80c0b37b39c37e834466fcf22db5a56a Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, 123marina сказал:

Так вот врач дала 3 месяца. Так как у них заведено. Грозит заменить тизабри или окревус. Копаксон как-то по-моему даже слышать не хочет, а хотелось бы копаксон. Не хочу менять. Другие интерфероны не предлагала. Меня это пугает. Поэтому стараюсь вроде бы как

Тогда и двигайтесь медленно, начиная с половинки дозы, принимая панадол (или другой препарат) за полчаса до укола и столько, сколько потребуется после укола до наступления приличного состояния. 

По мере адаптации на этой дозе Плегриди. Потом увеличите дозу.

И аналогичные действия действиям на малой дозе (панадол до укола и после при необходимости).

И не нервничайте. У Вас три месяца для привыкания.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, 123marina сказал:

Так вот врач дала 3 месяца. Так как у них заведено. Грозит заменить тизабри или окревус. Копаксон как-то по-моему даже слышать не хочет, а хотелось бы копаксон. Не хочу менять. Другие интерфероны не предлагала. Меня это пугает. Поэтому стараюсь вроде бы как

Ой, как интересно :) "Грозит заменить" да еще на Тизабри или Окревус..

Марин, у вас единственный врач-невролог в городе? Может, можно у другого, "сочувствие" по интерферону получить и заменить? Если нет, то- сами просите этого "Ивана Грозного" заменить Плегриди на другой интерферон (например, Инфибету).. Я не знаю точно правовые аспекты получения и замены ПИТРС, но вы можете это сделать.

Меня тоже хотели перевести на Тизабри. Но в итоге, я перешла с Биокадовского интерферона на Генериум без "угроз".

Наоборот, моя местная врач-невролог меня поддержала, сказала, что для Тизабри не видит оснований.

И Ильвес, тоже, я с ним имела беседу. 

ПС. У меня на Биокадовский интерферон были побочные явления, но не такие, как у вас на Плегриди, совсем другая история была. Для Тизабри- не было оснований, один  из врачей оказался не прав.

Другие врачи поддержали переход с одного инф на другой, самочувствие пациента, оказалось важнее) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AnnaZ сказал:

Ой, как интересно :) "Грозит заменить" да еще на Тизабри или Окревус..

Марин, у вас единственный врач-невролог в городе? Может, можно у другого, "сочувствие" по интерферону получить и заменить? Если нет, то- сами просите этого "Ивана Грозного" заменить Плегриди на другой интерферон (например, Инфибету).. Я не знаю точно правовые аспекты получения и замены ПИТРС, но вы можете это сделать.

Меня тоже хотели перевести на Тизабри. Но в итоге, я перешла с Биокадовского интерферона на Генериум без "угроз".

Наоборот, моя местная врач-невролог меня поддержала, сказала, что для Тизабри не видит оснований.

И Ильвес, тоже, я с ним имела беседу. 

ПС. У меня на Биокадовский интерферон были побочные явления, но не такие, как у вас на Плегриди, совсем другая история была. Для Тизабри- не было оснований, один  из врачей оказался не прав.

Другие врачи поддержали переход с одного инф на другой, самочувствие пациента, оказалось важнее) 

 

Аня, она же только начала, зачем ей сейчас требовать другой препарат? Причем Инфибета обладает не менее плохим списком нехилых побочных эффектов. Все уже сказали - не надо торопиться, надо попробовать за 3 месяца привыкнуть. А там если не пойдет, то врач отменит, ей же врач 3 месяца сама отмерила.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Аня, она же только начала, зачем ей сейчас требовать другой препарат? Причем Инфибета обладает не менее плохим списком нехилых побочных эффектов. Все уже сказали - не надо торопиться, надо попробовать за 3 месяца привыкнуть. А там если не пойдет, то врач отменит, ей же врач 3 месяца сама отмерила.

