8427a49d21428000d4b442acec313c96 Перейти к контенту

Свежие опыты с применением ВМИГ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ellekb сказал:

Полтора года все было нормально, но с конца августа что то пошло не так :(

Надеюсь получится сделать МРТ ГМ и ШОП. Ну и обследование на проводимость в ногах сделаю.

Простите, а Вы с августа, когда что-то пошло не так, "терпите" до февраля? Или у врача все-таки были и он не увидел "ничего страшного"?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, jodaz сказал:

Главное, не бросайте ПИТРС :-), если хотите максимально сохранить остатки здоровья

С этим согласна.

1 час назад, jodaz сказал:

Совмещатели ПИТРС с ВМИГ могут не волноваться, так как по Бисага ГН (см Gogle) ВМИГ (как "витаминки") действию ПИТРС не повредят,

а, возможно, окажут и положительное психосоматическое воздействие.

С Бисагой - нет. По крайней мере совмещающие с интерферонами отмечают ухудшение :(.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Но к ВМИГ ссылка не относится :-)

Совмещатели ПИТРС с ВМИГ могут не волноваться, так как по Бисага ГН (см Gogle) ВМИГ (как "витаминки") действию ПИТРС не повредят,

а, возможно, окажут и положительное психосоматическое воздействие.

Главное, не бросайте ПИТРС :-), если хотите максимально сохранить остатки здоровья

Понравился термин - "остатки здоровья"

Как совместитель тимексона и ВМИГ, сообщаю к концу проколотых 3 коробок пермского ВМИГА сначала ежедневно потом через день, первоначальный резкий эффект улучшения двигиательной активности особенно ног, постепенно сгладился, но улучшение осталось, прибавилась сила мышц,что заметно на стандартных ежедневных физ. упражнениях. Но неделю назад перешел с копаксона на тимексон и это тоже наверное дает свой результат - руки немеют больше , вывод делать рано, только предположение.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:
Цитата

     2 часа назад, jodaz сказал:

Главное, не бросайте ПИТРС :-), если хотите максимально сохранить остатки здоровья

С этим согласна.

Я бы поприветствовал Вашу заботу о больных РС, желающих совмещать ПИТРС и ВМИГ.

Если бы неоднократно не читал, что Вы против совмещения, что неблагоприятно сказывается на внушаемых пациентах.

Хотя бы сообщать, что Вы против совмещения, но на больного не давите авторитетом (а то даже fomyasha не поняла, что Вы не поклонница ВМИГ. Да и я изумился :-))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jodaz сказал:

Вы не поклонница ВМИГ. Да и я изумился :-))))

ВВИГ это всего лишь ПИТРС с 30% эффективностью. ВМИГ - не было ни одного плацебоконтролируемого КИ.

Почему я попробовала, я писала. Если бы дело было сейчас, после ГА была бы на текфидере, а не ВМИГ.

 

22 минуты назад, jodaz сказал:

Я бы поприветствовал Вашу заботу о больных РС, желающих совмещать ПИТРС и ВМИГ.

Это не забота, это любопытство. Раз кто-то совмещает, почему бы не озвучить результат?

При этом я против совмещения с ПИТРС, чтобы картину не искажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

сказывается на внушаемых пациентах.

Всегда думала, что очень внушаемый пациент, но вот "100% эффективность" и всякие рассказы о кардинальном улучшении от некоторых на ВМИГ, как то не действуют.

Простите за офф топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ека сказал:

ВВИГ это всего лишь ПИТРС с 30% эффективностью. ВМИГ - не было ни одного плацебоконтролируемого КИ.

Почему я попробовала, я писала. Если бы дело было сейчас, после ГА была бы на текфидере, а не ВМИГ.

 

Это не забота, это любопытство. Раз кто-то совмещает, почему бы не озвучить результат?

Спасибо за ответ. Хорошо бы, если бы ответ дошел до всех экспериментаторов.

 

 

6 минут назад, aliens сказал:

Всегда думала, что очень внушаемый пациент, но вот "100% эффективность" и всякие рассказы о кардинальном улучшении от некоторых на ВМИГ, как то не действуют.

Вы не внушаемы от Валерия.

Но Ека - это круче :-)))

 

===============

Можно стереть мои сообщения принятые за флуд (хотя я не флудил сознательно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

...по Бисага ГН (см Gogle) ВМИГ (как "витаминки") действию ПИТРС не повредят,

а, возможно, окажут и положительное психосоматическое воздействие.

Главное, не бросайте ПИТРС :-), если хотите максимально сохранить остатки здоровья

А сами ПИТРС не могут оказать "положительное психосоматическое воздействие"?

