2d191f85f229f9e27587e4ac8c3e42e2 Перейти к контенту

Свежие опыты с применением ВМИГ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Roxy сказал:

 

Нечестно подправлять свой текст, прочитав мою реакцию :))), а вИкипедию пишет Валерий, как мы уже выяснили :)))

Без обиды, Вы одна из тех кто пытается меня в чём то уличить , при этом у вас это не получается ,потому что я всегда описываю суть , то что мне видится главным, а вы уличая меня  цепляетесь за второстепенное, вот и Целиакию мне в пику назвали генетически обусловленным заболеванием , хотя это не так , очень многие если не большинство людей имеющих мутации в указанных вами генах не больны Целиакией,  мутация только увеличивает риск заболеть ,так же как мутация некоторых генов увеличивают риск определённого онкозаболевания.  Но гены эти могут и не включиться ,а помимо генов  есть ещё и Эпигенетический фактор который не даст болезни развиться. Вот болезнь Дауна -это генетическая болезнь, а Целиакия нет 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

22 минуты назад, Андрей1959 сказал:

Без обиды, Вы одна из тех кто пытается меня в чём то уличить , при этом у вас это не получается ,потому что я всегда описываю суть  то что мне видится главным, а вы цепляетесь за второстепенное, вот и Целиакию мне в пику назвали генетически обусловленным заболеванием , хотя это не так , очень многие если не большинство людей имеющих мутации в указанных вами генах не больны Целиакией,  мутация только увеличивает риск заболеть ,так же как мутация некоторых генов увеличивают риск определённого онкозаболевания.  Но гены эти могут и не включиться ,а помимо генов  есть ещё и Эпигенетический фактор который не даст болезни развиться. 

 

Тоже без обиды, наоборот, меня вполне себе интересует то, о чем вы пишете, и я НЕ ПЫТАЮСЬ вас уличить, а то, что вы назвали целиакию аллергией резануло именно потому что мы с врачом очень долго обсуждали эту тему и у него хватило терпения ответить на мои вопросы и расставить все на свои места. Как работают эти гены, мне врач объяснил :).

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Roxy сказал:

 

Тоже без обиды, наоборот, меня вполне себе интересует то, о чем вы пишете, и я НЕ ПЫТАЮСЬ вас уличить, а то, что вы назвали целиакию аллергией резануло именно потому что мы с врачом очень долго обсуждали эту тему и у него хватило терпения ответить на мои вопросы и расставить все на свои места. Как работают эти гены, мне врач объяснил :).

Я то писал про аллергию на глютен ,которая имеет место быть у многих и которые и не догадываются об этом потому что она скрытая, и  Целиакию сюда присовокупил как уже самостоятельную нозологию , поймите,посты на форуме это разговорная речь , а не реферат на заданную тему, Аллергия- это сверхчувствительность иммунной системы, и она имеет место быть при Целиакии , и она первична, а вот Генетическая обусловленность при этой болезни вторична ,так как многие носители этих генов лопают Глютен и переносят его нормально.  Чем врач старой школы отличается от современного, тем что он видит конкретного больного в совокупности его симптомов, а современный ,будет Генетические анализы проводить(дорогостоящие) а больного в упор не видит, Мне можно сказать повезло тем,что я ещё застал профессоров старой школы и поучился у них,особо благодарен профессору Бобковой по госпитальной терапии. никакие анализы и МРТ не заменят врачебную интуицию и логику.

 

У меня очень много старых учебников медицинских и книг,жалко их выбрасывать и вот я решил их отдать в библиотеку мед института, а мне говорят что они нам не нужны,они устарели.. А в старых мед книгах есть то чего нет в новых,  там описывается  очень подробно внешний вид больного при какой то болезни,описываются очень подробно все симптомы и мельчайшие подробности , что бы врач по одному только внешнему виду мог уже заподозрить заболевание,  теперь всего этого нет,  больные сами себе диагноз ставят по интернету, а врачи вместо диагноза  ставят  Код в шифре МКБ-10

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей1959 сказал:

...никакие анализы и МРТ не заменят врачебную интуицию и логику.

 

 

Угу, только у большинства врачей они приводит к простому и очевидному неправильному диагнозу.

Я так с неснятым дебютом дохромал до второго обострения...

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Каспер сказал:

 

Угу, только у большинства врачей они приводит к простому и очевидному неправильному диагнозу.

Я так с неснятым дебютом дохромал до второго обострения...

