31fbe027ea446798daf43c97ff58af45 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aliens сказал:

Вымогали прям при свидетелях, при вас то есть?

 

Да ,прямо при мне, два раза, второй раз лично Захарова во время обхода. 

Будет настроение раскажу подробно в действующих лицах и о схеме чёрной кассы НИИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimir417 сказал:

Да ,прямо при мне, два раза, второй раз лично Захарова во время обхода. 

Будет настроение раскажу подробно в действующих лицах и о схеме чёрной кассы НИИ. 

Не верю

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimir417 сказал:

Посмотрев, как в НИИ неврологии вымогают по 40 тыс руб за одну процедуру плазмофереза, у моего соседа по палате.

Как то дорого. У нас 200 долл стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vladimir417 сказал:

Да ,прямо при мне, два раза, второй раз лично Захарова во время обхода. 

Будет настроение раскажу подробно в действующих лицах и о схеме чёрной кассы НИИ. 

Вы меня извините, но по моему личному мнению не надо про такое писать прямо на форуме.

Врачи бывают разные. 

 

Хотя бы в блоге заведите тему, там можно будет самому позже удалить. Вы потом к тем же врачам пойдёте лечиться. А если и к другим, всё равно - лучше про это не писать прямо здесь.

 

 

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Вы меня извините, но по моему личному мнению не надо про такое писать прямо на форуме.

 

Хотя бы в блоге заведите тему, там можно будет самому позже удалить. Вы потом к тем же врачам пойдёте лечиться. А если и к другим, всё равно - лучше про это не писать прямо здесь.

Что касается НИИ, то наш российский народ в каждом втором отзыве пишет ужасно про Нии  . Про поборы, а  нейрохирург. Отд - фабрика покойников. А наши Рсники молчат, понятно - боятся. Но я выше писал про общую проблему корупциии, спрашивал что нам пациентам делать, как правильно себя поставить.А  ответ - на форуме пока забалтывание проблемы,  зацепки за термины и частноти .Будем молчать скоро придем кУкраинскому варианту, будем ходить в поликлинику и больницы со своими бинтами и шприцами.  

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladimir417 сказал:

Что касается НИИ, то наш российский народ в каждом втором отзыве пишет ужасно про Нии  . Про поборы, а  нейрохирург. Отд - фабрика покойников. А наши Рсники молчат, понятно - боятся. Но я выше писал про общую проблему корупциии, спрашивал что нам пациентам делать, как правильно себя поставить.А  ответ - на форуме пока забалтывание проблемы,  зацепки за термины и частноти .Будем молчать скоро придем кУкраинскому варианту, будем ходить в поликлинику и больницы со своими бинтами и шприцами.  

А причем форум, есть что сказать и доказательства сказанному-в Прокатуратуру. 

Или  воюем исключительно на форуме?

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vladimir417 сказал:

Ваша позиция понятна - лучше про кошек поговорить, а не про взятки врачей. 

 

Скорее лучше истории про взятки обсуждать с сотрудниками органов, а не на форуме. Потому что иначе это даже ещё бесполезнее чем воду в ступе толочь, про кошек и приятнее и полезнее (в плане психологического статуса) поговорить.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir417 сказал:

Что касается НИИ, то наш российский народ в каждом втором отзыве пишет ужасно про Нии  . Про поборы, а  нейрохирург. Отд - фабрика покойников. А наши Рсники молчат, понятно - боятся. Но я выше писал про общую проблему корупциии, спрашивал что нам пациентам делать, как правильно себя поставить.А  ответ - на форуме пока забалтывание проблемы,  зацепки за термины и частноти .Будем молчать скоро придем кУкраинскому варианту, будем ходить в поликлинику и больницы со своими бинтами и шприцами.  

Про поборы - первый раз вижу, но я читаю не все темы.

 

Вы подняли тему, а подробности по моему мнению всё же лучше писать не здесь. Почему-то тема вызвала негативный отклик, м.б. потому что она подрывает доверие к врачам? Тема неоднозначная, на самом деле. Думаю, что это не тот опыт, про который надо поскорее рассказать новичкам. Им и так приходится узнавать много нового.

Скрытый текст

Украинский вариант не самый плохой. У нас может и ещё хуже всё пойти. Там намного здоровее народ, лучше почва и питание, нет нефти и газа ("благодаря" которым страна превратилась в то, что сейчас имеем). 

Лично я не сталкивалась с чем-то подобным. Были другие неприятности, но таких не было.

Скрытый текст

Например,  в одной ветеринарной клинике меня развели на кучу ничего не выявивших обследований и выписали при этом много лекарств (купила не всё назначенное, но и это не понадобилось и более туда не пойду, скорее всего).

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimir417 сказал:

Будем молчать скоро придем кУкраинскому варианту, будем ходить в поликлинику и больницы со своими бинтами и шприцами.  

Не у нас будет свой вариант, одна больница на округ с десятью врачами каждая, в лучшем случае, все к этому идет, больницы сносят (60-я, 18 роддом, например,это я специально не слежу, просто проезжаю мимо)

  • Лайк 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir417 сказал:

...лучше про кошек поговорить, а не про взятки врачей. 

Или про взятки пациентов.