А имеющее иногда место отрицательное воздействие ВМИГ - тоже психосоматика?

Сами же говорили: "Никому нельзя верить на слово"!..  :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

Хорошо бы, если бы ответ дошел до всех экспериментаторов.

Я не врач, о чем всегда пишу. Описываю свое состояние и выкладываю свои МРТ. Если экспериментаторы чего-то не понимают, а) могут переспросить, б) не моя забота :))))))))))))))

 

Вообще прикольно

49 минут назад, jodaz сказал:

Да и я изумился :-))))

А по мнению Валерия я наезжаю на ВМИГ, типа, кусаю руку, которая мне что-то дает :)))))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется чуда (особенно почитав Розового Слона какое время назад, когда Валерий пошел туда и появились последователи  ну как всегда вначале на все продукты, ажиотаж,сейчас правда тишина), но все-равно не впечатляет, даже от Ека. По поводу круче, согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mic сказал:

А сами ПИТРС не могут оказать "положительное психосоматическое воздействие"?

А имеющее иногда место отрицательное воздействие ВМИГ - тоже психосоматика?

Сами же говорили: "Никому нельзя верить на слово"!..  :-)

1. Могут положительное (может быть, я сам). Могут отрицательное (например, fomyasha)

 

2. Я вообще не понимаю действия ВМИГ на РС, сомневаюсь в нем, особенно в бодрых ощущениях радостных респондентов-экспериментаторов. Но весомых  доказательств их лжи у меня нет, как и правды, однако :-)

 

3. У ПИТРС есть результаты КИ в 3х-4-х стадиях, у ВМИГ - слабенькое, но исследование "казанцев" и ни одного заключения лечащего врача экспериментаторов. Я и не верю на слово. Проверяю. Принимаю или не принимаю (с допуском, и то, и другое)

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aliens сказал:

Простите, а Вы с августа, когда что-то пошло не так, "терпите" до февраля? Или у врача все-таки были и он не увидел "ничего страшного"?

Правильный вопрос, и здесь продолжаются непонятки :) Да, я была у врача, точнее у двух. Невролог, которая ведет меня с дебюта и у второй в центре РС. Обе по ногам отклонений не увидели. У меня болят икры и колени и иногда чувствую слабость. Но, после бассейна и уборки снега все это проходит. Все-таки, помимо РС, есть остеохондроз на МРТ. Вот я и хочу сделать ГМ + ШОП. Да, я с дебюта колю только ВМИГ и метаболичку (конечно для этого я ездила к Матвеевой и Ильвесу, хотя Ильвес что то про плацебо говорил)))

Предположения...)) вообщем я жду МРТ, по которому все станет понятно. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jodaz сказал:

1. Могут положительное (может быть, я сам). Могут отрицательное (например, fomyasha)

 

2. Я вообще не понимаю действия ВМИГ на РС, сомневаюсь в нем, особенно в бодрых ощущениях радостных респондентов-экспериментаторов. Но весомых  доказательств их лжи у меня нет, как и правды, однако :-)

 

3. У ПИТРС есть результаты КИ в 3х-4-х стадиях, у ВМИГ - слабенькое, но исследование "казанцев" и ни одного заключения лечащего врача экспериментаторов. Я и не верю на слово. Проверяю. Принимаю или не принимаю (с допуском и то и другое)

Надо только отметить, что аутоэксперимент не обязан соответствовать строгим научным критериям доказательности и пр.

Другая у него цель. Не такая, как в КИ.

Плацебо-эффект редко держится долго - дольше неск. месяцев, хотя есть и др. мнения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mic сказал:

Надо только отметить, что аутоэксперимент не обязан соответствовать строгим научным критериям доказательности и пр.

Другая у него цель. Не такая, как в КИ.

Самодеятельность - она и есть самодеятельность.

Тогда и нечего пенять, что её не уважают :-) А то такая чушь иногда идет.... уши в трубочку сворачиваются... :-)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jodaz сказал:

2. Я вообще не понимаю действия ВМИГ на РС, сомневаюсь в нем, особенно в бодрых ощущениях радостных респондентов-экспериментаторов. Но весомых  доказательств их лжи у меня нет, как и правды, однако :-)

Спасибо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

Самодеятельность - она и есть самодеятельность.

Тогда и нечего пенять, что её не уважают :-) А то такая чушь иногда идет.... уши в трубочку сворачиваются... :-)

Нельзя быть таким впечатлительным!) Уши-то Ваши собственные.

