a87a71b2d3e11e6495f7def7a25ad09f Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

05.06.2021 в 09:51, НатаСазонова сказал:

Вчера ставила в левую руку. До этого 2 укола в живот, в общем прошла все места, в ногу делала 2 раза. Самые огромные пятна были на ногах. 

Вчера к вечеру появилась слабость, потом знобить начало, а следом и температура поднялась до 37. Может это реакция на укол запоздалая? Первый раз у меня поднялась температура, хотя и через сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, НатаСазонова сказал:

Вчера к вечеру появилась слабость, потом знобить начало, а следом и температура поднялась до 37. Может это реакция на укол запоздалая? Первый раз у меня поднялась температура, хотя и через сутки. 

Может быть потому что в руку? Ты складку делала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, в инструкции написано, что максимальная концентрация препарата в крови достигается через 1-1,5 суток. Поэтому через сутки - полтора если настигла реакция это нормально

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 123marina сказал:

Может быть потому что в руку? Ты складку делала? 

Делала в складку. И ещё сегодня на этой руке болит сустав среднего пальца. Ну про это тоже в инструкции написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123marina сказал:

Подскажите пожалуйста, если мы колим интерфероны, то какие противовирусные нам можно принимать? 

Марина, не только на интерферонах.. И на более сильных лекарствах. 

Но лучше к врачу сначала.

Осельтамивир, но он эффективен в течении 48 часов с момента проявления заболевания, как сказал терапевт. 

У вас вирус? 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Марина, не только на интерферонах.. И на более сильных лекарствах. 

Но лучше к врачу сначала.

Осельтамивир, но он эффективен в течении 48 часов с момента проявления заболевания, как сказал терапевт. 

У вас вирус? 

К какому врачу о чем речь? Терапевты не знают таких нюансов, касаемо нашей болезни. Раньше, когда я была на ГА, невролог по рс разрешала только ингаверин и Арбидол. Спрашиваю, чтобы знать и иметь в виду. Потому что когда приспичит надо принимать меры быстро, сразу. А сейчас Арбидол можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Арбидол, зачем он?

Когда я колола копаксон, врач мне сказал, вы колете мощнейший иммунномодулятор, зачем нужен типа иммунномодулятор Арбидол, продающийся без рецепта.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Про Арбидол, зачем он?

Когда я колола копаксон, врач мне сказал, вы колете мощнейший иммунномодулятор, зачем нужен Арбидол.

 

Как зачем. При простудах. Никто не болеет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 123marina сказал:

Как зачем. При простудах. Никто не болеет что ли?

Вы читать умеете? ГА и интерфероны-иммуномодуляторы с доказанной эффективностью, Арбидол -препарат без доказанной эффективности.

Хотите принимайте.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Вы читать умеете? ГА и интерфероны-иммуномодуляторы с доказанной эффективностью, Арбидол -препарат без доказанной эффективности.

Хотите принимайте.

Нет не умею читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123marina сказал:

К какому врачу о чем речь? Терапевты не знают таких нюансов, касаемо нашей болезни. Раньше, когда я была на ГА, невролог по рс разрешала только ингаверин и Арбидол. Спрашиваю, чтобы знать и иметь в виду. Потому что когда приспичит надо принимать меры быстро, сразу. А сейчас Арбидол можно? 

Не знаю, мой невролог про Арбидол и Ингавирин ни разу не говорил))

А терапевт мне сразу сказал, болеть нельзя с нашим диагнозом.. (только не ругайте, коллеги)))

Марин, я сейчас с короной. А вариант для рсника при вирусе я написала (Номидес, Тамифлю и др.аналоги Осельтамивира).

При орвишных симптомах принимаю Терафлю или Ринзасип (пакетики мне нравятся). 

Изменено пользователем AnnaZ
ошиблась.. Номидес называется.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 123marina сказал:

Вопрос ко всем форумчанам. Чем вы лечите простуды?

Если это просто простуда, то зачем арбидол? И если не простуда а типа вирус, то надо точно врача. Я вот под дождь попала и проснулась с насморком. Так я кроме капель в нос ничего принимать не собираюсь. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AnnaZ сказал:

Не знаю, мой невролог про Арбидол и Ингавирин ни разу не говорил))

А терапевт мне сразу сказал, болеть нельзя с нашим диагнозом.. (только не ругайте, коллеги)))

Марин, я сейчас с короной. А вариант для рсника при вирусе я написала (Нобес, Тамифлю и др.аналоги Осельтамивира).

