17da0b2c986dbeb1c944dfdb499a80ac Перейти к контенту

Свежие опыты с применением ВМИГ


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, aliens сказал:

Вот тут даже слов нет от выделенного, видно предыдущее обострение с парализацией не сильно напугало(

Как это назвать, бесшабашность или отсутствие мозгов вообще?

Так она не самолечением занималась, а выполняла назначение профессора да ещё такого известного зав неврологией. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, Андрей1959 сказал:

Так она не самолечением занималась, а выполняла назначение профессора да ещё такого известного зав неврологией. 

Профессор посоветовала ВМИГ обострение снимать?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mic сказал:

Профессор посоветовала ВМИГ обострение снимать?

Профессор назначила ввиг после митоксантрона (спустя восемь  (поправка   я перепутал  не 2 а  месяцев, комиссия  ввиг утвердила)   ну а вмиг  она конечно сама вколола когда симптомы обострения стали нарастать , в данном случае уколы вмига никак не могут отрицательно повлиять на  ситуацию которая развилась на ВВИГЕ. который капают уже полгода и состояние было стабильным.  только сейчас узнал что она сделала себе вчера два укола дипроспаном под лопатки и к утру состояние значительно улучшилось . Гормоны хоть помогли и то хорошо, дексаметазон тона не переносит

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андрей1959 сказал:

Профессор назначила ввиг после митоксантрона (спустя конечно пару месяцев, комиссия  ввиг утвердила)  ...

 

Вот про это я и говорил, идиоты.

Я прокапал последнюю капельницу митокса в марте, иммунитет к инфекциям качнуло резко вверх. Бетаферон  (Эуставия) начал колоть в сентябре с четверть дозы. И к выходу на полную дозу мне качнуло иммунитет вниз, сильно.

С митоксом не шутят :nono:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Каспер сказал:

 

:swoon2::fool:

Я извиняюсь  не через два месяца а через 8

 

митоксантрон капала 27 ноября 2017...а ввиг начали капать 27 июля 2018 г ...митоксантрон работает в организме 3 мес ,потом от него не остается и следа ...Хачанова специально смотрела дату митоксантрона ...и еще она говорит что через год после митоксантрона можно капать любой моноклон !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом препарате может быть обострение.

И ВВИГ не исключение.

 

Я бросал ссылку :-)))

"Применение ВВИГ для терапии обострений РС не показало значимых положительных результатов."

Можно вообще ничем не снимать обострение или заниматься "самосниманием обострения". Только никто не будет гарантировать отсутствие накопления инвалидизации.

 

Для снятия обострений применяются назначения врачей, исходя из клинической картины и МРТ :-))))))) :bye:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей1959 сказал:

Я извиняюсь  не через два месяца а через 8

 

митоксантрон капала 27 ноября 2017...а ввиг начали капать 27 июля 2018 г ...митоксантрон работает в организме 3 мес ,потом от него не остается и следа ...Хачанова специально смотрела дату митоксантрона ...и еще она говорит что через год после митоксантрона можно капать любой моноклон !

 

Угу, от результатов её выводов пострадала Ваша знакомая, пострадают и другие. 

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

Угу, от результатов её выводов пострадала Ваша знакомая, пострадают и другие. 

На любом препарате может быть обострение.

И ВВИГ не исключение.

 

А, может, это и не обострение. МРТ "знакомая", конечно, не делала.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Каспер сказал:

 

Угу, от результатов её выводов пострадала Ваша знакомая, пострадают и другие. 

Моя знакомая ей слепо доверяет, написала  --Хачанова ведущий мировой спец по рс ,к ней из за рубежа едут лечиться ...я ей полностью доверяю.  Профессор ,,,

 

Я  авторитетам не очень верю .одного звания профессор мало нужно доказать правоту будь ты хоть академик , пример тому жена моего друга,  доктор мед наук педиатр зав лаб федерального нии педиатрии, специалист по лёгочным болезням, а у самой дети в соплях бегали и болели постоянно, да и на моих глазах она аспирантуру поступала и кандидаnскую писала и докторскую.. в 90е годы доктором наук стать было не так сложно , финансовый вопрос надо было решить. Но мнение профессора всё таки много стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jodaz сказал:

На любом препарате может быть обострение.

