afda1dade8d6340134c56715150580c4 Перейти к контенту

РС-ЖИЗНЬ-ПРИКЛЮЧЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Александр, можно просто Санек, родился в Луганской  на сегодняшний день области, переехали мои родители в Кузбасс (Кемеровская область), когда мне было 2 года, шахты - разрезы все дела - мать от рака умерла я с РС - благодать( . Ну да ладно! Прочитал форум - многие - ой - чуть в право- влево - беда! Я против такой формулировки! итак начну рассказ - у меня семья - сын, дочь, все как положено, заболел этой бедой в 2013, сразу скажу работаю в правоохранительных органах начальником среднего звена! (никто у меня об этом ест-но не знает). Живу и работаю - как норм человек - пью и ем что захочу! например - могу купить бутылку коньяка - литр колы- заказать суши - и мне всеравно там- РС у меня или еще что - я не загоняюсь - в плане не накручиваю - что будет от этого плохо - нааборот считаю - что мне будет хорошо) Уезжаю на четыре дня на охоту или рыбалку, берем ящик водки,  под щуку в котелке или тетерева на шампуре, никакие болезни не берут! Ни разу не задумался - а в друг обострение так далеко от цивилизайии - кто мне поможет и т.д.- мысли только о том как мы проводим это время! И вообще я считаю - слабым Господь такую болячку не даст - только сильному, поэтому мы ее победим! Я кабан здоровый могу поставить сегодня укол синовекса и выпить бутылку водки - завтра встать и позавтракать, поехать на работу или по делам, знаю - где то - там - что то в голове происходит - не здоровое! Постоянно работаю с неадекватами по работе - они -собака все здоровые - но совершают такие глупые поступки - сидят в тюрьме за это потом лет 10! Задумайтесь - кому интересно - сидеть в тюрьме или болеть РС, у всех своя судьба - РС-это не какой то вердикт - нет -это всего лишь - комар - укусил - относитесь к этому проще- и станет легче - не обманываю) я хоть и оптимист - перенес столько смешных для меня случаев обострения на службе - если хотите и будет время - я расскажу) надеюсь кому то поднимет настроение мое ээсссе)))

  • Лайк 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимист этот хорошо.

Значить Розовый Слон лишь ласково погладил, а не сверху присел.

А насчет тюрьмы - у нас у всех пока пожизненное...

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, отличное эссе!У меня тоже принцип - И плохое - хорошо, а что хорошо, то - отлично. Как у Гашека,  если ты недоволен своей жизнью - то дурак. Я ,как и ты новичок  - двух недель нет, как на форуме. Форумчане люди добрые, отзывчивые, любят жизнь и приключения. Но, широко душу не  раскрывай, могут туда и мокрые валенки поставить. Слушай по теме моё приключение - Чудесное спасение. 

 Начало 90-х торопимся со стрелки из глухого местечка под Нахабино  .А перед станцией Нахабино два переезда, первый не регулиров. И второй уже с перегораживают, очередь 300 метров, по встречке всех обходим и встали впереди, но время пожимает решили в  обьезд и задом по встречке назад, проезжаем первый нерегулир  ,оборачиваюсь - вижу большой зеленый летит на меня.очухался машина висит на столбиках. Выбрался, все цело, бровь рассечена и синяк во всю руку.  Электричка остановилась, первый вагон метрое за 50.Подошли машинисты, удивились - Обычно живых не остаётся. Вот и пусковой мех. РС

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander220788 сказал:

перенес столько смешных для меня случаев обострения на службе - если хотите и будет время - я расскажу) надеюсь кому то поднимет настроение мое ээсссе)))

Добрый вечер Александр. Лучше конечно сюда не попадать, но раз уж попали - добро пожаловать. 

Мне лично, будут интересны истории и курьезы на службе имея диагноз, как бывшему сотруднику)))). А то, что все надо переносить стойко, ну не всех же офицерами муштровали. Но порой люди «казалось бы без закалки», такую силу воли проявляют и мужество.

Мне интересно потому что я уволилась ещё задолго до диагноза, а подруга проработала в «тяжких» ещё 2 года после постановки рс и пришлось уйти по состоянию здоровья. Не по наслышке знаю эту систему, действительно поражаюсь как можно выстоять с нашим диагнозом. Что ни шаг-то стресс)))).

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, получается, послужил до пенсии с РС. Мама хранит все документы, и была найдена справка от1991 года, когда врачи не поставили диагноз. Вот за это им большое спасибо, что не связали удвоение в глазах, с большим всплеском обострений РС. Благодаря отсутствия диагноза и служба в без денежные времена, и водка, и охота, и, особо любимая, рыбалка! Семья, вырастил дочь, и честно выслуженная пенсия. А вот теперь, хоть и не ограничиваю себя диетами и правильным образом жизни, но само физическое состояние ограничивает, к сожалению! 