При орвишных симптомах принимаю Терафлю или Ринзасип (пакетики мне нравятся). 

Спрашивала когда то давно у Ильвеса, он разрешил Гриппферон и Ингавирин. Заболела, вызвали участкового, он назначил Ингавирин или Арбидол, но сказал, не знаю что с вашим диагнозом можно, пришлось просить помощи у АГ.

Арбидол все встречающиеся мне врачи вообще не воспринимают никак, выражение лица АГ не видела,общались по e-mail, а мой доктор просто брезгливо покачал головой.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Спрашивала когда то давно у Ильвеса, он разрешил Гриппферон и Ингавирин. Заболела, вызвали участкового, он назначил Ингавирин или Арбидол, но сказал, не знаю что с вашим диагнозом можно, пришлось просить помощи у АГ.

Арбидол все встречающиеся мне врачи вообще не воспринимают никак, выражение лица АГ не видела,общались по e-mail, а мой доктор просто брезгливо покачал головой.

Мама сейчас при короне принимает Арбидол максимум, верит в него! Терапевт принес лекарства, убедительно просил принимать по схеме.

Но мне при нашем диагнозе сказал не принимать, Номидес сказал иметь в аптечке.    

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Мама сейчас при короне принимает Арбидол максимум, верит в него! Терапевт принес лекарства, убедительно просил принимать по схеме.

Но мне при нашем диагнозе сказал не принимать, Нобес сказал иметь в аптечке.    

Ну да, главное вера, недаром плацебо работает по статистике, это мне ещё врачи в КИ рассказывали. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 123marina сказал:

Вопрос ко всем форумчанам. Чем вы лечите простуды?

Пневмонию вирусную вылечила Ингаверином и Арбидолом. Насморка не было. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса. сказал:

Пневмонию вирусную вылечила Ингаверином и Арбидолом. Насморка не было. 

А вы на интерферонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса. сказал:

Нет. 

Вот хотелось бы знать, что можно принимать при простудах, если колишь интерферон. Потому что на ГА мне разрешила врач только Арбидол или ингаверин, это решение как-то завязано на интерфероны, которые стимулируют эти препараты. Капли типа грипферрон в нос тоже не разрешала. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 123marina сказал:

Вот хотелось бы знать, что можно принимать при простудах, если колишь интерферон. Потому что на ГА мне разрешила врач только Арбидол или ингаверин, это решение как-то завязано на интерфероны, которые стимулируют эти препараты. Капли типа грипферрон в нос тоже не разрешала. 

Марина, как узнаете, напишите нам, обязательно ;)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, 123marina сказал:

Сарказм непонятен

У вас свое видение всего происходящего, даже моя просьба поделиться информацией, если вдруг узнаете.

Сам по себе интерферон является противовирусным препаратом, зачем еще больше нашему организму противовирусных? Их назначают уже в более серьезных случаях, при пневмонии или бронхите, например.

Терафлю хорош при ОРВИ или Ринзасип. На сегодняшний день, лучшего для себя я не знаю.  

Осельтамивир уже при температуре 38-39 и выше, когда явный грипп, но и там не угадаешь с 48 часами.

А при субфебриле, терапевт и вовсе говорил ничего не принимать, кроме обильного питья.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

У вас свое видение всего происходящего, даже моя просьба поделиться информацией, если вдруг узнаете.

Сам по себе интерферон является противовирусным препаратом, зачем еще больше нашему организму противовирусных? Их назначают уже в более серьезных случаях, при пневмонии или бронхите, например.

Терафлю, например хорош при ОРВИ или Ринзасип. На сегодняшний день, лучшего я не знаю.  

Хорошо бы если наши интерфероны защищали нас от всех простуд (вирусов). Но я не знаю так это или нет. ТераФлю и ринзасип, я всегда думала, что просто симптомы снимают, не лечат. Видимо многим хватает этого и организм у вас справляется сам. У меня не так. Я при первых симптомах всегда Арбидол принимала, чтобы простуда не разыгралась. Это можно было на га, что сейчас можно не знаю. 

Я думала, что мой вопрос простой, в итоге только от вас, Анна, есть конкретный ответ есть выше. Осельтамивир. Спрошу по случаю у невролога по рс. Такого названия не слышала и не принимала раньше. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...