если не секрет с чего дебют начался? потому что по его симптомам можно спрогнозировать дальнейшее течение и дать прогноз

Я тоже столкнулся с  интуицией врачей современной школы, если бы не начал самолечения, то потерял бы глаз а возможно и другие функции утратил в организме.  К современному врачу нужно приходить уже с готовым диагнозом и подтверждающими его анализами. сами они вам правильный диагноз долго не поставят 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Валерий сказал:

Ну это сказки. 14 лет я на  донорских иммуноглобулинах. А на ВМИГ я 5-й год.   Да.  Каким я 14 лет назад был таким и остался.   Что-то ушло, что-то по старости добавилось.   В коляске в квартире ни когда не сидел, но она у меня есть.  Готовился к худшему, но Бог миловал.      Группы   Рассеянный склероз (РС) ВМИГ есть в контакте и в одноклассниках.   Я там бываю.   Там другой вид модерации.   Спросишь, отвечу.  

14 лет сосать чужую кровь это стаж --вам нужно присвоить звание почётный вампир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей1959 сказал:

Я то писал про аллергию на глютен ,которая имеет место быть у многих и которые и не догадываются об этом потому что она скрытая, и  Целиакию сюда присовокупил как уже самостоятельную нозологию , поймите,посты на форуме это разговорная речь , а не реферат на заданную тему, Аллергия- это сверхчувствительность иммунной системы, и она имеет место быть при Целиакии , и она первична, а вот Генетическая обусловленность при этой болезни вторична ,так как многие носители этих генов лопают Глютен и переносят его нормально. 

 

Андрей, я все-таки пока в состоянии вспомнить ваш пост в первоначальном виде, хотя мне лень смотреть, как он выглядит сейчас. 

От человека с медицинским образованием я, и думаю, другие тоже, я ожидаю более точных формулировок, чем от остальных. 

Давайте вы будете полезным и мы попробуем разобраться: АИ реакция на глютен, аллергия на глютен, непереносимость глютена: что общего и в чем разница? 

 

P.S. Валерий не вампир, а фанат своего дела :).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей1959 сказал:

если не секрет с чего дебют начался? потому что по его симптомам можно спрогнозировать дальнейшее течение.  

Я тоже столкнулся с  интуицией врачей современной школы, если бы не начал самолечения, то потерял бы глаз а возможно и другие функции утратил в организме.  К современному врачу нужно приходить уже с готовым диагнозом и подтверждающими его анализами. сами они вам правильный диагноз долго не поставят 

 

Не секрет, в течении полутора часов потерял способность ходить без посторонней помощи.

И первоначально попал к платному неврологу старой школы (Шуклин Василий Петрович). Он то и начал меня лечить от межпозвонковой грыжы. А надо было отправлять на МРТ головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Гомеостаз человека грубо описывается динамической моделью из 100-150 параметров.

Разум человека способен увязать при анализе 4 +_2 параметра.

 

Дерзайте )))

Нет, стрессовый  гомеостаз, который вы практикуете, мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Нет, стрессовый  гомеостаз, который вы практикуете, мне не интересен.

 

Анна, гомеостаз это равновесие и стабильность в организме :acute:

Он не бывает стрессовым. Стресс как раз приводит к потери гомеостаза.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:

Аллергия

Вот тоже парадокс..

По моей линии- нет аллергиков вообще (военные, лётчики в трёх поколениях), по линии мужа- возникла аллергия, в результате, не помню сейчас как именно звучит,  несовместимости групп крови супругов (его родителей). Результат- аллергия у нашего ребенка, и на пыль, и на кота, и полиноз.

Диета, рекомендованная аллергологом из НИИ Мечникова (буду краткой сейчас) исключает консервированные продукты, дрожжи и продукты с ними.

Вот как думать об иммунитете и аллергии а в моём случае?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

 

Анна, гомеостаз это равновесие и стабильность в организме :acute:

Он не бывает стрессовым. Стресс как раз приводит к потери гомеостаза.

Вы опять детально не читаете..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеостаз#Гомеостаз_в_организме_человека           пункт "Другие сферы" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Андрей, я все-таки пока в состоянии вспомнить ваш пост в первоначальном виде, хотя мне лень смотреть, как он выглядит сейчас. 

От человека с медицинским образованием я, и думаю, другие тоже, я ожидаю более точных формулировок, чем от остальных. 

Давайте вы будете полезным и мы попробуем разобраться: АИ реакция на глютен, аллергия на глютен, непереносимость глютена: что общего и в чем разница? 

 

P.S. Валерий не вампир, а фанат своего дела :).

