61a9a06f33e2fcd2e52fa247a2b74f7c Перейти к контенту

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, aliens сказал:

При ППРСремиссий не бывает. Вы бы прочитали что ли чего-нибудь про РС, типы течения, расшифровка их (течений),например. Прежде чем сказки нам рассказывать... А то один ляп разрушает сразу все впечатление.

ну, Наташа, ну пусть поделится. Мне нужна подборка источников самоисцеления

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Krestiki сказал:

ну, Наташа, ну пусть поделится. Мне нужна подборка источников самоисцеления

Присоединяюсь, я тоже хочу.

Для начала хочу узнать лечение по стандартной схеме, когда ПИТРС из-за сердца нельзя, но при отказывающих ногах какая-то "стандартная схема" выплывает.

 

Каспер, пожалуйста, не баньте пока, развлекуха же намечается.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

ну, Наташа, ну пусть поделится. Мне нужна подборка источников самоисцеления

Ну ладно, молчу..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ека сказал:

Присоединяюсь, я тоже хочу.

Для начала хочу узнать лечение по стандартной схеме, когда ПИТРС из-за сердца нельзя, но при отказывающих ногах какая-то "стандартная схема" выплывает.

 

Каспер, пожалуйста, не баньте пока, развлекуха же намечается.

 

 

 

Хорошо, сидим, читаем, получаем удовольствие )))

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа с собой над собой это действует. Лекарства ни коем образом не отменяю. Ты знаешь, что РС с тобой. Это по факту так. Заболевание слава Богу практически не беспокоит. Но иной раз в той или иной степени себя проявляет. И ты это просто знаешь. Да это он, это РС. Жизнь продолжается. Принятие заболевания, но это не значит, что с ним ты только и живёшь. Опять РС есть... Ну и Бог с ним. 

 Сила мысли, если можно так сказать. С чем ты живёшь сейчас. Что пересмотренной. Как и очем ты думаешь, что говоришь в конечном итоге. Анализ, опыт ошибок прежних. Оценка тех самых жизненных уроков, которые были тебя даны. Ты жив... :)

 Рассеянный склероз, могу сказать был дан тебя в накозание... Получи и распишись. Таким образом его принял. "В углу постоял, на гречке, на коленях", если не всё, то достаточно многое переосмыслил и дальше пошёл.

 С полным осознанием того, что жизнь прекрасна. Во всех её проявлениях. Она моя. Она такова. 

Всё хорошо, а будет ещё лучше :)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, aliens сказал:

При ППРСремиссий не бывает. Вы бы прочитали что ли чего-нибудь про РС, типы течения, расшифровка их (течений),например. Прежде чем сказки нам рассказывать... А то даже один ляп разрушает сразу все впечатление.  А когда не один........

Ну уж простите за ляп, давно уже ничего не читаю про РС, медицина, при всех своих знаниях пока бессильна. Одна знакомая доктор, кандидат медицинских наук, при всех своих знаниях, залечила свою дочь от РС так, что та в 38 лет умерла.  Кроме медицины здесь нужно что-то еще.  А про себя скажу, врачи приходят на меня посмотреть, как на музейный экспонат - как это я еще живу? Я зашла на форум не спорить и не выяснять, кто грамотней. Я напишу список литературы, кто-то прочтет и может поймет причину своей болезни и справится с ней, кто-то  ухмыльнется и начнет умничать. В любом случае, от всей души желаю всем выздоровления! Я ни в коем случае не призываю отказываться от лечения, просто почитайте и подумайте.

 

Ноэль Баттон  «Рассеянный склероз – величайшая врачебная ошибка»,

Луиза Хей «Исцели себя сам»,

Лиз Бурбо «Твое тело говорит тебе – люби себя»,

Мирзакарим Норбеков «Опыт дурака или путь к прозрению»,

Джон Кехо «Подсознание может все»,

Нил Доналд Уолш «Беседы с Богом»,

Кацудзо Ниши «Система здоровья» - здесь очень хорошо описана практика медитаций.

 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glafira сказал:

 

 

Ноэль Баттон  «Рассеянный склероз – величайшая врачебная ошибка»,

Луиза Хей «Исцели себя сам»,

Лиз Бурбо «Твое тело говорит тебе – люби себя»,

Мирзакарим Норбеков «Опыт дурака или путь к прозрению»,

Джон Кехо «Подсознание может все»,

Нил Доналд Уолш «Беседы с Богом»,

Кацудзо Ниши «Система здоровья» - здесь очень хорошо описана практика медитаций.

 

запишу себе, спасибо!

очень здорово, что на ком-то всё это работает

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Glafira сказал:

 

Спасибо, теперь хотя бы ясно, о чём Вы! Многое читал. Что-то есть в виде аудиокниг.

"...болезнь стала отступать. Но потом в какой-то момент дала слабину, то ли заленилась, то ли засомневалась и все покатилось по новой". Да, если эти методы и помогают, останавливаться нельзя - всё вернётся.