И вот я думаю, спасибо Господи, что дал успеть хоть что то в этой жизни! И что, хоть и ограничел пешее передвижение, но пока ещё востребован в повседневной жизни. Обидно, что не могу заниматься с собаками, люблю эту службу, но хоть колег иногда попровляю, за "рюмкой чая"!

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт тюрьмы... Отслужил я там и повидал всяких людей, но чем "серьёзней" человек, тем меньше он распространяется о своих делах, независимо от сроков! А, скажем культурно, балаболы понапишут всего что было и что услышано, но преписанно к себе. Так что не всем постам надо верить, ведь у поэтов вообще крутая фантазия!

  • Лайк 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, boro-da сказал:

 

И вот я думаю, спасибо Господи, что дал успеть хоть что то в этой жизни! И что, хоть и ограничел пешее передвижение, но пока ещё востребован в повседневной жизни. 

+100500

 

верно, чего уж ныть теперь

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boro-da сказал:

А на счёт тюрьмы... Отслужил я там и повидал всяких людей, но чем "серьёзней" человек, тем меньше он распространяется о своих делах, независимо от сроков! А, скажем культурно, балаболы понапишут всего что было и что услышано, но преписанно к себе. Так что не всем постам надо верить, ведь у поэтов вообще крутая фантазия!

Спасибо гражданин Борода за карьерный рост  от токсиколога и агента в поэты. 

Здесь о полезности и гражданской позиции, которая и в большом - стоять в мороз на вышке зэков охранять, или вертухаем на зоне вести воспитательную работу - нет наркотикам,  я вам лучше водки и чая принесу. И малом - сажусь на коляску - а колеса спущены у всех колясок, сестре хозяйке не до сук. Решил действовать сам.Выехал на улицу к приемному отделению - там спец стоянка для верхушки ЦКБ, узнал у охранника где машина зам главврача, притулился, жду. Подходит - ему - Уважаемый, дайте насосик инвалиду колеса подкачать. Буркнул  у меня компрессор и был таков. Рядом стояла скорая помощь, шофер молча достал копрессор и накачал колеса. УТРОМ след. дня все коляски накачены. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vladimir417 сказал:

Спасибо гражданин Борода за карьерный рост  от токсиколога и агента в поэты. 

Здесь о полезности и гражданской позиции, которая и в большом - стоять в мороз на вышке зэков охранять, или вертухаем на зоне вести воспитательную работу - нет наркотикам,  я вам лучше водки и чая принесу. И малом - сажусь на коляску - а колеса спущены у всех колясок, сестре хозяйке не до сук. Решил действовать сам.Выехал на улицу к приемному отделению - там спец стоянка для верхушки ЦКБ, узнал у охранника где машина зам главврача, притулился, жду. Подходит - ему - Уважаемый, дайте насосик инвалиду колеса подкачать. Буркнул  у меня компрессор и был таков. Рядом стояла скорая помощь, шофер молча достал копрессор и накачал колеса. УТРОМ след. дня все коляски накачены. 

Нет, наверно, гражданская позиция назначить себя "учителем" на дороге, отжимать бизнес и на морозе "забивать стрелку" лучше?! Моя задача была не пропускать на зону чай с водкой, с чем я вроде неплохо справлялся!
И гражданская позиция - не может начальник все знать и везде успевать! И если бы, вместо того что бы портить и без того спущенные колеса, Вы бы обратились к сестре-хозяйке, колеса были бы накачены в течении часа, а начальник занимался своими делами, а не искал крайних!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема опять глохнет в полемике, никто о жизни историй не рассказывает, и как верно тут заметили - кто кроме меня,

 

     К началу 1992 года нажил непосильным трудом в кооперативе Созидатель денег и захотелось мне купить автомобиль. В стране инфляция, цены выросли и старая открыточная система распределения авто дала сбой - открытки у трудящихся есть, а денег нет. А у нас кооператоров наоборот.
    Договорился с одним перцем, у  отца - инвалида  которого очередь на авто подошла, на 30 тысячах советских рублей.  Деньги на карман и поехали с приятелем в Новомосковск, там была точка Автоваза. 
    Переночевали в хозяйском деревенском доме, и с утра в контору, ознакомились с ценами - на апрель семерка жигулей стоила 144 тысячи рублей.Деньги принимались только аккредитивами сбербанка. Выбрал я белую семерку, с двигателем 1500.Оформили и подогнали машину к дому инвалида , наступил час расплаты. Сели за стол, раскрыл я дипломат и высыпал 30 тысяч ,как  уговорились .Хозяева пересчитали, разложили деньги стопочками,успокоились. 
   Отец и говорит сыну - Вась сгоняй в магазин, узнай почём водка. 
   Сын вернулся быстро - Батя по червонцу за бутылку. ..
  Мы уехали, а хозяева молча сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, думал, что писать... Смысл? Зачем? 

