821c61310b57b37cdaf950753380f671 Перейти к контенту

Лечение РС при помощи Иппотерапии


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня

Немного о себе, в 2011 был первый рецидив, второй спустя 6 лет,В 2017, лечения никакого не было ни в 2011 ни в 2017, все силы были так сказать брошены на подтверждение диагноза. 

Но в 2017, я активно стал ездить на конюшню, так как неожиданно для всех и себя тоже, купил себе коня, породистого чистокровного друга, и есть у меня подозрение что общение с лошадьми, верховая езда и помогли мне справится с рецидивом. 

Вот уже больше года, я не расстаюсь с лошадьми, и при том я не веду здоровый образ жизни, я живу в своё удовольствие. И пока что, нет ни намёка на рецидив. 

Везение? Или все таки есть эффект от общения с лошадьми, кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такое течение, в какой то мере везение,но и пользу иппотерапии и общения с лошадками не отрицаю. Недаром детишкам и взрослым с ДЦП очень рекомендуют иппотерапию, как реабилитацию

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуместно завидовать в данном случае, все мы больны одной болезнью, от которого излечения нет 

39 минут назад, aliens сказал:

Я думаю, что такое течение, в какой то мере везение,но и пользу иппотерапии и общения с лошадками не отрицаю. Недаром детишкам и взрослым с ДЦП очень рекомендуют иппотерапию, как реабилитацию

 Посмотрим, что будет дальше 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fofanidge сказал:

Неуместно завидовать в данном случае, все мы больны одной болезнью, от которого излечения нет 

 Посмотрим, что будет дальше 

Речь, очевидно, идёт о "белой", доброжелательной зависти. Так завидовать можно, думаю!

Удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mic сказал:

Речь, очевидно, идёт о "белой", доброжелательной зависти. Так завидовать можно, думаю!

Удачи!

 На самом деле страшно, что ведь в один из дней моей жизни, болезнь начнёт борьбу со мной, но вот вопрос когда.... а может и начнёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fofanidge сказал:

 На самом деле страшно, что ведь в один из дней моей жизни, болезнь начнёт борьбу со мной, но вот вопрос когда.... а может и начнёт...

А может и не начнет. Жить вообще страшно, можно на льду подскользнуться и получить страшную травму с разными подследствиями, будучи совершенно здоровым. И еще много вариантов(

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fofanidge сказал:

 На самом деле страшно, что ведь в один из дней моей жизни, болезнь начнёт борьбу со мной, но вот вопрос когда.... а может и начнёт...

От момента первого проявления РС (дебюта в виде диплопии, т.е.двоения в глазах) до серьезной атаки, когда произошел парез (паралич) и парестезия (наруш. чувствит) нижней части тела, прошло 10 лет. И все эти годы практически бессимптомно и естественно, без лечения. В это время друзья затащили меня на конно-спортивную базу в Лосином Острове на Ярославке. Больше года занятий, не каждую неделю, но по-возможности. Сначала тяжело, спина, ноги..., потом привыкаешь.  До сих пор вспоминаю: "Левый повод-правый шенкель! Рысью марш! Бросить поводья, упор в стремена!" - инструктор был замечательный))) А потом появилась семья, ребенок, заботы, гонка на работе, стрессы, все как у людей)) и РС меня догнал. Занятия в конной школе ушли в прошлое, хотя наверно, они были полезны.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Москвичка сказал:

От момента первого проявления РС (дебюта в виде диплопии, т.е.двоения в глазах) до серьезной атаки, когда произошел парез (паралич) и парестезия (наруш. чувствит) нижней части тела, прошло 10 лет. И все эти годы практически бессимптомно и естественно, без лечения. В это время друзья затащили меня на конно-спортивную базу в Лосином Острове на Ярославке. Больше года занятий, не каждую неделю, но по-возможности. Сначала тяжело, спина, ноги..., потом привыкаешь.  До сих пор вспоминаю: "Левый повод-правый шенкель! Рысью марш! Бросить поводья, упор в стремена!" - инструктор был замечательный))) А потом появилась семья, ребенок, заботы, гонка на работе, стрессы, все как у людей)) и РС меня догнал. Занятия в конной школе ушли в прошлое, хотя наверно, они были полезны.

Я люблю лошадей, больше чем людей, они искренние, добрые и чувствуют меня, а мне с ними можно быть таким какой я есть, я делаю все чтобы заниматься в жизни только лошадками. И не хочу отношений с кем-либо, чтобы в один из дней не стать неприятной новостью для близкого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так нравилось заниматься иппотерапией. Был у нас хороший конный двор, лошадки. Но все уперлось в финансы, и двор ликвидировали, лошадок продали( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...