Да уж, только три месяца будут уже через месяц)

Что-то я не укладываюсь. Сколько читала, люди годами ставят и всё равно побочки. Вот интересно, почему организм ДОЛЖЕН ПРИВЫКНУТЬ? Кто ему такое сказал)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, 123marina сказал:

Да уж, только три месяца будут уже через месяц)

Что-то я не укладываюсь. Сколько читала, люди годами ставят и всё равно побочки. Вот интересно, почему организм ДОЛЖЕН ПРИВЫКНУТЬ? Кто ему такое сказал)

 

ну так все ж не по плану делали) Может быть поэтому не укладываетесь. Дайте организму шанс и сделайте, как Вам тут написали. Если не получится - врач переведет Вас на другой препарат. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

Аня, она же только начала, зачем ей сейчас требовать другой препарат? Причем Инфибета обладает не менее плохим списком нехилых побочных эффектов. Все уже сказали - не надо торопиться, надо попробовать за 3 месяца привыкнуть. А там если не пойдет, то врач отменит, ей же врач 3 месяца сама отмерила.

Ну про Инфибету я прочитала про список "нехилых побочек" только на форуме, честно говоря)

В реальности, знакомые ставят много лет, не ноютЬ, живут и радуются жизни.

Кстати, Биокадовский инф тоже неплох, просто у женщин кожа тоньше, поэтому дольше исчезают реакции в месте инъекции (пятна). Кэт4Кэт на пляж ходит с ними (с пятнами), и ничего :ok: 

Только не надо сейчас бурно шутить и реагировать-  да у неё Бетаферон, от которого наши дженерики произошли.  

И самое главное, я абсолютно  не спорю, три месяца- пусть будет три месяца, мало ли, вдруг станет препарат без побочек, кто ж знает..

Моё мнение, что в данном случае перевод на Тзабри и Окревус ничем не подкреплен, и замена на другой инф законна. И воспринимать мнение одного врача при РС- это ошибка. За тот месяц, что остался вполне можно и к другим врачам попасть. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 123marina сказал:

Да уж, только три месяца будут уже через месяц)

Что-то я не укладываюсь. Сколько читала, люди годами ставят и всё равно побочки. Вот интересно, почему организм ДОЛЖЕН ПРИВЫКНУТЬ? Кто ему такое сказал)

Вот именно. Пишут цитаты от Ильвеса.. Ильвес, если к нему на прием прийти, вполне поймет cлучай.. и возможно не рекомендует терпеть три месяца (я бы даже сказала мучиться).

Может, Марин, к другому врачу (врачам) на консультацию сходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 123marina сказал:

 

При официально зафиксированной непереносимости интерферонов никакие интерфероны Вам больше не назначат. Так что стремитесь к переносимости Плегриди. Хороший препарат и укол раз в 2 недели.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Ну про Инфибету я прочитала про список "нехилых побочек" только на форуме, честно говоря)

В реальности, знакомые ставят много лет, не ноютЬ, живут и радуются жизни.

Кстати, Биокадовский инф тоже неплох, просто у женщин кожа тоньше, поэтому дольше исчезают реакции в месте инъекции (пятна). Кэт4Кэт на пляж ходит с ними (с пятнами), и ничего :ok: 

Только не надо сейчас бурно шутить и реагировать-  да у неё Бетаферон, от которого наши дженерики произошли.  

И самое главное, я абсолютно  не спорю, три месяца- пусть будет три месяца, мало ли, вдруг станет препарат без побочек, кто ж знает..

Моё мнение, что в данном случае перевод на Тзабри и Окревус ничем не подкреплен, и замена на другой инф законна. И воспринимать мнение одного врача при РС- это ошибка. За тот месяц, что остался вполне можно и к другим врачам попасть. 

У нас два врача в городе. Не разбежишься. Я уже пришла ко второй. От первой просто сбежала (хороших слов на нее нет)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jodaz сказал:

При официально зафиксированной непереносимости интерферонов никакие интерфероны Вам больше не назначат. Так что стремитесь к переносимости Плегриди. Хороший препарат и укол раз в 2 недели.

Это такой Закон?

Попытка- не пытка, и врач этой попытки не одобрить не сможет)

ПС. брр, аж страшно стало.. останемся без Теберифа и Инфибеты :cray:

Врачам смешно будет это услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

При официально зафиксированной непереносимости интерферонов никакие интерфероны Вам больше не назначат. Так что стремитесь к переносимости Плегриди. Хороший препарат и укол раз в 2 недели.

Спасибо. Чем я и занимаюсь изо всех сил и благодаря вам всем)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, jodaz сказал:

При официально зафиксированной непереносимости интерферонов никакие интерфероны Вам больше не назначат. Так что стремитесь к переносимости Плегриди. Хороший препарат и укол раз в 2 недели.

