4af759bbe88674bd20ecd90566b86cd0 Перейти к контенту

Удаленная работа - кто работает так, поделитесь информацией!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, aliens сказал:

Слушайте, ну мы же не партсобрании. Вашу тему заметят, не переживайте.

ДА НЕТ, Я НЕ ПЫТАЮСЬ ПАЛКУ ПЕРЕГИБАТЬ, ПРОСТО ЖИВОТРЕПЕЩУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слушайте, а можно я тоже совета попрошу. Ушла с работы два года назад, честно говоря психанула и написала на эмоциях заявление, когда работать заставили за весь отдел, а рабочее время сократили под предлогом "ну ты же болеешь постоянно, тебе так лучше", и соответственно зарплату урезали до 10 тысяч, для Москвы просто смех. Компания банкротится четвертый год уже, все плохо, все почти сбежали, но еще барахтается. На мое место вернулась девушка, которую до этого сократили. По иронии судьбы она сразу после прихода начала часто попадать в больницы, я даже пару раз думала, что у нее тоже рс, так похоже было. Но после моего ухода ее стали беречь, давать работать удаленно, при этом платят полную ставку, хотя она делает намного меньше меня. А сейчас она беременна и даже на удаленке вряд ли сможет работать полноценно, хотя собирается остаться на полную ставку. Вот я и думаю, может обратно попроситься? Все-таки работа мне нравилась, да и сотрудником я была хорошим вроде как, очень много всего сделала в свое время для отдела. Моя проблема что я не наглая, мне всегда было неудобно болеть, подводить людей, я всегда работала сверхурочно и бесплатно, чтобы все сделать, поэтому и довела ситуацию до увольнения. Должность если кратко - sql аналитик, разработка хранилищ данных, олап-кубов и отчетности для хозяина бизнеса и руководства. Ставка в Москве на такую должность от 150 тысяч, это в офисе, когда открываю резюме сразу зовут, но в офис я уже идти не готова, а на удаленку таких вакансий нет из-за слишком большого доступа к данным. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fomyasha сказал:

Слушайте, а можно я тоже совета попрошу. Ушла с работы два года назад, честно говоря психанула и написала на эмоциях заявление, когда работать заставили за весь отдел, а рабочее время сократили под предлогом "ну ты же болеешь постоянно, тебе так лучше", и соответственно зарплату урезали до 10 тысяч, для Москвы просто смех. Компания банкротится четвертый год уже, все плохо, все почти сбежали, но еще барахтается. На мое место вернулась девушка, которую до этого сократили. По иронии судьбы она сразу после прихода начала часто попадать в больницы, я даже пару раз думала, что у нее тоже рс, так похоже было. Но после моего ухода ее стали беречь, давать работать удаленно, при этом платят полную ставку, хотя она делает намного меньше меня. А сейчас она беременна и даже на удаленке вряд ли сможет работать полноценно, хотя собирается остаться на полную ставку. Вот я и думаю, может обратно попроситься? Все-таки работа мне нравилась, да и сотрудником я была хорошим вроде как, очень много всего сделала в свое время для отдела. Моя проблема что я не наглая, мне всегда было неудобно болеть, подводить людей, я всегда работала сверхурочно и бесплатно, чтобы все сделать, поэтому и довела ситуацию до увольнения. Должность если кратко - sql аналитик, разработка хранилищ данных, олап-кубов и отчетности для хозяина бизнеса и руководства. Ставка в Москве на такую должность от 150 тысяч, это в офисе, когда открываю резюме сразу зовут, но в офис я уже идти не готова, а на удаленку таких вакансий нет из-за слишком большого доступа к данным. 

на ставку она не останется иначе потеряет пособие по уходу за ре так что ищите аргументы и пробуйте, если готовы.

 

И работа у вас классная!

 

ЗЫ жена брата моего мужа тоже работала в банкротящейся компании, а потом появился инвестор, сменился собственник и всё нормализовалось.

