6f113253422320b72cd185bfbb927450 Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

Благодарю Вас!Плегриди-таки оставила врач мне на 6 мес.с новым МРТ в июне-июле.Очень надеюсь на положительный исход.

Ремиссии Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

04.02.2020 в 14:48, Каспер сказал:

 

Купировать надо температуру, а не наслаждаться ею.

Мне тоже от температуры нимесулид

помогает

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2019 в 17:08, Docardis сказал:

Добрый день!

3 июня осуществил первую инъекцию препарата в дозировке 63 мкг. Через 12 часов, на протяжении 1 часа, было нечто подобное гриппоподобному синдрому при инъекции Ребифа/Генфаксона. Через 3 дня в месте инъекции появилось покраснение кожи размером 8 на 8 см, несколько болезненное при надавливании. Через неделю от момента инъекции покраснение приняло вид синяка, а ещё через неделю исчезло. Через день от начала терапии у меня появилась неврологическая симптоматика в виде онемения стоп и левой кисти, пелены перед левым глазом. Данные симптомы у меня возникали при предыдущих обострениях. Однако в этот раз они были не столь стойкими - утром после сна их нет, к вечеру они на максимуме. 

17 июня я выполнил введение второй тестовой дозы Плегриди (94 мкг). Грипроподобного синдрома не было, но неврологическая симптоматика стала сильнее, но все же не постоянной.

01 июля впервые ввел 125 мкг Плегриди. Через 5 часов появился озноб, который нарастал в течение последующих 6 часов. Температура тела достигла 39,5 градусов. Выраженные боли в мышцах ног и суставах рук и ног. Резко усилилась глазная симптоматика. На фоне приема Ибупрофена 200 мг самочувствие полностью нормализовалось. 02 июля к 12 часам температура вновь поднялась до 38. Вновь помог противоспалительный препарат. 

Сегодня, 03 июля, к 14 часам температура тела поднялась до 37. Вновь возникла нечёткость (пелена) зрения на левый глаз.

 

Итог: 1. Никогда ранее (на интерферонах с 2011 года) не повышалась температура тела после введения препарата. Были осущения, описываемые как гриппоподобный синдром, но при измерении температуры тела градусник всегда констатировал отсутствие лихорадки.

2. Никогда ранее не было усиления неврологической симптоматики после введения препарата. 

 

Вывод: польза данного препарата сомнительна, поскольку побочные эффекты ПЛЕГРИДИ в настоящее время существенно превышают удобство его применения. Безусловно мне не известен отдаленный эффект применения данного препарата - возможно он действительно существенно замедлит течение заболевания, НО именно благодаря переходу на терапию ПЛЕГРИДИ я вспомнил неврологическую симптоматику обострений рассеянного склероза, не посещавщих меня практически 3 года.

Добрый вечер!

я на Прегриди с июня 19 г.. скажу Вам, последствия уколов с каждым разом все хуже и хуже.. если сначала была темп и ломота в мышцах сильная.. но теперь уже экзема на руке, а в последний укол - свело спину так, что вообще практически ходить не могу... решила зайти сюда, почитать, что и как.. и уточнить, есть ли смысл перезолить на другие препараты (колют удалый день) или нет.. ну реально, лечусь 8 мес, а обещанного врачами привыкания не происходит совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2019 в 17:08, Docardis сказал:

Добрый день!

3 июня осуществил первую инъекцию препарата в дозировке 63 мкг. Через 12 часов, на протяжении 1 часа, было нечто подобное гриппоподобному синдрому при инъекции Ребифа/Генфаксона. Через 3 дня в месте инъекции появилось покраснение кожи размером 8 на 8 см, несколько болезненное при надавливании. Через неделю от момента инъекции покраснение приняло вид синяка, а ещё через неделю исчезло. Через день от начала терапии у меня появилась неврологическая симптоматика в виде онемения стоп и левой кисти, пелены перед левым глазом. Данные симптомы у меня возникали при предыдущих обострениях. Однако в этот раз они были не столь стойкими - утром после сна их нет, к вечеру они на максимуме. 

17 июня я выполнил введение второй тестовой дозы Плегриди (94 мкг). Грипроподобного синдрома не было, но неврологическая симптоматика стала сильнее, но все же не постоянной.

