bf0cc25206a6f53878a4457eddfdeac4 Перейти к контенту

Свежие опыты с применением ВМИГ


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Андрей1959 сказал:

  да я по образованию  ,,врач лечебник.. +клиническая ординатура на кафедре терапии

Что такое "врач лечебник"?

Терапевты нам нужны!

Андрей, вопрос - мы тут коллективным разумом пришли к выводу, что при воспалительном процессе в мозге в анализе ОАК нейтрофилы ниже нижней границы, лимфоциты выше верхней.

Мы правильный вывод сделали?

 

9 минут назад, Андрей1959 сказал:

Про распад миелина не было ни одного слова , речь шла  о стимуляции продуктами распада белка

Но миелин тоже белок, не?

А не, -  жир... не, все-таки белок. А что тогда жир? Чет я запуталась :)))))))))))

 

9 минут назад, Андрей1959 сказал:

Скачайте себе учебник иммунологии

Их много, какой порекомендуете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

4 минуты назад, АннаХ сказал:

Скажите, пожалуйста, где вас все эти больные, использующие вмиг встречают? Откуда они узнают о вас?

Я одно время активно тусовался на форумах по РС в соц сети  в том числе Вконтакте ,  а началось всё с того  что  я начал изучать литературу по ИГ при РС , наткнулся на  статьи профф Матвеевой ,на диссертацию Хафизовой и на  пана подполковника Валерия, который  успел отметится на абсолютно всех интернет ресурсах по неврологии яростно пропагандируя ВМИГ начиная с форумов вумен,ру и кончая на Русмедсерв,  пообщалсяс ним в скайпе и почитал его опусы в виде теорий. внеся в них тнекоторые корректировки, за что он осерчал на меня и заблокировал в гркппе  вмиг тв контакте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей1959 сказал:

 

... если вы никогда не слышали про неспецифическую  белковую  и аутогемотерапию , то это пробелы вашего образования...

 

Серьёзное обвинение для пациентского форума, Вы не находите?

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Андрей1959 сказал:

за что он осерчал на меня и заблокировал в гркппе  вмиг тв контакте

А он утверждает, что это не его группа, он не может там никого блокировать и модерировать.

 

----------

Про аутогемотерапию слышала, что не очень-то признана оф.медициной.

Кста, рассматриваю как альтернативу ВМИГ в случае перебоев с ВМИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за ответ! Если не сложно, пишите здесь о своих наблюдениях. Очень интересно.

 

У меня, кстати, за год использования вмиг на МРТ и по баллам изменений нет.

 

Но: стаж РС 1.5 года, + аксоглатиран/тимексон.

 

С вмиг лучше, чем без него.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пишу посты, то большую часть информации я даю из своей  головы , в которую информация попадала разными путями , в институте ,где я обязан был учить предмет и сдавать экзамены,  потом из медицинских книг и журналов ,посещении лекций и центральной медицинской библиотеки на метро  Черёмушки,, ну и в интернете , поэтому  не надо меня просить по поводу ссылок, если вы хотите подтверждение моего мнения, то открывайте Гугль и ищите, 

 

Миелин  это липопротеид ,   его распад как и распад любой ткани в организме вызывает определённые процессы,   с одной стороны распад вызывает стимуляцию синтеза  миелина клетками олигодендроцитами в цнс  или швановскими клетками на периферии ,а с другой стороны при большом обьёме его распада -отравление его продуктами и некоторой стимуляцией цнс в виде эйфории ,  далее следует  иммунный ответ , утилизация ,обычная цепочка Обратной связи на которой построены все процессы в организме

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей1959 сказал:

если вы хотите подтверждение моего мнения

Да не подтверждения, а где именно почитать.

 

И прокомментируйте, пожалуйста

20 минут назад, Ека сказал:

Андрей, вопрос - мы тут коллективным разумом пришли к выводу, что при воспалительном процессе в мозге в анализе ОАК нейтрофилы ниже нижней границы, лимфоциты выше верхней.

Мы правильный вывод сделали?