И ВВИГ не исключение.

 

А, может, это и не обострение. МРТ "знакомая", конечно, не делала.

когда вдруг спастика развилась так что нога не разгибается, и выворачивает всю и судорогами руки сводит и под лопатки буд то кол вбили и без мрт ясно что это обострение, 

.делать в таком состоянии ещё и контраст,нет смысла  можно  и вообще себя  угробить, лечить надо, а не диагностику проводить,  мрт вообще при РС делать надо один раз для подтверждения диагноза, у нас сейчас врачи только анализы заставляют сдавать затягивая время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей1959 сказал:

.и еще она говорит что через год после митоксантрона можно капать любой моноклон !

Да есть такое, но практики не было, никто не знает, как пойдёт. Мой врач не хочет так делать и мне он сказал, что после митоксантрона (его рассуждения о том, что со мной делать), окревусу  будет "нет", хотя конечно он знает о тенденциях.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей1959 сказал:

когда вдруг спастика развилась так что нога не разгибается, и выворачивает всю и судорогами руки сводит и под лопатки буд то кол вбили и без мрт ясно что это обострение... 

Лечащий врач назначил гормоны?

Вот пусть пациент идет и делает, а не занимается самолечением и консультациями у неспециалистов :-)

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, jodaz сказал:

Лечащий врач назначил гормоны?

Вот пусть пациент идет и делает, а не занимается самолечением и консультациями у неспециалистов :-)

 

 

Не надо быть наивным ,что ещё сможет назначить лечащий врач, к которому надо ещё попасть на приём, а пока суть да дело,   парез гортани +тетрапарез  и нарушение речи , кроме  гормонов  при таких симптомах ещё никто другого не назначал, а больная не новичок,  капельницы солумедрола она уже проходила  и даже митоксантрон ей капали.  Грамотный врач может грамотно подобрать метаболичку,  но снять обострение кроме как гормонами и митоксантроном никто не может,  На личном примере, если бы я ждал назначение лечащего врача, к которому я смог попасть только после того как уже надобность в нём отпала,  то я был бы как кот Базилио --слепой и нищий гнусный котище.  Как лечить себя я знаю и свой организм никому не доверю как и своих близких. А у остальных своя голова на плечах ,я даже советовать что либо боюсь людям . даю информацию а дальше пусть как хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей1959 сказал:

Не надо быть наивным ,что ещё сможет назначить лечащий врач, к которому надо ещё попасть на приём, а пока суть да дело,   парез гортани и тетрапарез  и нарушение речи , кроме  гормонов  при таких симптомах ещё никто другого не назначал, а больная не новичок,  капельницы солумедрола она уже проходила  и даже митоксантрон ей капали. 

А Вы назначьте больной Гидроксимочевину... :bye: Специалист по РС.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

Да есть такое, но практики не было, никто не знает, как пойдёт. Мой врач не хочет так делать и мне он сказал, что после митоксантрона (его рассуждения о том, что со мной делать), окревусу  будет "нет", хотя конечно он знает о тенденциях.

Многие  доктора осторожны и перестраховываются ,их можно понять ,зачем им брать на себя ответственность,  Профессор зав неврологии более свободен в своей практике и в выборе , если что то авторитет спасёт,   Ну а по науке  что бы принять решение в данном случае нужно обследовать  больного и если есть риски то не рисковать.  Я понял почему Хачанова назначила ВВИГ, потому что после Митоксантрона, резко полетела иммунная система, развилась лимфоденопатия с увеличением  лимфоузлов средостения ,с изменением формулы крови и иммунограммы .. в такой ситуации она решила выравнять иммунитет ,,и по иммунограмме улучшения произошли и лимфоузлы в норму вошли, но вот обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jodaz сказал:

А Вы назначьте больной Гидроксимочевину... :bye: Специалист по РС.