01 июля впервые ввел 125 мкг Плегриди. Через 5 часов появился озноб, который нарастал в течение последующих 6 часов. Температура тела достигла 39,5 градусов. Выраженные боли в мышцах ног и суставах рук и ног. Резко усилилась глазная симптоматика. На фоне приема Ибупрофена 200 мг самочувствие полностью нормализовалось. 02 июля к 12 часам температура вновь поднялась до 38. Вновь помог противоспалительный препарат. 

Сегодня, 03 июля, к 14 часам температура тела поднялась до 37. Вновь возникла нечёткость (пелена) зрения на левый глаз.

 

Итог: 1. Никогда ранее (на интерферонах с 2011 года) не повышалась температура тела после введения препарата. Были осущения, описываемые как гриппоподобный синдром, но при измерении температуры тела градусник всегда констатировал отсутствие лихорадки.

2. Никогда ранее не было усиления неврологической симптоматики после введения препарата. 

 

Вывод: польза данного препарата сомнительна, поскольку побочные эффекты ПЛЕГРИДИ в настоящее время существенно превышают удобство его применения. Безусловно мне не известен отдаленный эффект применения данного препарата - возможно он действительно существенно замедлит течение заболевания, НО именно благодаря переходу на терапию ПЛЕГРИДИ я вспомнил неврологическую симптоматику обострений рассеянного склероза, не посещавщих меня практически 3 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Колю прегриди с июня 19 г.... уже давно, но привыкания нет совсем.. мне кажется, ощущения все хуже и сильнее.. безусловно и температура, и ломота! Всегда! Ещё появилась жуткая аллергия на руке, которая на проходит более 2х недель... ломота в теле не перестаёт быть... мне очень тяжело даются эти уколы:((( всю зиму были жуткие головные боли, отнемалась нога,  жутко болел глаз.. и это всегда совпадало с уколами... я другого лекарства не пробовала.. и переходить борюсь.. тк не знаю, как отреагирую и как буду привыкать с новому лекарству... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия1983 сказал:

Добрый вечер! Колю прегриди с июня 19 г.... уже давно, но привыкания нет совсем.. мне кажется, ощущения все хуже и сильнее.. безусловно и температура, и ломота! Всегда! Ещё появилась жуткая аллергия на руке, которая на проходит более 2х недель... ломота в теле не перестаёт быть... мне очень тяжело даются эти уколы:((( всю зиму были жуткие головные боли, отнемалась нога,  жутко болел глаз.. и это всегда совпадало с уколами... я другого лекарства не пробовала.. и переходить борюсь.. тк не знаю, как отреагирую и как буду привыкать с новому лекарству... 

Фиксируйте побочки у вашего врача.

И не бойтесь переходить на новый, рекомендуемый врачом, препарат..  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2020 в 19:37, Leka51 сказал:

Как сделать первую дозу в 63,и последующую 94, если шприц 125?

Сделала третий укол, 125! И со вчерашнего вечера не встаю! Сомнительное лекарство ! Буду отказываться((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leka51 сказал:

Сделала третий укол, 125! И со вчерашнего вечера не встаю! Сомнительное лекарство ! Буду отказываться((( 

А Вы изучали эту тему...?Организмы у всех разные...Конечно,связаться бы с доктором,но и не упускать из вида те наработки других "плегридевцев":

1.на ночь ибупрофен,

2.утром ВМЕСТЕ с уколом-немулекс.

3.Сняв колпачок,убрать воздух и сдуть выступившую капельку.

4. высушить полностью место укола после салфетки и  регулярно смазывать его гепариновой мазью.

Попробуйте.Я полгода на нем,изменений никаких нет на мрт(и это тоже неплохо!),но 6 мес -слишком малый срок для выводов.Переношу плегриди хорошо по вышеописанному алгоритму-ни-че-го неприятного.Это мой РС

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2020 в 23:44, Тинка сказал:

А Вы изучали эту тему...?Организмы у всех разные...Конечно,связаться бы с доктором,но и не упускать из вида те наработки других "плегридевцев":

1.на ночь ибупрофен,

2.утром ВМЕСТЕ с уколом-немулекс.