Сравнивали свои анализы, в обострения такой ОАК был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕКА,  лимфоциты это как офицеры иммунной системы, они всегда повышаются при серьёзных инфекциях и воспалительных процессах,  при ВЭБ инфекции прежде всего,  при РС они так же повышены, если больной не получал лечение цитостатиками и гкс,  но вообще важен индекс   CD4/CD8 клеток 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей1959 сказал:

но вообще важен индекс   CD4/CD8 клеток 

Это понятно, но это уже платно. А ОАК в районке делается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Андрей1959 сказал:

ЕКА,  лимфоциты это как офицеры иммунной системы, они всегда повышаются при серьёзных инфекциях и воспалительных процессах,  при ВЭБ инфекции прежде всего,  при РС они так же повышены, если больной не получал лечение цитостатиками и гкс,  но вообще важен индекс   CD4/CD8 клеток 

А вы в этом хорошо разбираетесь? Что значит если индекс до лечения иммуносупрессорами был 0,8 а сейчас уже после лечения 2? ВЭБ есть если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо никто не разбирается даже врачи иммунологи , потому что  теория иммунитета - Бернета устарела и постоянно открывают что то новое,   так  СD-8 считаются супрессорами а  CD-4 хелперами,   сд8 подавляют иммуниртет а сд4 стимулируют отсюда и индекс ,   но теперь вот счиают что   CD-8 вовсе не подавляют иммунитет, так что  я стараюсь разбираться , даже новые теории иммунитета изучаю, но сказать про себя что я хорошо разбираюсь я не могу,

 поэтому  мы можем ориентироваться только на статистическую норму этого индекса  но точно судить по нему о происходящих процессах  врядли кто может правильно.   индекс-2  считается нормой.. 

 

что касается ВЭБ, инфекции  то  она у многих и от неё не излечишься.. после Пульс терапии  может рецидивировать 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Плиз, ссылку на конкретное место в матчасти.

А то из процитированного я делаю вывод, что мой разрушающийся миелин стимулирует мою нервную систему :blink2:

Ека, а именно у Вас неспецифическая стимуляция продуктами распада ВМИГ хотя бы субъективно зависит от производителя и партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mic сказал:

Ека, а именно у Вас неспецифическая стимуляция продуктами распада ВМИГ хотя бы субъективно зависит от производителя и партии? 

От производителя - зависит, от партии - шут его знает.

А что именно зависит - тоже шут его знает, стимуляция продуктами распада или что еще :))))))))))).

От одной партии в глазах песок был, когда прошел, видеть лучше стала и на ту партию перестала реагировать.

С тех пор (лето 2016) - чередую разные партии, одну больше трех уколов не делаю.

В данный момент вообще в каждый укол другая партия, подкупаю 1-2 пачки в месяц, в холодильнике запасы из 8-10 партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

От производителя - зависит, от партии - шут его знает.

А что именно зависит - тоже шут его знает, стимуляция продуктами распада или что еще :))))))))))).

От одной партии в глазах песок был, когда прошел, видеть лучше стала и на ту партию перестала реагировать.

С тех пор (лето 2016) - чередую разные партии, одну больше трех уколов не делаю.

В данный момент вообще в каждый укол другая партия, подкупаю 1-2 пачки в месяц, в холодильнике запасы из 8-10 партий.

 

А в крови теперь интернационал...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

 

А в крови теперь интернационал...

Я этот как его - шашлыкофарианец, мне можно :)))))))))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей1959 сказал:

Медицина это бизнес  ...

1. Извините, а какой лично Ваш интерес? Можете предложить что-то оригинальное?

2. Априори известно, что РС - хроническое забол-е с аутоиммунными и нейродегенеративными процессами, которое не останавливается никогда. Однако, и на этом форуме, и в др. местах можно встретить информацию, что в реальности иногда он всё же засыпает. ВПРС может стабилизироваться на годы... В одном из роликов Г. Левицкого о БАС узнал, что в исключительно редких случаях и эта напасть останавливается - абортивный БАС. Можете как-то прокомментировать?

С уважением,

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ека сказал:

С тех пор (лето 2016) - чередую разные партии, одну больше трех уколов не делаю.

