1a04e403662db60caadec524ee5fa3e8 Перейти к контенту

Свежие опыты с применением ВМИГ


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, aliens сказал:

А в работе не сказано почему у некоторых во время терапии ВВИГ идет отрицательная динамика?

В его работе все шоколадно, отрицательная динамика у двоих.

Всего пациентов 11 ВВИГ M и 16 ВВИГ G.

Лучше зашел ВВИГ М.

 

Хочу работу Бисаги только по иммуноглобулинам!

 

 

----------

Валерий, спасибо на ссылку в газете с Матвеевой.

 

Мне бы еще че-нить Бисаги почитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

53 минуты назад, Ека сказал:

И еще кстати, мое течение под иммуноглобулины подпадает.

В его работе - ИГ лучше всего при активном воспалительном процессе. Что, собсна, у меня и было на начало ВМИГания.

Зашибись, интуитивно попала пальцем с подбором препарата :))))))))))))

 

Очередное подтверждение тому, что есть много разных рс, у каждого своя причина и свой препарат. Хочу тоже свой найти:)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ека сказал:

В его работе - ИГ лучше всего при активном воспалительном процессе.

"Активный" - в смысле активность все время есть.

Сам воспалительный процесс на самом деле слабый по ОАК. У меня весь год до ВМИГ ОАК с лейкоцитарной формулой показывал слабое воспаление, терапевты на такое задают вопрос "чем-то инфекционным переболели?"

Короче до ВМИГ советую делать ОАК, если по результату все нормально, то сильно не рассчитывать на положительный эффект от ВМИГ.

 

Да, я советовать-то советую, но к медицине никакого отношения не имею! Ну, кроме того, что я пациент :)))))))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ека сказал:

"Активный" - в смысле активность все время есть.

Сам воспалительный процесс на самом деле слабый по ОАК. У меня весь год до ВМИГ ОАК с лейкоцитарной формулой показывал слабое воспаление, терапевты на такое задают вопрос "чем-то инфекционным переболели?"

Короче до ВМИГ советую делать ОАК, если по результату все нормально, то сильно не рассчитывать на положительный эффект от ВМИГ.

 

Да, я советовать-то советую, но к медицине никакого отношения не имею! Ну, кроме того, что я пациент :)))))))))))))

Наверное имелся в виду активный воспалительный процесс в бляшках, а его ОАК скорее всего не покажет. Что опять возвращает меня к инфекционной теории рс. На ОАК все хорошо, но есть периодически субфебрильная температура и похожее на инфекцию состояние без видимых причин. Но пробовать ВМИГ пока не буду, побаиваюсь препаратов крови, хотя причин попробовать как то много стало последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андреуш сказал:

В смысле самочуствия?а гармоны не хотите или нет таких симптомов для них?

Это мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fomyasha сказал:

Наверное имелся в виду активный воспалительный процесс в бляшках, а его ОАК скорее всего не покажет.

Дык здесь это обсуждали, показывает.

Сегментоядерные (нейтрофилы) около нижней границы +-, лимфоциты около верхней+-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Дык здесь это обсуждали.

Сегментоядерные (нейрофилы) около нижней границы +-, лимфоциты около верхней+-.

Пропустила:( У меня почти всегда так и есть, нейтрофилы даже ниже падают. А активных очагов не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андреуш сказал:

Да

С августа хочу, но МРТ не показало активность. Сейчас половина симптомов ушла полностью, а вторая ну очень медленно ухудшается, видимо придется ждать когда это станет заметно врачу, я такое уже проходила однажды, слава богу тогда последствий не осталось, гормоны все сняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, fomyasha сказал:

С августа хочу, но МРТ не показало активность. Сейчас половина симптомов ушла полностью, а вторая ну очень медленно ухудшается, видимо придется ждать когда это станет заметно врачу, я такое уже проходила однажды, слава богу тогда последствий не осталось, гормоны все сняли. 

Если бы я знал что так будет колбасить с онемением лучше ходил.так что может у вас так пройдет.тут писали само проходило у кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андреуш сказал:

Если бы я знал что так будет колбасить с онемением лучше ходил.так что может у вас так пройдет.тут писали само проходило у кого то.