3.Сняв колпачок,убрать воздух и сдуть выступившую капельку.

4. высушить полностью место укола после салфетки и  регулярно смазывать его гепариновой мазью.

Попробуйте.Я полгода на нем,изменений никаких нет на мрт(и это тоже неплохо!),но 6 мес -слишком малый срок для выводов.Переношу плегриди хорошо по вышеописанному алгоритму-ни-че-го неприятного.Это мой РС

А красное пятно с помощью гепариновой мази у вас быстрее проходит?у меня 2 недели держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Римоша сказал:

А красное пятно с помощью гепариновой мази у вас быстрее проходит?у меня 2 недели держится...

Думаю,это у всех.И с этим можно смириться.Я перед началом иньекций нашла в отзывах одной девушки фразу:"хожу,как пони,с пятнами". Я стала носить одежду с рукавами,как решение вопроса и все!(ну,а близкие понимают все.Я даже с цветочками  нарисованными ходила-с этими побочками можно и так смириться.Цель-то другая перед нами стоит-не допустить обострения).Гепаринка немного улучшает ситуацию.Да,кстати,наши пятна не любят душа-ярче становятся иногда,оказалось,но и это не значит,что мыться не надо:)

Будем ЖИТЬ!Позитивом хочу себя и всех вас подбодрить.Всем ремиссии.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Тинка сказал:

Думаю,это у всех.И с этим можно смириться.Я перед началом иньекций нашла в отзывах одной девушки фразу:"хожу,как пони,с пятнами". Я стала носить одежду с рукавами,как решение вопроса и все!(ну,а близкие понимают все.Я даже с цветочками  нарисованными ходила-с этими побочками можно и так смириться.Цель-то другая перед нами стоит-не допустить обострения).Гепаринка немного улучшает ситуацию.Да,кстати,наши пятна не любят душа-ярче становятся иногда,оказалось,но и это не значит,что мыться не надо:)

Будем ЖИТЬ!Позитивом хочу себя и всех вас подбодрить.Всем ремиссии.

 

Если не гепариновая мазь, то есть бодяга.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Если не гепариновая мазь, то есть бодяга.

Просто есть ли смысл мазаться этим? Если в такие же сроки проходит все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Римоша сказал:

Просто есть ли смысл мазаться этим? Если в такие же сроки проходит все

Не ленитесь,читайте инструкции!

"При наружном применении оказывает местное антикоагулянтное, противоэкссудативное, умеренное противовоспалительное действие. Блокирует образование тромбина. Гепарин уменьшает воспалительный процесс и оказывает антикоагулянтное действие, косвенно улучшает микроциркуляцию, что способствует процессу рассасывания гематом и тромбов и уменьшению отечности тканей.

Бензокаин - местный анестетик для поверхностной анестезии. Уменьшая проницаемость клеточной мембраны для ионов натрия, блокирует проведение нервных импульсов. Препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов и их проведению, по нервным волокнам.

Бензилникотинат расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина."

Хоть небольшая,но помощь при образовании бляшек и атрофии тканей(а нам колоть и колоть...обязательно меняя место иньекции)

С ув.Тина

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тинка сказал:

Не ленитесь,читайте инструкции!

"При наружном применении оказывает местное антикоагулянтное, противоэкссудативное, умеренное противовоспалительное действие. Блокирует образование тромбина. Гепарин уменьшает воспалительный процесс и оказывает антикоагулянтное действие, косвенно улучшает микроциркуляцию, что способствует процессу рассасывания гематом и тромбов и уменьшению отечности тканей.

Бензокаин - местный анестетик для поверхностной анестезии. Уменьшая проницаемость клеточной мембраны для ионов натрия, блокирует проведение нервных импульсов. Препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов и их проведению, по нервным волокнам.

Бензилникотинат расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина."

Хоть небольшая,но помощь при образовании бляшек и атрофии тканей(а нам колоть и колоть...обязательно меняя место иньекции)

С ув.Тина

С одной стороны да,а с другой стороны лишняя химия в организм...но это дело каждого конечно.

