4b5ebeb9b4a2c2e08ea4956bb17fa9c5 Перейти к контенту

Инвалиду полагается гараж


Рекомендуемые сообщения

Кто что знает о таком законе: «Положение о порядке обеспечения инвалидов местами под установку металлических гаражей», согласно которому инвалиду полагается место под гараж в непосредственной близости от места жительства (регистрации). А то у меня гараж сносят... :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это в ведении городской (областной) администрации. Т.е. это не федеральный закон и для разных областей он будет разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что знает о таком законе: «Положение о порядке обеспечения инвалидов местами под установку металлических гаражей», согласно которому инвалиду полагается место под гараж в непосредственной близости от места жительства (регистрации). А то у меня гараж сносят... :swoon2:

Вика, это правило действует на тех, кто а/м получил через органы соцобеспечения. Мы уже все документы на это дело подали. Наш не снесут уж точно...Позвони на всякий случай в Управу своего района, мож че посоветуют, а пока знак "Инвалид" на гараж приклей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, это правило действует на тех, кто а/м получил через органы соцобеспечения. Мы уже все документы на это дело подали. Наш не снесут уж точно...Позвони на всякий случай в Управу своего района, мож че посоветуют, а пока знак "Инвалид" на гараж приклей!

Т.е., если я а/м не получила от государсива, а купила сама, то дело плохо?

А государство сейчас соцобеспечивает машинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я а/м не получила от государсива, а купила сама, то дело плохо?

Ну да, тут уже никаких льгот нет, мне так в Управе объяснили.

А государство сейчас соцобеспечивает машинами?

После выхода 122 ФЗ уже нет, если только ты не встала в очередь на получение а/м до выхода этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2007 - О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ГАРАЖЕЙ: МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ типа «РАКУШКА»

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.10.1994 г. №949 «О дополнительных мерах по улучшению социального обслуживания инвалидов ВОВ , других инвалидов и отдельных категорий граждан, имеющих транспортные средства» земельный участок под установку металлического тента типа «ракушка» или «пенал» в непосредственной близости от места жительства предоставляется лицам льготных категорий , получившим бесплатно или на льготных условиях автомототранспортное средство через органы социальной защиты населения. Для рассмотрения данного вопроса на межведомственной гаражной комиссии , заявитель предоставляет следующие документы: заявление на имя главы управы с указанием адреса и контактного телефона; копия паспорта физического лица ( страница с фото, прописка); копия удостоверения участника ВОВ ,инвалида; копия документа об инвалидности или других льготах ; копия справки комитета по социальной защите населения о приобретении автомобиля через органы социальной защиты + указание Ф.И.О. лица , осуществляющего вождение автомобилем ; копия технического паспорта на транспортное средство; копия водительского удостоверения ; копия свидетельства о регистрации транспортного средства;

___________________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 01.03.2006 года № 308-РП « О дополнительных мерах по упорядочению размещения металлических тентов типа «ракушка» и «пенал» в городе Москве» предусматривается в программах социально-экономического развития района мероприятия направленные на сокращение количества незаконно установленных металлических тентов типа «ракушка» и «пенал» на территории района. , а также при проведении благоустройства дворовых территорий предусматриваются места для парковки личного автотранспорта жителей домов. Запрещено размещение металлических тентов типа «ракушка» и «пенал» на магистралях , площадях, улицах, пешеходных дорожках, детских площадках, спортивных дворовых площадках и землях над трассами магистральных инженерных коммуникаций и инженерных коммуникаций специального назначения , в охранных зонах вентиляционных шахт , а также во внутри дворовых проездах и в гостевых «карманах», на озелененных территориях, территориях подлежащих озеленению, согласно проектам застройки микрорайонов , и в охранных зонах памятников истории и культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег, за подробное разъяснение. Я уже поняла, что, купив машину самостоятельно, я совершила ошибку :fool: – надо было дожидаться, когда государство соц.обеспечит. Не моя земля – хозяин имеет право в любой момент попросить освободить. Немного коробит формулировка – «незаконно занятый участок». Я ведь его не захватывала как бандит, пришла (аж в 1999 году), спросила –«можно поставить ракушку?», мне сказали – «можно», я и поставила - не во дворе, не на тротуаре, а на пустыре, практически в овраге, далеко от домов, дет.садов и школ и пр., под ЛЭП. Когда регистрировала – платила, недавно была перерегистрация – платила. Но сейчас оказалось, что под нашими гаражами (там еще штук 40 за эти годы поставили) – трубы Мосводоканала, проложенные 30 лет назад. Когда регистрировали и брали деньги, никто о них не вспомнил. Т.о., можно сказать, что меня ввели в заблуждение, спровоцировав поставить гараж на непригодном для этого месте. Ведь можно также купить квартиру, а потом выяснится, что дом тоже поставили на каком-либо нужном месте и от него теперь один вред и надо сносить. А жильцы могут быть свободны (от жилья и от своих денег) :cray: .