Проходило, но может что-то неприятное остаться(((( а хочется чтобы всё проходило((( так что наверное лучше гормоны и потом восстановиться после них, хотя кто знает...(((((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, fomyasha сказал:

Пропустила:( У меня почти всегда так и есть, нейтрофилы даже ниже падают. А активных очагов не бывает

Бисага, кстати, пишет, что МРТ с КУ не очень информативно (44% не показывало обострение, которое было), лучше смотреть на МРТ отеки (но тоже не очень информативно, только 59% показывает). Хотя я там в числах запуталась.

 

Но вот про отеки в заключении МРТ чет вообще никто не пишет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андреуш сказал:

Если бы я знал что так будет колбасить с онемением лучше ходил.так что может у вас так пройдет.тут писали само проходило у кого то.

Бывало что и само проходило, но не все и до полугода, а потом почти сразу опять ухудшалось. Я за гормоны теперь всегда, но кто ж меня спрашивает. Хотя были ситуации, когда от гормонов думала что сдохну, настолько плохо переносились.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Бывало что и само проходило, но не все и до полугода, а потом почти сразу опять ухудшалось. Я за гормоны теперь всегда, но кто ж меня спрашивает. Хотя были ситуации, когда от гормонов думала что сдохну, настолько плохо переносились.

Да вот именно это состояние напрягает а не симптомы.состояние лишь бы не "помереть" .а так ничо страшного . кстати на 3ей так хорошо было.а на 4ой накрыло.и до сих.пор весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла выход, для меня три оптимально, пять ужасный отходняк, в последний раз было четыре, ну более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил в морсе 3.врач сказал 5.т.к.  2 года назад были множественные .типа сильные.щас уже надо выжить да еще в морс завтра доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андреуш сказал:

Говорил в морсе 3.врач сказал 5.т.к.  2 года назад были множественные .типа сильные.щас уже надо выжить да еще в морс завтра доехать.

Ну и что, что было 2 года назад, у меня тоже множественные. Я сказала врачу, от пятой отказываюсь и почему. Она согласилась. Но никому не советую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Бисага, кстати, пишет, что МРТ с КУ не очень информативно (44% не показывало обострение, которое было), лучше смотреть на МРТ отеки (но тоже не очень информативно, только 59% показывает). А вот про отеки в заключении МРТ чет вообще никто не пишет.

 

Мне пишут "без отека". А обострение всегда исключают на основании того, что контраст не копится. 

Вот сейчас изучаю информацию про разные "нелегальные" методы лечения и все больше доводов в пользу ВМИГ получается. В феврале пойду в морс насчет продолжения лечения, попробую еще раз спросить уже у заведующей, может есть у нее опыт.

Из плюсов: 

1) Опыт Валерия, при всей его склонности к организации секты это человек, состояние которого я видела в репортаже про него и могу оценить, насколько рс его потрепал, а так же опыт его последователей. По сравнению с другими "сектантами", которые получили первое обострение, начали что-то там пить и через полгода кричат, что выздоровели, хотя это лишь ремиссия. В группе по протоколу Коимбра много таких видела.

2) Все та же вирусно-инфекционная теория, по крайней мере про ВЭБ и герпес у себя знаю точно, боррелиоз в последнем анализе сомнительный, еще пара инфекций точно была, но насколько активна сейчас пока не проверила. Ну и общее состояние похоже скорее на инфекцию, чем на рс, вроде 10 лет болею, а серьезных проблем с двигательной активностью нет, зато появилась куча непонятной фигни типа хронического кашля. Не исключаю даже, что реально обострение рс у меня было всего одно в дебюте, вот оно на 100% подходило под рс, ну может еще второе легкое прошлой весной, а все остальные были странные если честно.

3) Соблазнительная информация от того же Валерия о прекращении проблем с суставами. Задолбали, если честно.

4) Вроде как мало побочек и нет синдрома отмены, для меня это сейчас ой как важно

5) Дешево и доступно без посещения врачей и сдачи кучи анализов.

6) Если останавливают обострения, то это вообще зашибись.