 

А ещё такой вопрос...место инъекции у вас и руки,и ноги,и живот? Я пока колю только в ручки и думаю можно ли так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Римоша сказал:

С одной стороны да,а с другой стороны лишняя химия в организм...но это дело каждого конечно.

 

А ещё такой вопрос...место инъекции у вас и руки,и ноги,и живот? Я пока колю только в ручки и думаю можно ли так...

 

Если потенциальные/реальные покраснение/уплотнения и им подобные явления не беспокоят - можно не мазать ни чем.

 

А вот менять места уколов все-таки стоит, пегилированный и обычный интерфероны в этом плане возможно немного и отличаются, но всё-таки должны быть сильно похожи. Если хоть немного напрягает возможность липоатрофии (локального разрушения подкожного жирового слоя), некрозов в местах инъекций и прочей бяки - чередуйте все места куда разрешено. Я кстати только в руки и не колю, вообще ни разу не пробовал, не то чтобы панически этого боялся, но сама мысль сильно напрягает, то ли дело живот и филе (ноги чуть сложней) :post-4-1166433263:

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Тинка сказал:

Не ленитесь,читайте инструкции!

"При наружном применении оказывает местное антикоагулянтное, противоэкссудативное, умеренное противовоспалительное действие. Блокирует образование тромбина. Гепарин уменьшает воспалительный процесс и оказывает антикоагулянтное действие, косвенно улучшает микроциркуляцию, что способствует процессу рассасывания гематом и тромбов и уменьшению отечности тканей.

Бензокаин - местный анестетик для поверхностной анестезии. Уменьшая проницаемость клеточной мембраны для ионов натрия, блокирует проведение нервных импульсов. Препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов и их проведению, по нервным волокнам.

Бензилникотинат расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина."

Хоть небольшая,но помощь при образовании бляшек и атрофии тканей(а нам колоть и колоть...обязательно меняя место иньекции)

С ув.Тина

Здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, у вас получается двое рсников: вы и сын?

Простите, если вдруг не правильно поняла..

Читала вас в теме Тизабри в том числе .. и здесь.. если есть возможность, расскажите - получился переход на Тизабри или нет :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaZ сказал:

Здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, у вас получается двое рсников: вы и сын?

Простите, если вдруг не правильно поняла..

Читала вас в теме Тизабри в том числе .. и здесь.. если есть возможность, расскажите - получился переход на Тизабри или нет :1157612161_54:

Да,оба РС-ки.Сын,28 лет, с 2010г на ГА-после ухода с "родного" копаксона на дженерики отеч. В 2016 -понеслось...ГА не держит уже.Вот и сегодня едем к врачу-надо пробовать следующий,но Тизабри очень!жестокий,а титр jcv высокий слишком,да и побочек море. Я-против .Посм.,что с врачом решим,сыну еще детей бы завести.Попросим тоже Плегриди,а не Тизабри.Я.,49 лет,на плегриди полгода,переношу нормально,контр. МРТ -в июне,вот тогда и  будем решать,что дальше.

Вот такой семейный расклад.В 2010 г ,когда сын попал в болтницу с первым обострением,в армии,мне говорили-"мама,вы много переживаете за сына,а психосоматика-то  рядом идет"..Вот и меня накрыло два года назад.Нервы-их беречь надо было..

Отпишусь по результатам.Всем ремиссии!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите в каком виде и ка вы принимаете интерферон на ночь.  С ноября20 на плегриди. Нас при каждом уголке, но в разной степени. Когда в руку ставишь легче всего переносится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
14.02.2020 в 19:16, Анна26 сказал:

Ребят, доброго вечера! 
подскажите: какой автоматический шприц подходит для плегриди 125мкг?

Подходит от ребифа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

PLEGRIDY может вызвать серьезные побочные эффекты, в том числе:

Проблемы с печенью или ухудшение проблем с печенью, включая печеночную недостаточность и смерть. Симптомы могут включать пожелтение кожи или белой части глаза, тошноту, потерю аппетита, усталость, кровотечение легче, чем обычно, спутанность сознания, сонливость, мочу темного цвета и бледный стул. Во время лечения препаратом PLEGRIDY вам необходимо регулярно посещать врача. У вас будут регулярные анализы крови на наличие возможных побочных эффектов.

