110dc30efffdb00c41eff7c9058a5941 Перейти к контенту

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Divmax сказал:

Короче, друзья, очередное расстройство. Видимо, Аксоглатиран вызвал какие-то необратимые изменения в моей иммунной системе. Больше года я кашляла и все списывала на хронический бронхит. На прошлой неделе меня окончательно задолбал аттракцион выкашливания легких и я купила в аптеке Супрастинекс (сказали, цветет ольха, попробуйте). Кашель практически прошел. В детстве у меня был атопический дерматит + бронхиальная астма. Я так понимаю, аллергия решила вернуться. Вопрос, как всегда, философский - чо делать? К аллергологу бежать за аллергопробами и лекарствами? Это вообще как то притормозить можно? или все, сложить лапки и наслаждаться антигистаминными?

 

К аллергологу можно, если не знаете, от чего именно кашляете. Есть такая штука, АСИТ называется, эффективность процентов 60, геморрой года на 3, и не знаю, можно ли нам. Поэтому я «сложила лапки» на период цветения и пью деслоратадин, в остальное время стараюсь избегать аллергенов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

К аллергологу можно, если не знаете, от чего именно кашляете. Есть такая штука, АСИТ называется, эффективность процентов 60, геморрой года на 3, и не знаю, можно ли нам. Поэтому я «сложила лапки» на период цветения и пью деслоратадин, в остальное время стараюсь избегать аллергенов.

 

Спасибо! Я не знаю, на что аллергия..

насколько я понимаю, АСИТ нам низзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой АСИТ? Нам даже думать нельзя об этом. Любой аллерген стимулирует иммунитет на борьбу, как и любые зараза, только сильнее.

А при АСИТ вводят дозы конкретные.

на самом деле аллергенов в наше время очень много, я спасаюсь Эриусом ( пока он был бельгийский, российский не помог, хоть и рассказывают, что сырьё из Бельгии). Ещё Аллегра хороший препарат, тоже помогает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kat4kat сказал:

Какой АСИТ? Нам даже думать нельзя об этом. Любой аллерген стимулирует иммунитет на борьбу, как и любые зараза, только сильнее.

А при АСИТ вводят дозы конкретные.

на самом деле аллергенов в наше время очень много, я спасаюсь Эриусом ( пока он был бельгийский, российский не помог, хоть и рассказывают, что сырьё из Бельгии). Ещё Аллегра хороший препарат, тоже помогает.

 

Эриус и есть деслоратадин :). Аллегру пробовала, не пошла почему-то. О, есть еще такие смешные затычки для носа, я на них плотоядно косилась,  для уборки надо, но цена реально отпугивает :).

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Какой АСИТ? Нам даже думать нельзя об этом. Любой аллерген стимулирует иммунитет на борьбу, как и любые зараза, только сильнее.

А при АСИТ вводят дозы конкретные.

на самом деле аллергенов в наше время очень много, я спасаюсь Эриусом ( пока он был бельгийский, российский не помог, хоть и рассказывают, что сырьё из Бельгии). Ещё Аллегра хороший препарат, тоже помогает.

История с АСИТом пройдена дважды. Начала сама на базе инст. иммунологии на Каширке. Хватило сил кататься на другой конец города только на первый год. Потом может переросла, может чуть-чуть помог АСИТ, но сопель-кашель на весну стал не такой жестокий. А потом история повторилась с дочерью. Ну здесь уже вариантов не было. В школу ходили с ингаляторами в каждом кармане. Телфаст (который сейчас аллегра) был ежедневным на весь период весеннего полиноза - от ольхи до лещины и березы.  Три года подряд честно кололи в феврале подготовительный курс. В старших классах слегка отпустило. Сейчас ей уже 28, весной обходится без ингаляторов, только таблетки Аллегра ( отлично работает) и пищевые ограничения, чтобы не провоцировать перекрестные аллергены. Кстати, неделю назад пришлось бежать покупать аллегру. Долетела таки ольха, аж на 10 баллов!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

 

Эриус и есть деслоратадин :). Аллегру пробовала, не пошла почему-то. О, есть еще такие смешные затычки для носа, я на них плотоядно косилась,  для уборки надо, но цена реально отпугивает :).

 

оу а что за затычки для носа? У меня очень чувствительный нос, прям как у собаки, задолбалась уже) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

оу а что за затычки для носа? У меня очень чувствительный нос, прям как у собаки, задолбалась уже) 

 

Вот такие например: https://www.kno-winkel.nl/nl/sanispira-anti-allergie-neusfilter.html Говорят, их надо часто менять, а так может и ничего.Но они от аллергенов, а не от запахов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Roxy сказал:

 

Вот такие например: https://www.kno-winkel.nl/nl/sanispira-anti-allergie-neusfilter.html Говорят, их надо часто менять, а так может и ничего.Но они от аллергенов, а не от запахов :).

