485d4ec86ee9d8a45d1077edcf1dbeeb Перейти к контенту

Кто принимает Феморикс?


temso

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Serg77 сказал:

Какой ПИТРС предложил врач принимать дальше? Если не ошибаюсь, Вы же до Феморикса длительное время принимали Абаджио и было все благополучно?

 

Из инструкции к Фемориксу (терифлуномиду):

"Побочные действия

Со стороны иммунной системы: часто - смешанные аллергические реакции легкой степени; неизвестно - реакции гиперчувствительности (немедленные или отсроченные), включая анафилактический шок и отек Квинке.".

Вы знаете я сама даже не знаю. Какая процедура должна быть по замене препарата понятия не имею. Мне, когда препараты меняли, даже не спрашивали меня. Врач фиксировал мои побочки и ждали решение. У нас очень "умный" профессор в Ростове-на-Дону, которому даже не надо на пациентов смотреть и общаться с ними,  чтобы назначить препарат. Боюсь даже представить, что назначат и когда. На Абаджио аллергии не было, другая побочка да. И у меня, как в инструкции по Феромиксу указано: аллергические реакции легкой степени, ну совсем не лёгкая реакция пошла((( Возможно в Москве, в Питере сразу сообщают и предлагают другой препарат. У меня пока его выводят. Если расскажите, как вообще это всё должно происходить, буду признательна. Устала от беспредела и опытами над моим организмом.(((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, S Mari сказал:

Вы знаете я сама даже не знаю. Какая процедура должна быть по замене препарата понятия не имею. Мне, когда препараты меняли, даже не спрашивали меня. Врач фиксировал мои побочки и ждали решение. У нас очень "умный" профессор в Ростове-на-Дону, которому даже не надо на пациентов смотреть и общаться с ними,  чтобы назначить препарат. Боюсь даже представить, что назначат и когда. На Абаджио аллергии не было, другая побочка да. И у меня, как в инструкции по Феромиксу указано: аллергические реакции легкой степени, ну совсем не лёгкая реакция пошла((( Возможно в Москве, в Питере сразу сообщают и предлагают другой препарат. У меня пока его выводят. Если расскажите, как вообще это всё должно происходить, буду признательна. Устала от беспредела и опытами над моим организмом.(((

Только хорошего вам! 

Какие обстоятельства предшествовали замене Ребиф на Абаджио? 

Интересно, если не мнение врачей, так хотя бы ваше, субъективное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2019 в 20:29, Баркова Ангелина сказал:

И все-таки коллег по фемориксу здесь еще найду?

я уже писала выше, что на Фемориксе уже месяц, в первую неделю думала, что обострение, даже на МРТ съездила, но активных очагов нет. Потом маленько отпустило, сейчас опять и давление прыгает и ходить стала хуже и волосы полезли, до этого 4 месяца пила Абаджио и была в восторге от него))) А так 6 лет была на ГА, (лучше всех чувствовала себя на Аксоглатиранте), но с ногами началась проблема и Попова рекомендовала обязательно поменять ПИТРС, но что она рекомендовала у нас в Тверской обл. не выдают, выдают только в Москве. Поэтому с января перевели на Абаджио, а теперь засада с Фемориксом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S Mari сказал:

Вы знаете я сама даже не знаю. Какая процедура должна быть по замене препарата понятия не имею. Мне, когда препараты меняли, даже не спрашивали меня. Врач фиксировал мои побочки и ждали решение. У нас очень "умный" профессор в Ростове-на-Дону, которому даже не надо на пациентов смотреть и общаться с ними,  чтобы назначить препарат. Боюсь даже представить, что назначат и когда. На Абаджио аллергии не было, другая побочка да. И у меня, как в инструкции по Феромиксу указано: аллергические реакции легкой степени, ну совсем не лёгкая реакция пошла((( Возможно в Москве, в Питере сразу сообщают и предлагают другой препарат. У меня пока его выводят. Если расскажите, как вообще это всё должно происходить, буду признательна. Устала от беспредела и опытами над моим организмом.(((

Механизм замены примерно такой же (осмотр, документальная фиксация побочек и ожидание назначения нового препарата). Где-то медленнее, где-то быстрее. Лучше почаще напоминать о себе.

 

Из инструкции препарата Феморикс:

- "Если при развитии реакций со стороны кожи и/или слизистых подозреваются серьезные генерализованные кожные реакции (синдром Стивена-Джонсона или токсичный эпидермальный некролиз - синдром Лайелла), прием терифлуномида и любых других препаратов, потенциально вызывающих подобные реакции, необходимо прекратить, а также следует немедленно начать процедуру ускоренного выведения. В таких случаях пациентам не следует вновь назначать терифлуномид."

- "Переход на или с терифлуномида
На основании клинических данных, относящихся к одновременному приему терифлуномида с интерфероном бета или с глатирамера ацетатом, можно сказать, что нет никакой необходимости в периоде ожидания при начале терапии терифлуномидом после интерферона бета или глатирамера ацетата, или при начале терапии интерфероном бета или глатирамера ацетатом после терифлуномида."