Депрессия или мысли о самоубийстве. Симптомы могут включать в себя новую или усугубляющуюся депрессию (чувство безнадежности или плохости по отношению к себе), мысли о причинении себе вреда или самоубийстве, раздражительность (легко расстраиваться), нервозность или новое или усиливающееся беспокойство

Если у вас есть какие-либо из перечисленных выше симптомов, немедленно позвоните своему врачу.

Прежде чем принимать PLEGRIDY, сообщите своему врачу, если вы:

Лечится от психического заболевания или лечился в прошлом от любого психического заболевания, включая депрессию и суицидальное поведение

Иметь или иметь проблемы с печенью, низкое количество клеток крови, проблемы с кровотечением, проблемы с сердцем, судороги (эпилепсия), проблемы с щитовидной железой или любые виды аутоиммунных заболеваний

Принимайте рецептурные и безрецептурные лекарства, витамины и растительные добавки

Беременны или планируете забеременеть. Не известно, если PLEGRIDY нанесет вред вашему будущему ребенку. Сообщите своему врачу, если вы забеременели во время лечения PLEGRIDY

Кормите грудью или планируете кормить грудью. Не известно, если PLEGRIDY попадает в ваше грудное молоко. Поговорите со своим врачом о том, как лучше кормить ребенка, если вы используете PLEGRIDY.

Каковы возможные побочные эффекты PLEGRIDY?

PLEGRIDY может вызвать дополнительные серьезные побочные эффекты, в том числе:

Серьезные аллергические реакции. Серьезные аллергические реакции могут произойти быстро. Симптомы могут включать зуд, отек лица, глаз, губ, языка или горла, проблемы с дыханием, слабость, беспокойство, кожную сыпь, крапивницу или удары кожи

Реакции в месте инъекции. PLEGRIDY может обычно вызывать покраснение, боль или припухлость в месте инъекции. Немедленно позвоните своему врачу, если место инъекции опухло и болезненно или область выглядит инфицированной и не заживает в течение нескольких дней. У вас может быть кожная инфекция или область с серьезным повреждением кожи (некроз), требующая лечения у врача.

Проблемы с сердцем, в том числе застойная сердечная недостаточность. Хотя неизвестно, что PLEGRIDY оказывает прямое воздействие на сердце, у некоторых людей, у которых в анамнезе не было проблем с сердцем, развились проблемы с сердечной мышцей или застойная сердечная недостаточность после приема бета-интерферона. Если у вас уже есть сердечная недостаточность, PLEGRIDY может привести к ухудшению сердечной недостаточности. Немедленно позвоните своему врачу, если у вас есть ухудшение симптомов сердечной недостаточности, таких как одышка или отек нижней части ног или ступней во время использования PLEGRIDY

У некоторых людей, использующих PLEGRIDY, могут быть другие проблемы с сердцем, включая низкое кровяное давление, быстрое или ненормальное сердцебиение, боль в груди, сердечный приступ или проблемы с сердечной мышцей (кардиомиопатия)

Аутоиммунные заболевания. Проблемы с легким кровотечением или гематомами (идиопатическая тромбоцитопения), проблемы с щитовидной железой (гипертиреоз и гипотиреоз) и аутоиммунный гепатит возникли у некоторых людей, которые используют бета-интерферон

Проблемы с кровью и изменения в ваших анализах крови. PLEGRIDY может уменьшить количество лейкоцитов или тромбоцитов, что может привести к повышенному риску инфекции, кровотечений или анемии, а также к изменениям в функциях печени. Ваш врач должен делать анализы крови, пока вы используете PLEGRIDY для проверки на побочные эффекты

Приступы. Некоторые люди имели судороги во время приема PLEGRIDY, в том числе люди, у которых никогда не было судорог до

Наиболее распространенные побочные эффекты PLEGRIDY включают в себя:

Симптомы гриппа. Многие люди, которые принимают PLEGRIDY, имеют симптомы гриппа в начале курса терапии. Эти симптомы на самом деле не грипп. Вы не можете передать это кому-либо еще. Симптомы могут включать: головную боль, мышечные и суставные боли, лихорадку, озноб или усталость

Вы можете справиться с этими симптомами, похожими на грипп, приняв безрецептурные болеутоляющие и жаропонижающие средства и выпив много воды Для многих людей эти симптомы уменьшаются или проходят со временем

Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах FDA в 1-800-FDA-1088.