Всякое было :) 

РС не просто так постучался в дверь моя :)

 

Вспомнил. Жена писала

 

*******
И крылья опустились вниз,
И прерван был полет.
Как-будто кончился карниз,
Как-будто треснул лед.

И закружилась голова,
И темнота в глазах.
И заскрипела вдруг молва,
Как диски в тормозах...

"- Ах, ну какой был молодец,
Работник золотой!"
Теперь настал тебе конец,
Ты - ничего, ты - ноль.

Но ведь не повод унывать,
Конец - лишь пол-пути.
Попробуй снова все начать,
И новый путь найти.

Я рядом буду - знаешь сам,
Что я с тобой везде.
Москва не верила слезам,
Я верю лишь тебе.
28 02 07

Живём :) и жизнь прекрасна.

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

Думал, думал, что писать... Смысл? Зачем? 

Всякое было :) 

РС не просто так постучался в дверь моя :)

 

Вспомнил. Жена писала

 

*******
И крылья опустились вниз,
И прерван был полет.
Как-будто кончился карниз,
Как-будто треснул лед.

И закружилась голова,
И темнота в глазах.
И заскрипела вдруг молва,
Как диски в тормозах...

"- Ах, ну какой был молодец,
Работник золотой!"
Теперь настал тебе конец,
Ты - ничего, ты - ноль.

Но ведь не повод унывать,
Конец - лишь пол-пути.
Попробуй снова все начать,
И новый путь найти.

Я рядом буду - знаешь сам,
Что я с тобой везде.
Москва не верила слезам,
Я верю лишь тебе.
28 02 07

Живём :) и жизнь прекрасна.

Класс,аж прослезился,жизненно,правдиво,здорово. Очень понравилось. Спасибо

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не так часто заходить получается, как хотелось бы сюда, не так уж здесь и скучно бывает я так смотрю! Ребята подскажите вот еще что, если кто знает конечно - скоро буду переезжать и переводиться в республику Крым, и в интернете ничего найти не могу по поводу того есть ли кто занимается в этом регионе, контакты какие- нибудь или адрес, куда потом обратится с нашим недугом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander220788 сказал:

Не так часто заходить получается, как хотелось бы сюда, не так уж здесь и скучно бывает я так смотрю! Ребята подскажите вот еще что, если кто знает конечно - скоро буду переезжать и переводиться в республику Крым, и в интернете ничего найти не могу по поводу того есть ли кто занимается в этом регионе, контакты какие- нибудь или адрес, куда потом обратится с нашим недугом?)

 

Они есть, но виртуально. На конгрессах я слышал их представительницу с благодарственными речами, но у нас на центральном сайте по ним инфы ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но в основном занимаются неврологи на местах, потому что им спихивают. Будете здесь, свяжитесь со мной, все расскажу

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос где РС нику хорошо в это время года, имею ввиду климатические условия. 

 Внук сейчасна Канарах там 23 -25 ,ласковое солнце. 

Товарищ на Цейлоне - тепло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я только проснулся в четырнадцать утром когда меня забирали из школы
Влюбился на подготовительных курсах, она мне РС подарила убогий.
Затем отучился, работал, бухал, машину водил, кого-то искал,
Подняли контору, женился, реформа, пошла дочка в садик, затем пошла в школу, 
Сейчас музыкальная школа начнется, 
Как жаль, что здоровье мое не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вовремя. Если бы не РС, меня в семье небыло бы. А так, я не занят другим, только семьёй, даже работой меньше. И это правильно. РС изменил мою жизнь. В ней стало больше порядка и смысла. Кто-то в квесты играет, а мне до магазина дойти, что-то принести - уже квест! И это хорошо. Раньше никто из нас не ценил этого. Среди нас много тех, кого РС сломил, но ещё больше тех, кто стал лучше для себя или для семьи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только знать заранее обо всем этом... Я больше любил бы и поддерживал свою супругу, ездил с ней отдыхать, больше проводил бы времени с дочерью. Слишком много работал, к сожалению, не на себя. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был уже лежачим Рсником была у меня весёлая сиделка лет 40 , бывший капитан команды КВН завода Сичь ,что в Запорожье. За харчи устраивала концерт в неврологии ЦКБ.Приехали домой,выписала шмотки по каталогу и как на подиуме демонстрировала мне наряды под музыку. Любимая жена пришла не во время и показы прекратились. Но были и другие весёлые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...