 

Вы сдавали биохимический анализ крови (после появления аллергии)?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Только хорошего вам! 

Какие обстоятельства предшествовали замене Ребиф на Абаджио? 

Интересно, если не мнение врачей, так хотя бы ваше, субъективное..

Ой, в начале на Ребиф у меня 2 недели t скакала (такая реакция у многих, насколько я знаю), через пол года началась сильнейшая дипрессия, а добил тромбоз. МРТ показал новые очаги. Год мучений, положительного  результата нет и я просто категорически отказалась его колоть. 2.5 месяца ждала новое назначение, назначили Абаджио. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serg77 сказал:

Механизм замены примерно такой же (осмотр, документальная фиксация побочек и ожидание назначения нового препарата). Где-то медленнее, где-то быстрее. Лучше почаще напоминать о себе.

 

Из инструкции препарата Феморикс:

- "Если при развитии реакций со стороны кожи и/или слизистых подозреваются серьезные генерализованные кожные реакции (синдром Стивена-Джонсона или токсичный эпидермальный некролиз - синдром Лайелла), прием терифлуномида и любых других препаратов, потенциально вызывающих подобные реакции, необходимо прекратить, а также следует немедленно начать процедуру ускоренного выведения. В таких случаях пациентам не следует вновь назначать терифлуномид."

- "Переход на или с терифлуномида
На основании клинических данных, относящихся к одновременному приему терифлуномида с интерфероном бета или с глатирамера ацетатом, можно сказать, что нет никакой необходимости в периоде ожидания при начале терапии терифлуномидом после интерферона бета или глатирамера ацетата, или при начале терапии интерфероном бета или глатирамера ацетатом после терифлуномида."

 

Вы сдавали биохимический анализ крови (после появления аллергии)?

Нет, не сдавала. Я же не могу его сама себе назначить)). Хотя наверное мы более компетентны, жизнь заставляет. Врач не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S Mari сказал:

Вы знаете я сама даже не знаю. Какая процедура должна быть по замене препарата понятия не имею. Мне, когда препараты меняли, даже не спрашивали меня. Врач фиксировал мои побочки и ждали решение. У нас очень "умный" профессор в Ростове-на-Дону, которому даже не надо на пациентов смотреть и общаться с ними,  чтобы назначить препарат. Боюсь даже представить, что назначат и когда. На Абаджио аллергии не было, другая побочка да. И у меня, как в инструкции по Феромиксу указано: аллергические реакции легкой степени, ну совсем не лёгкая реакция пошла((( Возможно в Москве, в Питере сразу сообщают и предлагают другой препарат. У меня пока его выводят. Если расскажите, как вообще это всё должно происходить, буду признательна. Устала от беспредела и опытами над моим организмом.(((

При переводе на моноклоны нужен длительный перерыв, минимум 7-9 месяцев, на ГА можно сразу. Про интерфероны не знаю, да и судя по всему, Вам их не надо. Это все знаю на собственном примере.

У меня сейчас ГА (единственный на данный момент препарата на который у меня нет НЯ), назначен после того, как все анализы после токсического гепатита пришли в норму, ну и заключение гастроэнтеролога.

Вообще говорили про окревус, но с ним пока тишина, хотя нужный срок перерыва прошел

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:

При переводе на моноклоны нужен длительный перерыв, минимум 7-9 месяцев, на ГА можно сразу. Про интерфероны не знаю, да и судя по всему, Вам их не надо. Это все знаю на собственном примере.

У меня сейчас ГА (единственный на данный момент препарата на который у меня нет НЯ), назначен после того, как все анализы после токсического гепатита пришли в норму, ну и заключение гастроэнтеролога.

Вообще говорили про окревус, но с ним пока тишина, хотя нужный срок перерыва прошел

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После интерферонов также перерыв не нужен. Племянника моего мужа сразу с бетаферона на Тайсабри перевели.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Serg77 сказал:

Механизм замены примерно такой же (осмотр, документальная фиксация побочек и ожидание назначения нового препарата). Где-то медленнее, где-то быстрее. Лучше почаще напоминать о себе.

 

Из инструкции препарата Феморикс:

- "Если при развитии реакций со стороны кожи и/или слизистых подозреваются серьезные генерализованные кожные реакции (синдром Стивена-Джонсона или токсичный эпидермальный некролиз - синдром Лайелла), прием терифлуномида и любых других препаратов, потенциально вызывающих подобные реакции, необходимо прекратить, а также следует немедленно начать процедуру ускоренного выведения. В таких случаях пациентам не следует вновь назначать терифлуномид."

- "Переход на или с терифлуномида
На основании клинических данных, относящихся к одновременному приему терифлуномида с интерфероном бета или с глатирамера ацетатом, можно сказать, что нет никакой необходимости в периоде ожидания при начале терапии терифлуномидом после интерферона бета или глатирамера ацетата, или при начале терапии интерфероном бета или глатирамера ацетатом после терифлуномида."