Конечно, это одни лишь разговоры. Что либо доказывать кому либо, судиться, как собираются соседи по гаражам, у меня нет сил, денег, времени и желания, потому как я уверена, что дело бессмысленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заботу" наших чиновников, мы ощущаем постоянно, - и ведь все делается как бы во благо инвалидов. Какая разница где я взял автомобиль, - главное у меня есть документ МСЭка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заботу" наших чиновников, мы ощущаем постоянно, - и ведь все делается как бы во благо инвалидов. Какая разница где я взял автомобиль, - главное у меня есть документ МСЭка.

Олег, ты не допонимаешь всей сути проблемы...Сотка земли в Москве стоит бешенных денег, "ракушками" занято огромное пространство...Они (читай чиновники) теряют кучу бабок, которые могли бы получить от прибылей строительства многоквартирных домов на местах "ракушек" . Место в "народном гараже" Лужкова стоит в зависимости от района 7-8 тыс. дол. США. Вот и еще один доход ! О какой заботе об инвалидах вы говорите, я вас умоляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не зря слово - забота - взял в кавычки. Просто меня всегда коробит, когда прикрываясь инвалидами, делают свои дела. Закон должен быть один - и для Якутии, и для Москвы, - и закон, конкретно защищающий права инвалидов, иначе зачем вообще этот закон?

Хотите расскажу историю, которая произошла с людьми, которых я лично знаю. В Самаре есть такая организация "Десница" - в ней состоят инвалиды-колясочники, независимо от диагноза. Недавно одну из участниц этой организации не пустили в клуб, ну как это обычно бывает, ретивые секьюрити, посчитали неуместным ее присутствие в столь высококультурном заведении. Хотите продолжение?

Вот пресс-релиз.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Центре досуга «Полет» будет подписано Соглашение

28 февраля 2007 г. в 15:00 в Центре досуга «Полет» (ул. Лукачева, 44) состоится подписание Соглашения о достигнутом примирении, которое подпишут директор ЦД «Полет» Хатуна Джемаловна Мовсесова, Председатель Правления СООИК «Десница» Евгений Андреевич Печерских в присутствии Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ирины Анатольевны Скуповой и начальника отдела по урегулированию социальных споров при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Виктора Васильевича Мудракова.

После обращения Председателя Правления СООИК «Десница» Е. А. Печерских в Комиссию по урегулированию социальных споров при Уполномоченном по правам человека в Самарской области, членами Комиссии были проведены встречи и беседы с обеими сторонами, которые пришли к соглашению о разрешении спора во внесудебном порядке.

Администрация ЦД «Полет» выразила готовность принести публичные извинения Людмиле Костиной, которую 5.02.07 не впустили в Клуб «Полет» только из –за того, что она передвигается на инвалидной коляске, обеспечить в будущем беспрепятственный доступ инвалидов к развлекательный центр, внеся соответствующие изменения в свои инструкции и правила, а также провести с собственным персоналом работу, направленную на освоение правил этикета общения с людьми, имеющими инвалидность.

После подписания Соглашения состоится пресс-конференция, где все заинтересованные в урегулировании данного конфликта стороны ответят на вопросы журналистов, расскажут о том, как и каким образом удалось прийти к соглашению и что всем нам необходимо сделать, чтобы в нашем обществе впредь не возникало подобных ситуаций и как из них возможно выйти, если они все же будут иметь место.

Представители средств массовой информации приглашаются для освещения данного мероприятия.