Важная информация о дозировке

См. Инструкции по применению для получения подробных инструкций по подготовке и введению вашей дозы PLEGRIDY.

Используйте PLEGRIDY именно так, как вам говорит ваш врач. Медицинский работник должен показать вам, как вводить PLEGRIDY, прежде чем использовать его в первый раз.

Когда вы впервые используете PLEGRIDY, ваш врач может посоветовать вам постепенно увеличивать дозу, чтобы вы могли приспособиться к эффектам PLEGRIDY перед использованием полной дозы. Вы должны использовать стартовый пакет PLEGRIDY, чтобы медленно корректировать дозу, когда вы начинаете лечение

ПЛЕГРИДИЯ дается инъекцией под кожу (подкожная инъекция) вашего живота, задней части предплечья или бедра 1 раз каждые 14 дней

Смените сайт, который вы выбираете с каждой инъекцией, чтобы уменьшить вероятность возникновения реакции на месте инъекции.

Всегда используйте новую предварительно заполненную ручку PLEGRIDY или новый закрытый одноразовый предварительно заполненный шприц для каждой инъекции

Пожалуйста, ознакомьтесь с полным Руководством по назначению информации и лекарств . 

Эта информация не заменяет разговоры с вашим лечащим врачом о состоянии вашего здоровья или о вашем лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2020 в 23:07, Leka51 сказал:

Сделала третий укол, 125! И со вчерашнего вечера не встаю! Сомнительное лекарство ! Буду отказываться((( 

Мне тоже было после первых трёх оооочень плохо....зато теперь, спустя месяца четыре я чувствую себя почти здоровым человеком ...я себя так уже лет десять не чувствовала!Нужно просто потерпеть Правда только печень....стала побаливает, но!Что поделаешь.Одно леишь, другое калечишь

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 15:31, Римоша сказал:

А вы лекарство сразу выпили после укола? У меня никаких симптомов нет вообще,потому что я выпиваю немесил сразу после укола. На след день 37,2 максимум. Ну и пятно красное на руке 2 недели держится...

У меня также было.Все очень плохо.Но это только после первых четырех, потом симптомы уменьшатся, хотя температура где то полгода ..потом не всегда, то бывает, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2020 в 00:24, Тинка сказал:

Всем привет!

Подскажите,насколько  правомерно взять у нового лечащего врача номер телефона для связи в неотложной ситуации ?По логике -да,т.к.везде пишется(инструкции,рекомендации и т.д.)-сообщите вашему врачу

У вас,друзья,есть такая возможность-связаться с доктором?

С уважением Тина

Это западные врачи надомниуи.У них структура общения несколько другая Навряд ли наш врач захочет личное время посвящать больным.Это сложно.Больные могут и ночью названивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светланасветлана сказал:

Это западные врачи надомниуи.У них структура общения несколько другая Навряд ли наш врач захочет личное время посвящать больным.Это сложно.Больные могут и ночью названивать....

Ну что за бред? Личное время скорее врач в России посвятит больным теоретически. Ситуации разные, в КИ у меня были телефоны врачей и врач мне посвящала свое личное время, ну в информированном согласии было написано звонить в любое время, если что то идёт не так.

Про ночные звонки, не один нормальный человек ночью звонить не будет с вопросами, для критических ситуаций есть Скорая, остальное подождёт.

 

1 час назад, Светланасветлана сказал:

У меня также было.Все очень плохо.Но это только после первых четырех, потом симптомы уменьшатся, хотя температура где то полгода ..потом не всегда, то бывает, то нет

Все индивидуально, у Вас так, у других может быть и по другому.

 

Про личное время врачей, в Голландии

01.02.2020 в 23:40, Roxy сказал:

Если врач симпатичный и сам предлагает, тогда да :))). Если кроме шуток, у нас в трудных ситуациях врачи могут сами позвонить и  спросить как дела. Но это всегда в рабочее время и звонки официально регистрируются. Можно также самому позвонить в клинику и попросить чтобы врач перезвонил. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...