 

Вы сдавали биохимический анализ крови (после появления аллергии)?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kat4kat сказал:

После интерферонов также перерыв не нужен. Племянника моего мужа сразу с бетаферона на Тайсабри перевели.

Подскажите пожалуйста, это уколы или таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S Mari сказал:

Подскажите пожалуйста, это уколы или таблетки?

Тизабри в/в вливания раз в четыре недели, моноклон, после терифлуномида нужен перерыв.

2-я линия.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Тизабри в/в вливания раз в четыре недели, моноклон, после терифлуномида нужен перерыв.

2-я линия.

Понятно, буду иметь в виду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kat4kat сказал:

У нас просто Тисабри, называют Тайсабри, вот я по привычке и написала.

Я думаю, все поняли о чем речь:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, aliens сказал:

Я думаю, все поняли о чем речь:victory:

Я просто подумала: может человека ввела в заблуждение названием. Мне просто кажется, что все знают что такое Тисабри, даже здоровые))))))

А теперь вспомнила, что даже некоторые неврологи то и не в курсе, нас спрашивают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все! терпение лопнуло((( 2 дня уже не принимаю Феморикс. 1,5 месяца приема Феморикса и стала уже ели ходить и ослабла левая рука. 7 августа поеду в Тверь, надеюсь попасть к врачу, которая мне поставила диагноз, надежда только на нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ли уже кто-нибудь по программе 7 Нозологий Терифлуномид от Биокада, который выиграл в тендере на ближайший год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A.S.V. сказал:

Все! терпение лопнуло((( 2 дня уже не принимаю Феморикс. 1,5 месяца приема Феморикса и стала уже ели ходить и ослабла левая рука. 7 августа поеду в Тверь, надеюсь попасть к врачу, которая мне поставила диагноз, надежда только на нее!

В понедельник была у Котова в МОНИКИ, сказал что активность феморикса может падать от препаратов железа, на мои жалобы на сам препарат никак не отреагировал, все одно по его разумению, что феморикс, что абаджио. Но я на фемориксе уже 3 месяца и от врачей не вылезаю: гинеколог, пульманолог, гематолог, гастроэнтеролог, сейчас особенно желудок крутит. Скажите, пожалуйста, у Вас живот крутило от него? И еще дышать как будто тяжело, не было такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2019 в 20:42, Баркова Ангелина сказал:

В понедельник была у Котова в МОНИКИ, сказал что активность феморикса может падать от препаратов железа, на мои жалобы на сам препарат никак не отреагировал, все одно по его разумению, что феморикс, что абаджио. Но я на фемориксе уже 3 месяца и от врачей не вылезаю: гинеколог, пульманолог, гематолог, гастроэнтеролог, сейчас особенно желудок крутит. Скажите, пожалуйста, у Вас живот крутило от него? И еще дышать как будто тяжело, не было такого?

Нет с животом и дыханием полный порядок , ноги стали каменные, икры сводили утром и стала вообще тяжело ходить, разболелось колено, а вечером ноги ломало по полной, очень похоже было на обострение. вот три дня уже не пью и полегче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A.S.V. сказал:

Нет с животом и дыханием полный порядок , ноги стали каменные, икры сводили утром и стала вообще тяжело ходить, разболелось колено, а вечером ноги ломало по полной, очень похоже было на обострение. вот три дня уже не пью и полегче стало.

С ногами тоже проблема, резко стягивает, по вечерам особенно, и это не зависит от того, много ли я передвигаюсь или мало. А  недавно так вообще дорогу переходила, нога как онемела и одновременно больно было, пришлось доползти и стоять, испугалась жутко. Неужели тут нет никого больше на фемориксе? Моя невролог как запрограммированная лопочет, что организм привыкает. Сегодня я еле встала, на фига мне такие привыкания. Другие врачи мне как один говорят, что наши производители могут только г... сделать, одно вроде ничего - цитрамон, остальное все г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его мало пили, видимо, поэтому Феморикс не полностью раскрылся))) Такое ощущение, что пагубное воздействие идет на весь организм.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Вы его мало пили, видимо, поэтому Феморикс не полностью раскрылся))) Такое ощущение, что пагубное воздействие идет на весь организм.

А терифлуномид вообще оказывает пагубное воздействие на организм, вы не знали?

Я например, мало пила оригинальный препарат, но мне хватило. Я к тому, что может быть индивидуальная непереносимость и тогда любой, самый оригинальный препарат раскроется "во всей красе".

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

А терифлуномид вообще оказывает пагубное воздействие на организм, вы не знали?

Я например, мало пила оригинальный препарат, но мне хватило. Я к тому, что может быть индивидуальная непереносимость и тогда любой, самый оригинальный препарат раскроется "во всей красе".

 

Наташа, а бесполезно объяснять. Всё равно им оригинальный подавай.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...