63cb184a8eb270a34fdede4dd0f1f16b Перейти к контенту

Советы для Хм18


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хм18 сказал:

Пешком почти не хожу 

IMG_20181213_152809.jpg

Согласна с Каспером.

Для прохождения комиссии для МСЭ лучше лечь в больницу, этот квест и здоровый не выдержит. Для собирания бумаг есть соц. работники и комиссия при необходимости, может приехать на дом.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в больницу ложить в больницу уже не будут, только МРТ после полугодового курса интерфероном-бета, честно говоря пользы не чувствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хм18 сказал:

В этом году в больницу ложить в больницу уже не будут, только МРТ после полугодового курса интерфероном-бета, честно говоря пользы не чувствую 

 

А почему 6-месячный курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хм18 сказал:

В этом году в больницу ложить в больницу уже не будут, только МРТ после полугодового курса интерфероном-бета, честно говоря пользы не чувствую 

 

А какую пользу Вы от интерферона хотели почувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хм18 сказал:

Хотя бы не ухудшения состояния, в начале года я ходил с тростью, сейчас на костылях 

Понятно. Ну у любого препарата первой линии эффективность 30-35%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хм18 сказал:

Хотя бы не ухудшения состояния, в начале года я ходил с тростью, сейчас на костылях 

 

Стоп, у Вас в выписке стоит ППРС. Если врачи не ошиблись, то интерфероны вообще не помогут.

  • Лайк 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по информации в интернете, Ребиф при ППРС - попытка снять обострение, однако одно лечить другое калечить, похмельный синдром через день, не лучшее состояние для организма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хм18 сказал:

Судя по информации в интернете, Ребиф при ППРС - попытка снять обострение, однако одно лечить другое калечить, похмельный синдром через день, не лучшее состояние для организма 

Нет, ребиф никакое обострение не снимает. При ППРС обострений нет, только постоянное ухудшение. И действительно, при ППРС интерфероны ни о чем( Обострений  то нет, а интерфероны по КИ снижают именно кол-во обострений на 30%.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Нет, ребиф никакое обострение не снимает. При ППРС обострений нет, только постоянное ухудшение. И действительно, при ППРС интерфероны ни о чем( Обострений  то нет, а интерфероны по КИ снижают именно кол-во обострений на 30%.

 

Бывает ППРС и с обострениями, нам молодой невролог это на Конгрессе докладывал. Там график прогрессии с зубами как у пилы, только состояние к исходному не возвращается.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Ребифа гриппозное состояние, бессонница, сильные боли во всех суставах, включая позвонки, головные боли потеря аппетита и это в течении 12 часов. 

По программе импортозамещения будет заменён на Тебериф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хм18 сказал:

После Ребифа гриппозное состояние, бессонница, сильные боли во всех суставах, включая позвонки, головные боли потеря аппетита и это в течении 12 часов. 

По программе импортозамещения будет заменён на Тебериф 

 

Ну это у многих на интерферонах бывает. Побочка.

Я обычно справляюсь ибупрофном.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хм18 сказал:

После Ребифа гриппозное состояние, бессонница, сильные боли во всех суставах, включая позвонки, головные боли потеря аппетита и это в течении 12 часов. 

По программе импортозамещения будет заменён на Тебериф 

 

подождите, Вас все эти импортозамещения с диагнозом ППРС вообще не должны сейчас волновать. Да и водительские права, если честно. Вы бы все-таки прочитали про Окревус и пошли с этой информацией к Вашему лечащему врачу. Все будет, конечно, трудно, но это единственный на сегодняшний день препарат, который может помочь.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Хм18 сказал:

После Ребифа гриппозное состояние, бессонница, сильные боли во всех суставах, включая позвонки, головные боли потеря аппетита и это в течении 12 часов. 

По программе импортозамещения будет заменён на Тебериф 

Вы нас не слышите(

На каком основании был назначен ребиф?

Про окревус что-нибудь врач говорил?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перенесете куда? Ветка не та!

А на счет прав и передвижения- есть социальное такси, или просто такси, или друзей привлечь. У меня меньше нарушения и то я когда не уверен вызываю такси и в перед! А то машинку обидишь, а она кошельку отомстит!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Вы нас не слышите(

На каком основании был назначен ребиф?

Про окревус что-нибудь врач говорил?

Основания? Невролог выписала, я получил и вкалываю. После поменялись 3 врача, и все ждут результатов МРТ в феврале 19 г 

 

8 минут назад, Хм18 сказал:

 

Получаю по федеральному списку бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Хм18 сказал:

Основания? Невролог выписала, я получил и вкалываю. После поменялись 3 врача, и все ждут результатов МРТ в феврале 19 г 

 

Получаю по федеральному списку бесплатно 

 

Вот ссылки по Ижевску, может пригодится http://ms2002.ru/udmurtskaya-respublika

http://ms2002.ru/component/content/?task=blogcategory&id=257&Itemid=464

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хм18 сказал:

Спасибо за поддержку и информацию. 

Пожалуйста.

 

Вопрос, сколько лет диагнозу и где его ставили?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 г попал в ДТП, без переломов конечностей, без серьезных потрясений ( как тогда показалось), рваная рана руки, перелом отростка позвоночника, кратковременная потеря сознания. В начале нулевых почувствовал усталость в ногах, поставили диагноз: артроз коленных и голеностопных суставов. И лечился от артроза вплоть до 2017 года, амбулаторно или в дневных стационарах под капельницами, после них были небольшие улучшения но ненадолго. Когда в сентябре 2017   я сказал лечащему врачу (терапевту), что уже капельницы не помогают, она отправила меня к неврологу, которая в свою очередь в стационар. В начале февраля 2018 сделали  МРТ позвончника и головы выявили очаги склероза. А далее в республиканской больнице сделали пункцию позвоночника определили EDSS 6.0.  В июле на МСЭК дали IIгр. инвалидности. 

       Вкратце примерно так. В январе снова собирать документы на МСЭК

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хм18 сказал:

В 1998 г попал в ДТП, без переломов конечностей, без серьезных потрясений ( как тогда показалось), рваная рана руки, перелом отростка позвоночника, кратковременная потеря сознания. В начале нулевых почувствовал усталость в ногах, поставили диагноз: артроз коленных и голеностопных суставов. И лечился от артроза вплоть до 2017 года, амбулаторно или в дневных стационарах под капельницами, после них были небольшие улучшения но ненадолго. Когда в сентябре 2017   я сказал лечащему врачу (терапевту), что уже капельницы не помогают, она отправила меня к неврологу, которая в свою очередь в стационар. В начале февраля 2018 сделали  МРТ позвончника и головы выявили очаги склероза. А далее в республиканской больнице сделали пункцию позвоночника определили EDSS 6.0.  В июле на МСЭК дали IIгр. инвалидности. 

       Вкратце примерно так. В январе снова собирать документы на МСЭК

 

Странно, что по усталости поставили артроз, если честно... 

Вы прочитали про Окревус? Просто при ППРС нет смысла травить себя другими ПИТРС типа интерферонов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...