1cbfcfa2d25a1d037ba173cffd261f84 Перейти к контенту

Кто принимает Феморикс?


temso

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, A.S.V. сказал:

теперь еще и полезли волосы((( (на Абаджио волосы стали тоньше, но не лезли)

Ну  это то нормально для терифлуномида в любых торговых названиях, не придерешься.

Заранее говорю, и к моему токсическому гепатиту тоже и сильнейшей интоксикации (если не выходит за определенные рамки, у меня вышло, были не только повышены печеночные показатели), выпадение волос при этом-полная фигня, НЯ оформили, препарат отменили, все это на оригинальном препарате абаджио.

Совет, не надо никаких адвокатских запросов, бесполезно,решайте проблемы лично с врачом, оформляйте НЯ, но с выпадением волос, если не до лысины, не прокатит(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 часов назад, Каспер сказал:

 

 

Вторично-прогрессирующий рассеянный склероз. При нем может не быть активных/новых очагов на МРТ, но симптоматика нарастает.  

Понятно, спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Сравнение фармакокинетики, биоэквивалентности и безопасности препаратов Феморикс®, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 14 мг (АО «Валента Фарм»», Россия) и Абаджио®, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 14 мг (производитель «Санофи Винтроп Индустрия», Франция) с участием здоровых добровольцев... Дальше даже смотреть уже не хочется

Участие здоровых добровольцев в порядке вещей, ничего криминального в этом нет, проверяли безопасность.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная проверка в таком случае: безопасность проверили, ладно, а как насчет проверки основного предназначения? Как в том фильме с Гурченко "Вокзал для двоих" - "давай сама сама сама". Короче проверка феморикса на мне  показывает, что он не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Баркова Ангелина сказал:

Странная проверка в таком случае: безопасность проверили, ладно, а как насчет проверки основного предназначения?

см. Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (с изменениями и дополнениями)

Изменено пользователем jodaz
уточнение
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

Странная проверка в таком случае: безопасность проверили, ладно, а как насчет проверки основного предназначения? Как в том фильме с Гурченко "Вокзал для двоих" - "давай сама сама сама". Короче проверка феморикса на мне  показывает, что он не очень.

 

основное предназначение определяют в КИ по пациентам с диагнозом. Понимаю, на Вас не очень, но для этого и существуют уведомления о НЯ. Если их будет очень много, эффективность препарата поставят под ворос. Повторяю, Вам может не подойди дженерик, а кому то на нем будет гораздо лучше, чем на оригинале. У меня один дженерик вызвал очень серьезные проблемы со здоровьем, второй дженерик отлично держит и работает на мне, как оригинал.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично от себя скажу: мое состояние значительно на абаджио улучшилось, я смогла работать и т.д. Сейчас Вы этим вопросом что хотите услышать, что государственное устройство несовершенно? Я в апреле была в Германии на обследовании, мне подтвердили , что надо продолжать принимать абаджио, а тут на тебе феморикс. И я сейчас по сути испытываю действие феморикса на больном РС, гы гы, смешно и грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

Лично от себя скажу: мое состояние значительно на абаджио улучшилось, я смогла работать и т.д. Сейчас Вы этим вопросом что хотите услышать, что государственное устройство несовершенно? Я в апреле была в Германии на обследовании, мне подтвердили , что надо продолжать принимать абаджио, а тут на тебе феморикс. И я сейчас по сути испытываю действие феморикса на больном РС, гы гы, смешно и грустно. 

 

я говорила, что нужно сделать, почему Вы не хотите этим заняться?

 

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11877-pobochnaya-reaktsiya-na-preparat-kak-pravilno-oformit/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

я говорила, что нужно сделать, почему Вы не хотите этим заняться?

 

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11877-pobochnaya-reaktsiya-na-preparat-kak-pravilno-oformit/

большое спасибо, я занимаюсь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

большое спасибо, я занимаюсь уже

 

отлично, помните, что врач должен зафиксировать побочки и отправить этот документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

основное предназначение определяют в КИ по пациентам с диагнозом. Понимаю, на Вас не очень, но для этого и существуют уведомления о НЯ. Если их будет очень много, эффективность препарата поставят под ворос. Повторяю, Вам может не подойди дженерик, а кому то на нем будет гораздо лучше, чем на оригинале. У меня один дженерик вызвал очень серьезные проблемы со здоровьем, второй дженерик отлично держит и работает на мне, как оригинал.

