ebd5f2a5bafd820392592c3c2aa2a0dd Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Лариса. сказал:

Ясно, Ань. Спасибо!

Лариса, это не так. Перевод Захаровой (знаю её лично) неправильный. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

52 минуты назад, Лариса. сказал:

Джодаз, а на каком препарате Вы были и как долго на момент когда решили перестать принимать ПИТРС

Гиления. 10 лет КИ. КИ закончились и я решил ничего нового не начинать (при отсутствующих обострениях)

 

46 минут назад, 123marina сказал:

Возможно вы в теме интерферонов, раз участвовали в ки. Вы разделяете мнение ильвеса что неполныйе дозы интерферонов тоже работают? 

Если не секрет, какие побочки у вас были

Боль в спине (ничем не купировалась), ГПС два дня, а на третий день надо делать очередной укол.  Немножко депрессии (купировал антидепрессантами). 

Доктор официально держал на половине дозы. Попытка выйти на полную дозу провалилась (то есть побочки усиливались).

Препарат работал на половинной дозе (обострений не было, МРТ - без динамики)

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, aliens сказал:

Лариса, это не так. Перевод Захаровой (знаю её лично) неправильный. 

Вот как. А как же правильно?

 

9 минут назад, jodaz сказал:

Гиления. 10 лет КИ. КИ закончились и я решил ничего нового не начинать (при отсутствующих обострениях)

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лариса. сказал:

Вот как. А как же правильно?

Ну jodaz  же озвучил возможный вариант, а гадать что и почему и при какой ситуации это  сказала Захарова , так себе занятие.

Этим на форуме занимается другой человек, не я.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Не знаю, каким способом некоторые врачи определяют "слабость" препарата, но эффективность интерферонов (всех) сопоставима друг с другом.

 

"ГПС хорошо контролируется приемом НПВС и медленной титрацией (повышением дозы с минимальной до максимальной).

 

Выраженные побочные эффекты - не экономьте на НПВС.
Действовать начинает достаточно быстро (2-3 месяца)." (сказал Ильвес АГ) 

 

Я участвовал в КИ интерферонов при 10летнем стаже РС.

Ну, не подошел по непереносимости побочек. В остальном - ОК.

Не Плегриди. Ребиф.

 

================

Если у "0ой девушки" обострения по несколько штук в год, то сажать её, конечно, лучше на Тизабри ))) И дело тут в активности процесса РС.

 

Если вы имеете ввиду 0ую Катю, то у нее был дебют, то есть первое обострение. Наблюдается у Захаровой, и тоже знает её личчно) 

Ну и про Захарову: не думаю, что я хуже вас поняла смысл ее слов, либо хуже вас изложила на форуме. 

НПВС тоже не конфетки, "экономят" на них, видимо, по другим причинам, с деньгами не связанными.

Про Плегриди где-то была инфа, если найду- напишу. Полдозы рекомендуется пациенту для его успокоения и для возможности продолжения лечения, а эффективность полдозы мне лично не знакома.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Если вы имеете ввиду 0ую Катю, то у нее был дебют, то есть первое обострение. Наблюдается у Захаровой, и тоже знает её личчно) 

Ну и про Захарову: не думаю, что я хуже вас поняла смысл ее слов, либо хуже вас изложила на форуме. 

НПВС тоже не конфетки, "экономят" на них, видимо, по другим причинам, с деньгами не связанными.

Про Плегриди где-то была инфа, если найду- напишу. Полдозы рекомендуется пациенту для его успокоения и для возможности продолжения лечения, а эффективность полдозы мне лично не знакома.

"Сара мужу:
— Немедленно извинись перед Шнеерзонами!
Муж Саре:
— Не буду извиняться!
Нет. Ты извинишься!
— Ну, ладно.
Муж набирает номер Шнеерзонов:
— Это квартира Сидоровых?
Нет!
— Извините, пожалуйста!"

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу всё подкрепить цитатами врачей, например:

"Гриппоподобное состояние при приеме интерферонов не только влияет на качество жизни, но и может снижать эффективность терапии РС.
Поэтому снижение дозы интерферона до хорошо переносимой - абсолютно адекватная мера.
Попробуйте снизить до 3/4, если не поможет, можно даже до половины. Когда адаптируетесь к меньшей дозе, можно опять повысить.
Меньшие дозы интерферонов тоже эффективны, Плегриди в половиной дозе может быть менее эффективен на 10-15%
.
Не забывайте принимать парацетамол (лучше оргинальный панадол) при ГПС. Избегайте переутомления, алкоголя в дни инъекций. Если нужно много физически работать или выпить, лучше перенести укол." (Ильвес АГ)

 

и так далее....