Удачи в поисках!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом направлении мои труды в себя, над собой начались с Синельникова "Возлюби болезнь свою"

Говорить о том, что всецело изличился... Нет. Не буду. Ну, а там РС у каждого свой. Свои проявления, своё течение. К чему сейчас пришёл, так это к тому насколько у тебя Стабильное состояние, если есть улучшения, так это просто замечательно. 

И примеры восстановления мы имеем. 

Медицина трудится в своём направлении. Результаты есть. Они действительно есть. За последние десять лет уже колоссальный сдвиг вперёд. Навстречу к лучшему, к излечению. 

Восстановление при РС - это комплекс. Медицина, психоэмоциональное состояние, физкультура, питание. 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остапа понесло :) что называет. В какой-то момент думал, что алемтузумаб-это панацея. Вот оно чуду. Лекарство от РС. Да этот препарат даёт уже восстановление, не только замедление прогрессии при РС. И всё же полноценного излечения на сто процентов нет. 

 

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

 

Восстановление при РС - это комплекс. Медицина, психоэмоциональное состояние, физкультура, питание. 

 

Золотые слова. Я физ.упражнения делаю пока вполсилы, просто терпеть ненавижу физуху. Но заставляю себя. А в плане питания, конечно, улучшения ощутимые. Месяц назад отказалась от мяса вообще (+птица, яйца, короче, животной пищи). Рыбу оставила. Не по идейным соображениям, а в качестве эксперимента и наслушавшись лекций про диету Роя Суонка.  Так проблемы с ЖКТ практически исчезли, и чувствую себя ... как-то легче, что ли.  Месяц - небольшой срок для выводов, но пока от пищевых ограничений (мясо, молоко) чувствую только положительный эффект. 
ПС. Пожрать любила всегда. Котлеты, отбивные, сырники со сметаной, пицца, мороженка, вот это всего очень не хватает.  Но  не вижу других вариантов, пока не изобретут "волшебную таблетку" от РС. (может никогда)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gera сказал:

Восстановление при РС - это комплекс. Медицина, психоэмоциональное состояние, физкультура, питание. 

 

Подписываюсь под каждым словом

когда все наладишь, будешь стараться жить в гармонии и не гнаться за звёздами и  все успеть - можно все чувствовать и стараться балансировать без резких обострений 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ю_ю сказал:

Подписываюсь под каждым словом

когда все наладишь, будешь стараться жить в гармонии и не гнаться за звёздами и  все успеть - можно все чувствовать и стараться балансировать без резких обострений 

 

Только  от случайностей никто не застрахован.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Krestiki сказал:

запишу себе, спасибо!

очень здорово, что на ком-то всё это работает

Ну да, на ком то...я пробовал  когда то по одной из этих книжек, не получилось..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Каспер сказал:

Только  от случайностей никто не застрахован.

Поэтому не надо много думать об объектах для медитации - они везде)

ИМХО, надо попытаться чувствовать себя хорошо, независимо от физического состояния и внешних условий.

Это реально достижимо!

Можно попытаться управлять некоторыми симптомами /тремором и спастикой у меня до какой-то степени получалось/.

Если кому-то где-то как-то удалось и на течение РС повлиять - только рад за них.

Ясно, что получится это не у всех. Можно ещё много книг выложить...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mic сказал:

Поэтому не надо много думать об объектах для медитации - они везде)

ИМХО, надо попытаться чувствовать себя хорошо, независимо от физического состояния и внешних условий.

Это реально достижимо!

Можно попытаться управлять некоторыми симптомами /тремором и спастикой у меня до какой-то степени получалось/.

Если кому-то где-то как-то удалось и на течение РС повлиять - только рад за них.

Ясно, что получится это не у всех. Можно ещё много книг выложить...

 

Я имел ввиду факторы внешней среды, вспоминая свое ДТП 2015 года.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 14.11.2018 в 14:28, Glafira сказал:

Ну уж простите за ляп, давно уже ничего не читаю про РС, медицина, при всех своих знаниях пока бессильна. Одна знакомая доктор, кандидат медицинских наук, при всех своих знаниях, залечила свою дочь от РС так, что та в 38 лет умерла.  Кроме медицины здесь нужно что-то еще.  А про себя скажу, врачи приходят на меня посмотреть, как на музейный экспонат - как это я еще живу? Я зашла на форум не спорить и не выяснять, кто грамотней. Я напишу список литературы, кто-то прочтет и может поймет причину своей болезни и справится с ней, кто-то  ухмыльнется и начнет умничать. В любом случае, от всей души желаю всем выздоровления! Я ни в коем случае не призываю отказываться от лечения, просто почитайте и подумайте.

 

Ноэль Баттон  «Рассеянный склероз – величайшая врачебная ошибка»,

Луиза Хей «Исцели себя сам»,

Лиз Бурбо «Твое тело говорит тебе – люби себя»,

Мирзакарим Норбеков «Опыт дурака или путь к прозрению»,

Джон Кехо «Подсознание может все»,

Нил Доналд Уолш «Беседы с Богом»,

Кацудзо Ниши «Система здоровья» - здесь очень хорошо описана практика медитаций.

 

Хороший список книг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите  - не является ли РС противопоказанием для проведения Ударно-волновой терапии? (проблема с обострением плоскостопия и фасциитом).

кто-то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...