Помню, помню "ваш сервизик"  ))))

 

Ощущение обиды больного Владимира на врача, который его не поднял на ноги при EDSS=9

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir417 сказал:

а  нейрохирург. Отд - фабрика покойников

Дык операции на мозге, ясен пень, смертность выше среднего по больнице.

 

3 часа назад, Vladimir417 сказал:

А наши Рсники молчат, понятно - боятся.

Я не боюсь.

 

3 часа назад, Vladimir417 сказал:

Ваша позиция понятна - лучше про кошек поговорить, а не про взятки врачей. 

Лично у меня кошек 2 штуки, а взяток с меня ни разу не вымогали. И о чем мне говорить?

 

----------

И честно, задолбали родственники, которые из лучших побуждений говорили, что инвалидность без взятки не получить.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

 

И честно, задолбали родственники, которые из лучших побуждений говорили, что инвалидность без взятки не получить.

 

У нас болячка непредсказуемая.   придёшь на мсэк. А они смотрят здоров. Читают карту инвалид. Первый раз ничего не платил. А второй посчитал что дешевле заплатить чем ездить по области справки собирать. Если очевидно   Платить у нас не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Тема взяток врачам (с голословными обвинениями) и так щекотливая. Пожалуйста, без политики.

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Каспер сказал:

Уважаемые коллеги. Тема взяток врачам (с голословными обвинениями) и так щекотливая. Пожалуйста, без политики.

Я бы добавила, и тема врачей, якобы вымогающих взятки с такими же голословными утверждениями.

Было бы не так, было бы заявление в Прокуратуру, а не попытка раскачать форум на эту тему.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пациент захотел получить (заплатить за) определенные "плюшки" для себя, то потом нечего кричать о взятках врачам.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Если пациент захотел получить (заплатить за) определенные "плюшки" для себя, то потом нечего кричать о взятках врачам.

 

Возможно плюшек не додали. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

Возможно плюшек не додали. 

Это уже "частные проблемы хозяйствующих субъектов", а не "государственный уровень" )))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не во взятках, а в качестве лечения. Ну и было бы оно платным (через кассу или в карман), да и Бог с ним. Но ведь либо не лечат, либо лечат но не от того, либо просто косорукие.

 

ПС я в субботу опять еду в другой город к дантисту. Будем планово коронку ставить. У меня зубные клиники на каждом углу, но...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Это уже "частные проблемы хозяйствующих субъектов", а не "государственный уровень" )))))))

 

Государственный уровень нужно затрагивать только в одном - как только финансирование медицины легло на плечи местных бюджетов, то любые приказы федерального минздрава стали необязательными к исполнению.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

Это уже частные проблемы хозяйствующих субъектов, а не государственный уровень )))))))

Мне кажется, самый что ни на есть государственный. По крайней мере гособвинитель на суде выступает. А "плюшки" вроде как всем положены - и берущему и дающему, и чет мне думается, не условка :)))))))))))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vladimir417 сказал:

Посмотрев, как в НИИ неврологии вымогают по 40 тыс руб за одну процедуру плазмофереза, у моего соседа по палате. 

Задумался о уровне и организации корупциии в медицине нашей страны. 

 

 

Это что за врач, который при посторонних вымогает взятку? А это точно был врач или, может быть это был пациент псходиспансера?!
Но скорей всего, Владимиру стало скучно и он выдумывает истории, правда нереальные... Смысл платить 40 тыщ, если прямо в больнице эта услуга внесена в прайс платных, у нас это 1,5 тысячи и очереди не наблюдается!
Но, надо отдать должное, на выдумку все повелись!

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, boro-da сказал:

...Но скорей всего, Владимиру стало скучно и он выдумывает истории, правда нереальные...

Тогда это называется клевета и она тоже требует "плюшек"

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, boro-da сказал:

Это что за врач, который при посторонних вымогает взятку? А это точно был врач или, может быть это был пациент псходиспансера?!
Но скорей всего, Владимиру стало скучно и он выдумывает истории, правда нереальные... Смысл платить 40 тыщ, если прямо в больнице эта услуга внесена в прайс платных, у нас это 1,5 тысячи и очереди не наблюдается!
Но, надо отдать должное, на выдумку все повелись!

Хочется смеяться смейтесь, но одна процедура плазмофереза в НИИ неврологии стоит 40 тыс. Руб! И мой сосед по палате Галим Ниязов оплатил эти деньги наличными прямо при мне передав их лечащему врачу Диляре Робертовне , второй раз сын Галима  (работник прокуратуры ) заплатил эти 40 тыс на карточку. Подробности очень забавны и анекдотичны. Галим сначала не соглашался на вторую процедуру, но во время обхода Захарова на него нажала словесно он сдался, хватает за рукав стоящего рядом Тараса Олеговича и говорит - парень давай сын на твою карточку переведет.Захарова Галиму- это не парень, а ваш леч.врач. И Говорит - Тарас Олегович можете найти карточку для получения денег  - Он  ей - да Мария Николаевна, найду. 

И ни каких чеков и документов - электронный оборот в действии. 

Первый эпизод получения денег с Галима опишу в забавных историях - там сплошной анекдот, тоже без чеков документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...