 

аа, это фильтры) не помогут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут что аллергия активирует иммунную систему. Поэтому у аллергиков намного реже бывает онкология, насколько помню - на 30% реже. Читала про это в Новостях медицины, это рез-ты какого-то долгосрочного исследования.

Ссылку не сохранила. Т.е. какие-то плюсы есть и у неё.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vera сказал:

Пишут что аллергия активирует иммунную систему. Поэтому у аллергиков намного реже бывает онкология, насколько помню - на 30% реже. Читала про это в Новостях медицины, это рез-ты какого-то долгосрочного исследования.

Ссылку не сохранила. Т.е. какие-то плюсы есть и у неё.

 

В эти новости я не верю абсолютно, тоже слышала такое. А учитывая наш РСный диагноз, так вообще. Так что нет у нее плюсов. А вот то, что она активирует иммунку - очень даже плохо. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vera сказал:

Пишут что аллергия активирует иммунную систему. Поэтому у аллергиков намного реже бывает онкология, насколько помню - на 30% реже. Читала про это в Новостях медицины, это рез-ты какого-то долгосрочного исследования.

Ссылку не сохранила. Т.е. какие-то плюсы есть и у неё.

Ага, из той же серии, что РС гарантия отсутствия онкологии.

Как же(

  • Лайк 4
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Ага, из той же серии, что РС гарантия отсутствия онкологии.

Как же(

Конечно, не гарантия. Просто снижает вероятность, возможно.

Как часто возникает онкология у РС-ников? Я не знаю. А у всех остальных -  одна из очень вероятных причин смерти.

 

То исследование было многолетним, с огромным числом аллергиков и не аллергиков. Так что достоверное, скорее всего.

Насколько в принципе может быть достоверно всё, что связано со здоровьем и болезнями.

 

Почему люди болеют теми или другими болезнями, пока неизвестно. Гены иногда предрасполагают, но это тоже всего лишь увеличивает вероятность заболеть - если речь не про синдром Дауна и т.п.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если асит нельзя, остаются таблетки, пшикалки в нос/глаза, промывание солёной водой носа и полоскание горла. Промывание очень хорошо помогает. На 400 мл воды 4 г соли. Лучше самим делать раствор, т.к. на аквалоре разориться можно.

 

В качестве истины в последней инстанции - консультация у доктора Мокроносовой (запоминающаяся фамилия для аллерголога). Очень крутой врач. Не удивлюсь, если лучший в России.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

Пишут что аллергия активирует иммунную систему. Поэтому у аллергиков намного реже бывает онкология, насколько помню - на 30% реже. Читала про это в Новостях медицины, это рез-ты какого-то долгосрочного исследования.

Ссылку не сохранила. Т.е. какие-то плюсы есть и у неё.

Пишут разное, за всем просто не уследишь. Да и нужно ли?

О ВЗАИМОВЛИЯНИИ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ И ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ
(Современное состояние проблемы), 2005

Скрытый текст

Проблема аллергии и рака относится по ряду причин к числу надолго забытых в нашей стране. Среди зарубежных исследователей в настоящее время сложились две основные оппозитные теории взаимовлияния аллергии и рака. Согласно теории «повышенного иммунологического надзора», аллергия защищает от злокачественного процесса, так как исходно активированная иммунная система лучше способна распознавать и уничтожать опухолевые клетки. Сторонники теории «антигенной стимуляции» предполагают, что хроническая стимуляция иммунной системы приводит к случайным про-онкогенным мутациям в активно делящихся стволовых клетках.
Однако ни одна из предложенных теорий не может однозначно объяснить, почему в одних случаях аллергия препятствует развитию злокачественной опухоли, а в других — способствует. Накопленные в настоящее время данные о взаимосвязи аллергии и рака свидетельствуют о необходимости дальнейших исследований возможного антиканцерогенного действия различных звеньев реакций гиперчувствительности немедленного типа, существования аллергического компонента при злокачественном росте, а также поиска генетической основы предрасположенности к аллергическим и злокачественным заболеваниям.

http%3A%2F%2Fcyberleninka.ru%2Farticle%2Fn%2Fo-vzaimovliyanii-allergicheskih-reaktsiy-i-zlokachestvennyh-protsessov-sovremennoe-sostoyanie-problemy.pdf&usg=AOvVaw2KROYejobmEgLty7k6RpbN

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню случай: кто-то заболел после терапии АСИТ тяжёлым АИ заболеванием, а сначала лечился от аллергии. М.б. совпадение.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Несмотря на эффективность, метод АСИТ имеет следующие противопоказания: возраст до 5 лет; аллергические заболевания в стадии обострения; сердечно-сосудистые заболевания; туберкулез и ревматизм в активной форме; нарушения функции почек и печени, гепатит, нефрит; заболевания крови; заболевания щитовидной железы, психические, а также онкология. При данных заболеваниях возникает большая нагрузка на иммунную систему, и организм может просто не справиться с воздействием из вне.