Ека, а почему к такой хитрой схеме пришли? Я тоже так делаю. Мне показалось, что лучше всего держит февральская партия. И я ее теперь чередую с другими.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ека сказал:

От производителя - зависит, от партии - шут его знает.

А что именно зависит - тоже шут его знает, стимуляция продуктами распада или что еще :))))))))))).

От одной партии в глазах песок был, когда прошел, видеть лучше стала и на ту партию перестала реагировать.

С тех пор (лето 2016) - чередую разные партии, одну больше трех уколов не делаю.

В данный момент вообще в каждый укол другая партия, подкупаю 1-2 пачки в месяц, в холодильнике запасы из 8-10 партий.

Спасибо, лайки кончились) У меня шальная мысль о продуктах распада ВМИГ мелькнула, но именно 50% я не встречал. И в зависимость эффекта только от разной биологической активности продуктов распада ВМИГ разных производителей поверить как-то сложно мне-дилетанту.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АннаХ сказал:

Ека, а почему к такой хитрой схеме пришли?

Была на даче, в холодильнике 3 партии. Поняла, что от одной в глазах песок, то есть разное действие, то бишь от пула крови зависит. Вернулась в Москву, стала разные партии покупать и чередовать, чтобы доноров больше было.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Была на даче, в холодильнике 3 партии. Поняла, что от одной в глазах песок, то есть разное действие, то бишь от пула крови зависит. Вернулась в Москву, стала разные партии покупать и чередовать, чтобы доноров больше было.

Лукьянинские "Дозоры" с вампирами вспоминаются)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:

Хорошо никто не разбирается даже врачи иммунологи , потому что  теория иммунитета - Бернета устарела и постоянно открывают что то новое,   так  СD-8 считаются супрессорами а  CD-4 хелперами,   сд8 подавляют иммуниртет а сд4 стимулируют отсюда и индекс ,   но теперь вот счиают что   CD-8 вовсе не подавляют иммунитет, так что  я стараюсь разбираться , даже новые теории иммунитета изучаю, но сказать про себя что я хорошо разбираюсь я не могу,

 поэтому  мы можем ориентироваться только на статистическую норму этого индекса  но точно судить по нему о происходящих процессах  врядли кто может правильно.   индекс-2  считается нормой.. 

 

что касается ВЭБ, инфекции  то  она у многих и от неё не излечишься.. после Пульс терапии  может рецидивировать 

Я как раз пытаюсь разобраться сейчас, т.к. невролог назначил анализ для определения дальнейшей стратегии лечения. Как думаете, при ВЭБ и подобных инфекциях наверное не стоит назначать питрс с иммуносупрессорным действием, только с иммуномодулирующим? И если у рс-ника CD8 увеличен, то это наверное хорошо, иммунитет подавляется, индекс уменьшается, т.е. для нас лучше когда индекс ниже нормы за счет увеличения CD8, чем когда норма.

Кстати, ВМИГ делают из крови доноров, проверенных только на ВИЧ и гепатит, какова вероятность получить еще какую-нибудь дрянь через него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mic сказал:

1. Извините, а какой лично Ваш интерес? Можете предложить что-то оригинальное?

2. Априори известно, что РС - хроническое забол-е с аутоиммунными и нейродегенеративными процессами, которое не останавливается никогда. Однако, и на этом форуме и в др. местах можно встретить информацию, что в реальности иногда он всё же засыпает. ВПРС может стабилизироваться на годы... В одном из роликов Г. Левицкого о БАС узнал, что в исключительно редких случаях и эта напасть останавливается - абортивный БАС. Можете как-то прокомментировать?

С уважением,

И не только остановится.Вот кто то тут или где то написал.для меня это девиз и пример к которому надо стремиться.  " "Сьездила в санаторий "Атомска банья" - для больных РС. Так вот, там я видела людей с 25летней и с 30летней ремиссиями. Секрет обоих - не морочиться и жить. "Я не пускаю РС в голову" - сказал мне один...Там правда такие места есть где нибудь между сербией и черногорией. например в городе Пожега там реально можно" не морочиться и жить"...такая глушь..в горах нашел монастырь с одним монахом...разговаривали на славянском..вот место где я бы точно исцелился. А в нашем суетном мире москвы и области или другого крупного города мне кажется нереально.только от солика до солика прикрываясь вмигом или питрсом.кому что идет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fomyasha сказал:

Кстати, ВМИГ делают из крови доноров, проверенных только на ВИЧ и гепатит, какова вероятность получить еще какую-нибудь дрянь через него?