ну и еще что-то

Из минусов:

1) Боюсь препаратов крови. Была аллергия на авонекс, хотя я вообще не аллергик

2) Все-таки с врачом хочется советоваться. Кстати, рецепт нужен?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Мне пишут "без отека". А обострение всегда исключают на основании того, что контраст не копится. 

Вот сейчас изучаю информацию про разные "нелегальные" методы лечения и все больше доводов в пользу ВМИГ получается. В феврале пойду в морс насчет продолжения лечения, попробую еще раз спросить уже у заведующей, может есть у нее опыт.

Из плюсов: 

1) Опыт Валерия, при всей его склонности к организации секты это человек, состояние которого я видела в репортаже про него и могу оценить, насколько рс его потрепал, а так же опыт его последователей. По сравнению с другими "сектантами", которые получили первое обострение, начали что-то там пить и через полгода кричат, что выздоровели, хотя это лишь ремиссия. В группе по протоколу Коимбра много таких видела.

2) Все та же вирусно-инфекционная теория, по крайней мере про ВЭБ и герпес у себя знаю точно, боррелиоз в последнем анализе сомнительный, еще пара инфекций точно была, но насколько активна сейчас пока не проверила. Ну и общее состояние похоже скорее на инфекцию, чем на рс, вроде 10 лет болею, а серьезных проблем с двигательной активностью нет, зато появилась куча непонятной фигни типа хронического кашля. Не исключаю даже, что реально обострение рс у меня было всего одно в дебюте, вот оно на 100% подходило под рс, ну может еще второе легкое прошлой весной, а все остальные были странные если честно.

3) Соблазнительная информация от того же Валерия о прекращении проблем с суставами. Задолбали, если честно.

4) Вроде как мало побочек и нет синдрома отмены, для меня это сейчас ой как важно

5) Дешево и доступно без посещения врачей и сдачи кучи анализов.

6) Если останавливают обострения, то это вообще зашибись.

ну и еще что-то

Из минусов:

1) Боюсь препаратов крови. Была аллергия на авонекс, хотя я вообще не аллергик

2) Все-таки с врачом хочется советоваться. Кстати, рецепт нужен?

 

Пункт 4) error 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aliens сказал:

Я нашла выход, для меня три оптимально, пять ужасный отходняк, в последний раз было четыре, ну более-менее.

А врачи прислушиваются? Я бы тоже три делала, один раз так было, самое оно. Но у меня обычно сразу резкое ухудшение наступает, в последний раз вообще 8 бахнули, хотели 10, но я наврала, что лучше стало. Даже обидно в больнице бывает, в последний раз с соседкой одновременно начинали делать, у нее глаз не видел, у меня два пальца на ноге онемело, через день у нее все прошло, у меня нога стала деревянная, через пять она пошла домой, а мне дополнительные капельницы и еще неделя в больнице:( Хотя на мой взгляд когда глаз не видит это куда серьезнее.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

 

Пункт 4) error 

побочки или отмена? Про тромбоз знаю, поэтому постоянный прием пока вообще не рассматриваю, только в плане снятия ухудшений. Хотя можно и подсесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fomyasha сказал:

побочки или отмена? Про тромбоз знаю, поэтому постоянный прием пока вообще не рассматриваю, только в плане снятия ухудшений. Хотя можно и подсесть.

 

Конечно отмена, даже снижение дозы приводит к мгновенному ухудшению состояния (если перечитать темы этого раздела). 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

 

Конечно отмена, даже снижение дозы приводит к мгновенному ухудшению состояния (если перечитать темы этого раздела). 

Конкретно в моем случае, мне кажется, просто РС возвращается к своему обычному состоянию.

По крайней мере люди со спокойным РС бросали ВМИГ без каких-либо последствий.

 

----------

В Москве рецепт не нужен. В сети Здоров.ру самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

3) Соблазнительная информация от того же Валерия о прекращении проблем с суставами. Задолбали, если честно.

4) Вроде как мало побочек и нет синдрома отмены, для меня это сейчас ой как важно

А опыт тех, у кого симптомы РС не улучшились, суставы не прошли, зато побочки появились, заметили?

Только хорошего!

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...