НЕДОСТАТКИ Недостатками метода являются: ограниченный круг аллергенов; большой список противопоказаний к проведению метода; побочные эффекты.

http://allergycentr.ru/asit-ot-allergii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас я опять получу тапком, но мне кажется, что глатират снижает уровень сопротивляемости организма, и этот организм получает всё, что можно оптом. Вот таки да, колюсь пол года им уже. Тяжело сказать, сколько дней я за это время болела, проще перечесть, сколько Не болела. Сейчас отхватила до кучи полиноз. Вот никогда не страдала, теперь из дома боюсь выйти(. Так что, это не РС действуеи на аллергены, а препараты на сопротивляемость. Ну моё мнение. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Astera сказал:

А сейчас я опять получу тапком, но мне кажется, что глатират снижает уровень сопротивляемости организма, и этот организм получает всё, что можно оптом. Вот таки да, колюсь пол года им уже. Тяжело сказать, сколько дней я за это время болела, проще перечесть, сколько Не болела. Сейчас отхватила до кучи полиноз. Вот никогда не страдала, теперь из дома боюсь выйти(. Так что, это не РС действуеи на аллергены, а препараты на сопротивляемость. Ну моё мнение. 

 

(Снимая тапочки :) ) Так если он иммунномодулятор, почему бы и нет? Другое дело, что похоже никто не знает, что именно он изменяет :). У меня тоже аллергия на пыльцу началась на фоне копаксона, который я давно не использую, а аллергия осталась.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2019 в 22:03, Divmax сказал:

Короче, друзья, очередное расстройство. Видимо, Аксоглатиран вызвал какие-то необратимые изменения в моей иммунной системе. Больше года я кашляла и все списывала на хронический бронхит. На прошлой неделе меня окончательно задолбал аттракцион выкашливания легких и я купила в аптеке Супрастинекс (сказали, цветет ольха, попробуйте). Кашель практически прошел. В детстве у меня был атопический дерматит + бронхиальная астма. Я так понимаю, аллергия решила вернуться. Вопрос, как всегда, философский - чо делать? К аллергологу бежать за аллергопробами и лекарствами? Это вообще как то притормозить можно? или все, сложить лапки и наслаждаться антигистаминными?

Моя подруга, без РС, кашляла очень долго и страшно, если приступ кашля наступал в транспорте, люди аж шарахались, не помню даже когда это началось, прошла все обследования, ставили от бессилия хронический бронхит,все что выписывали из лек-в, бесполезно, а тут недавно пошла она тоже от безысходности в свой КДЦ к пульмонологу бесплатно, и поставили ей бронхиальную астму, несмотря на то, что какое то специальное обследование на астму ничего не показало. Выписали на пробу сальбутамол и о, чудо, стала кашлять меньше и реже, теперь поставили на учёт и выдали сальбутамол бесплатно.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на примере с подругой поняла, что инвалидность для бесплатного получения лекарств, люБых не только ПИТРС, для конкретной болезни, не нужна. Постановка на учет и вуаля.

Мне поликлинический невролог всё время пытается чего то выписать, приходиться напоминать про лек. гепатит и про то, что Щур запретил.

 

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще инвалидность не нужна для получения препарата. Мне вот не дают инвалидность, но выдают препараты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
17.04.2019 в 11:20, Astera сказал:

Вообще инвалидность не нужна для получения препарата. Мне вот не дают инвалидность, но выдают препараты) 

Прочитала все с самого начала. В итоге Вы не перестали колоть препарат, аллергия ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ир-ча сказал:

Прочитала все с самого начала. В итоге Вы не перестали колоть препарат, аллергия ушла?

Ну, как сказать. Я кололась ещё 9 месяцев, вот ЭТА аллергия ушла, зато пришёл пучёк других рекций моего организма, слабо совместимых с нормальной жизнью. Как мне сказали, это нормально, и я приняла волевое решение бросить колоть. Ни о чём не жалею), жаль только венозная сеточка в местах уколов осталась со мнойт, видимо, на память

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ир-ча сказал:

Прочитала все с самого начала. В итоге Вы не перестали колоть препарат, аллергия ушла?

Да, когда колрлась аллергия появилась чуть ли не на жизнь. Цитпусовые, пыть, кошки, шоколод... После того, как бросила колоться, аллергия в бОльшенстве своём прошла, но иногда какие-то моменты всплывают, например, могу съесть 1 апельсин, а от второго получить крапивницу... Т. Е есть какой-то лимит, о котором можно договориться с организмом, превышение его - антигистоминка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...