 

и насчёт офиса зря вы, даже я со своими трудностями передвижения хочу работать вне дома.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Krestiki сказал:

на ставку она не останется иначе потеряет пособие по уходу за ре так что ищите аргументы и пробуйте, если готовы.

 

И работа у вас классная!

 

ЗЫ жена брата моего мужа тоже работала в банкротящейся компании, а потом появился инвестор, сменился собственник и всё нормализовалось.

 

и насчёт офиса зря вы, даже я со своими трудностями передвижения хочу работать вне дома.

 

Там пособие не светит. Половина народа вообще неофициально работают. Работать вне дома хочу, но я же рассказывала, как на гилении колбасило, это не раз в год обострение, писала на месяц сразу пачку отгулов на каждый день и отдавала начальнику, чтобы в кадры отправлял по необходимости, потому что через день доехать не могла, поэтому и оказалась в такой ситуации. А теперь уже сидеть 8 часов не могу, устаю, но хоть не вырубает как раньше, мозги работают, дома могу работать полный день. Бывший коллега зовет уже третий год к себе, отказываюсь, там соковыжималка. Ищу наполовину офис-дом если получится. Знаю, что начальник бы хотел меня вернуть, я ведь и его работу частично прикрывала, он тоже уволился и там неофициально по ночам руководит. Я вообще сбилась со счета, работу скольких людей мне передавали после увольнений. Но боюсь, что еще одного человека взять не дадут, а мое место занято.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вдруг кому пригодится в поиске удаленной работы. Я сейчас прохожу удаленный курсы для инвалидов http://obrazovanie.ooi.ru/. Очень даже неплохие на мой взгляд. Решила усилить навыки программирования с перспективой работать удаленно. Изучила Java, Python, сейчас взяла несколько курсов по СИ#, если кто тоже занимается, с удовольствием обменяюсь опытом.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Виктор Евгенич сказал:

ДА НЕТ, Я НЕ ПЫТАЮСЬ ПАЛКУ ПЕРЕГИБАТЬ, ПРОСТО ЖИВОТРЕПЕЩУ!

 Перестаньте заглавными буквами писать. Это неуважение к читающим.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Небесных сказал:

 Перестаньте заглавными буквами писать. Это неуважение к читающим.

Извините, не хотел никого обидеть!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе в принципе могут работать инвалиды (большую часть работы можно делать дистанционно). Но у нас идут сокращения (формально сокращений нет, просто пенсионеров переводят на доли ставок, а дочка пока сидит в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет).

Т.е. по факту ставок нет и не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у всех с работой сложно? я тут по необходимости переехала с мужем в столицу, начала искать работу и теперь в печали, до этого уже 2 года на удаленке, но то что зарабатываю - это слезы для Москвы. Вот теперь диллема, что делать :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ирина83 сказал:

Блин, а у всех с работой сложно? я тут по необходимости переехала с мужем в столицу, начала искать работу и теперь в печали, до этого уже 2 года на удаленке, но то что зарабатываю - это слезы для Москвы. Вот теперь диллема, что делать :swoon2:

Общая тенденция - да, все сложнее и сложнее, денег у людей все меньше и меньше, соответственно, и работы, заказов. Это касается и удаленки, и неудаленки. А конкуренция за место, работу выше...

Кстати, и платить стараются меньше( Не устраивает - очередь стоит из желающих(

Но многое зависит от профессии и опыта. А также сил и энтузиазма ищущего работу.

Не опускайте руки, найти можно)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rdl сказал:

 

Но многое зависит от профессии и опыта. 