Да. Мне при официально зафиксированной побочке (с моих слов), врач сказал, что интерфероны любые для меня теперь табу. 

Рисковать и проверять ещё разок, а вдруг... давай ка поколем другой интерферон (моя побочка, пострашнее была) , он не стал. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

 

2 часа назад, jodaz сказал:

При официально зафиксированной непереносимости интерферонов никакие интерфероны Вам больше не назначат. Так что стремитесь к переносимости Плегриди. Хороший препарат и укол раз в 2 недели.

 

Это такой Закон?

Попытка- не пытка, и врач этой попытки не одобрить не сможет)

ПС. брр, аж страшно стало.. останемся без Теберифа и Инфибеты :cray:

Врачам смешно будет это услышать.

"- Сара, вот для за што ты снова делаешь минэ нэрвы?!
 - Я не доделала!"

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 123marina сказал:

Да уж, только три месяца будут уже через месяц)

Что-то я не укладываюсь. Сколько читала, люди годами ставят и всё равно побочки. Вот интересно, почему организм ДОЛЖЕН ПРИВЫКНУТЬ? Кто ему такое сказал)

Да люди годами делают с побочками, т. е грипподобным синдромом, который  хорошо купируется НВПС.  Побочки побочкам рознь, есть те которые доставляют минимальные неудобства, т. е. хорошо купируются, а есть те, которые мешают жить или представляют угрозу этой жизни, т. е. непереносимые побочки. 

В этом разница. 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Oleg сказал:

:acute:

"- Господин Рабинович, здравствуйте. Тысяча лет и зим, где вы пропали? Как же вы изменились. Раньше вы были толстый, низенький, почти без волос, а теперь стали высоким, худым и волосы кучерявые.

- Я не Рабинович!

- Так вы и фамилию переменили?"

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие товарищи, подскажите, пожалуйста, стоит ли терпеть нехорошее самочувствие, пройдет ли оно само? Хотя, конечно, велик соблазн выпить порцию НПВС. Сегодня 4-ый день от укола в 2/3. Звоночком считаю лёгкое, мимолётное поламывание спины. Далее голова становится тяжелее, начинает штормить и пульс тяжёлый и повышен. Очевидно, что организм работает с нагрузкой. Если сильно постараться и никуда не выходить из дома, то можно потерпеть. Вопрос, можно это делать или нет? Просто, когда я поставила целую дозу, было тяжко, но по неопытности я не принимала НПВС и это состояние становилось тише, но до конца наверное так и не прошло за две недели. Вот, с одной стороны, хочется не пить лишний раз НПВС, с другой, думаю, а пройдет ли оно тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Лично я никогда не терплю нехорошее самочувствие.

Но это только мое мнение.

Вопрос немножко а другом. Если не пить НПВС, ситуации усугубится или всё будет так же, как если бы пить НПВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 123marina сказал:

Вопрос немножко а другом. Если не пить НПВС, ситуации усугубится или всё будет так же, как если бы пить НПВС

Кто ж знает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здорово, конечно, пару человек здесь писали, что пили сразу с уколом НПВС и никакого ГПС не было. Как бы достичь такого же эффекта? Почему то в этот раз у меня не получилось. Выпила, правда, таблетку, не порошок нимисила через полчаса после укола. И нехорошее состояние было, причем сразу, в первый же день. Сейчас наверное тише, но всё равно есть. Что делать, как быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 123marina сказал:

Вот здорово, конечно, пару человек здесь писали, что пили сразу с уколом НПВС и никакого ГПС не было. Как бы достичь такого же эффекта? Почему то в этот раз у меня не получилось. Выпила, правда, таблетку, не порошок нимисила через полчаса после укола. И нехорошее состояние было, причем сразу, в первый же день. Сейчас наверное тише, но всё равно есть. Что делать, как быть)

Слушайте, ну все люди разные, реакции на лек-ва разные, вам придется искать свой путь, пробуя, меняя.

Ну никто не сможет сказать почему у вас не сработало. Ну правда.

Лично я подбирала, когда мне пить НВПС, до, после, пить ли на следующий день. И что из НВПС для лучше. Подобрала в конце концов, но появилась другая хрень......отменили.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...