Но я уже приводил их. Сколько можно? )

 

Остаются только анекдоты (по случаю):

"— Сёмочка, я пожил на этом свете и хочу вам заметить, шо принять женщину такой, какая она есть, может только земля."

 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thank_you2:дамы и господа, продолжим..  

Зарегистрированные в России ПИТРС- видео ниже. 

Про интерфероны начинается с 7.15 мин, про Плегриди с 14.08 мин.

ПС. Расчет:  Плегриди= 125 мкг*2= 250 мкг в месяц

                      Ребиф= (44 мкг*3)* 4= 528 мкг в месяц

                      Инфибета= 8 млн МЕ *15= 3750 мкг в месяц

Думаю, в расчете видно, почему Плегриди назвали "слабым". А Синновекс= 30 мкг*4=120 мкг.. еще "слабее". 

  

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jodaz сказал:

"Гриппоподобное состояние при приеме интерферонов не только влияет на качество жизни, но и может снижать эффективность терапии РС.
Поэтому снижение дозы интерферона до хорошо переносимой - абсолютно адекватная мера.
Попробуйте снизить до 3/4, если не поможет, можно даже до половины. Когда адаптируетесь к меньшей дозе, можно опять повысить.
Меньшие дозы интерферонов тоже эффективны, Плегриди в половиной дозе может быть менее эффективен на 10-15%
.

До половины снижение означает дозировку "по-Синновексу", который, кстати, пациентами хорошо переносится, но есть некоторые трудности с его получением. 

Может дело в варианте введения? Синновекс вводится в/м, Плегриди - п/к (и большая доза). Другие варианты п/к введения хоть и часты, но не так "огромны". Видимо, по этой причине этот препарат не столь популярен. 

ПС. Ваша коллега собиралась и никак не внесет меня в список игнорируемых лиц, мне очень жаль)

Мой совет и для неё: нужно беречь расшатанную нервную систему. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Девочки, Аня, Наташа, попробуйте начать с чистого листа. Ну не дело хорошим людям конфликтовать.

Ларис, какая дозировка у вашего совета взрослым людям?)

По возрасту, по "должности" или, может, по взаимоуважению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AnnaZ сказал:

Зарегистрированные в России ПИТРС- видео ниже. 

Про интерфероны начинается с 7.15 мин, про Плегриди с 14.08 мин.

ПС. Расчет:  Плегриди= 125 мкг*2= 250 мкг в месяц

                      Ребиф= (44 мкг*3)* 4= 528 мкг в месяц

                      Инфибета= 8 млн МЕ *15= 3750 мкг в месяц

Думаю, в расчете видно, почему Плегриди назвали "слабым". А Синновекс= 30 мкг*4=120 мкг.. еще "слабее". 

 

:fool:

"ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА",  23.08.2016 - 

https://remedium.ru/doctor/neurology/detail.php?ID=69428 

 

 

 

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

:fool:

"ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА",  23.08.2016 - 

https://remedium.ru/doctor/neurology/detail.php?ID=69428 

Какой интересный и монополистичный у вас тон в теме Плегриди :)

Цитирую вашу ссылку: " -    высокодозные препараты β-ИФН подкожно снижают частоту обострений в большей степени, чем низкодозный β-ИФН внутримышечно [27--30]"

Бойко имеет ввиду, что Синновекс менее эффективен, спасибо, что подтвердили мои слова ранее.

Матчасть количества дозы в разных видах интерферонов, видимо, только Захарова знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AnnaZ сказал:

Какой интересный и монополистичный у вас тон в теме Плегриди :)

Цитирую вашу ссылку: " -    высокодозные препараты β-ИФН подкожно снижают частоту обострений в большей степени, чем низкодозный β-ИФН внутримышечно [27--30]"

Бойко имеет ввиду, что Синновекс менее эффективен, спасибо, что подтвердили мои слова ранее.

Матчасть количества дозы в разных видах интерферонов, видимо, только Захарова знает. 

"Меньшие дозы интерферонов тоже эффективны, Плегриди в половиной дозе может быть менее эффективен на 10-15%." (Ильвес АГ) (от полной дозы Плегриди - высокодозного пегилированного интерферона ) )

 

"— Сарочка, я считаю, что...
 — Абрам, что ты там считаешь, когда я уже все решила?"

 

"—  Абрам, не спорь со мной!
 —  Сара, да я вообще молчу!"

 —  Тогда убери своё мнение со своего лица!!"

 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сообщениям врача-невролога соседнего форума. Обобщение )

 

Плегриди - высокодозированный интерферон бета. 

Это пегилированный интерферон, то есть интерферон (который используется для лечения РС) присоединяется к молекуле полиэтиленгликоколя, что позволяет удлинить период действия препарата и снизить частоту инъекций.