Низкая. У себя на компе удалила ссылку, где-то в этом разделе давала (или брала?). В какой-то работе украинцев написано, что молекула иммуноглобулина меньше молекул вирусов/бактерий/грибков, поэтому вероятность подцепить заразу низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

1. Извините, а какой лично Ваш интерес? Можете предложить что-то оригинальное?

2. Априори известно, что РС - хроническое забол-е с аутоиммунными и нейродегенеративными процессами, которое не останавливается никогда. Однако, и на этом форуме и в др. местах можно встретить информацию, что в реальности иногда он всё же засыпает. ВПРС может стабилизироваться на годы... В одном из роликов Г. Левицкого о БАС узнал, что в исключительно редких случаях и эта напасть останавливается - абортивный БАС. Можете как-то прокомментировать?

С уважением,

Какой мой интерес? прямой, у меня год и семь месяцев назад приключился неврит зрительного нерва ,(папиллит) с отёком сетчатки и большими скотомами в центре+ боль глаза при движении  ,а потом глаз и вовсе ослеп, пошёл сделал мрт , прочитал и сразу побежал в аптеку за  Дексаметазоном , пропил три недели и глаз прозрел боль прошла,  потом пропил две недели  Гидрооксимочевины , но до того в острый период по совету знакомого доктора, взял у себя кровь из вены ,отделил плазму и мне выделили из неё мои Глобулины,той же технологией 40х годов которой их делают на биофабриках Вот этими глобулинами я обколол себе  прилегающие лимфоузлам зоны...потом полгода микстуры попил гомеопатической,   а зрение восстанавливал приёмом никотиновой кислоты натощак, ЧАЗН который мне поставила офтальмолог после спадения отёка через месяц порозовел, и она сказала что атрофии нерва теперь не видно  Мне в этом году будет 60 лет  ,возраст не для РС

 

но очаги есть и в типичных местах Ильвес сказал что исключить РС нельзя как говорится фифти фифти,  но вот после самолечения тьфу тьфу  симптомов РС не чувствую зрение 100% восстановилось,

Nocx-elhGOY.jpg

фото2.jpg

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, фсё! :))))))))))))))))))))))))))

А я-то уж было обрадовалась, что реальный врач к нам пришел :sad2: .

 

 

Пост скопировала, вдруг решите удалить.

8 минут назад, Андрей1959 сказал:

Какой мой интерес? прямой, у меня год и семь месяцев назад приключился неврит зрительного нерва ,(папиллит) с отёком сетчатки и большими скотомами в центре+ боль глаза при движении  ,а потом глаз и вовсе ослеп, пошёл сделал мрт , прочитал и сразу побежал в аптеку за  Дексаметазоном , пропил три недели и глаз прозрел боль прошла,  потом пропил две недели  Гидрооксимочевины , но до того в острый период по совету знакомого доктора, взял у себя кровь из вены ,отделил плазму и мне выделили из неё мои Глобулины,той же технологией 40х годов которой их делают на биофабриках Вот этими глобулинами я обколол себе  прилегающие лимфоузлам зоны...потом полгода микстуры попил гомеопатической,   а зрение восстанавливал приёмом никотиновой кислоты натощак, ЧАЗН который мне поставила офтальмолог после спадения отёка через месяц порозовел, и она сказала что атрофии нерва теперь не видно  Мне в этом году будет 60 лет  ,возраст не для РС

 

но очаги есть и в типичных местах Ильвес сказал что исключить РС нельзя как говорится фифти фифти,  но вот после самолечения тьфу тьфу  симптомов РС не чувствую зрение 100% восстановилось,

Nocx-elhGOY.jpg

фото2.jpg

 

Пузырек этот мы тут обсуждали, да.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...