Когда начинаешь давать точные формулировки то появляются недовольные непонятными терминами ,когда начинаешь писать простым языком то упрекают в незнании, сложно угодить людям, всё что вы написали разные стороны одной медали, непереносимость глютена ,может быть обусловлена недостатком ферментов его расщепляющих ,которые в свою очередь могут быть как приобретёнными вследствие каких то внешних факторов так и генетически, так и аллергические реакции,они могут быть вызваны недостаточно расщеплённым ферментами глютеном, так и блокировкой молекулами глютена специфических рецепторов на ворсинках, а далее запускаются аутоиммунные реакции ,вырабатываются антитела  против  к клеткам ворсинок кишечного эпителия, которые усиливаются ,носителями мутированных генов,которые обуславливают активацию лимфоцитов,  То что в этой болезни виновен глютен стало известно ещё 70лет назад ,когда Генетика в СССР считалась лженаукой,  есть ещё такое понятие как скрытая аллергия ,она не проявляется в реакции немедленного типа, а проявляется в сенсибилизации и изменении общей реактивности иммунной системы ,в перекрёстной выработке антител к схожим белкам ,и к миелину ,далеко в дебри лезть не наш задача, всё описано в литературе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Вы опять детально не читаете..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеостаз#Гомеостаз_в_организме_человека           пункт "Другие сферы" :ok:

 

Анна, я не поклонник Википедии, и историю по книгам Акунина тоже не изучаю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Анна, я не поклонник Википедии, и историю по книгам Акунина тоже не изучаю.

И я ..... того же мнения. Гомеостаз был сейчас не в "кассу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей1959 сказал:

 скрытая аллергия ,она не проявляется в реакции немедленного типа, а проявляется в сенсибилизации и изменении общей реактивности иммунной системы ,в перекрёстной выработке антител к схожим белкам ,и к миелину ,далеко в дебри лезть не наш задача, всё описано в литературе

Скрытая аллергия в моём случае до сих пор скрыта))) Есть методы вскрыть "этого гада"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Каспер сказал:

 

Не секрет, в течении полутора часов потерял способность ходить без посторонней помощи.

И первоначально попал к платному неврологу старой школы (Шуклин Василий Петрович). Он то и начал меня лечить от межпозвонковой грыжы. А надо было отправлять на МРТ головы.

В голове очагов могли и не найти ,они могли быть в соответствующих  сегментах позвоночника, и  МРТаппарата  могло не быть в наличии Ну и при позвоночной грыже  первое и главное это сильнейшая боль ,и сам процесс начинается после физического перенапряжения ,неловкого движения ,которое врезается в память больного, при РС такой боли и такой связи нет ,нет и связи острого начала с травмирующим фактором, а симптомы иногда начинаются внезапно среди полного здоровья,  я не невролог, но я это знаю именно потому что учился у врачей старой школы и если бы вы обратились в тот момент ко мне как к терапевту , то я бы не заподозрил у вас грыжу а заподозрил  нечто другое

 

Ну а то что дебют начался с поражения двигательной функции ног,это нехорошо,  благоприятно когда дебют начинается с РБН и нарушений чувствительности кожных покровов, это даёт надежду на длительные ремиссии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей1959 сказал:

В голове очагов могли и не найти ,они могли быть в соответствующих  сегментах позвоночника, Ну и при позвоночной грыже  первое и главное это сильнейшая боль ,и сам процесс начинается после физического перенапряжения ,неловкого движения ,которое врезается в память больного, при РС такой боли нет ,нет и связи острого начала с травмирующим фактором, а симптомы иногда начинаются внезапно среди полного здоровья,  я не невролог, но я это знаю именно потому что учился у врачей старой школы

Согласна. Только у меня вначале был РС, а потом боль в спине (грыжа по факту МРТ), которую некоторые специалисты форума, в тематической ветке форума, отсоветовали, как "побочку"... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Скрытая аллергия в моём случае до сих пор скрыта))) Есть методы вскрыть "этого гада"?

Попробуйте полностью исключить сахар и всё в чём он содержится,в том числе и мёд, получайте быстрые углеводы из натурального Урюка или фиников не пропитанных сиропом,и может тогда и искать не придётся

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AnnaZ сказал:

Согласна. Только у меня вначале был РС, а потом боль в спине (грыжа по факту МРТ), которую некоторые специалисты форума, в тематической ветке форума, отсоветовали, как "побочку"... :acute:

В вашем случае врач видящий в анамнезе РС, без мрт будет всё на него сваливать из за своей лени, и придётся сделать мрт и сунуть ему под нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Андрей1959 сказал:

Когда начинаешь давать точные формулировки то появляются недовольные непонятными терминами ,когда начинаешь писать простым языком то упрекают в незнании, сложно угодить людям, всё что вы написали разные стороны одной медали, непереносимость глютена ,может быть обусловлена недостатком ферментов его расщепляющих ,которые в свою очередь могут быть как приобретёнными вследствие каких то внешних факторов так и генетически, так и аллергические реакции,они могут быть вызваны недостаточно расщеплённым ферментами глютеном, так и блокировкой молекулами глютена специфических рецепторов на ворсинках, а далее запускаются аутоиммунные реакции ,вырабатываются антитела  против  к клеткам ворсинок кишечного эпителия, которые усиливаются ,носителями мутированных генов,которые обуславливают активацию лимфоцитов,  То что в этой болезни виновен глютен стало известно ещё 70лет назад ,когда Генетика в СССР считалась лженаукой,  есть ещё такое понятие как скрытая аллергия ,она не проявляется в реакции немедленного типа, а проявляется в сенсибилизации и изменении общей реактивности иммунной системы ,в перекрёстной выработке антител к схожим белкам ,и к миелину ,далеко в дебри лезть не наш задача, всё описано в литературе

 

Давайте по-другому сформулирую: как  человек при помощи анализов и не прикасаясь к ворсинкам кишечника подтвердить наличие у себя аллергии или скрытой аллергии на глютен (при отсутствии целиакии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:

В голове очагов могли и не найти ,они могли быть в соответствующих  сегментах позвоночника, и  МРТаппарата  могло не быть в наличии Ну и при позвоночной грыже  первое и главное это сильнейшая боль ,и сам процесс начинается после физического перенапряжения ,неловкого движения ,которое врезается в память больного, при РС такой боли и такой связи нет ,нет и связи острого начала с травмирующим фактором, а симптомы иногда начинаются внезапно среди полного здоровья,  я не невролог, но я это знаю именно потому что учился у врачей старой школы и если бы вы обратились в тот момент ко мне как к терапевту , то я бы не заподозрил у вас грыжу а заподозрил  нечто другое

 

Ну а то что дебют начался с поражения двигательной функции ног,это нехорошо,  благоприятно когда дебют начинается с РБН и нарушений чувствительности кожных покровов, это даёт надежду на длительные ремиссии 

 

Боли не было ни до, ни после.

И доктор был старый замшелый еврей по виду за семдесят (к вопросу о старой школе).

И спинной мозг в моем случае не причём, у меня мозжечковые поражения на МРТ.

И у меня агрессивное течение РС... в прошлом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записалась к Щуру на 6 февраля. Это я подумала, что шут его знает, какие рентгенологи в п-ке, Сергей Геннадьевич роднее :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Каспер сказал:

 

Боли не было ни до, ни после.

И доктор был старый замшелый еврей по виду за семдесят (к вопросу о старой школе).

И спинной мозг в моем случае не причём, у меня мозжечковые поражения на МРТ.

И у меня агрессивное течение РС... в прошлом )))

Ну так я вам сразу же и написал, что грыжа диска если она приводит к таким нарушениям функций как у вас,в 100% случаев должна сопровождаться сильнейшей болью усиливающийся при изменении положения тела, а врач решивший что у вас грыжа, не может считаться представителем старой медицинской школы,потому что у него отсутствует врачебная логика и знание клиники, 

 я Вас в глаза не видел,но сразу назвал отличие клиники дисковой грыжи  и РС применительно к вашему случаю , Обратись ко мне  пациент с такими симптомами я бы тщательно опросил его  проверил  рефлексы (меня этому учили) и разобрался бы без всякого мрт.   Я думаю что вы попали на приём не к неврологу в широком смысле ,а к мануальщику для которого все нервные болезни всего лишь зажимы нервных корешков. ЭТАКИЙ --ДОКТОР ПОЗВОНОК  Меня всегда настораживали платные врачи, они очень узкие специалисты и часто ошибаются, как и врачи консультанты при нии неврологии и им подобные ,вот они заточены под РС и всем его и ставят , и будет в точности наоборот -придёт больной с грыжей а ему РС поставят. Врач Клиницист в широком смысле это большая редкость ,что бы им быть нужно иметь подготовку во многих областях ,от гинекологии до офтальмологии ,как Ваш покорный слуга.,бросивший медицину 25лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Вот тоже парадокс..

По моей линии- нет аллергиков вообще (военные, лётчики в трёх поколениях), по линии мужа- возникла аллергия, в результате, не помню сейчас как именно звучит,  несовместимости групп крови супругов (его родителей). Результат- аллергия у нашего ребенка, и на пыль, и на кота, и полиноз.

Диета, рекомендованная аллергологом из НИИ Мечникова (буду краткой сейчас) исключает консервированные продукты, дрожжи и продукты с ними.

Вот как думать об иммунитете и аллергии а в моём случае?))))

У меня отец  тоже был военным лётчиком,  штурмовая  авиация летал на  ил2-ил-10, дожил до 85лет никогда ничем не болел, и прожил бы и дольше ,если до того не попал в авто аварию,  В авиацию дохляков не брали

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...