С др. стороны, не всем же ходить строем - имеют право идти не в ногу)

И прекрасно Вы знаете, что так неплохо, как у Вас (ТТТ), на стандартном лечении будет не у всех. Увы.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

С др. стороны, не всем же ходить строем - имеют право идти не в ногу)

Дык ходи сам не в ногу. Лапшу другим не надо вешать. Я тока об этом.

 

Цитата

И прекрасно Вы знаете, что так неплохо, как у Вас (ТТТ), на стандартном лечении будет не у всех. Увы.

А ничо, что врачи считали, что я не встану ваще? :-)

Однако поработали "стандартным лечением". У меня и МРТ есть :-)))))))

 

==================

Все. Больше ни слова вне "свежих опытов ВМИГ" :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тимексону и ВМИГ добавляю сейчас мексидол в уколах, до этого колол нейрометдин. Обдумываю следующий курс - уколы милдроната в/м .У кого есть опыт по милдронату в/м-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vladimir417 сказал:

К тимексону и ВМИГ добавляю сейчас мексидол в уколах, до этого колол нейрометдин. Обдумываю следующий курс - уколы милдроната в/м .У кого есть опыт по милдронату в/м-

 

У меня есть. и даже нечего сказать. Метаболичка и метаболичка. Вообще не поняла с чего вдруг его допингом обозвали. Но на вас вероятно подействует, исходя из истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на ночь с легкой радостью обнаружила, что прошел шум (звон, который перешел в шум) в ушах. 4 года доставал! Звон был склерозный, возник с полной глухотой на правое ухо и частичной на левое. Слух восстановился, шум оставался.

Вот думаю, то ли это 2 дозы через день ВМИГ, то ли ГАМК.

 

15 часов назад, jodaz сказал:

и ни одного заключения лечащего врача экспериментаторов.

Не выложу, так как не поверите. У меня на одном листе с двух сторон, текст процентов на 80 повторяется из заключения в заключение. На одной странице число (и эта страница практически не меняется), на второй текущее состояние с едсс. Все равно не поверите, что число с заключением с одного листа, а не с разных приемов.

Да и смысл, там-то все хорошо, уже и Щур на полбалла снизил ЕДСС, но толку-то с активными МРТ :)))))))))).

МРТ выкладываю, чтобы экспериментирующие видели, что снижение едсс это еще не все :((((((.

 

15 часов назад, jodaz сказал:

3. У ПИТРС есть результаты КИ в 3х-4-х стадиях, у ВМИГ - слабенькое

Казанцы не щитово, там же группы плацебо нет.

По ВВИГ КИ были. Только просуммировав все КИ по ВВИГ сделали вывод, что надо больше КИ, потому что по имеющимся ничего  не понятно :)))))))).

Больше всего доставили белорусы с КИ ПКИГ  на одном человеке с РС  :))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:
Цитата

      17 часов назад, jodaz сказал:

и ни одного заключения лечащего врача экспериментаторов.

Не выложу, так как не поверите.

:-))))))) Да и не надо.

Вы меня радуете... 'ЧИСТО ВАЛЕРИЙ' в репликах..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белорусов литобзор и "опыт", КИ их работу назвал Андрей1959. Они на это и не претендуют.

Если бы у казанцев не было контрольной группы, никакой диссер они бы не защитили.

Скрытый текст

В основную группу вошли 103 пациента с диагнозом PC, из них женщин 80
человек и мужчин 23. Как видно из табл. 2.1., большинство обследованных
больных составляли женщины (77,7%). Возраст пациентов колебался от 10 до
51 года, составляя в среднем 34±1,8 лет. Наши респонденты имели разный
стаж PC: от 1 месяца до 29 лет, что в среднем составляло 6,6±1,4 года. При
этом средний возраст и средняя продолжительность заболевания у мужчин и
женщин не имели существенных различий (р>0,05).
В контрольную группу вошли 122 больных PC не получавших лечение
ВМИГ. Распределение пациентов в контрольной группе по возрасту, полу и
продолжительности заболевания представлено в таблице 2.2.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mic сказал:

Если бы у казанцев не было контрольной группы, никакой диссер они бы не защитили.

 

 

У них просто контрольная группа, слова "плацебо" в работе нет.

Изменено пользователем Ека
комп глюканул, буду перезагружать
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ека сказал:

 

У них просто контрольная группа, слова "плацебо" в работе нет.

Это правда! Интересно, были работы, сравнивающие эффект плацебо с контрольной группой?

Как-то не помню.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что 'дискутантам' надо определиться с уровнем доказательности на форуме... :-)

А то ИССЛЕДОВАНИЕ 'казанцев' для защиты диссертации 'не щитово' на форуме пациентов, а свежие опыты пациента с ВМИГ 'щитово'... :-)

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...