А смысл? На ближайший год выиграл тендер второй дженерик Абаджио. Реальность сейчас такова, что даже, если зафиксировать побочки и неэффективность дженериков (при эффективности оригинала у конкретного человека), то предложат перейти на глатирамера ацетат или интерферон (отечественные дженерики, разумеется). Отечественные дженерики зарегистрированы по правилам, в рамках законодательства. То, что эффективность препарата поставят под вопрос при большом количестве негативных отзывов и прекратят массовую терапию им или производство этого препарата  -  практически нереально. Максимум что будет - это негативные речи некоторых врачей. Поэтому на данный момент есть только два варианта: либо принимать то, что дают по программе 7 Нозологий (все препараты сейчас по программе 7 Нозологий дженерики (в основном отечественные), за исключением Тизабри), либо приобретать оригинальный препарат за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slide-28mm.jpg

 

 

"Критериями неэффективности применения иммуномодуляторов считаются наличие более 1 обострения и продолжающаяся активность

заболевания по данным МРТ (появление новых или увеличивающихся очагов и/или накопление контраста в части из них).

 

При назначении любого ПИТРС необходимо объяснить, что эти средства практически не влияют на клинические проявления РС, а снижают частоту

обострений, тем самым замедляя развитие заболевания. Кроме того, следует предупредить больного о возможности развития определённых НЯ и рекомендовать методы их коррекции."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serg77 сказал:

А смысл? На ближайший год выиграл тендер второй дженерик Абаджио. Реальность сейчас такова, что даже, если зафиксировать побочки и неэффективность дженериков (при эффективности оригинала у конкретного человека), то предложат перейти на глатирамера ацетат или интерферон (отечественные дженерики, разумеется). Отечественные дженерики зарегистрированы по правилам, в рамках законодательства. То, что эффективность препарата поставят под вопрос при большом количестве негативных отзывов и прекратят массовую терапию им или производство этого препарата  -  практически нереально. Максимум что будет - это негативные речи некоторых врачей. Поэтому на данный момент есть только два варианта: либо принимать то, что дают по программе 7 Нозологий (все препараты сейчас по программе 7 Нозологий дженерики (в основном отечественные), за исключением Тизабри), либо приобретать оригинальный препарат за свои деньги.

Согласна, НЯ зафиксируют и.... переведут на другой препарат. Индивидуальную закупку абаджио оформлять не будут. Нет показаний.

Пример,пациент с ППРС добиться инвидуальную закупку окревуса не может, при том что других препаратов при этой форме РС вообще не существует, а в случае девушки очень субъективные жалобы на феморикс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прекрасно понимаю, о чем вы все. Да, эту махину не сдвинуть с места. Однако, оформление НЯ необходимо с моей точки зрения по нескольким причинам:

 

1. если у пациента побочки субъективные, врач это увидит и будет действовать по обстоятельствам.

2. если у пациента побочки объективные, оформление НЯ повлияет на дальнейшую судьбу препарата. Достоверно мне неизвестно, по какой причине Аксоглатиран исчез из закупки, однако на его побочные эффекты конкретной мой врач Симанив оформлял НЯ не только мне. Надеюсь, что масса таких зафиксированных обращений каким-то образом повлияла на ситуацию. А если ничего не делать, то и шансов никаких не будет для всех. Не знаю, как вы, а я что могла - сделала.

3. если у пациента побочки объективные, оформление  НЯ позволит при следующем тендере в случае выигрыша Феморикса, добиваться другого дженерика по индивидуальному списку. Ну тоесть, если дженериков два, а на конкретно этот у нее реакция, ей купят другой, но, разумеется, не оригинал.

4. если никакой дженерик не подойдет, опять же, объективно - ее переведут на другой ПИТРС

 

просто так мучаться и ничего не делать - не мой девиз. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Divmax сказал:

я прекрасно понимаю, о чем вы все. Да, эту махину не сдвинуть с места. Однако, оформление НЯ необходимо с моей точки зрения по нескольким причинам:

 

1. если у пациента побочки субъективные, врач это увидит и будет действовать по обстоятельствам.

2. если у пациента побочки объективные, оформление НЯ повлияет на дальнейшую судьбу препарата. Достоверно мне неизвестно, по какой причине Аксоглатиран исчез из закупки, однако на его побочные эффекты конкретной мой врач Симанив оформлял НЯ не только мне. Надеюсь, что масса таких зафиксированных обращений каким-то образом повлияла на ситуацию. А если ничего не делать, то и шансов никаких не будет для всех. Не знаю, как вы, а я что могла - сделала.