Свою теперешнюю профессию, конструктора корпусной мебели, я начинала осваивать уже с диагнозом, чуть больше 10-ти лет назад. Было трудно. И сейчас трудно. Но я не сдаюсь- тогда мне помогал муж, теперь я задружилась с разными хорошими людьми, да и опыт, как- никак уже есть. Это мой способ.:smile:

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решилась все-таки закинуть удочку на старую работу. Они хотели бы меня вернуть, но все совсем плохо, с трудом платят текущим сотрудникам, все на грани сокращения. Но если ситуация изменится, то я первый кандидат. Ну и ладно, поучусь пока, может еще что найду.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор Евгенич сказал:

Понятно, тема интереса не вызывает...

Либо тем, кто работает удаленно нечего Вам подсказать.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор Евгенич сказал:

Понятно, тема интереса не вызывает...

Ответы  интерес вызывают.

Сказать особо нечего.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктор Евгенич сказал:

Понятно, тема интереса не вызывает...

 

Так особо полезного сказать у нас нечего.

я работаю иногда удаленно, но я не программист, мои обязанности ширше, так сказать. Программистом удаленно можно работать только с очень хорошей квалификацией и востребованными языками программирования. В Вашем случае, как мне кажется, все сложнее, потому что веб-разработчиков столько, сколько заказчиков нет. А если и есть заказчики, то очень и очень "придирчивые", хотят и заплатить мало и чтоб сделали много. Сейчас, к сожалению, у ИТ не лучшее время, рынок перенасыщен сокращенными сотрудниками, готовыми работать за минимальную оплату. Поэтому, я бы лучше посмотрела в сторону каких-то других Ваших талантов. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Виктор Евгенич сказал:

Понятно, тема интереса не вызывает...

А Вы похоже верите в чудеса. Что прилетит "добрый волшебник в голубом вертолёте" прямо на форум РС и найдёт для Вас не очень утомительную и нормально оплачиваемую работу. В стране и мире кризис. Скоро во многих областях роботы начнут вытеснять людей, в т.ч. и в программировании. Сам же искусственный интеллект на это направлен. Вот имея хорошее здоровье, вполне можно неплохо зарабатывать. Правда скорее всего выжмут все соки примерно как из лимона.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

А Вы похоже верите в чудеса. Что прилетит "добрый волшебник в голубом вертолёте" прямо на форум РС и найдёт для Вас не очень утомительную и нормально оплачиваемую работу. В стране и мире кризис. Скоро во многих областях роботы начнут вытеснять людей, в т.ч. и в программировании. Сам же искусственный интеллект на это направлен. Вот имея хорошее здоровье, вполне можно неплохо зарабатывать. Правда скорее всего выжмут все соки примерно как из лимона.

Я не верю в чудеса! Просто ищу или пытаюсь искать везде - под лежачий камень - сами знаете...

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Народ, я в ужасе. Я работу нашла, на следующей неделе выхожу. Заглянула на хедхантер, а там бац, удаленка по моему профилю. Короче съездила вчера на собеседование, а сегодня уже меня позвали. Раз в неделю офис, далековато, но терпимо, а в остальные дни удаленно. Как прошла, не понимаю, так голова последнее время кружится, что даже думать тяжело, но видимо мастерство не пропьешь. Блин, так страшно, я же уже больше двух лет не работаю.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить панику! Паника жрет ресурсы. Новые впечатления займут все место в голове и физическое состояние улучшится. Таков мой прогноз! :) "Сиськи в бой", в общем:girl_haha:

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fomyasha сказал:

Народ, я в ужасе. Я работу нашла, на следующей неделе выхожу. Заглянула на хедхантер, а там бац, удаленка по моему профилю. Короче съездила вчера на собеседование, а сегодня уже меня позвали. Раз в неделю офис, далековато, но терпимо, а в остальные дни удаленно. Как прошла, не понимаю, так голова последнее время кружится, что даже думать тяжело, но видимо мастерство не пропьешь. Блин, так страшно, я же уже больше двух лет не работаю.

Вы главное не волнуйтесь, здоровье дороже. А мастерство его действительно не пропьёшь, как только погружаешься в тему, всё вспоминается.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...