По эффективности сравним с ребифом и бетафероном. Колется п/к 1 раз в 2 недели. Гриппоподобное состояние достаточно выражено, но всего 1 раз в 2 недели


Гриппоподобное состояние при приеме интерферонов не только влияет на качество жизни, но и может снижать эффективность терапии РС.
Поэтому снижение дозы интерферона до хорошо переносимой - абсолютно адекватная мера.
Попробуйте снизить до 3/4, если не поможет, можно даже до половины. Когда адаптируетесь к меньшей дозе, можно опять повысить.
Меньшие дозы интерферонов тоже эффективны, Плегриди в половиной дозе может быть менее эффективен на 10-15%.

Нарастание слабости на фоне интерферонов может быть связано с естественным течением болезни, а также с побочным действием интерферонов - если слабость развивается в первые дни после укола, сопровождается температурой или другими симптомами гриппоподобного синдрома, то это побочка.

Если снижение дозы помогает, значит это побочные эффекты. Вам нужно больше времени для адаптации к препарату - просто не спешите повышать дозу и принимайте НПВС (парацетамол). Постепенно привыкните. "Гнать" с повышением дозы абсолютно не нужно, интерфероны в низких дозах тоже работают.

Повышайте дозу только после привыкания.
За пол часа до укола принимать парацетамол ... (лучше панадол или эффералган). При развитии побочных эффектов принимать парацетамол до ... в день. Если ГПС будет также беспокоить на маленькой дозе, не повышать пока не привыкнет.
Не забывайте принимать парацетамол (лучше оригинальный панадол) при ГПС. Избегайте переутомления, алкоголя в дни инъекций. Если нужно много физически работать или выпить, лучше перенести укол.
Вес на ГПС особо не влияет.


 ГПС хорошо контролируется приемом НПВС и медленной титрацией (повышением дозы с минимальной до максимальной)

Выраженные побочные эффекты - не экономьте на НПВС.
Действовать начинает достаточно быстро (2-3 месяца).


Если ваш организм не сможет адаптироваться к побочным эффектам Плегриди, то получается, что Вы не переносите высокодозированные интерфероны.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

 

Опубликованы позитивные результаты первого клинического исследования (КИ) ПЭГ-ИФН при РС, где инъекции выполнялись внутримышечно  

Основной его целью является изучение эффективности и безопасности применения самПЭГ-ИФН-β1a в дозировках 180 и 240 мкг (режим приема: 1 раз в 2 нед) у пациентов с ремиттирующим РС (РРС), оптимизации подвергся и способ введения препарата.

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2019/10/1199772982019102100

 

Авторы: Бойко А. Н., Бахтиярова К. З., Дудин В. А., Заславский Л. Г., Малкова Н. А., Паршина Е. В., Федулов А. С., Зинкина-орихан А. В., Линькова Ю. Н., Иванов Р. А., Черновская Т. В. Новый пегилированный интерферон бета-1а (сампэгинтерферон бета-1а, BCD-054) в терапии ремиттирующего рассеянного склероза. Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. Спецвыпуски. 2019

Участники исследования BCD-054: Алифирова В.М., Белова А.Н., Бельская Г.Н., Бойко О.В., Грешнова И.В., Гусев Е.И., Захарова М.Н., Шарипова Р.Р., Котов С.В., Маслова Н.Н., Повереннова И.Е., Сазонов Д.В., Сиверцева С.А., Соколова И.А., Тимченко Л.В., Тотолян Н.А., Тринитатский Ю.В., Трушникова Т.Н., Щур С.Г., Гончарова З.А., Хабиров Ф.А., Алексеенко Ю.В., Кузьменко С.Г..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практические аспекты перевода пациентов на пегилированную форму высокодозного интерферона β-1а.

В передаче (2018 года) принимает участие:

Попова Екатерина Валериевна - заведующая межокружным отделением рассеянного склероза ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ», ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии и мед. генетики РНИМУ, к.м.н.

https://internist.ru/broadcast/detail/34227/

 

Очень понятно рассказывает про препарат, перевод с других препаратов, побочные явления. Советую к просмотру.  

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2021 в 20:32, jodaz сказал:

Гиления. 10 лет КИ. КИ закончились и я решил ничего нового не начинать (при отсутствующих обострениях)

Боль в спине (ничем не купировалась)

Боль в спине- побочка и от Финголимода.

Пишут, что после прекращения приема Финголимода, у большинства пациентов произошло ухудшение статуса рассеянного склероза: серьезное ухудшение балла инвалидизации, куда более сильное нежели при обычных рецидивах РС (обострениях) 

https://mosmedpreparaty.ru/news/15519

Рекомендуют переход на Лемтраду после Финголимода, области поражения ГМ снижаются, даже при отсутствии обострений

https://mosmedpreparaty.ru/news/14534   

Хотя, вы все это знаете..    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...