3. если у пациента побочки объективные, оформление  НЯ позволит при следующем тендере в случае выигрыша Феморикса, добиваться другого дженерика по индивидуальному списку. Ну тоесть, если дженериков два, а на конкретно этот у нее реакция, ей купят другой, но, разумеется, не оригинал.

4. если никакой дженерик не подойдет, опять же, объективно - ее переведут на другой ПИТРС

 

просто так мучаться и ничего не делать - не мой девиз. 

Совершенно верно, аксоглатиран именно про этой причине исчез из закупок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

Совершенно верно, аксоглатиран именно про этой причине исчез из закупок.

Да? Ты это точно знаешь?

И все-равно некоторые до сих пор его пытаются найти, другие дженерики не подходят или это психосоматика работает, страшная вещь на самом деле.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2019 в 21:55, Баркова Ангелина сказал:

РС ох как повлиял, но с таблетками-то полегче значительно.

Добрый вечер!

Ангелина, а до Абаджио какие у вас были ПИТРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:
Цитата

Divmax

2. если у пациента побочки объективные, оформление НЯ повлияет на дальнейшую судьбу препарата. Достоверно мне неизвестно, по какой причине Аксоглатиран исчез из закупки, однако на его побочные эффекты конкретной мой врач Симанив оформлял НЯ не только мне. Надеюсь, что масса таких зафиксированных обращений каким-то образом повлияла на ситуацию. А если ничего не делать, то и шансов никаких не будет для всех. Не знаю, как вы, а я что могла - сделала.

Совершенно верно, аксоглатиран именно про этой причине исчез из закупок.

Да? А по какой причине исчез Глатират из закупок? )))

 

В списке зарегистрированных препаратов в РФ у Аксоглатирана действующий статус и 09.01.2019 он прошел переоформление РУ до 2021.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Добрый вечер!

Ангелина, а до Абаджио какие у вас были ПИТРС?

никакие, добрый. Дело было так: я думала я переработала, когда мне резко стало непонятно плохо и вызвали скорую, а часа через три полегчало. На всякий случай сделала МРТ всего тела, выявили множественные очаги. Пока нашла нормального врача, как мне показалось после Стойды в НИИ Неврологии и Тропининой в МОНИКИ пила только афобазол пачками, и исходя из моего темпа жизненного и пожеланий мне рекомендовали Абаджио, я его сначала сама покупала, стало гораздо легче и побочек не было.

  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

никакие, добрый. Дело было так: я думала я переработала, когда мне резко стало непонятно плохо и вызвали скорую, а часа через три полегчало. На всякий случай сделала МРТ всего тела, выявили множественные очаги. Пока нашла нормального врача, как мне показалось после Стойды в НИИ Неврологии и Тропининой в МОНИКИ пила только афобазол пачками, и исходя из моего темпа жизненного и пожеланий мне рекомендовали Абаджио, я его сначала сама покупала, стало гораздо легче и побочек не было.

У вас есть Протокол о назначении препарата от МОНИКИ либо НИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на врача то я наткнулась будучи в командировке в Нижнем Новгороде, когда загремела к ним с обострением, вот она меня так и ведет до сих пор. Причем феморикс я ей показала, до меня она в руках его не держала. Но успокоила тем, что была на отечественных производствах и вроде у них все прилично. Это все.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

У вас есть Протокол о назначении препарата от МОНИКИ либо НИИ?

в МОНИКИ мне грандаксин умудрились только прописать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

в МОНИКИ мне грандаксин умудрились только прописать. 

Вам нужно пройти обследование на предмет назначения препарата группы ПИТРС. Абаджио- не эталон лечения.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Вам нужно пройти обследование на предмет назначения препарата группы ПИТРС. Абаджио- не эталон лечения.

 

я столько денег вбухала в эти обследования Вы не представляете, включая НИИ Неврологии. В апреле была в Дюссельдорфе.Какие еще нужны обследования?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

я столько денег вбухала в эти обследования Вы не представляете, включая НИИ Неврологии. В апреле была в Дюссельдорфе.Какие еще нужны обследования?

Очень вас понимаю!

Нужно заключение врача о назначении ПИТРС, а также сам Протокол назначения препарата группы ПИТРС.

Вы даже не представляете, как можете заблуждаться, назначая сами себе препарат и тратя при этом много денег.

У вас есть заключение о стадии вашего РС от врача областной либо московской больницы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...