Пресс-секретарь СООИК «Десница» Наталья Барткова, тел. контакта 956-27-69

_____________________________________

Кстати Печерских, выдвинул свою кандидатуру в Самарскую Губернскую Думу. Жалко на это место претендует нынешний спикер. Вряд ли Евгений пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, конечно! Но прочитав следующее- "Администрация ЦД «Полет» выразила готовность принести публичные извинения Людмиле Костиной, которую 5.02.07 не впустили в Клуб «Полет» только из –за того, что она передвигается на инвалидной коляске, обеспечить в будущем беспрепятственный доступ инвалидов к развлекательный центр, внеся соответствующие изменения в свои инструкции и правила, а также провести с собственным персоналом работу, направленную на освоение правил этикета общения с людьми, имеющими инвалидность." я попытался вспомнить- "сколько в России развлекательных центров? Кажется то-ли 8, то-ли 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 2 года спустя...

Цитата(Рысь @ 20.2.2007, 10:35)

Вика, это правило действует на тех, кто а/м получил через органы соцобеспечения. Мы уже все документы на это дело подали. Наш не снесут уж точно...Позвони на всякий случай в Управу своего района, мож че посоветуют, а пока знак "Инвалид" на гараж приклей!

Т.е., если я а/м не получила от государсива, а купила сама, то дело плохо?

А государство сейчас соцобеспечивает машинами?

Автомобилями обеспечивали тех, кто успел встать на учёт до 2005 года. А сейчас даже ТСР нормальным обеспечить не могут. Медведев говоил, что будут обеспечивать качественными колясками, а как выдавали китайщину, так и выдают. У меня такая электроколяска через полгода сломалась. Купил себе в магазине МЕТ германскую ласточку, сейчас жду компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобилями обеспечивали тех, кто успел встать на учёт до 2005 года. А сейчас даже ТСР нормальным обеспечить не могут. Медведев говоил, что будут обеспечивать качественными колясками, а как выдавали китайщину, так и выдают. У меня такая электроколяска через полгода сломалась. Купил себе в магазине МЕТ германскую ласточку, сейчас жду компенсацию.

Да мы уже поняли, что Вы рекламный агент. Коляски существуют и других фирм, и китайские не плохие! Всегда можно подобрать по цене и вкусу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже вступалась за "китайку"

Повторю:

"А я от своей "китайки" не откажусь. Пока она меня во всем устраивает. Она легче Otto - 48 кг против 66 кг,длительность хода на одной подзарядке больше - 35 км против 20,время зарядки меньше -8ч против 12ч, максимальная скорость 25км/ч против 6. И она складная, занимает мало места.

И еще меня устраивает,что у него ведущее колесо - переднее. Легче преодолевать всякие препятствия и не опрокидывает назад.

А еще - она она стоит 37 тыс.руб. против от 100 тыс.руб. и выше за Otto. Поскольку мне пришлось покупать за свой счет, то это было очень важно.

Я довольна своей "китайкой"! :-)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже вступалась за "китайку"

Есть, к стати штука для тех кто покрепче, http://elecvel.ru/goods/121225/

по весне куплю, пожалуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это для тех, кто может стоять на обеих ногах. Но только учтите, что с оплатой по инвалидности(если Вам это нужно) могут быть проблемы, если в ИПР не прописана коляска с электроприводом

см.здесь. С продавцами я договорилась, они в счет написали "инвалидная коляска с электроприводом". Но все равно на слово "трицикл", прописанное в счете, в мэрии, оплачивавшей мне покупку, реагировали нервно. В их представлении это только для молодых и здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это для тех, кто может стоять на обеих ногах. Но только учтите, что с оплатой по инвалидности(если Вам это нужно) могут быть проблемы, если в ИПР не прописана коляска с электроприводом

см.здесь. С продавцами я договорилась, они в счет написали "инвалидная коляска с электроприводом". Но все равно на слово "трицикл", прописанное в счете, в мэрии, оплачивавшей мне покупку, реагировали нервно. В их представлении это только для молодых и здоровых.

Ну, во первых мне коляска не полагается, пока хожу, слава Богу, так что выписка в ИПР не важна.

Во вторых, этот трицикл, как и другие электросамокаты оборудуются съемной седушкой, типа велосипедной, только шире(хорошо на фото видно). Так что, если спина позволяет, то очень удобно. Тем более, что он полегче, таскать будет проще. В принципе можно приспособить и другое сиденье, были б руки да мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...