обстоятельство подтолкнуло авторов статьи поделиться собственным опытом применения ПКИГ (гамманорм) при различных аутоиммунных неврологических заболеваниях, требующих длительного лечения.
Наш первый опыт включает наблюдение за пятью пациентами: трое пациентов, страдающих ХВДП, и по одному пациенту, страдающих ММН и рецидивирующим РС.

ПС. 1. О разнице стоимости месячного курса ВМИГ и ПКИГ вообще молчу, как и о возможности купить их без рецепта...

2. Отряд не заметил потери бойца? Где Валерий?

Изменено пользователем mic
  • Лайк 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Все размышляю про инфекционную теорию. Теоретически в этом плане иммуноглобулины более понятны, т.к. антибиотики не борются с вирусами, а с рс часто ассоциируют ВПГ и ВЭБ. Изучила тему КИП, даже здесь нашла хорошие отзывы, но цена там существенно выше. КИП по идее должен быть эффективнее против кишечных бактерий, которые по исследованиям связаны с рс.

На днях пыталась купить антибиотики сыну, не продали без рецепта. А ВМИГ без рецепта продают? Или проще в интернете купить, там не спрашивают рецепт.

Посмотрела на aptekamos все вышесказанное, вообще голяк, не самые популярные лекарства.

 

другу с уговорами еле продали антибиотик, рецепт требовали тоже. ВМИГ - без рецепта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...