 

Она её кстати собирается её  пить если остальное не поможет, я отговариваю, потому что последствия митоксантрона ещё не прошли.  Гидроксимочевину пить надо было  раньше . но это разговор не для этой темы, не хочу что бы в меня кидали тапки , Я поделился с уважаемыми форумчанами  информацией по ВВИГУ ,что бы вы сделали для себя выводы как это для себя сделал я Спасибо Касперу и ЕКА за их комментарии, информация от людей испытавших на себе митоксантрон и вмиг очень ценная. по крайней мере для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей1959 сказал:

Она её кстати хочет пить если остальное не поможет, я отговариваю, потому что последствия митоксантрона ещё не прошли.  Гидроксимочевину пить надо было  раньше 

Аха.

Уже обработали девушку :-)))

 

У Вас еще в запасе "12кратное гомеопатическое разведение"... :-)))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:

Я извиняюсь  не через два месяца а через 8

митоксантрон капала 27 ноября 2017...а ввиг начали капать 27 июля 2018 г ...митоксантрон работает в организме 3 мес ,потом от него не остается и следа ...Хачанова специально смотрела дату митоксантрона ...и еще она говорит что через год после митоксантрона можно капать любой моноклон !

 

5 минут назад, Андрей1959 сказал:

Она её кстати хочет пить если остальное не поможет, я отговариваю, потому что последствия митоксантрона ещё не прошли.  Гидроксимочевину пить надо было  раньше 

Постоянно меняете показания)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jodaz сказал:

Аха.

Уже обработали девушку :-)))

 

У Вас еще в запасе "12кратное гомеопатическое разведение"... :-)))

Я готов к таким комментариям , потому что всегда на форумах попадаются люди типа вас, которым  всё хихи да хаха, лишний раз поржать ,самоутвердится на чужом горе и  отвалить счастливым и довольным,  пока конечно самого не клюнет жареный петух  Бог вам судья. 

  • Лайк 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Андрей1959 сказал:

Я готов к таким комментариям , потому что всегда на форумах попадаются люди типа вас, которым  всё хихи да хаха, лишний раз поржать ,самоутвердится на чужом горе и  отвалить счастливым и довольным,  пока конечно самого не клюнет жареный петух  Бог вам судья. 

:nea:

Так идите и займитесь лечением девушки своими методами... "Перспективными" и "эффективными"...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, включусь в тему «свежие опыты с ВМИГ».

вобщем я честно отколола 3р./нед. с ноября месяца (как раз после последнего обострения) в надежде что будет «держать» , но весна - в своём ежегодном репертуаре. Конец февраля - обострение ( хоть не сильное но все же ...

да и все это время параллельно был Тебериф , который тоже видимо слабоват.

пожалуй оставлю ВМИГ для купирования герпеса и простуд, поберегу Ж:) и буду искать подходящий ПИТРС (посмотрим что с Плегриди)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ю_ю сказал:

да и все это время параллельно был Тебериф , который тоже видимо слабоват.

А Вы уверены, что тебериф не подходит? Просто я не помню положительных отзывов от совмещения интерферонов и ВМИГ. Все, что видела, заканчивались ухудшением. Я бы просто ВМИГ прекратила и понаблюдала за собой на интерфероне.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ека сказал:

А Вы уверены, что тебериф не подходит? Просто я не помню положительных отзывов от совмещения интерферонов и ВМИГ. Все, что видела, заканчивались ухудшением. Я бы просто ВМИГ прекратила и понаблюдала за собой на интерфероне.

я когда то читал про интерфероны и где то натыкался в тексте что нельзя одновременно вводить ИГ..в какой статье уже не помню,так что возможно иг и интерфероны и несовместимы, но таких утверждений сколько сейчас не искал не нашёл, Интерфероны в общем это сигнальные белки цитокины , клетки дают сигнал о  проблемах ,соответственно начинаются сдвиги ,привлекаются клетки натуральные киллеры, усиливается процесс  презентации антигена дендритными клетками,  возможно в этом процессе  донорские глобулины вносят помехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...